Зима и как с ней бороться!

17 years ago




Ребята и девчата. Интересует такой вопрос что кто делает для комфортной езды зимой и у кого какие мысли на этот счёт?

1. Поменять резину на зимнюю. (это понятно всем) вот кстате тест зимней резины: http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/ и вот ещё: http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=204
2. Сделать ТО или просто заменить свечи и масло.
3. Купить не замерзайку.
4. Счётку и скребок.
5. А ещё кто что делает? может как утепляет?
прошу добавлять свои варианты а можно указывать фирмы производители.
Интересно даже фирмы производитьели не замерзаек и свои мнения о них?
зима, эксплуатация

avatar
Mr.C
20 November 2006

Зима и как с ней бороться!
29,3K
views
55
members
388
posts

avatar
GRONHOLM
30 November 2006


А вот я сеня с управлением еле спавился... троллейбасы накатали млин... думал все в дереве торчать буду... а ннет ... спасси
avatar
GRONHOLM
30 November 2006


Я кстати вчера на Тушкане с такой же системой ездил ... так же реагирует... так что все нормуль ))
Alex_Programmer
30 November 2006


Voyager
цитата:
Я проездил всю прошлую зиму.
К щеткам действительно есть вопросы.
Но подогрев стекла проблему немного нивелирует

Я на зиму купил и поставил щетки чемпион.
На фокус2 стоят 1500 рублей.
Они не дубеют как бошевские, которые с машиной идут.

На лето опять поменяю.
avatar
Chizhan
30 November 2006


цитата:
Я на зиму купил и поставил щетки чемпион.

А где купил?
avatar
akula64
30 November 2006


Alex_Programmer
Где брал, колись? Вчера был в студгородке - ничего нет.
Alex_Programmer
30 November 2006


цитата:
Alex_Programmer
Где брал, колись? Вчера был в студгородке - ничего нет.

Студгородок отстой!
На заправке ТОРЕКО (в елшанке которая)
Смотрю висят коробки чемпионов бескаркасных...
Поглядел, мерседес, бмв, пассат... о! FFocus 2005 ...
Ну и взял.

Крепления родные, щетки от штатных отличаются тем что резинку по-моему проще снять и заменить, когда износится.

Поищите по коду щеток KF65H. Этот код на коробке со щетками написан.

Не путайте с KF65 - это для мерина.
avatar
Chizhan
30 November 2006


Alex_Programmer
Пасиб
Alex_Programmer
1 December 2006


Chizhan
Да не за что
avatar
akula64
1 December 2006


Alex_Programmer
Я не думаю что замена родных бескаркасных щеток на бескаркасные Чемпион исправит положение. Во всяком случае в студгородке мне про Валео сказали, что лучше не станет. Надо искать Чемпион в чехольчике - зимние.

Alex_Programmer
А кто сказал что они не дубеют, или уже пробовал в морозы?
Alex_Programmer
1 December 2006


цитата:
Alex_Programmer
Я не думаю что замена родных бескаркасных щеток на бескаркасные Чемпион исправит положение. Во всяком случае в студгородке мне про Валео сказали, что лучше не станет. Надо искать Чемпион в чехольчике - зимние.  

Alex_Programmer
А кто сказал что они не дубеют, или уже пробовал в морозы?

в недавние -16 градусов не дубели.
А там кто знает

С чехольчиком идут каркасные щетки.
В наших щетках проблема то не в каркасе, а в том, что на резинках между щетинками намерзает вода.
Металлическая пластина, которая идет в качестве каркаса к нашим щеткам не дубеет.

В бошевских резинки дубеют на морозе.

Чемпионовская резина лучше.
avatar
Mr.C
1 December 2006


HE*3BE3DA ага, говорят что вся зима такая будет
aidan
1 December 2006


Ну и хорошо, что кончилась. Хоть погонял немного вчера и сегодня, а то АБС постоянно срабатывает.

Diman003
В субботу поездил на летней. В принципе думал будет хуже. Самым неприятнвм было спускаться по танкистов вниз с фокусировки. А так с переходом на зимнюю особо сильной разницы не почувствовал, кроме возросшей самоуверенности
Diman003
1 December 2006


А я вчера вечером пробовал отключать IVD,так вот разница очень сильная ! А я то думал что она срабатывет только когда на дисплее загорается индикатор,оказывается она всё время работает. Так вот после отключения машинка стала сильно буксовать перед гаражом был снежок,так я не мог тронуться ! буксует ! Как включил IVD сразу всё нормально и не буксует почти.
Да,после отключения АБС срабатывает намного раньше.
avatar
Chizhan
5 December 2006


Природа сама побеждает зиму...
avatar
GRONHOLM
5 December 2006


Я вот так борол зиму у Акулы в гараже
Стала чуть лучше прогреваться ... главное чтоб стрелка от нижнего положения отлипла, а дальше уже совсем быстро греется, т.к. начинает работать экран... больше не замечал, что при работающей печке в 4 положении температурна стрелка стремится занять изначальное положение...
Бюджет теплозащиты:
Пенофол - 120 рублей
Клипсы (11шт.х6руб.) - 66 рублей
ИТОГО: 186 рублей

P.S. Кость, большое спасибо за трафарет и рабочее место
posted image
avatar
MikSha
5 December 2006


HellBoy
Какого размера покупал пенофол?
Какая у него толщина?
avatar
GRONHOLM
5 December 2006


Я брал 5мм ... других не было ... есть 10 - это максимальный какой бывает... да он и не греется ни фига там весь смысл в экране: тепло отржается обратно на дрыгатель
avatar
KRAFTD
5 December 2006


цитата:
Я брал 5мм ... других не было ... есть 10 - это максимальный какой бывает... да он и не греется ни фига там весь смысл в экране: тепло отржается обратно на дрыгатель

Олег СУПЕР - вот ответ оригинальному экрану, который стоит 2500 руб + 500 руб установка. Молодец - хорошее решение! Кстати я думаю и практичней - моется он наверняка лучше, чем оригинальный.
avatar
GRONHOLM
5 December 2006


KRAFTD
Только клипсы в мониро закончились... будут через 2 недели ... у меня осталось несколько ... если кому нужно для образцов, то всегда пожалуйста... но я для Чижана когда искал весь автобазар облазил .. нет ничего похожего... кстати вся работа знаняла не более 20 мин (это с установкой, установка минуты 2)
avatar
MikSha
6 December 2006


HellBoy
Так какого размерчика лист пенофлона брал (ширина, высота)?
А я читал в ветке про шумоизоляцию, что там один товарисч использовал клипсы от 10-ки.
А ты какие? Может фото клипсы крупным планом выложишь?

P.S. Есть одна темка... Смотри мыло...
avatar
КОРЕШ
6 December 2006


HellBoy
А где пенофлениум покупал?
avatar
GRONHOLM
6 December 2006


за магистралью есть строительный рынок... не доезжая конечной 3го троллейбуса есть такие маленькие ларечки... вот там: "все виды теплоизоляции"... клипсы я брал оригинальные фордовские... я не знаю, что там может подойти от десятки ... мелочевщики на автомобильном рынке в глаза ничего подобного не видели. Клипсы дома.. так что выложу только завтра.
Размер материала 120*130 и то пришлось трафарет размещать на нем по диаганали... и его все равно чуть чуть не хватило ))) ну там даже не видно

MikSha
У меня это мыло не работает... так что кидай в личку
avatar
Chizhan
6 December 2006


HellBoy
Получилось хорошо !!!
avatar
GRONHOLM
6 December 2006


Chizhan
Андрюх! самое главное никаких скотчев и подклеиваний... переделаю если найду материал потолще... кстати оригинальная защита изнутри гладкая и никаких пространств между ребрами жесткости не заполняет
avatar
MikSha
6 December 2006


HellBoy
Как не работает?Ты когда заходишь на любую страницу в нашем топике, у тебя вверху страницы (под баннером Форд Фокус клуб) слева написано: Привет, HellBoy ( Выход : 0 писем )
Так вот если тебе что-то написали, то будет ( Выход : 1 письмо ).

А потом нажимаешь на слово "1 письмо" и открывается папка входящих сообщений ит.д.

А куда в личку? Напиши
avatar
GRONHOLM
6 December 2006


MikSha
Сорри за офф... то что ты описал - это и называется в личку (т.е. приват)... просто под каждым постом есть "профиль приват email sms!" так вот если выбрать email, то твое сообщение придет на тот почтовый ящик, который пользователь указывал при регистрации... а он у меня не работает.
Ответил тебе в личку!
avatar
MikSha
6 December 2006


HellBoy
О'K!!
Alex_Programmer
6 December 2006


HellBoy
А какую температуру держит этот материал? Летом не расплавится?
avatar
GRONHOLM
6 December 2006


За 100 рублей его летом можно снять и выбросить
avatar
GRONHOLM
7 December 2006


HE*3BE3DA
С Чижаном думали вместе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up