Сигнализация для ФФ2.

17 years ago




Доброго времени суток!
Сегодня наконец то решил стать не только «читателем» форума, но и «писателем».
Долго делал выбор между Королой, Астрой и Фокусом, сегодня окончательно определился, много читал разных форумов, но чем больше читаешь, то бывает что проблема выбора от этого только усугубляется. И поэтому хотелось бы сразу спросить следующее, которое для меня остались не полностью раскрытым, а именно:

1. Пакет безопасности №5. Как я понял там нет датчика удара, т.е. нехорошие люди пока снимают колеса и т.п. без проникновения во внутрь авто, то система молчит, и главное достоинство ее только в двойном запирании замков. Кто-нибудь пользуется ПБ №5? Какие достоинства и недостатки? Есть ли возможность доукомплектовать датчиком удара? Или целесообразное отказаться от нее при заказе, и потом ставить нормальную сигнализацию? Если ставить сигналку, то кто что порекомендует, и ориентировочно цену? И вопрос гарантии: есть вероятность слетания с нее при установке не у официального дилера, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой снятия гарантии, не только ФФ2, но и ФФ1. Дилеры в один голос говорят о снятии гарантии, если сигналку ставить не у них, а как в реале?
2. Блокиратор на руль. Где то читал, что дилеры его не ставят по причине телескопической конструкции рулевого вала, и при аварии этот самый блокиратор будет очень вреден и может принести плохие последствия для водителя. Кто-нибудь ставил его себе? И стоит ли вообще его ставить, может есть более оптимальная механическая защита авто?
3. Нравится литье гиевское, 205/55/R16, но как с такой резиной по нашим дорогам, т.е. выбор стоит между 15 и 16 радиусом. Что комфортнее, и оптимальнее? И опять же вопрос гарантии, если литье покупать не у дилера, то гарантии может и не быть. Какой выход?
4. Ксенон. Хочу ставить после покупки авто, но опять же возможные проблемы с гарантией, можно поставить в том же ТТС или Сапсане, но у официалов цены мягко говоря неконкурентноспособные. Выход?

Заранее спасибо откликнувшимся!

avatar
Tim_
13 October 2006

Сигнализация для ФФ2.
19,5K
views
70
members
465
posts

ginairat
22 November 2006


Tim_
Спутниковые системы слежения элементарно глушатся всякими электронными штучками, так что толку от них будет еще меньше чем от обычной сигналки.
avatar
Tim_
22 November 2006


Да я тоже читал, про глушилки разные, дорого и неэффективна защита системами слежения,вот поэтому и хочу проследить принцип разумной достаточности, что бы надежно и в тоже время доступно.
avatar
-ДИМОН-
22 November 2006


Tim_
что то чесссно слово ты друг совсем загнался. купи тогда запорожец и езди и не думай что его сопрут а если и сопрут пойдешь еще один купишь рупей за 500.
короче не парься ставь обычную сигналку с запуском и гарант под руль и каска и все.
а если тебя и это не устраивает вози с собой на прицепе гараж кирпичный. приехал поставил гараж загнал в него закрыл на 100 замков и не парься, если украдут то вместе с гаражом
короче говоря не нагоняйся
fyyf-dr
22 November 2006


А кто-нибудь сигналку не у офицала ставил??!!!
avatar
Sh@rk
22 November 2006


fyyf-dr
Я ставил у неофициалов. Все ОК.
avatar
Tim_
23 November 2006


-ДИМОН- Да просто не хотелось бы допускать страховых случаев.
цитата:
короче не парься ставь обычную сигналку с запуском и гарант под руль и каска и все.
Полностью согласен,вот я и спрашиваю, кто какую простую сигналку с запуском ставил. Вроде Ruslan 188 упоминал как то, что ставил себе блокиратор на руль, можно поинтересоваться какой и где приобрел, ставил вроде сам, может еще кто блокиратор ставил, отпишитесь плиз. В ТТС блокиратор стоит 7 т.р., а в Д-Авто 3 т.р., это одна и таже вещица, или разные, а то цена отличается в разы?
mva
23 November 2006


цитата:
Например намного легче грабнуть распространненую сигналку чем ломать заводскую под форд фокус.

Не обольщайтесь.
Заводские иммобилайзеры остаются секретными 1-3 года. Так что скоро мы будем беззащитныы перед угонщиками. ПБ5 - это вообще бесполезная мулька, максимум что она делает, это включает ультрасоник.
Двойное запирание - это для бандитов. Взял кого-нибудь в плен, запираешь машину на двойное и можешь спокойно сходить в магазин за хлебом или еще куда, главное пленнику руки и ноги связать, что бы он стекло не разбил.

Любая система безопасности имеет смысл, когда она установлена скрытно. Это тем более относится к спутниковым и GSM.
Tim_
Ты когда сигналку установишь не забудь сдесь написать, что и у кого установил
Ну это для того что-бы жулики время зря не теряли. Вон -ДИМОН- для них уже все приготовил: написал что поставил, где искать запасной ключ. Приходи, садись. уезжай. Хорошо хоть страховая сюда не заходит, а не то будет фиг вместо страховой выплаты.
avatar
Tim_
23 November 2006


mva
цитата:
Ты когда сигналку установишь не забудь сдесь написать, что и у кого установил


А ты думаешь, что люди не отписываются по своим сигналкам только из тех соображений, что сразу будет ясно, кто что где ставил, и как это побыстрее взломать? Ну тогда вообще стоит всем молчать, кто какие диски ставил, у кого какая музыка стоит и т.п., и остается обсуждать тут только погоду и динамику роста цен на продовольственные товары

Мне просто интересно, кто нибудь вообще заморачивался по крупному, типа с замками на капот, дополнительными иммо и т.п. Ато чем больше читаешь форумов, тем больше возникает вопросов, хотя логичнее было бы наоборот.
mva
23 November 2006


Tim_
Каждый установщик ставит в одно и тоже, ему привычное место.
Отсюда вывод - ставил, например в Сапсане, значит блок там-то, обходчик иммо. там=то.
95% процентов сделано, остальное дело техники.

Обсуждения на форуме хороши, но в теории.

Позвони мне, поговорим.
Есть идейка.
avatar
Tim_
23 November 2006


mva В том то и дело, что я с Вами полностью согласен, я тоже думаю, что наши установщики разнообразием фантазии по месту монтажа не блещут, и есть опасения, что если ставили например, в Сапсане, то стандартно в соответсвиии со своими предпочтениями, а если В ТТС то, тоже стандартно, по ттс-совски
avatar
Dr.Krok
23 November 2006


На самом деле есть 2а подхода к проблеме оборудования машины противоугонными средствами.
Первый - Параноидальный
Второй - Рациональный

Первый это механические, электронные, спутниковый и прочие системы, зависимые, независимые, и... кароче если человек хочет быть уверенным в том, что машина защищена на 100% он никада не успакоица, патаму как 100% не даст никто.

Второй. Тут и проще и сложнее, нужно поставить Цель, что должно получиться в Итоге. Если нужна сигнализация, с функцией 2х сторонней связи (и как вариант дистанционный запуск) + КАСКО, то оно подходит для 90% случаев и желания. Если хочеться чего то большего, то оно плавно перетекает в Первый случай.

И как это не печально, но если кто захочет... глушилка GPS и машинка в контейнер... и есть у тебя мега блокиратор коробки... нету его у тебя...и т.д. и т.п.
avatar
Tim_
23 November 2006


krok
Именно в точку, согласен на все 100%, и придерживаюсь я пунтка №2. Я уже почти выбраль Цель: КАСКО (100%)+ сигналка с запуском и двустороннем пейждером( тут выбор небольшой, Шерхан5-6, Томагавк или Старлайн, вот тут и хотелось бы дельных советов)+ блокиратор на руль (опять нужен совет какой выбрать).
ginairat
23 November 2006


[QUOTE=Tim_,Nov 23 2006, 07:28] [QUOTE] В ТТС блокиратор стоит 7 т.р., а в Д-Авто 3 т.р., это одна и таже вещица, или разные, а то цена отличается в разы? [/QUOTE]
Можешь купить где угодно, но ставить только у официала, иначе гарантия...

Шерхан 6 автозапуска по-моему нет
avatar
KraSAFchik
23 November 2006


цитата:
krok
Цель: КАСКО (100%)+ сигналка с запуском и двустороннем пейждером

Идеальное соотношение удобство/цена
avatar
Tim_
23 November 2006


ginairat
цитата:
Можешь купить где угодно, но ставить только у официала, иначе гарантия...


Гарантия на что? на рулевой вал? Вроде при монтаже блокиратора рулевого вала никаких вмещательств в системы машины нет, просто на вал крепится муфта и все, а на муфту штырь. С чего тут могут лишить гарантии?
avatar
REM78
23 November 2006


Tim_

у фордов рулевая колонка телескопического вида (типа того)--если ставишь гарант на рул вал-то пишешь письменное заявление что если в случае аварии тебе несложившаяся рул колонка грудак отформует--то они ни при чем !

в ТТС мне так сказали
avatar
-ДИМОН-
23 November 2006


[QUOTE=ginairat,Nov 23 2006, 16:18] [QUOTE=Tim_,Nov 23 2006, 07:28] [QUOTE] В ТТС блокиратор стоит 7 т.р., а в Д-Авто 3 т.р., это одна и таже вещица, или разные, а то цена отличается в разы? [/QUOTE]
Можешь купить где угодно, но ставить только у официала, иначе гарантия...

Шерхан 6 автозапуска по-моему нет [/QUOTE]
Шерхан 6 без автозапуска однозначно!
по блокираторам рулевым самый эффективный по тестам Гарант.
Я советую все ставить и покупать там где береш авто, если в сапсане то в сапсане.
чтобы потом не гоняли если че ,
как у нас любят ссылаться друг на друга,
а тут все просто все куплено и установленов одном сесте и не паришься.
avatar
REM78
23 November 2006


-ДИМОН-

у официалов в 2 раза дороже (проверял)--хотя если деньги есть --лучше у официалов !

но ставят они то же самое и точно так же ,даже иногда за ними переделывают старожилы-установщики !

я поставил у неофициалов ---у провереных людей в установочном цетре ,так что думаю проблем не будет !тьфу-тьфу-тьфу
ginairat
23 November 2006


цитата:
Гарантия на что? на рулевой вал? Вроде при монтаже блокиратора рулевого вала никаких вмещательств в системы машины нет, просто на вал крепится муфта и все, а на муфту штырь. С чего тут могут лишить гарантии?

Я где-то здесь читал, что при установке неоригинальных дисков, даже если они совпадают по размерам, вылету и др. слетаешь с гарантии по подвеске. Вроде бы все подходит, а они: "диски по весу не подходят...". А тут какой-то штырь на рулевую колонку. Так что думай
avatar
Sh@rk
23 November 2006


Tim_
Механический блокиратор - бери Гарант. Устанавливается самостоятельно за 10-15 минут. Поначалу ставить-снимать неудобно, но за неделю привыкнешь. У нас минимальная цена 2800р, в ТТС 3400 вроде.
По сигналкам выбор большой. Посоветуйся лучше с установщиком в том центре где будешь ставить. А то может случиться так что подберешь себе сигналку, а потом окажется что в наличии таких нет и вообще они такие не устанавливают. Если нужна хорошая дальность присмотрись к Шерхан3 (без запуска), Шерхан5 (с запуском и автоматическим контролем канала (если не ошибаюсь)).
avatar
Tim_
24 November 2006


ginairat
цитата:
"диски по весу не подходят..."

Совершенно верно, в ТТС мне тоже самое сказали, что размерность это не 100% уверенность в правильности выбора диска, масса еще важна, и по массе у них пиисьмо типа есть из ФМК, и там все прописано. Только поэтому и я привыборе заказал родные легкосплавные гиевские диски, да и по цене при заказе литье дешевле выходит чем самому потом покупать.
REM78
Про телескопичнсть конструции рулевого вала я вроде уже упоминал в начале, и в ТТС подтвердили, что есть верояность его нескладывания при аварии, месяца 2 назад вроде говорили что нужно обязательно письменный отказ о возмещение ущерба написать, но звонил недавно туда, и вроде про письменный отказ уже и не речь не ведут. Вот и думаю, 7 т.р в ТТС, и 3т.р. в Д-Авто, в чем разница кроме цены, если это конечно одинаковые блокираторы.

ЦЕЛЬ уже приобретает более определеннный вид: КАСКО(100%)+ Шерхан 5 (95%, 5% осталяю на то,если кто то посоветует сигналку получше) + Блокиратор (вот тут и есть поле для раздумий).

И есть опасения: кто то писал что при установке допов в ТТС, ему машину покоцали, поцарапали до металла и т.п. Задал этот же вопрос в ТТС, так там в какегоричной форме выразили свое негодование, что мол всякую х...ню читаете и слушаете, да и вообще, в инете ничего хорошего вам не скажут, читайте лучше газеты и не верьте никому. Но то что это их задело, вызывает подозрения.
mva
24 November 2006


Tim_
Вместо Шерхана можно GSM модуль. Возможностей больше.
avatar
Tim_
24 November 2006


mva
цитата:
Вместо Шерхана можно GSM модуль. Возможностей больше.


Я в Damps, мне GSM не пойдет, да с операторами нашим связываться неохота
mva
24 November 2006


Tim_

цитата:
Я в Damps, мне GSM не пойдет,

В чем ты, значения не имеет. GSM - это у сигналки.

цитата:
да с операторами нашим связываться неохота

Хозяин барин.
avatar
Tim_
26 November 2006


Прочитал недавно статейку в Авторевю№21 про приблуды коими сканируют и обезвреживают сигналки, штатные и дополнительные, очень занимательная статейка, и наводит на совсем нерадужные мысли. Фабула в том, что теми приборами, замаскированными под пульт ДУ ТВ, игруху тетрис или переносной дискман, сканируются и вскрываются АБСОЛЮТНО ВСЕ сигналки. У редакции 6 авто в пользовании (РАВ 4 новый, ФФ вроде 1ый и т.п., т.е приличные серьезные авто) и все они под действием этих «пультов» остались без защиты, даже через продолжительное время, вроде полгода, когда по логике динамические коды сигналок уже изменились тысячу раз, такой «Пульт» вскрывает авто с первого раза. Так что чем теперь защитить авто уже и на ум не приходит. Только тешится надежда, что это все таки Москва, там угонщики попрофессиональнее, и оборудованием располагают серьезным, и что до Казани эти «пульты» могут и не добраться, по причине технической сложности, дороговизны и возможной внутренней конкуренции между угонщиками, например, одна банда имеет эти пульты, и фактически имеет возможность прибрать к рукам любой авто, но на кой им этими «пультами» снабжать остальных, типа сам имеют данный девайс –сам и выбираю какой авто сегодня приглянется. А причина возникновения таких девайсов проста – воровство кодов на заводах изготовителях сигналок.
Так что вопрос защиты авто остается актуальным. Кто какими мнениями располагает?
avatar
Pitstop
26 November 2006


Мыслей море, стучать по клаве лень...
Понравилась идея Крока по поводу закрепления темы письмо к дилерАМ
То, что Сапсан имеет свой росток на нашем дереве, штука закономерная, но нада и другим дать возможность официально отвечать на вопросы.
Я просто прикинул себя на месте ТТСовцев...ну и где им с нами общаться? А отдельные ветки...дробить дилеров смысла нет. (Сапсан исключение он первый!). А тут закрепить бы темку в макушке. Вопросы к дилерам
Тут и зап.части и услуги и тд. и тп. Причем смогут присутствовать не только алигархи...
ginairat
26 November 2006


Smilodon
Так наверное и надо сделать, что их (дилеров) делить то
avatar
Bashkir
26 November 2006


Отдельна ветка ТТС есть - называется - ТТС панацея или нет. Так что если ТТС захотел то нашёл бы где ответить, просто у ТТС страусиная политика.
А что темы объединить надо согласен.
avatar
Ruslan188
29 November 2006


Так как у самого начала глючить сигналка APS-7000 и уже в с неохотой садишься в холодный авто. Думаю о приобретении недорогой сигналки с автозапуском. Или мож кто подскажет, есть ли отдельно блоки автозапуска к сигналке без оного?

И вообще всё, всё , всё про сигнализации.
avatar
MaratZ
29 November 2006


Мне тут установщики сказали что шерханы в последних партиях глючат, монгусты теряют связь с брелоком и не распознают его и батарейку за неделю садят то мона попробовать Томагавк либо Старлайн(это из бюджетной серии), только к сигналкам с автозапуском надо еще блок обхода иммобилайзера докупать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up