Кто и где обслуживает и ремонтирует свой автомобиль?

7 years ago

-1



Добрый день.
Стал недавно владельцем ford focus II 2011г. 115 л.с. МКПП
Прочитал всю Новосибирскую ветку ffclub но к сожалению не увидел ответа на мой вопрос.
Возник такой вопрос кто и где обслуживает и ремонтирует свой автомобиль?
Знаю 2 организации АВТОПОР на Троллейной и АвтоПартс на Планировочной 16а к2. Может кто знает эти организации и в них обслуживается ну или еще где нибудь. Кому где нравится.
Думаю тема будет полезной для Новосибирцев владеющими автомобилями FORD.
Спасибо всем кто ответит и не останется равнодушным.
ford focus, ремонт и эксплуатация, сервис, помощь одноклубникам, помощь новичку

koc39
18 May 2016

Кто и где обслуживает и ремонтирует свой автомобиль?
7,6K
views
48
members
272
posts

avatar
dimastiy
18 March 2012


dmn_nsd
что на этой визитке нгаписано? чья реклама?
хэч-825
18 March 2012


dimastiy
ну раз визитка Кварсиса, видимо и реклама их
avatar
Barabuk
18 March 2012


хэч-825

вот и конкуренты зашевелились)
avatar
Barabuk
18 March 2012


dimastiy
хэч-825

с Кварсиса теперь минимум 15 % скидка)))
avatar
dmn_nsd
20 March 2012

3

Перенес пока сюда. Попозже оформим в  теме диллера бланк отзыва.

Вообщем был вчера в ММ на диагностике и попутно масло поменял.
Процедура приёмки приятно удивила. Мастер приёмки - молодой парень, с его слов 4 день работал в ММ. Машин ополоснули и завели в зону "интерактивной приёмки", где он осмотрел снаружи, проверили работу световых приборов, а потом подняли и парень в белой рубашке (!) полез под неё смотреть подвеску. К слову, до этого был у двух неофициальных крупных мастерских, специализирующихся на фордах. В одной мастер обежал вокруг машины и что-то там черканул в в акте приёмки. Во второй мне сказали, что машина грязная, косяки смотреть нет смысла.
После приёмки я пошёл в зону ожидания, где мне предложили кофе. На телевизоре там выведены видео с камер наблюдения. Смотрю, машину запаркавали и вокруг собрался консилиум. Думаю: "Так! Что-то Федька выкинул.". Тут подошёл мастер-приёмщик и рассказал, что машин действительно выкинул: обороты начали скакать и "ограничение оборотов". Тут подошёл директор.
Стоит отступить, и сказать, что при офомлении приёмки, мы с мастером разговорились на тему форума. Вообщем директор подошёл, представился, и говорит, что от форума была инициативная группа и они могут предоставить мне скидку в 10% как и было оговорено при предъявлении клубной карты. Я ответил, что вопрос с картами только сейчас решается и карты у меня нет. На что он, сославшись на договорённость с инициативной группой, предложил позвонить и попросить кого-нибудь подъехать с картой. На что я ответил, что из-за 72 рублей скидки (замена масла со снятием защиты стоит 720 р.) людей отрывать от работы нет смысла. Директор согласился дать скидку так. В качестве исключения. Разговор завершился моим согласием поставить ихние рамки, взамен автолэндовских.
После этого мастер предложил мне пройти в рем.зону, чтобы поговорить насчёт вылезшей проблемы. После этого я слонялся по шоу руму, посидел в 3 фокусе (няшка) и мондео (ванна - ванной ))) ). Чуть позже мне отдали машину и я довольный поехал на работу.
Вообщем этот дилер пока порадовал. Что будет дальше, время покажет. Меня немного удивило отсутствие вибростенда. Но это не особо критично. Порадовал персонал: крайне вежливый и тактичный. Надеюсь, что они и дальше будут такими-же. Есть мнение, что в следующий раз я поеду на ремонт (надо устранить некоторые проблемки) к ним. Отдельный респект директору, за то, что идёт навстречу клубу.
Пы.Сы. Извиняюсь за много букаф.
хэч-825
20 March 2012

1

dmn_nsd
Вспомнилось про Автоленд, шеф про его Паджерик на ТО рассказывал, сидит в зале смотрит на мониторе, как к его машине никто не подходит минут 40, потом подошёл малчик, достал из салона наряд, посмотрел, открыл капот, достал щуп, не вытирая сунул обратно, закрыл капот, долго заполнял наряд, потом опять никого не было, потом подошёл мастер, сел в машину и выгнал на улицу. Принесли заказ-наряд, в нём замена свечей (их вообще за час поменять малореально ) проверка уровней жидкостей, доливка, что-то про колодки тормозные, ахтунг короче...
avatar
nitrocar
21 March 2012


хэч-825, вот именно поэтому если сервис нарушает законное право владельца лично (при своём желании) присутствовать при проведении ВСЕХ работ - я от такого сервиса пожалуй откажусь, кто бы и как его не расхваливал.

к разговору о макс-моторс - как я понял там тоже тупят и не позволяют находится у машины или я как-то не так понял по отзывам посетивших их? если так - то это огромный жирный минус и некий негатив в их адрес...
avatar
zolotinka
21 March 2012

2

Ну, раз про Макс Моторс писать сюда. Короче, часы им надо подарить. Заполнила форму у них на сайте, что хочу записаться на диагностику, написала, что звонить с 11:00 до 16:30 (у них есть поле на форме "удобное время для звонка оператора"). Позвонили в 10:20. Ну, и спрашивается, зачем тогда это поле было создавать?
avatar
para1978
21 March 2012


zolotinka
Тоже записалась на диагностику на пятницу к ним, потом буду их обслуживание сравнивать с СЛК
avatar
Krok
22 March 2012

1

Напишу и я свой отзыв о посещении Макс Моторс.
Как только зашел, встретила девушка и указала дорогу к мастерам приемки Приняли достаточно быстро и без волокиты. На саму диагностику ушло порядка 1,5 часов, в это время я пошатался по салону разглядывая новые Форды. Персонал, с кем довелось пообщаться был очень приветливый. Выделю своего мастера приемки Дмитрия, очень приветливый и веселый, прием и выдачу автомобиля осуществлял очень оперативно. Так же достаточно большое время пообщался с одним из продавцов, тоже оказался хорошим парнем. В общем посещение оставило хорошее впечатление. Вот только результаты диагностики не очень порадовали Хотя ничего критичного нет.
avatar
zolotinka
18 April 2012

5

В Экспосервисе покрасили мою машинку после того, как снегоуборочный грейдер попробовал завести с ней близкое знакомство.

Было:

posted image

Стало:

posted image

На мой не особо искушенный взгляд все выглядит очень хорошо. (Глазастый Женя Barabuk, правда, сегодня на фокусировке заметил, что зазор между поврежденной фарой и капотом чуть больше, чем на неповрежденной.)

За все платила страховая, кроме окраски капота (повреждения ЛКП на этом элементе не были застрахованы). В общем, грейдер сподвиг меня покрасить капот...

После моей формальной жалобы со сроками все стало идеально: непонятностей, сколько времени займет, или бесполезной траты моего времени не было. Сдала машину в четверг, в 8 утра во вторник позвонили, что все сделали. (Видимо, красили всю ночь. ) Про карту Форд Фокус Клуба тоже не потребовалось самой напоминать, сразу сделали скидку.
avatar
Barabuk
18 April 2012


zolotinka
плюсанул за глазастого
avatar
andns
19 April 2012

1

zolotinka
Судя по фото выглядит отлично. Поздравляю. Кстати, без мухобойки, имхо, прикольнее выглядит.
avatar
Sapunoff
19 April 2012


А мне кажется или бампер не попал в тон с крылом?
avatar
zolotinka
19 April 2012


andns
Мне тоже без мухобойки больше нравится. Но до этого она выполняла важную функцию - закрывала дырку на обоях (царапину на капоте, из-за чего у меня ЛКП на капоте и было не застраховано, а покрасить капот все как-то дело не доходило).

Sapunoff
Не кажется, так и есть. Цвет чуть-чуть отличается у старого лака и у нового. Если присматриваться и знать, что отличие цвета надо искать, то видно. Если не присматриваться, то можно и не заметить. Но, имхо, полного совпадения и не добиться: это надо, чтобы в Экспосервисе капот и бампер сначала покрасили, а потом они бы несколько лет под солнцем выгорали.
avatar
Sapunoff
19 April 2012


zolotinka
Странно вроде цвет не сложный... могли и попасть Фиг знает короче... Главное что теперь целая и красивая, ну и чтоб не облезла краска Поздравляю в общем
avatar
Krok
20 April 2012

2

Sapunoff
Единственный вариант попасть точно в цвет - облить кузов целиком
avatar
Sapunoff
20 April 2012


Krok
При покраске либо должен быть хороший колорист(он попадет в цвет постаревшего кузова) либо красить соседние элементы переходом, нормальные мастера так делают Может мне просто так везло
nok258
20 April 2012


zolotinka
Я тоже был недоволен качеством подбора краски в экспосервисе. Когда пашину принимал было пасмурно. На следующий день я увидел что цвет намного темнее родного!
Зато у дяди "Васи" все получилось идеально.
avatar
zolotinka
20 April 2012

1

avatar
Sapunoff:

ну и чтоб не облезла краска

Ну, это только поживем увидим. Поэтому заранее переживать не буду. Вот на правом пороге за 3 года у меня краска куском отошла целым слоем. (В первый год езды пару раз поребриком около офиса проверила, как я чувствую габариты машины. Оказалось, что никак. Потом в Экспосервисе этот порог выправили и покрасили.) Но порог и элемент такой, что туда вся грязь попадает. В тот раз еще элемент красили, так там все идеально выглядит и сейчас.

Sapunoff
nok258
Да ладно вам. Вот если бы в ядовито-розовый перекрасили, тогда да, это была бы проблема.
avatar
dimastiy
22 April 2012


zolotinka
zolotinka
по фото виднр что зазор между капотом и бампером минимальный. Злата, когда закрываешь капот, он точно не задевает бампер,сам сталкивался с подобной проблемой. регулировал телевизор
avatar
zolotinka
22 April 2012


dimastiy
Прошу прощения, твоя мысль оказалась слишком сложной для моего понимания. Если нетрудно, повтори, пожалуйста, фразами покороче.
avatar
andns
22 April 2012

2

zolotinka
Перевожу:
Крышка капота при закрывании (бросании с 15 см высоты) не задевает бампер?
avatar
dimastiy
23 April 2012


zolotinka
цитата:
Крышка капота при закрывании (бросании с 15 см высоты) не задевает бампер?
именно так я и хотел написать )
avatar
zolotinka
23 April 2012


dimastiy
andns
Не задевает.
platov
25 April 2012


Менял колодки у Иваныча в прошлую субботу,прикручивал оригинальные брызговики и заодно переобулся, за всё 1 600 руб. Сделали всё за 30 минут. Быстро, качественно и недорого.
avatar
Krok
27 April 2012


platov
Ну, вполне средние цены 1000 за шиномонтаж, 500 за колодки и 100 за брызговики
platov
28 April 2012


Krok
Почти угадал 1000 шиномонтаж 300 колодки 300 брызговики
Shuriak
13 June 2012


Ребята скиньте координаты Иваныча... Подшипник ступицы гудит мочи нет...
Vintorezz
19 June 2012


На первой странице:
>Где они сидит это "Иваныч"?
>25 лет Октября 11/2 - бокс с желтыми воротами.

В Дубль Гисе показывает :"Механика, автосервис, ИП Лизунов Б.А."

Скажите это "Сергей Иванович"?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up