Выбираем кроссовер

15 years ago




чего посоветуете? Тачко нужна для поездок на дачу взамен нынешней рено символ, по причине того, что дедушке с бабушкой влом стало ездить на рене 🙂
надо учесть, что на этой рене за 5 лет было накатано аж целых 16 тыщ километров, поэтому реально использовалась она тока летом 🙂 Смотрим на кашкай (как вариант - +2), туссан и спортидж. Может, еще чего-то упустили?
ну и голосовалка

BIG Sunny
11 February 2009

Выбираем кроссовер
15,3K
views
333
members
3,3K
posts

avatar
nip
28 February 2017

6

AlexeyVRN

Может все таки одумаешься пока не поздно, и возмешь авто пониже, поновее и пошустрее и лучше оснащеней ? просто как пример этих денег будет стоить Пассат Б7, 2012-14 года... ну или подкопить деньжат еще 400-500, что бы это был боль мень нормальный вариант кросса.
Но не велика ли переплата, за псевдо-жып, псевдо-полный привод, псевдо-багажник? по сути все те кроссоверы что ты можешь купить это лифтанутые хетчи С-класса с чахлыми для них моторами и плохим оснащением, да еще и убитые годами и километрами.

ЗЫ или вот как вариант: из плюсов, 4х4, приличный клиренс и вместительный салон и багажник.

https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/octavia/104...-84a52/
avatar
морфей
28 February 2017


AlexeyVRN
Подборка приколов. Продолжение. (сообщение #18194633)
avatar
aludov
1 March 2017


AlexeyVRN
Вот кстати раз уж смотрите второауты почему бы не смотреть заодно пыжи 4007? В силу меньшей ликвидности на вторичке они могут быть дешевле, а по сути та же машина на той же платформе.
avatar
ПадЪ
1 March 2017


avatar
AlexeyVRN:

Смотрел сегодня Аутлендер 2012 года 95000 пробег, минималка на полном приводе, понравилось состояние

тебе за машиной в мск надо ехать там на то же ценники пониже..
вчера аут видел, из трейд ина за 90013 или 14 года с пробегом 40
avatar
AlexeyVRN
1 March 2017


aludov
смотрю и пыжи и ситрики, но по стране их немного в продаже
ПадЪ
смотреть нужно все, пока особо выгоды не вижу! Хотя до этого привозил себе с МСК 3 авто (реально был выбор больше и цена интересней). Сейчас все захватили трейд-ины, и владельцам зачастую проще сдать в салон в обмен на скидку.
avatar
aludov
1 March 2017


AlexeyVRN
http://www.bluefish.ru/all/cars/?filter%5bbrand...;page=2
avatar
AlexeyVRN
1 March 2017


Присмотрел сегодня Кашкая 2.0 2012 год 4WD, пробег 80000. Прям понравился, состояние от одного аккуратного владельца! Прям задумался, эксплуатирует ли кто или может был опыт? Как авто?
avatar
alex-b-35
1 March 2017

2

цитата:
Прям понравился, состояние от одного аккуратного владельца!

Что значит присмотрел , в живую или на автосайте ?
avatar
Дядя Лёшка
1 March 2017mobile


А я ищу БМВ х5 до 800 рубликов, но чтоб не бита была и не крашеная, по поводу опелей отьездил на них после фокуса с 2008 года , а именно на Опель зафира б, по электрике и тому подобное что пишут про Опель нареканий не было не разу, что на одном 100 тык откатал что на второй зафире 100!
avatar
nip
1 March 2017

1

avatar
Дядя Лёшка:

А я ищу БМВ х5 до 800 рубликов, но чтоб не бита была и не крашеная,


...и желательно с пробегом не больше 50 т.к м.

..."не нужна тебе такая машина вовка!"(с)

avatar
AlexeyVRN
1 March 2017


alex-b-35
Вживую
avatar
Enott
2 March 2017


avatar
AlexeyVRN:

Прям задумался, эксплуатирует ли кто или может был опыт? Как авто?

https://www.zr.ru/content/articles/905424-plemen...?page=1
avatar
Дядя Лёшка
2 March 2017mobile


nip
У нас есть такая в городе продают всего за 550 , пробег реальный и так далее не бита не крашеная, но цвет не устраивает, и лет ей многовато!
avatar
-SSID-
2 March 2017mobile


Вчера бродил по автосалонам подбирая более проходимую замену Федору. Хотелось и бюджетно и в тоже время прилично. Все варианты Рено даже с внутренними уговорами ну никак не катят. Спортедж от KIA конечно хорошая тачка с музыкой при вынимании ключа как у стиральной машинки... Но бабла за нормальную комплектацию под два ляма хотят. Ксенон вообще только в топовых комплектухах!
Еще видел Витар и даже посидел в Хрее иль как его там? Совок ничем не изменился - узкий, тесный, срублен топором, неудобный.
Еще пощупал Весту с клиренсом под 18 см. Пожалуй был приятно удивлен. Можете сдать в меня камни, но за 600-700 можно взять вполне достойный вариант. Внутри почти как фокус, в разы удобнее всех Вазовских поделок, выглядит прилично, в эксплуатации должна быть недорогой, двигало вроде Рено.
Аналога за такие деньги просто нет на рынке, иль Я ошибаюсь? Единственное что не хвалят, так это вариант с автоматом (робот стоит), так оно мне и не надо.
Вот и думаю, а может мне и не нужен кроссовер, а взять Весту для плохих дорог?
avatar
ПадЪ
2 March 2017

3

avatar
-SSID-:

двигало вроде Рено.

двиги ваз и ниссан

avatar
-SSID-:

Вот и думаю, а может мне и не нужен кроссовер, а взять Весту для плохих дорог?

ну как минимум стоит обождать универсала, что бы иметь кроссоверный клиренс и габажник
avatar
Боберрр
2 March 2017

1

-SSID-
Веста есть, жена сказала: нахрен фокус, я буду ездить на Весте (причем на МКПП).
Я и сам иногда на ней катаюсь, прикольная машинка. Клиренс реально отменный, к любым бордюрам можно парковаться. воздуха внутри по ощущениям больше чем в Фокусе, но вот рулежка конечно отличается.
avatar
ПадЪ
2 March 2017


avatar
Боберрр:

Клиренс реально отменный, к любым бордюрам можно парковаться. воздуха внутри по ощущениям больше чем в Фокусе, но вот рулежка конечно отличается.

тут одно из двух или клиренс или рулежка))
avatar
focus1nic
2 March 2017


Ходили в салоне смотрели разные марки.Очень понравился (лично мне) Ф Куга (2500/150лс) уговаривали взять.По цене была возможность скинуть до ценника который попадает под госс програму/115тр)а тм уже проц ставка другая.
avatar
focus1nic
2 March 2017


Правда машина переднеприводная //но зато новая.
avatar
RichatZ
2 March 2017


Это ведь как с...пока не попробуешь не поймешь. Проанализируй рынок б/у машин, на случай возможной продажи, если не понравится.
avatar
-SSID-
2 March 2017


ПадЪ
Солгласен про универсал. Если бы он был, то уже был бы мной куплен.
Боберрр
Колеса видимо не низкопрофильные... Да и подвеска у фокуса намного поинтереснее будет!
Правда и цена тоже отличается. Все за свои деньги. )))
avatar
nip
2 March 2017

4

avatar
Дядя Лёшка:

nip
У нас есть такая в городе продают всего за 550 , пробег реальный и так далее не бита не крашеная, но цвет не устраивает, и лет ей многовато!


Я себе так это представляю: купил себе чел такого икса штук за 100 бакинских, но ваще ездит мало, аккуратно и потихоньку, и только в соседнюю булошную за хлебушком, потому как поцарапать боится и все такое, а так же чтоб пробег не намотать лишний, а так же в сидухи дорогущие газку почти не поддает чтоб запах заводской не затмить вощем всячески готовится к тому чтоб через несколько лет продать машину аж за десятку! следующему покупану ...вот и чахнет он над тачкой как Кащей.

имх это как из объявления: один хозяин и то бабулька - божий одуванчик только в магазин раз в неделю ездила.

avatar
Enott
2 March 2017

1

avatar
-SSID-:

Вчера бродил по автосалонам подбирая более проходимую замену Федору. Хотелось и бюджетно и в тоже время прилично. Все варианты Рено даже с внутренними уговорами ну никак не катят. Спортедж от KIA конечно хорошая тачка с музыкой при вынимании ключа как у стиральной машинки... Но бабла за нормальную комплектацию под два ляма хотят. Ксенон вообще только в топовых комплектухах!
Еще видел Витар и даже посидел в Хрее иль как его там? Совок ничем не изменился - узкий, тесный, срублен топором, неудобный.
Еще пощупал Весту с клиренсом под 18 см. Пожалуй был приятно удивлен. Можете сдать в меня камни, но за 600-700 можно взять вполне достойный вариант. Внутри почти как фокус, в разы удобнее всех Вазовских поделок, выглядит прилично, в эксплуатации должна быть недорогой, двигало вроде Рено.
Аналога за такие деньги просто нет на рынке, иль Я ошибаюсь? Единственное что не хвалят, так это вариант с автоматом (робот стоит), так оно мне и не надо.
Вот и думаю, а может мне и не нужен кроссовер, а взять Весту для плохих дорог?

Все это философия рассуждения о вечном и личные вкусовые пристрастия. По этому два одинаковых совета и быть не может.
Об одной и той же машине тараканы бегают у каждого по своему, поэтому любой выбор в итоге сводится лишь к нравится-не нравится.
Просто для примера:
Вам не катят рено, которые по надежности и отработанности конструкции пока превосходят новую весту на порядок.
Вам нравится понравилась Веста, которая машина новая и косяков там, судя по профильным форумам - вагон и маленькая тележка.
При этом вам не понарвился Хрей, который разработан на том же заводе теми же людьми и в тоже время , что и Веста, но он почему-то Совок, а Веста нет.
Говоря о плохих дорогах каждый подразумевает что-то свое, кто-то глубокую колею, кто-то ямы во дворе, кто-то лесную просеку.
По мне, так клиренс может помочь только от глубокой колее да и только. Но я например в городе и пригороде таких не встречал потому-что их всегда выравнивают низкоклиренсные солярисы, полы и проч. В итоге на Фокусе, на круг я на порядок больше застревал изза переднего привода, но ни как не из-за того что на брюхо сел. Поэтому, имхо, Фокус или Солярис по проходимости от Весты или большинства переднеприводных паркетников отличается не сильно.
Вроде как всем хочется полного привода, но скорее по причине - "чтобы было", а по ежедневной необходимости, поэтому когда эти все глядят на ценник полного, то разворачиваются и берут передний, говоря, что и на переднем в принципе без проблем ездили))

А кроссовер 2011 года за 800, это 6 лет машине, это всегда будет уставший вариант(с умирающим вариатором, если вариатор) с пробегом минимум под 150тыщ. Более живые варианты конечно есть, но их придется искать и ловить, т.к их обычно в первый же день разбирают перекупы и, скручивая пробег, толкают за другие деньги...
avatar
-SSID-
2 March 2017


Enott
Согласен про дело личное. К рено (дизайн) просто аллергия и это тоже личное. К проходимости и надежности вопросов нет.
По Весте реально есть много сомнений. Потому и написал, чтобы побольше про неё услышать.

Про проходимость: У меня дача во Владимиской области. В эти выходные в Струнино не смог очередной раз проехать перекресток и не задеть порогом. Ямы таких размеров и грубины, что или Веста или джип, но совсем не фокус...
Плюс в весенний и зимний период колея и просвет весьма важный фактор, чтобы выползти с дачи на большак. Конечно полноприводный джип намного лучше с этим справится, но я реально несколько раз подвисал именно на защите двигателя.
Как можно застрять из за переднего привода я что то не очень понял...
Да, ну и рассматриваю я только новую машину.
avatar
AlexeyVRN
16 March 2017

8

Друзья, всем огромное спасибо за помощь в выборе кроссовера! Да действительно живой и с прозрачной историей полноразмерный кроссовер не купить! Пересмотрел кучу авто все либо от перекупов, либо с мутной историей, либо в ненадлежащем состоянии! Даже незнаю как, но пришли к Кашкаю))) НЕ мне, не супруге он никогда не нравился, но при просмотре нашего будущего авто сразу все понравилось, авто по внутренним ощущениям показался "ко двору")). Итак Кашкай 2012 год, 1 владелец, сервисная с отметками, в родной краске, с родными стеклами (все), 2.0, вариатор, полный привод, 84000 пробег, круизы и т.п, вообщем комплектация хорошая, без кожи, панорамы и Bose. Авто в прекрасном состоянии как внутри, так и снаружи. Есть пару моментов по подвеске, на которые был получен торг (необходимо заменить втулки обоих стабилизаторов и переднюю ступицу).
avatar
Константин676
16 March 2017


AlexeyVRN
Машина норм для поездок по городу или на море сгонять. По грязи и в лес я бы не рекомендовал лазить - вариатор нежный для этого, как и парковаться в упор к препятствию.
avatar
AlexeyVRN
16 March 2017


Да вариатор, вещь противоречивая! НО учитываю что 5 дней в неделю авто будет ездить по городу и только выходные за город. Максимум за теплое время раз 5 придеться грязь помесить, думаю переживет.
avatar
raduga-xxx
16 March 2017

1

Поздравляю! С вариком желаю проблем не знать тебе!
avatar
Enott
16 March 2017


цитата:
...Даже незнаю как, но пришли к Кашкаю))) НЕ мне, не супруге он никогда не нравился...

Твоя история - наглядное подверждения тезиса, что б/у авто надо брать не по модели, а по состоянию
avatar
Беркут
16 March 2017

2

avatar
Enott:

что б/у авто надо брать не по модели, а по состоянию

Ну уж нет! Жука, который от Ниссана, даже в идеальном состоянии - на фиг!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up