Всё о телефонах и планшетах на базе Windows

8 years ago

7



posted imageposted imageposted image

Среди нас наверняка есть владельцы форточно-оконных гаджетов
Так что предлагаю пообсуждать, позадавать вопросы, похвалиться, пожаловаться, ну сами знаете в общем 😄

От себя скажу, что уже не первый год пользуюсь виндофонами, сейчас в эксплуатации Nokia Lumia 830 с WP8.1, как основной аппарат и Nokia Lumia 925 с WP10TP, как подопытный с 10-кой тестовой 😎
Так что есть, чем поделиться, помочь, подсказать))




UPD: 01.03.2016
Наткнулся на просторах сейчас на список полезных приложений (там много, спрячу под кат)
Скрытый текст


---
UPD 18.03.2016:
Информация про официальный релиз Windows 10 Mobile
Windows 10 Mobile

---
UPD 24.03.2016:
Про оптимизацию расхода батареи на Windows 10 Mobile

avatar
Enzo
28 October 2015

Всё о телефонах и планшетах на базе Windows
13,1K
views
57
members
254
posts

avatar
Romax@
27 February 2016


avatar
.Makaveli.:


В моем старом флае его вроде тоже не было. Не помню точно, но почему то у меня стоял сторонний.
В магазине майков их предостаточно.. фломастеры =)

А не скажи. Я несколько утомился их перебирать с магазина - то убогий, то с рекламой, то с рулеткой, фонариком, транспортиром, циркулем и счетчиком Гейгера в комплекте. И фигня что половина не работает.
У меня было (да и есть) два андроида, штатный секундомер в обоих. Флай тоже был, но рабочий и в нем я его не искал, так что ничего не скажу.

цитата:
МС Офис чем не устраивает?

В нем нет возможности листать страницы не прокруткой вниз, а именно как страницы. Если мы имеем дело не с тремя листами текста, а с книгой, то это неудобно.

цитата:
возможность группировать иконки имеется (также как и на роботе и на иос).
Пара рабочих экранов (опять же фломастеры): какая разница, листать их вправо-влево, или вверх-вниз? для себя нашел вариант винды даже несколько удобнее..

Фломастеры - согласен.

цитата:
Это, все-таки, вопрос к разработчикам вибера. имхо.
У меня почти все иконки синие

Ага, а белое бельмо яндекс карт - к разработчикам яндекс-карт и красное секундомера, соответственно, к разработчикам оного. А из мозаики картинку сложить.

цитата:
И тут я с тобой не соглашусь Женский голос в хере мапсе вызывает у меня желание его выключить Да и в целом не проникся их навигатором, хотя многие его хвалят.. Попробую потом на десятке. А пока яндекс. Он и камеры, и засады, и аварии показывает..
Кстати, пробки есть в ХереМапс?

Он халявный. И карты в нем халявные и качать ты их можешь безвоздмездно (тоесь дадом(с) ), да пусть она хоть басом говорит и огурец грызет на фоне, лишь бы дорогу показывала. В Хохляндию я с ним катался через Белорусию, с Брянской области, подтянув карты накануне - нормально ведет.
Интерфейс не дружественный, так то у винды фитча. А яндекс, яндекс там еще пойди найди.
Пробки показывает.

цитата:
Еще не пробовал, но хочется на это надеяться.. Мир не стоит на месте.. Главное чтоб крупные разработчики приложений подтянулись...

Там приложение в маркете - участник программы предварительной оценки... чего-то там. В нем регистрируешься и получаешь возможность обновиться на тестовую десятку. Работает она нормально.
avatar
.Makaveli.
27 February 2016


цитата:
Там приложение в маркете - участник программы предварительной оценки... чего-то там. В нем регистрируешься и получаешь возможность обновиться на тестовую десятку. Работает она нормально.

Да, слышал про это. Не хочу тестовую. Пускай допилят нормально, выпустят официальную - обновлюсь. А пока и эта устраивает..
avatar
.Makaveli.
27 February 2016


цитата:
Ага, а белое бельмо яндекс карт - к разработчикам яндекс-карт и красное секундомера, соответственно, к разработчикам оного. А из мозаики картинку сложить.

ну в общем да Приложения же делают разработчики, они же рисуют и иконки. На других ос они тоже разноцветные же.. Или майкам не пропускать в магазин приложения, если нет прозрачной иконки?

А в 10ке всегда прозрачный фон? или можно сделать не прозрачный? Мне как сейчас больше нравится.. Просто синие значки на черном фоне.
avatar
Romax@
27 February 2016


avatar
.Makaveli.:

ну в общем да Приложения же делают разработчики, они же рисуют и иконки. На других ос они тоже разноцветные же.. Или майкам не пропускать в магазин приложения, если нет прозрачной иконки?

Ага. И еще если есть реклама.

цитата:
А в 10ке всегда прозрачный фон? или можно сделать не прозрачный? Мне как сейчас больше нравится.. Просто синие значки на черном фоне.

В смысле - рамки иконок? Рамки настраиваются.
avatar
.Makaveli.
28 February 2016


Romax@
цитата:
У меня было (да и есть) два андроида, штатный секундомер в обоих. Флай тоже был, но рабочий и в нем я его не искал, так что ничего не скажу.

Сейчас взял свой старый флай, сброшенный к заводским установкам.. Так нет там ни секундомера, ни таймера. И плеер убогонький без эквалайзера и установок каких либо..
avatar
Enzo
29 February 2016


Может я чего упустил, но в общем, есть на WP приложуга очень полезная, зовётся #1 ToolKit
Там есть:

-таймер (иногда нужен)
-секундомер (иногда нужен)
-мировые часы (не пользуюсь, но полезно будет кому-то)
-скорость (не проверял даже)

-линейка (пару раз пригодилась уже)
-компас (не пользовался ни разу)
-транспортир (не пользовался ни разу)
-уровень (иногда пользуюсь)

-фонарик (работает даже при блокировке экрана, что очень полезно)
-зеркало (нафиг не нужно)
-лупа (нафиг не нужно)
-кнопки (там всякие режимы телефона, блокировки, управление штатным плеером. короче, расширенная "шторка")

-конвертер единиц (полезная штука)
-валюты (ну тут всё и так понятно)

-шумомер (не пользовался ни разу)
-диктофон (не пользовался ни разу)

Большой плюс, что все пункты по-отдельности можно вытащить на рабочий стол.
Минус - реклама иногда выскакивает.
avatar
.Makaveli.
29 February 2016


~ENZO~
Из 16 приложений даже тебе не нужно 10 Плюс бесячая, мешающая работе реклама..
avatar
Enzo
1 March 2016


.Makaveli.
Да я вообще изначально я искал нормальный фонарик, работающий в фоне
avatar
.Makaveli.
1 March 2016


~ENZO~
Ааа, т.е. Из 16ти тебе нужно лишь одно?
Фонарик в фоне- это в смысле чтоб включался из заблокированного экрана?
avatar
Enzo
1 March 2016


.Makaveli.
Ну, когда поставил это приложение, нашлись и другие нужные функции, я писал выше)

Фонарик включаешь, блокируешь экран и он нормально работает))
avatar
Morfee4
1 March 2016


цитата (~ENZO~)
.Makaveli.
Ну, когда поставил это приложение, нашлись и другие нужные функции, я писал выше)

Фонарик включаешь, блокируешь экран и он нормально работает))

В 930 люмии это уже есть по умолчанию
avatar
Enzo
1 March 2016


Morfee4
а можно поподробнее об этом?))
avatar
Morfee4
1 March 2016


цитата (~ENZO~)
Morfee4
а можно поподробнее об этом?))

Включаешь, в верхнем меню есть фонарик, тюк по нему и он работает, экран выключаешь и светишь. Подозреваю десятку в работоспособности этой фичи
avatar
Enzo
1 March 2016


Morfee4
может тогда тут 930 не при делах, а всё заслуга вин10?)))
у меня:
- на 830 вин8.1 - фонарика штатного нет
- на 925 вин10 - фонарик в "шторке" есть
avatar
Enzo
1 March 2016


цитата:
Не нашел рабочей читалки, воспринимающей .doc(x) .txt.


Наткнулся сейчас на читалку Bookviser Reader, сам не тестировал, но отзывы хорошие, 10+ тыс оценок и 4.6 баллов
avatar
Morfee4
1 March 2016


[QUOTE=~ENZO~]Morfee4
может тогда тут 930 не при делах, а всё заслуга вин10?)))
у меня:
- на 830 вин8.1 - фонарика штатного нет
- на 925 вин10 - фонарик в "шторке" есть
дык так и написал жа
avatar
Enzo
1 March 2016

1

Закинул в шапку большой список приложений, честно спёртый с другого сайта
avatar
Romax@
3 March 2016


.Makaveli.
цитата:
Сейчас взял свой старый флай, сброшенный к заводским установкам.. Так нет там ни секундомера, ни таймера. И плеер убогонький без эквалайзера и установок каких либо..

Увы, нет флая под рукой - проверить не могу, но на обоих моих андроидах (древний хтс и асус) и еще пары чужих, кои доводилось щупать, секундомер жил просто в одной из вкладок часов - т.е. тыкаешь на часы на стартовой странице и открывается окошко с вкладками - будильник, мировое время, секундомер итп. Это даже не приложение, как таковое было, а просто кусок штатного гм... хронометра.
avatar
Enzo
18 March 2016

4

posted image

Итак, друзья, началось официально распространение Windows 10 Mobile!
Увы, пока что не все модели получают обновления. Вот список на сегодняшний день:
Скрытый текст


По другим моделям пока информации нет.

Теперь подробнее.
Проверьте обновление прямо сейчас можно ТУТ
По ссылке приложение Upgrade Advisor, которое поможет с установкой Windows 10 Mobile.

Если вы являетесь участником программы Windows 10 Mobile Insider Preview,
загляните по ССЫЛКЕ, там есть ответы на главные вопросы.

--------------
З.Ы. Сам я пока только установил Upgrade Advisor, сейчас займусь установкой Десятки на NL830 с чистой WP8.1, в выходные буду мучить NL925 с W10TP
Всем удачи!
avatar
.Makaveli.
18 March 2016


Обновляю 640.. уже минут 20..
avatar
LGG
18 March 2016


~ENZO~

640 DS LTE пошёл обновляться
avatar
Enzo
18 March 2016mobile


Я уже обновился))
Полет нормальный, правда есть затупы с приложениями некоторыми, но проблема не оси)

Доберусь до компа, отпишусь подробнее))
avatar
.Makaveli.
19 March 2016


Таймер, секундомер, фонарик есть
wwb
19 March 2016


кстати у меня есть абсолютно непользованный 550 люмиа белого цвета-пишите в личку
avatar
LGG
19 March 2016


Навигацию Ситигида закрыла нижняя панель
пока не победил
avatar
.Makaveli.
19 March 2016


LGG
Проведи по ней снизу вверх - она и исчезнет
avatar
LGG
19 March 2016


.Makaveli.

НЕ работает эта функция на СГ,увы
avatar
.Makaveli.
19 March 2016


LGG
Дай ка, подумал, скачаю гид - попробую.. Тем более лицензия валяется без дела..
А там:
posted image
Amaton
19 March 2016mobile


Что-то не хочу я 10 винду...Хорошо, что на lumia 520 она не прилетит. Реально беспроблемный телефончик. Допилят десятку , куплю что-нить поновее. Еще тут список того, что убрано в 10 по сравнению с 8.1 увидел. Ваше расстроился.
avatar
Enzo
19 March 2016


Вот что мне понравилось из мелочей:
- фонарик штатный в "шторке"
- виброзвонок постоянный (а не как раньше 3 раза и потом мелодия без вибрации)
- вибрация, сигнализирующая, когда кто-то отвечает на твой звонок

Не понравилось:
- не могу найти в меню проектор экрана, чтоб по вифи на телек вещать изображение (может плохо искал )

А в остальном вроде всё работает)

Из придирок по клавиатуре новой:
- "джойстик" не очень удобный
- смена языка, как на андройде (свайп по пробелу)
наверное это непривычно пока что)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up