+4

Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация

16 Февраля 2017 - 18:33

+21

The ffclub.ru`s official language is Russian.
For those who do not speak Russian, we recommend to duplicate your message in Russian using the service
https://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

Новая полностью русифицированная мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) и Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) доступна для Фокуса Российской сборки 2017 модельного года в серии Titanium. Как утверждает Ford Sollers, система получила увеличенную в 10 раз производительность. Sync 3 имеет функцию голосового управления и, по данным Форда, понимает команды на всех акцентах России.
Фокус стал четвертой моделью, получившей систему Sync 3, – такой мультимедиа оснащаются Mondeo, Explorer и рестайлинговый кросс Kuga.
Скрытый текст

Sync 3 включен в следующие радиопакеты:
- Ford Focus 3+: РП28 и РП34 Штатные аудиосистемы в Focus 3 рестайл
- Ford Kuga 2+: РП6, РП8 и РП14
- Ford Explorer 5
- Ford Mondeo 5

Sync 3 - команды голосового управления
Приложение Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Приложения для Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Вопросы функционирования Android Auto обсуждаются в теме Android Auto !!!

Ford SYNC 3 – Подключение iPhone и использование Siri

Ford SYNC 3 – Обзор навигационной системы

Ford SYNC 3 – Как задать маршрут в навигационной системе

Ford SYNC 3 – Использование функции AppLink

Ford SYNC 3 – Настройка климата

Ford SYNC 3 – Обновление системы

Ford SYNC 3 – Android Auto

Ford SYNC3 – Текстовые сообщения

Ford SYNC 3 – Карты

Ford SYNC 3 - Гид Мишлен

Ford SYNC 3 – Звонки по громкой связи

Ford – Камера заднего вида
Данная тема размещена в разделе Ford Kuga 2 и Ford Focus 3/Аудио, мультимедиа, навигация
Для самостоятельно устанавливающих - тема Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль

(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/book_32_grey.pngFAQ / Полезные сообщения:

Для Kuga - обновление ПО модуля управления аудиосистемой (ACM) - устранение шипения
Для Focus - обновление ПО модуля управления аудиосистемой (ACM) - устранение шипения
Отображение температуры климат-контроля на главном экране
Для правильного отображения наименования внешнего жесткого диска - форматирование NTFS
Отличие модуля Sync 3 с навигацией и без неё
Решение проблемы "невидимости" кириллических плейлистов Sync 3 на флэшке
Файлы для обновления карт навигации до версии F6.1 Sync3 v.3.0
Обобщённый список файлов Sync 3
Включение климат-контроля на экране
Изменения тем оформления
Вход в тестовый режим и перезагрузка Sync 3
Типы сообщений об ошибках установки обновлений
Актуальная информация по сервису обновления навигационных карт
Не устанавливайте прошивку v.3.0_17194 !
Версии ПО Sync3, установленные на российских заводах Ford
Приложения SYNC®3 AppLink
Решение проблемы ошибки BGMAP_ERR01 при установке карт
Выбор в Direct Config режимов отображения знаков ограничения скорости на приборке
Файлы утилит, содержащиеся в официальной прошивке
Как удалить Gracenote из Sync3 ?
Официальная версия 3.0.18025 для Sync с NAV
Официальная версия 3.0.18025 для Sync без NAV
Обновление Sync 3 v3.0 18093
Официальное обновление карт F7 по VIN на английском сайте Ford !!!
Прямая ссылка для скачивания официальных карт навигации F7 EU и инструкция (англ.)
Официальные ресурсы Ford для загрузки обновлений SYNC 3 по VIN и Инструкция по обновлению (рус.)

#  Отредактировано: froligor - 31 Августа - 15:19
  сообщений: 1 096 | просмотров: 478 680 | в избранном: 52 |    

24 Апреля - 12:57  mobile  #  

KuZia495
Версия CCPU должна соответствовать версии VMCU. Сейчас у всех стоит 05.02.02, а для версии 1.0 должна быть более старая версия VMCU. От того и часть глюков я думаю.
  25 Апреля - 23:54  #  

Всем привет! Подскажите, у кого-то была похожая проблема: супруга завела машину, но синк3 не включился совсем (дисплей не работает, музыка не играет, кнопки прокрутки не подсвечены). Стоит прошивка 18025, так что не думаю, что это из-за глюка прошивки 17194.
Вылечилось открытием-закрытием дверей.
В прошлый раз так же было в октябре где-то.
  26 Апреля - 10:14  mobile  #  

elxai
У меня было такое пару раз с новья. Стояла заводская прошивка. После первых двух таких глюков, вроде проблема эта больше не встречалась.
  28 Апреля - 12:59  #  

Новые 7-е карты и пробки.
Сегодня поехал в не очень стандартное для себя место. Туда доехал по памяти и кратчайшим маршрутом по пробкам (видел пробки навстречу). Обратно решил посмотреть работу навигатора. Посмотрел на яндекс пробки , примерно построил маршрут в голове с объездом всего безобразия. Назвал конечную точку навигатору и он (пораскинув не знаю чем, довольно долго), выдал мне тот-же маршрут, что я прикинул объезжать пробки, а не в тупую кратчайший. Так что выходит, он через присоединённый телефон узнал о пробках и "поехал" правильно?
Почему он не поехал кратчайшим?
Естественно (что безобразно) пробки он в графике не отражает.
#  Отредактировано: 28 Апреля - 13:00
  28 Апреля - 13:51  #  

уже много раз писали, пробки передаются по радиоканал RDS/TMC(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
#  Отредактировано: 28 Апреля - 13:56
  28 Апреля - 14:15  #  

цитата
уже много раз писали, пробки передаются по радиоканал RDS/TMC

В 7 версии карт нет пробок для России соответственно ни по радио ни по моб. Телефону он их подгружать не будет
  28 Апреля - 14:42  #  

Сорри за вопрос, но может ответ будет полезен многим новичкам:

1. Для чего голове нужен WiFi, кроме обновления?
2. Пробки через телефон, каким образом, если только это не FORD PASS?
3. Пробки через WiFi не подтягиваются?
  28 Апреля - 16:14  #  

machogar
1. Неизвестно...
2. Для штатной навигации - никаким, только для самих телефонных приложений, совместимых с Ford AppLink, а также Apple CarPlay и AndroidAuto
3. Нет
#  Отредактировано: 28 Апреля - 17:00
  30 Апреля - 16:33  #  

добрый всем день, подскажите как мне обновиться? у мнея синк 3, версия 1,0 сборка 15139
у меня авто из Америки
#  Отредактировано: froligor - 02 Май - 19:23
  01 Май - 20:47  #  

AuRoN89
здравствуйте подскажите,у вас есть информация как прошить sync 3 из NA в EU ?
  02 Май - 0:07  #  

kakusharuslan
что вы хотите изменить? языки? карты? и то и другое?

Просто FYI, вы не можете установить карты ЕС на US apim, потому что недостаточно места.
  06 Май - 13:05  #  

Может кто то выложит на Яндекс Диск 3.0.18025 для версии без NAV (для обновления с версии 2.х)?
  06 Май - 19:25  #  

цитата (STL1te)
У всех проблемы после прошивки 17194

Эта та которая забивала память логами?
цитата (STL1te)
Дилер либо снимает с гарантии Синк, либо просто ничем не может помочь.

А Вы каким образом восстанавливаете, если это не секрет?
#  Отредактировано: froligor - 06 Май - 22:22
  06 Май - 21:44  #  

VasAlex
17194 ага, с логами.
Я делаю форматирование памяти и разметку новых разделов, потом в нужные разделы пишу образ прошивки и загрузчик.
Можно программатором напрямую на чип памяти писать, а можно процессор в режим периферийной загрузки перевести и скормить ему образ системы, который сделает с диском необходимые операции.
  06 Май - 21:48  #  

STL1te
Разъясните, пожалуйста, для общества, что происходит при полном официальном обновлении, а я добавлю в FAQ.
Там же, кроме известных нам файлов есть еще и утилиты.
#  Отредактировано: 07 Май - 10:03
  06 Май - 21:58  #  
+1

froligor
Всех тонкостей могу не знать, но пробежался по списку файлов и вот что понял.
GB5T-14G386-AA.tar.gz - сборщик логов. Собирает лог и кладет на флешку. Что в этом логе - я не знаю. Скорей всего версия прошивки + свободное место на диске.

HB5T-14G386-AHH.tar.gz - установщик патчей. В этих патчах измененные версии приложений. Зачем они - неизвестно. Возможно, содержат критические исправления, которые необходимо применить без изменения мажорной версии прошивки.

HB5T-14G386-TCB.tar.gz - просто проверка размера диска Синка (понять, Нави или не Нави), для того, чтобы пачка файлов из autoinstall не установилась на модуль с малым кол-вом памяти.

HB5T-14G386-THA.tar.gz - проверка версии железа. На Синк3 версии железа 3.2 (MY18.5) другая разметка разделов и туда не поставится версия прошивки с другим размером (нельзя ни больше ни меньше).

HB5T-14G387-AAB.tar.gz - про эту не знаю, нет на неё ссылки в списке файлов =(
  07 Май - 0:15  #  

STL1te, froligor

HB5T-14G387-AAB.ZIP (не tar.gz)
Удалить MY17 Patch. Yстановленный HB5T-14G386-AHH.tar.gz
#  Отредактировано: 07 Май - 0:15
  07 Май - 14:18  #  
+1

Сегодня весь день синк живет своей жизнью, я уже писал и размещал видео как синк сам переключает пункты меню, перематывает музыку, управляет климатом и т.п. Выключение, сон и перезагрузка не помогали. Спасло одно - отключение телефона и не только по кабелю но и по блютусу. Не понимаю как телефон может сводить синк с ума? :wacko: Видимо мои электронные устройства решили отметить день радио :lol:
  07 Май - 18:49  #  

помогите разобраться, у меня стоят карты F6.1, но когда я их ставил, то языковой пакет запихал от прошивки 3.2 (ну вот так, поторопился и взял когда только тут появилось) теперь я хочу залить nav voice от прошивки 3.0, скачал вот это JR3T-14G422-BC 6.8Gb Sync3 v3.0.18025 EU, но вообще ничего не происходит. обновление не запускается, ошибки никакие не появляются вообще. ждал сидел минут 20.
что делаю не так? подозреваю что я ставлю языковой пакет ок карт 7 на карты 6.1, видимо так нельзя

#  Отредактировано: 07 Май - 19:08
  07 Май - 19:41  #  
+2

platinoid
У меня надпись обновление системы появилось мин через 40 только, возьми флешку с индикацией и посмотри диод должен мигать на ней тогда все в порядке просто жди
  07 Май - 21:34  #  

platinoid
голос навигации для системы 3.2 содержит другое имя файла .img. Это означает, что он скопирован по исходному 3.0 / 2.3 / 2.2, который вы уже имели в системе. это означает, что ваша система теперь имеет ДВУХ НАПРАВЛЕНИЙ. один относится к 3.2 и один к 3.0.

Возможно, кто-то нашел способ удалить файл 3.2 с помощью программного обеспечения ... но насколько я знаю, нет никакого способа исправить эту проблему без доступа к корневому доступу / оборудованию.
  07 Май - 22:16  #  
−1

chamaruco
how did you do that? I asked about rollback from 3.2 to 3.0
  08 Май - 16:28  #  

Добрый день. Подскажите, кто-то замечал что если на телефоне (iPhone) включить видео с ютуба или с телефона и слушать через колонки в машине по блютус, есть задержка звука? Т.е. звук в колонках отстает от видео на телефоне. Это как то исправляется? Стоит последня прошивка Sync 3 v3.0 18093, Ford Kuga.
  10 Май - 6:29  #  

Привет, я из Аргентины, у меня есть Ecosport 2018, и я хотел знать, как войти в тестовый режим на экране, у меня нет кнопки извлечения, моя плата выглядит следующим образом: htt ps://g oo.gl/ MA1WnB (пожалуйста, удалите пробелы, пожалуйста)

Извините, но я использую Google Translate.

Благодарю вас.
#  Отредактировано: 10 Май - 6:31
  13 Май - 13:24  #  

Долгое время не было новой сборки. Форд говорит, что они исправляют ошибку с дорожными знаками в следующем выпуске.
Есть ли уже окончательная версия карты F7?
  13 Май - 17:20  #  

platinoid
russian:
Я уже говорил тебе.

3.0 и 2.x пакеты голосовых сообщений содержат файл voice_nav.img
3.2 пакеты голосовых головок содержат файл voice_nav_REGION.img

Установка версии 3.2 НЕ заменяет voice_nav.img. Вместо этого он добавляет новый. Вы можете переустановить старые пакеты голосовой версии 3.0 и 2.x, но это заменит исходный файл voice_nav.img, а не новый, добавленный в версию 3.2.
Не имеет значения, если из списка пакетов вы не видите 3.2 пакета голосовых головок.
Это в вашей системе.

Насколько я знаю, вы ничего не можете сделать, чтобы удалить 3,2 навигационных голоса.

english:
I already told you.

3.0 and 2.x navigation voices packages contains a file called voice_nav.img
3.2 navigation voices packages contains a file called voice_nav_REGION.img

Installing the version 3.2 DOESN'T replace the voice_nav.img. Instead, it add a new one. You can reinstall old 3.0 and 2.x navigation voice packages, but doing so will replace the original voice_nav.img file, and not the new one added with the version 3.2.
It doesn't matter if from the package listing you can't see 3.2 navigation voices package.
It is in your system.

As far as i know, there nothing you can do to remove 3.2 navigation voices.
#  Отредактировано: 13 Май - 17:22
  13 Май - 19:18  #  

Возможно есть скрипт для удаления как это есть для удаления gracenote? Это же просто файл .img
Maybe there is a script to remove this package? Like a script to remove gracenote.
#  Отредактировано: 13 Май - 19:24
  13 Май - 20:10  #  

russian:
возможно, но мы еще не нашли его

english:
maybe, but we haven't found it yet
#  Отредактировано: 13 Май - 20:11
  21 Май - 22:22  #  
+1

Сегодня включил телефон в режим раздачи WiFi для того чтобы поработать с ноутом и увидел что пошла загрузка обновления. Я конечно присек дабы не расходовать мобильный трафик , но что это было?

Наверх

Тему читают Avenir941, 2 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.