Житейский вопрос- необходимо ваше мнение.

8 years ago

1



У меня к вам вопрос – вдруг я что-то не понимаю. Мне добираться на работу около 40 км. Мы со знакомым работаем в одном месте и живем рядом - поэтому на работу ездим по очереди (один день на моей машине- второй на его). Если один из нас берет отпуск (отгул) на 1 день (или на месяц- неважно), то кто должен из нас ехать в первый день после отпуска?
Тот чья очередь была ехать в первый день отпуска или неважно чья была очередь - едет тот кто был в отпуске? Я думал, что справедливо будет- если отпускные дни не учитывать- а ездить продолжая в порядке очереди.
Т.к. сегодня получилось недоразумение по поводу очередности. Хотел бы услышать еще чье-то мнение.

avatar
Kananykhin
17 March 2016

Житейский вопрос- необходимо ваше мнение.
7,5K
views
35
members
44
posts

avatar
petrovichEkb
17 March 2016


avatar
Optimus Prime:

Когда пойдем?

"Только деньги вперёд!"
avatar
Optimus Prime
17 March 2016


avatar
petrovichEkb:

"Только деньги вперёд!"


Вот потому друзей у меня и нет
avatar
byvalyi
18 March 2016

3

У нас многие так ездят только очерёдность понедельная, неделю один неделю другой, так проще считать.
may_be
18 March 2016


avatar
Медный_чайник:

Нормальная проблема, просто не все люди имеют привычку задумываться над такими мелочами. Чувствуется философское отношение к жизни.

Было бы философское - он бы задумался на второй - третий раз. А так - как раз нефилософское неумение поступиться мелочью в отношениях с ближним.
Так и выходит, что на словах - из боя готов на себе вынести, а как лишний раз за рулем посидеть, так жаба душит.
avatar
Xapgkop
18 March 2016


avatar
byvalyi:

У нас многие так ездят только очерёдность понедельная, неделю один неделю другой, так проще считать.


На неделе могут быть праздники, тогда получится несправедливо. Да и в зимние морозы аккумулятор может разрядиться если вдруг машина неделю простоит без движения.
По теме: странный вопрос конечно, поездки должны быть в порядке очередности.
avatar
амд 19
18 March 2016


По четным числам один по не четным другой...
avatar
zloi_kot
18 March 2016


амд 19
так нельзя. иначе при переходе 31-1 кого то жаба задушит.
с таким обостренным чувством справедливости..
Шурик71
18 March 2016


орел-решка. монетка
avatar
zloi_kot
18 March 2016

1

Шурик71
прикинь у них монеты будут - у одного два орла, у другого две решки. и будут решать в какой день кто кидает.
все проблемы из-за того что не любим и не умеем разговаривать друг с другом. зато готовы внимать советам абсолютно посторонних людей.
avatar
Sop1n
18 March 2016

1

Не понимаю почему здесь может быть два мнения.
Считаются только те дни в которые вы вместе ездили.

Например: Сегодня он тебя везет и уходит в отпуск на 1 день/2 недели. То при выходе из отпуска должен везти ты. Может в этот день ты тоже не выходил, его это не должно волновать.
Helgo
18 March 2016


Считаю, что надо отомстить и тоже взять отгул.
avatar
ЧУПАКАБРА
18 March 2016


Я думаю,что это просто идиотизЬм вникать в подобные размышления. Или ни один не может уступить? А если собьётся очередность,то жизнь прошла зря! Караул!
avatar
АМК фф
18 March 2016

1

Алиментарно!!! Один(кто пассажир) платит водителю за проезд. И все вопросы отпадают сами собой! Еще спорить будут, кто везет...
avatar
Nevska
19 March 2016


avatar
АМК фф:

Алиментарно!!! Один(кто пассажир) платит водителю за проезд. И все вопросы отпадают сами собой! Еще спорить будут, кто везет...

Еще и учитывать расход бензина! А то у одного,возможно, экономичная малолитражка, а у другого прожорливый внедорожник
avatar
barit
19 March 2016


Да уж,умом Россию не понять,аршином общим не измерить.Судя по возникшим проблемам,не долго вам осталось возить друг друга.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up