Курилка мурманская 2016

8 years ago




55244
Да ну... Какие то шутки тупые... Свитер...

mihail_80
31 December 2015

Курилка мурманская 2016
10,2K
views
46
members
521
posts

avatar
SIMych
24 November 2016


Mrok
Я себе присматриваю мондео универсал, хотел эс-макс, но в эс-максе реально места не значительно больше. А автомобиль уже чемодан.
OlegArh70
25 November 2016

2

Mrok
сравнивал свой ФФ универсал, то Куга1 теснее по всем параметрам, у Куги2 места во 2м ряду чуть больше, но багажник меньше. с бюджетом 900т я бы рассмотрел новый Фокус-универсал. Во-первых приемлемый багажник, во-вторых места во 2-м ряду по сравнению с хетчами(седанами) прилично больше за счет высокой крыши, в третьих это будет новая, а не 8-ми летняя машина. + акция по трейд-ину решает вопрос с продажей имеющегося авто.
avatar
m3tler
25 November 2016


Mrok
Вторая куга в салоне для меня оказалась больше чем фф2, и потолок выше и сзади места больше для пассажиров. Багажник пошире чем в хэтчбеке, в глубину где-то также. Но это по моим ощущениям. Можно ведь Вам съездить в салон и сравнить, так сказать, своим телом
avatar
55244
25 November 2016


Ларгус ...

седан, баклажан?
avatar
Mrok
25 November 2016


OlegArh70
Универсал уже есть и так, могу свою на него в любой момент сменить. Насчёт места, да багажник в нём огромен. А так вроде мне не показался он больше.
m3tler
Сравнивал телом, Куга чуть пошире... правда сзади мне он не показался прям Ах... За то повыше.
55244
Спасибо, была как раз как в клипе... баклажан
... по полной, ни каких больше
avatar
metel
25 November 2016


цитата:
сравнивал свой ФФ универсал, то Куга1 теснее по всем параметрам

как она может быть теснее, если сделана из того-же фокуса, точнее Си-макса?
OlegArh70
25 November 2016


metel
по салону: мне так показалось, это субъективное мнение, замеры не делал и циферки из описания не сравнивал, про багажник, я думаю спорить никто не будет.
avatar
Сашкец
25 November 2016


avatar
SIMych:

но в эс-максе реально места не значительно больше.

Точно, точно))) Ведь в мондео диван на 2,5 человека, а не три полноценных кресла с возможностью продольного перемещения и регулировкой наклона спинки.
avatar
Mrok
25 November 2016


цитата:
регулировкой наклона спинки

В Куге регулируется?
avatar
Mrok
25 November 2016


А случайно ни у кого из знакомых Патфайндера нету?
avatar
SIMych
25 November 2016


Сашкец
Это всё замечательно, но фактически используемого пространства чуть-чуть больше. У меня двое детей, они и на диване неплохо разместятся.
avatar
Сашкец
25 November 2016


SIMych сдается что вы путаете си с эс
avatar
Drakula_51
25 November 2016mobile

2

Сашкец
Да нет путаницы, там кресла на 0.83 человека - в сумме меньше, чем у Мондео
Если без шуток сравнить еще и багажники - вдадельцы S-max загрустят, даже без упоминания про нишу запаски
avatar
Сашкец
26 November 2016


Drakula_51 сдается без шуток их сравнивать не получится)))
avatar
SIMych
26 November 2016


Сашкец
Нет, не путаю. В литрах у эс-макса всё отлично, но я хочу посмотреть на человека, который будет складывать груз до потолка, как это будет выглядеть... В эс-максе, да, есть возможность установки дополнительного ряда - круто, но в таком случае - багажник на одну сумку. Поверьте, я облез эс-макс вдоль и поперёк, кроме места над головой прямо уж сильных отличий не заметил. В случае поездки в отпуск всё равно ставить бокс на крышу, что мондео, что эс-макс. И зачем тогда переплачивать по всем статьям, если чисто утилитарно они очень близки?
avatar
Сашкец
26 November 2016

1

SIMych
цитата:
есть возможность установки дополнительного ряда - круто, но в таком случае - багажник на одну сумку

Да но едут не 5, а 7 человек. В случае 5-местного использования с багажником всё более чем в порядке.
цитата:
В случае поездки в отпуск всё равно ставить бокс на крышу, что мондео, что эс-макс.
Вот здесь как раз эска позволит избежать установки бокса.
цитата:
но я хочу посмотреть на человека, который будет складывать груз до потолка, как это будет выглядеть...

avatar
SIMych
26 November 2016


Сашкец
Ну вот я не любитель так грузить машину, что бы ничего сзади не видно было. Правы, синенький, эс всё равно с боксом, и загружен нормально.
avatar
Сашкец
26 November 2016

1

цитата:
Ну вот я не любитель так грузить машину

Начиналось то всё не с любви грузить машину, а с того что эска по объемам аналогична Мондео. Не стоит так огульно ставить знак равенства. Эска больше во всём. И сидишь выше, и над головой воздуха больше, и второй ряд просторней и удобнее, и багажника больше, что как раз поможет чаще видеть через заднее стекло дорогу, а не чемоданы)))
Другой вопрос на сколько это вам необходимо? Если возить свою опу на работу и иногда ездить в четвером и с кошельком в багажнике, так наверное и Мондео не нужен. А в качестве семейного друга и помощника эска уступает только гэлакси и далее пошли мультиван, вито и им подобные.
пусть Мондео попробует привезти стиральную машину из магазина, ну или газовую плиту.
avatar
SIMych
26 November 2016


Сашкец
Универсал, я только о нём говорю, привезёт и стиралку и плиту. Мне нужна машина с семьёй ездить в отпуск и ездить по месту, фокуса (седан) мало, эски много, поверьте, я не огульно охаиваю. Просто взвесил все за и против, облез и эску и мондюк универсал, для меня выбор очевиден.
avatar
Mrok
26 November 2016


Буду в Мурманск ещё раз осмотрю со всех сторон кугу. Мондео да, большой и красивый но не хочется опять пузотёрку(без обид).
А для плиты и т.п. у меня есть прицеп.
avatar
SIMych
26 November 2016


Mrok
Это да, мондео низковат, но мне бездорожье и не нужно, максимум деревня в Ростовской, но там только съезд с асфальта во двор может доставить неприятности. Для справки, габариты мондео 4 длина - 4830мм, ширина - 1886мм, высота - 1512мм, колёсная база - 2850мм, вес - 1524кг. Гбариты эс-макс длина - 4768мм, ширина - 1884мм, высота - 1610мм , колёсная база - 2850мм
avatar
Mrok
26 November 2016


SIMych
Эс и Си не расматриваю. Галакси понравился, но это уже другая ценовая категория )))
avatar
Сашкец
26 November 2016


SIMych прекрасно что вы четко понимаете что вам необходимо. Я не навязываю вам эску. Боже упаси. Меня возмущает, то что вы ставите знак равенства между внутренними объемами Мондео и эс макса. Из цифирей лучше внутренние размеры предоставте)))
avatar
SIMych
26 November 2016


Сашкец
Объём багажника мондео 4 универсал - 537/1740 л., эска - 285/2000 л. Вы видите существенную разницу? Я ставлю знак равенства по полезному пространству, места в эске больше, но оно "не жилое", зимой ещё и греть лишний воздух салона, а летом охлаждать. Я не пытаюсь Вас переубедить, я сам рассматривал эску, как единственный вариант, тем более рестайловая - вообще огонь.
avatar
Сашкец
26 November 2016


SIMych где вы нашли что у эски багажник 285 литров? При поднятом третьем ряду? Возможно. Но у мондео поднять нечего, поэтому корректно сравнивать пятиместные версии.
На счет переубеждать. Бесполезное дело. Мои 10 лет владения эс Максом вам не оставляют не единого шанса. А если говорить о полезном "не жилом" пространстве, то оно еще какое жилое. Здесь можно провести аналогию с компьютерными жесткими дисками. Места много не бывает. Его бывает не хватает. Так и появились сначала бокс, а затем фаркоп)))
avatar
zemlecop
27 November 2016


SIMych
avatar
Сашкец:

SIMych где вы нашли что у эски багажник 285 литров? При поднятом третьем ряду? Возможно. Но у мондео поднять нечего, поэтому корректно сравнивать пятиместные версии.
На счет переубеждать. Бесполезное дело. Мои 10 лет владения эс Максом вам не оставляют не единого шанса. А если говорить о полезном "не жилом" пространстве, то оно еще какое жилое. Здесь можно провести аналогию с компьютерными жесткими дисками. Места много не бывает. Его бывает не хватает. Так и появились сначала бокс, а затем фаркоп)))

Полностью соглашусь с Александром - суперуниверсальный авто!!! Про регулировку каждого из трех кресел уже сказано. Кстати, в Эс-ке удобно подстроить кресло под детское удерживающее устройство - а не пытаться расположить это устройство в жестко фиксированном диване. И, да - лично у меня нет никаких проблем с прогревом(охлаждением) салона моего "чемоданчика", причем у меня дизельная версия!
avatar
Drakula_51
27 November 2016mobile

1

Про прогрев можно Вталия vitmur вспомнить, у нас в разделе остались его посты - помню, проблема так и не решилась.
avatar
Mrok
27 November 2016


Вот я тут прям подстрекнул к холивару.
Просто у нас на работе мужичок взял эску, рассыпалась в течении года. Я имею ввиду двигатель. Началось всё с эл. педали газа, и понеслось. Сейчас машина стоит на приколе. Собирает деньги на движку.
Как насчёт надёжности данных аппаратов?
avatar
SIMych
27 November 2016


Mrok
Двигатели те же, что и на мондео (дуратеки 1.8, 2.0, 2.3, 2.5Т и дизеля 1.8ТД, 2.0ТД). Разве что я себе не хочу 2,5Т, ну не приемлю я лишние нежные агрегаты, да и грм на цепи (2,3) внушает больше доверия. У 2,3, конечно, свои погремушки - фазокрутилка на впуске, но это менее критично чем ремень грм + турбина. Дизель на севере как-то не очень хочется + турбина, может стереотипное мнение, но как-то так
Но тут, мне кажется, просто не повезло. Так то эска достаточно крепкая и надёжная.
avatar
Сашкец
27 November 2016mobile

1

Mrok это проблема не модели, а конкретного экземпляра. Вечного ничего нет. Плюс отношение владельца. А так на самом деле по двигателю выбор скуден. Если трактор то 2.0 если бензин и автомат то 2,3, ручка 2.0. 2,5 мотор конечно классный, но их не ставят уже лет 7, а значит потребует хороших вложений.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up