Незамерзайка



И так, в свете того, что на рынке незамерзайки твориться хаос, а именно, производители заливают в канистры какую-то гадость и продают с надписями "-30" и т.п. предлагаю оставлять здесь ваши отзывы о незамерзайках, использованных Вами. Вот мой вклад:
1. "Мой до дыр" 5л. 140р. "-31" Жидкость, источающая запах ацетона, не замерзает до -17(примерно). Моет хорошо, но из-за запаха НЕрекомендую ни кому.
2. "Автобанщик" 4л. 160р "-20" Замерзает при -13 Моющие свойства и запах не изучены.
3. "Обзор" 5л. цена неизвестна. "-30" При -20 вроде бы не замёрзла. Пахнет мыльным раствором. Моющие свойства не изучены.
4. Оригинальное моющее средство от ФОРД(!) "-55" 1л. 150р. Запах спирта. Моющие свойства не изучены, т.к. в системе замёрзло средство №1, и даже этот "до -55" не может растопить лёд, видимо лёд в трубках.

Дополняем, редактируем. Высказываемся по существу и мимо. Надеюсь темка актуальна. Прошу дополнять список с сохранением нумерации, и название средства писать для наглядности 5ым шрифтом.
незамерзайка

avatar
russian_red
29 November 2006

Незамерзайка
55,3K
views
131
members
526
posts

avatar
russian_red
13 November 2009


Max_ekb
Ну и как оно? Воняет? Моет?

Кстати, нашел новую незамерзайку. Пахнет приятно, можно даже пить (безалкогольная). Моющие свойства не проверял. Называется Швепс Биттер Лимон. Забытая на ночь в машине бутылка не замерзла при -10
avatar
Max_ekb
13 November 2009


russian_red
цитата:
Ну и как оно? Воняет? Моет?

Так это же "чудо" незамерзайка,которую народ через Диму заказывал!Вроде все хвалят)Пахнет карамелькой,очень приятно!Я просто отписался,потому что довольно привлекательная цена,вдруг ещё кто не успел купить...
avatar
$HEF
14 November 2009


Max_ekb
Макс... а в каком форде??? что бы знать... и ну нафиг эту базу!
avatar
Max_ekb
15 November 2009


$HEF
цитата:
и ну нафиг эту базу!

))) Машинная 11
Evgen20
17 November 2009


Тут недели три назад была куплена незамерзайка и замерзла при -5!!!Название ее точно не помню!!! Ну что-то типо того Мой додыр или обзор!!!
Так что пришлось снимать бачок и отогревать его!!! Спасибо за консультацию РОМАНЫЧу!
avatar
RichatZ
17 November 2009


Беру незамерзайку по дороге домой в "Стройарсенале" на Новомосковском тракте за 99 руб. Пахнет карамелькой, в минус 15 не замерзла и моет нормально.
ATA-66
23 November 2009


В стройарсенале CLEAR GLASS - мой выбор, не замерзает, не воняет и цена нормальная, купил 3 бутылки, думаю на зиму хватит
avatar
ТиТан
23 November 2009


Купил незамерзайку от Синтек, прозводитель ТОСОЛА. 4литра -20 С, вроде не замерзает и вроде чистить лоб от грязи, НО при минус даже 5 градусов при стоянке авто слеХка лоб обледеневает, когда моешь стекло, а что будет при движении?! вот это не понравилось!
Leptinotarsa
30 November 2009


avatar
.GAV.:

вчера решил купить незамерзайку обездил все магазины в округе нет нигде и ничего
заехал в Олми и нашел гадость под названием АРКТИКА фирмы SINTEC. 
Воняет просто ужас даже когда ей не пользуешся. голова кружиться начала
[...]
Незнаю может и паленка была, но арктику я теперь никакую брать не буду! Все еще плохо.
Теперь думаю как ее извлечь из бачка, чтоб окончательно не травонуться.

Раз и навсегда про "вонючие омывалки": аргументированное мнение умного человека.
Источник: old.zr.ru/articles/58549/cpage/1 (на новом сайте этого уже нет!)

На самом деле, история с «дынькой» - это вторая серия анекдота о том, как русские водочники за здоровье нации боролись.
Анекдот здесь заключается в том, что начиная с 2006 года в России любой омыватель:
- либо воняет изопропилом (известным в народе, как «кошачья моча™»),
- либо воняет диким букетом из кошачьей мочи™ и более или менее удачных «отдушек»,
- либо попросту палёный (метанол).
Для тех, кто не понял юмора, поясняю ещё раз: нелегальные омыватели НЕ ВОНЯЮТ. Воняют только купленные у официальных представителей омыватели легальных производителей, которым, как и всем нам, немножко не повезло со страной и её законами. Для того, чтобы понять, откуда взялся такой парадокс, совершим небольшой экскурс в историю.

Часть Нулевая.
До 2000 года выпускались дешёвые омывалки на дешёвом метаноле. Который ничем подозрительным НЕ ПАХНЕТ, однако при попадании внутрь 5 граммов вызывает слепоту, а 30 граммов приводят к летальному исходу.

Часть Первая.
23 мая 2000 года. Постановлением главного врача России Г. Онищенко введён запрет на использование в омывателях метанола. Под предлогом, что, дескать, кто-то этот омыватель выпьет и тут же отбросит копыта. Это действительно возможно, но где и когда вы видели в России бескорыстную заботу о чьём-то здоровье? Непосредственной причиной запрета стали интересы водочных лоббистов, у которых в Черноголовке возникло дочёрта некондиционного этилового спирта. Ну, то, что дочёрта - это ещё пол-беды, вылил и забыл, но ведь речь идёт не просто о запасах, а о старых производственных линиях. На новых-то линиях они выпускают лучшую в России высококачественную водку (б/п лучшую, при всём моём неуважении к черноголовским деятелям), а старые куда девать? Вот и решили переориентировать эти линии на выпуск омывателей. А поскольку этиловый спирт, даже технический, в производстве всё-таки втрое дороже, чем метанол, на котором делали омыватели все остальные фирмы, то метанол взяли и запретили.
Таким образом, все конкуренты тоже вынуждены были перейти на этиловый спирт, и в результате борьбы с питиём омывателей эти омыватели действительно стало можно пить. Что и было первым анекдотом серии. Подробности - на , только учитывай, что статья уже устарела. Почему устарела - читай дальше.

Часть Вторая.
Сразу должен предупредить тех, кто прочитал статью по ссылке: омыватели можно было пить только до 2006 года.
Начиная с 2006 года в России легальные омыватели снова пить нельзя. Потому что теперь их делают на базе изопропилового спирта, он же Кошачья Моча™. Который, хотя и не ядовит, но ужасающе вонюч и для питья непригоден. Зато для него не требуется наклеивания акцизных марок.
Акцизных марок? Ну да. Можно ведь, как с 2000 по 2006 годы, делать омыватели на этиловом спирте. Проблем нет! Купил у государства за 500 рублей акцизную марку за 5 литров, залил на 50 рублей по себестоимости спирта и на рубль воды, добавил краситель и продавай, с учётом налогов, по штуке за штуку - если, конечно, найдёшь идиотов, которые по такой цене купят.
А без алкогольной акцизной марки - только вонючий изопропил.
Ах да, можно ещё лить этиловый спирт нелегально. В любых количествах. Но поскольку отсутствие акцизной марки - нарушение куда более серьёзное, чем игнорирование требований главного врача, то смысла в такой заботе о нашем здоровье для левых производителей нет: Раз уж всё равно нарушать, то зачем ещё и этиловый спирт при этом тратить? Вот все все бодяжники и предпочитают лить в 3 раза более дешёвый метанол. Тот самый, у которого смертельная доза составляет 30 грамм, а 5 грамм вызывают слепоту.

Часть третья.
И что теперь? О, теперь у нас есть целых 3 варианта:

1. Самый дешёвый и приятный рецепт. Выезжаем на трассу и смотрим, где стоят мужички с бутылями. Выбираем тех, у кого бутылки найдены на помойке, крышки сорваны и стоит всё это дело 100 рублей за 5 литров. Покупаем, убеждаемся, что ничем не воняет и вешаем на приборную панель икону Св. Патрика, защитника от змей и ядов: авось, и от метанола поможет.
Можно, конечно, поискать и более-менее приличные точки, но результат будет тот же: если дешёвая омывалка не воняет, то в ней наверняка метанол. Потому что ни один бодяжник не станет ради нас лить этиловый спирт и подставляться под «незаконный оборот этилового спирта». В принципе, пары метанола не очень ядовиты, в отличие от приёма вовнутрь. Как-то ведь мы до 2000 года с этим метанолом ездили, и ничо...
Однако, тем, кто заботится о своём здоровье, этот вариант лучше пропустить.

2. Самый оригинальный и вообще очень хороший рецепт. Берём в магазине бутылку самой дешёвой водяры и выливаем в бачок. Имеем в виду, что температура замерзания у водки порядка -23 градусов. Впрочем, в центральном районе холоднее бывает редко, так что способ для средней полосы России был бы просто идеальным, если бы не цены на спиртное.

3. Самый законный рецепт. Заделываем все щели в кузове и честно покупаем за 300 рублей легальный брендовый омыватель на изопропиловом спирте. А если щели заделать не удалось или вонище тянет из печки, то наслаждаемся изысканным букетом Кошачьей Мочи™ и ничерта не способных с нею поделать импортных отдушек. И говорим за этот запах искреннее прочувствованное спасибо родному государству, которое воистину живее всех живых, просто это оно так пахнет.
avatar
Saferoom
30 November 2009


Leptinotarsa
Считаете, что одного прочтения было мало?
avatar
MakRo
30 November 2009


Leptinotarsa
Уважаемый, -ая (к сожалению профиль Вами не заполнен, поэтому без имени).

У нас, действительно, все в порядке с памятью. Не надо дубляжа, одного поста вполне достаточно...

Пока устное Предупреждение, но если будете и дальше дублировать свои посты - перейдем к %.

L
Leptinotarsa:

Раз и навсегда про "вонючие омывалки": аргументированное мнение умного человека.

Надеюсь, этим и ограничимся...
avatar
Fannii
1 December 2009


А снова закупаться будем незамерзаями?
avatar
MakRo
1 December 2009


Fannii
Лада, судя по погоде и расходу незамерзайки - надо бы...

Я уже третью канистру залил в бачок.
avatar
serg141188
1 December 2009


Fannii
MakRo

Поддерживаю на 2 машины 4 банки почти улетели... И это с разбавлением водичкой... Погодка .
avatar
клюква
2 December 2009


Fannii
MakRo
serg141188
и я в теме
Над у Димасика ШЕФа спрсить



а мжет сразу списак гтвить?
avatar
$HEF
2 December 2009


Можно и еще раз! Щас появилась новая со вкусом яблока))) На этой неделе скорее всего поеду на базу! а то мои запасы тоже как то поразливались)))
avatar
BRUISER
2 December 2009


$HEF

Я возьму штучки 3
avatar
Dima96RUS
2 December 2009


Хочу незамерзуху со вкусом яблока.
Будем составлять список или как?
В любом случае,други, не забудьте на меня пару бутылей зарезервировать..плизе
avatar
BRUISER
2 December 2009


Список:

1 BRUISER -3шт.
2 Dima96RUS -2шт.
3
avatar
клюква
2 December 2009


Список:

1 BRUISER -3шт.
2 Dima96RUS -2шт.
3 атмосфера - 2 шт.
avatar
russian_red
2 December 2009


Ну у вас и расход незамерзайки этой
avatar
$HEF
2 December 2009


У меня лично уже 20литров ушло + у отца 10)))
avatar
russian_red
2 December 2009


цитата ($HEF @ Сегодня в 17:41)
У меня лично уже 20литров ушло + у отца 10)))


Мне бы уже просто стало лень капот открывать для заливки незамерзайки...
Крайний раз 14.11 наполнил бачок, с тех пор прошли самые грязные недели этой осени, и бачок до сих пор не пустой.
Дим, ты как то неправильно омыватель используешь
avatar
Invention
2 December 2009


У меня три литра ушло с индексом -20 за ту зиму и начало этой, просто подливал в бачок в воду с наступлением холодов сколько влезет. (машину в гараж ставлю)
avatar
serg141188
2 December 2009


Список:

1 BRUISER -3шт.
2 Dima96RUS -2шт.
3 атмосфера - 2 шт.
4 serg141188 - 5 шт.
avatar
LacostbI4
2 December 2009


Я бы тоже заказал, но можно узнать, она сильно вонючая? На аккорде льем какую то, моет хорошо. но вонь в машине страшная.
avatar
Fannii
2 December 2009


Список:

1 BRUISER -3шт.
2 Dima96RUS -2шт.
3 атмосфера - 2 шт.
4 serg141188 - 5 шт
5.Fannii-3шт

цитата ($HEF @ Сегодня в 15:41)
У меня лично уже 20литров ушло + у отца 10)))

у меня 10, плюс простую воду купила в понедельник срочно за неимением никакой
avatar
Ivan_F1
2 December 2009


Я 2 канистры всего истратил. Щас развожу 1 к 1 минимум. Если эта смесь на -10, вполне приемлемо с 0+3 градусов. Енисей тоже в Химпроде закончился, купил Амур. Немного другая, но почти не пахнет.
avatar
$HEF
3 December 2009


russian_red
Я норм юзаю.. просто когда в самую чачу по 6 раз в день по росельке проедишь))) так и будет!

LacostbI4
нет... сколько не лил... не смог учуять запах)))
avatar
russian_red
3 December 2009


$HEF
В самую чачу ездил по россельке. Не тратил ни грамма омывайки. Зачем брызгать на влажную грязь? Или у меня дворники какие то волшебные, что и без омывайки справляются.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up