Мир Танков (World of Tanks)

12 years ago

166



Статистика карт на серверах
http://lbz.wotbase.net/ru/servermaps/ru/ctf/VIII-X/1hour/

posted image
Ссылка > www.worldoftanks.ru
Вобщем в 2-х словах - "контра" на танках. Танки времен Великой отечественной и послевоенных лет.
Реальных вложений вроде как требует (5000 в год), но можно и без них, что особо приятно.

FFC > worldoftanks.ru
FFC2 > worldoftanks.ru
Настройка внеигровой связи RaidCall:
http://www.raidcall.com/download/raidcall_v7.2.0.exe
FFC_WOT
ID 5116648
Мир Танков (World of Tanks) (сообщение #10878237)

Умения экипажа
Скрытый текст


Зал воинской славы одноклубников!

Золото: DeV1L_mgn "M41 Bulldog" 3337 опыта7 уничтоженных.

Серебро: yanbatishev "Т67" (бывший Т49) 3202 опыта 5 уничтоженных.

Бронза: -DiM0s- (Katuk0v) "M18 Hellcat" 3180 опыта 4 уничтожено (поддержка + снайпер)


Максимальный урон!
Mopo351 10360 Вундервафля

НУ А ТУТ СОБИРАЮТСЯ АВИАТОРЫ ВАРТАНДЕР.

Скачать моды с офф сайта
Next (2024), Archive (2015), Archive (2014), Archive (2013), Archive (2013), Archive (2012), Archive (2012)

avatar
RedStar
28 February 2012

Мир Танков (World of Tanks)
458,8K
views
179
members
11,8K
posts

avatar
Dreamweaver
2 November 2016


Vovo4ka)
сейчас в игре нерф в плане фарма коснулся ВСЕХ танков без исключения, даже премов. Если ранее на типе 59/суперперше за 1,5к дамага чистыми получалось 60к +-5к, то сейчас 30-40.
DeViL_mgn
не согласен в плане того, что сейчас вводятся премы лучше, или по крайней мере не хуже прокачиваемых. Для многих премов 8 лвл, которые я успел покатать и потестить, скажу так: явных плюсов, кроме фарма бабла и опыта для экипажа, у них нет. Самый главный минус всех премов нынешних - нельготный уровень боев. А с учетом того, что многие владельцы премтанков пуляют голдой, играя от 60% до 80% в боях +2 лвл, где с пробитием проблемы, сводится на нет основная цель премтанка - фармить бабло.
Приведу пример:
новый прем-ТТ францев амх м4 49, 60% боев на нем я играю с 10 лвл. Пробоя стандартным снарядом не хватает, брони нет, танковать нечем против пушек 9-10 лвл. Чтобы как-то набить дамаг, приходится и голдой популявкать. На выходе за те же 1,5-2к дамага ты получаешь 5-10 тыщ серы в лучшем случае, в худшем - или около 0, или стабильный минус. Смысл фарма теряется, остается только плюс в виде 50% опыта экипажу... Несильно радужно, а если сюда добавить то, что некоторые играют без ПА, то смысл от прем танка вообще никакой... В этом случае даже бонус в 50% опыта к экипажу не очень скрашивает хронический недостаток серебра, особенно, если ты 99% времени играешь на 10 лвл
avatar
FruktOZ
2 November 2016


DeViL_mgn
Коля, это тебе надо ник Аналитик
avatar
VitasFocus SE
2 November 2016

4

Второе место по дамагу... на Т71...
posted image
avatar
FruktOZ
2 November 2016


Не прошло и пол года
AMX M4 mle. 49: улучшение характеристик
avatar
DeViL_mgn
3 November 2016


FruktOZ
Норм апчик

Ну чет меня порой тянет пофилософствовать
avatar
DeViL_mgn
3 November 2016


Dreamweaver
Исходя из твоей логики есть только один норм танк для фарма ибо ему не нужна голда и у него льготный уровень боёв - фцм 50т, а насчет старых премов покатай на кв5 или ис6 на бб Можешь еще на супер перше покружить тяжей

Обрисую тебе ситуацию - ты такой крутой на старом льготном тяже(кв5) попал против е75, ст1, тапка, т95, 54ки, т28прот и тд. и без голды ничего не можешь сделать. И наверное кружить начнешь А еще у тебя может появится мысль что ты можешь их танковать если спрячешь "сиську", но нет тебя пробовают в лоб башни

Политика ВГ по премам сейчас такая, что делать танки не хуже, а то и лучше прокачиваемых, но без льготного уровня боев. Вот взять твой пример про нового франца - играй ты на КТ попав к 10кам, у тебя был бы еще меньший шанс что то танконуть, так же бы приходилось пулять голдой и по итогам боя ты скорее ушел в минус, чем в небольшой, но всё же плюс, на франце, играя с премом. И еще экипаж качаешь.

Экипаж на прем технике качается на ура. За 100+ боев с резервами на +200%, на 111 вкачал 2+ перковый экипаж для 113
avatar
Dreamweaver
3 November 2016


DeViL_mgn
ты сказал то же, что и я, но другими словами. И все равно повторюсь. Из последних премов, введенных в игру и тех, что планируют, НЕТ ни одного, который был бы на уровне линейных аналогов на своем уровне по сумме характеристик.
avatar
DeViL_mgn
3 November 2016


Dreamweaver
Ты писал:
1)
цитата:
Самый главный минус всех премов нынешних - нельготный уровень боев.


2)
цитата:
Для многих премов 8 лвл, которые я успел покатать и потестить, скажу так: явных плюсов, кроме фарма бабла и опыта для экипажа, у них нет.


3)
цитата:
Из последних премов, введенных в игру и тех, что планируют, НЕТ ни одного, который был бы на уровне линейных аналогов на своем уровне по сумме характеристик.


Отвечаю:
1) Я же писал:
цитата:
Обрисую тебе ситуацию - ты такой крутой на старом льготном тяже(кв5) попал против е75, ст1, тапка, т95, 54ки, т28прот и тд. и без голды ничего не можешь сделать. И наверное кружить начнешь А еще у тебя может появится мысль что ты можешь их танковать если спрячешь "сиську", но нет тебя пробовают в лоб башни


Как вот фармить на кв5 когда ты не пробиваешь почти все ТТ своего уровня ббшками? Про 9лвл и говорить не приходится. Дело не в льготном уровне боёв, а том что кв5 устарел, поэтому он и сосирует. Попал к 9лвл, и страдаешь, ни обзора, ни пробития, ни точности. Мнимая броня(против 9лвл) и ДПМ.

Из льготных танков сейчас только ФЦМ 50т и фармит и нагибает. Пробой, какая никакая броня, УВН и подвижность. Лучший льгот без вариантов

2) Всё остальное было бы нагибом за бабло

3) т.е ты считаешь что допустим швед ст 6 хуже чем ст 6 китая? Или упаси господи хуже а43? Скорпион Г не на уровне су-101? А новый франц хуже 110 или каерна или альфа тапка(если не в курсе 200 пробоя на бб и 230+ голдой против 10к, а брони то нет, КАРЛ, 7ки в ВЛД пробивают)? Серьезно?

Думаю ты просто не катал на всех танках прокачиваемых танках в этой игре У меня сейчас вкачано всё кроме GW E100, и поверь новые премы просто огонь по сравнению с некоторыми прокачиваемыми танками
avatar
FruktOZ
3 November 2016


avatar
DeViL_mgn:

FruktOZ
Норм апчик

Еще бы хп триплексов апнули и была бы имба
avatar
Dreamweaver
3 November 2016


DeViL_mgn
Дим, я катал все, что есть, и даже больше. И катаю до сих пор.
Мое мнение - швед 6 лвл хуже ст6 китая, хуже т-34-85, подвижность у него хуже, пушка по точности и сведению хуже, плюс шведа - фармит и буст к опыту, и барабан. А-43 выше него намного по характеристикам, ибо шустрый, ниже, пушка лучше и комфортнее. Я тебе даже про шведа так скажу - изначально, когда его выдали на основу супертестерам - у него не было барабана... А без барабана оно было неиграбельным от слова совсем. Посему, чтоб оно было не совсем унылым говном за реал - ему дали барабан.

Скорпион Г и су-101 - на мой взгляд не совсем корректно их сравнивать, т.к. явные плюсы первого очевидны - это башня и наличие УВН, которых нет у су-101 от слова совсем. А вот по остальным характеристикам не все так однозначно.

Про кв-5 и бб: кв-5 ввели еще тогда, когда не было голды на серебро, и почему-то народ не сильно страдал, и нормально играли, и фармили на нем. Просто сейчас картошка избаловала многих. Вот и хотите вы всего и сразу. А меж тем проблем у кв-5 против иса-3, тигра 2, и других 8 лвл нет, кв-5 спокойно пробивает иса-3 в макушку, благо высота позволяет, против кт не особо страдает, против каерна - а там что, настолько много брони?? Может просто народ разленился и разучился выцеливать, привык к тому, что нажал "2", автоприцел и пуляет голдой не парясь?
Про то, что с 9 лвл тяжеловато - соглашусь. Но повторюсь, в целом все премы 8 лвл, и льготы, и нельготы, на своем уровне не страдают.
avatar
Weyn
3 November 2016


Dreamweaver
DeViL_mgn
Продолжайте парни, а то я думаю что себе на НГ подарить.
avatar
Dreamweaver
3 November 2016

3

Weyn
бутылку вина и пару свечей, и лишний раз с женой романтик устрой) всяко полезнее набора пикселей
avatar
Белогвардеец
3 November 2016


Weyn
хорошую компанию и поездку куда-нить
avatar
Weyn
3 November 2016


Dreamweaver
Белогвардеец
Одно другому не мешает Голды с карты альфа-банка навалилось, к НГ как раз на танчик накоплю
avatar
DeViL_mgn
3 November 2016


Dreamweaver
Меня Николай зовут, если что

Смотрим:
posted image

1) У а43 лучше пушка(я ставил дырокол)? Где она лучше?

Т.е мы посмотрим, на табличку и что мы видим - у шведа хорошая альфа, хорошая точность и лучший пробой из сравниваемых танков, плюс наличие барабана, но он самый слоупочный из всех сравниваемых, но мы смотрим же совокупность характеристик и получается что шведа минус один - он медленный. А по совокупности он точно не худший.

2)
цитата:
Скорпион Г и су-101 - на мой взгляд не совсем корректно их сравнивать, т.к. явные плюсы первого очевидны - это башня и наличие УВН, которых нет у су-101 от слова совсем. А вот по остальным характеристикам не все так однозначно.


Как так то, берем совокупность характеристик, оба танка ПТ - скорпион г лучше су-101, потому как в эту совокупность и входят наличие башни и УВН, и альфа

3)
цитата:
Про кв-5 и бб: кв-5 ввели еще тогда, когда не было голды на серебро, и почему-то народ не сильно страдал, и нормально играли, и фармили на нем. Просто сейчас картошка избаловала многих. Вот и хотите вы всего и сразу.


Насчет того что кв5 устарел это я итак писал, в этом его проблема.

Я играл на нем во времена с другой точностью, с танками у которых до 9 лвл была только одна пушка с пробитием больше 250 - бл-10 на ису и 704, но точность у нее была никудышная. Но это было давно. Игра изменилась, а КВ5 - нет .

4)
цитата:
А меж тем проблем у кв-5 против иса-3, тигра 2, и других 8 лвл нет, кв-5 спокойно пробивает иса-3 в макушку, благо высота позволяет, против кт не особо страдает, против каерна - а там что, настолько много брони?? Может просто народ разленился и разучился выцеливать, привык к тому, что нажал "2", автоприцел и пуляет голдой не парясь?


С какого расстояния ты пробиваешь крышу башни ис3? В клинче? Давай я встану на ис3, и ты с 200м будешь меня в крышу ББшками разбирать, точность то 0.43 В лучшем случае ты будешь пробивать один из 10 выстелов. вероятность такая же как ВБР тебе даст пробитие достаточное для пробития НЛД.

Тигр2 встанет ромбом и у тебя будет 30%-40% шанс пробить нлд и такой же шанс попасть в башенку и пробить.

Каерна стоящего от башни шанс пробить шанс тоже небольшой.

т32 играющий от башни вообще неуязвим.

новый прем францев для кв5 уязвим только в башенку, но папади в нее с 200 метров с такой точностью, не говоря про то что, на месте то никто не будет стоять и ждать пока ты башенку выцелишь.

5)
цитата:
Про то, что с 9 лвл тяжеловато - соглашусь. Но повторюсь, в целом все премы 8 лвл, и льготы, и нельготы, на своем уровне не страдают.


Считаю что сравнивать льготные и не льготные премы не правильно. Вот например, ис6 не может без голды на своём уровне все пробивать, а франц может, а лобовая броня у них плюс минус равноценная. Подвижность, обзор и прочее сопоставимы. А после апа и ХП будет почти одинаково.

Нельготные танки в топе, совсем не хуже прокачиваемых, а льготные зачастую даже в топе, чтобы играть результативно(набивать урон) и побеждать вынуждены стрелять голдой.
avatar
DeViL_mgn
3 November 2016


Weyn
Чё там с домашним вином?
avatar
Белогвардеец
3 November 2016

1

Weyn
удивлён что тема живёт и кто-то ещё играет и вкладывает в вг.

напои бродягу тогда что-ли
avatar
Dreamweaver
3 November 2016

1

DeViL_mgn
прошу прощения, перепутал имена
По поводу вина - приезжай на НГ в питер, я там буду, тем более у Weyn вино есть (сдал товарища )
По поводу циферок в ТТХ - в реалиях игры сейчас это всего лишь цифры, которые далеки от истинного положения дел. И таких примеров ты сам можешь привести массу.
Лучшее орудие в этой игре не всегда означает, что у него должно быть более высокое пробитие. Яркий пример - орудия на т-54. д-54 пробой выше, д10т2с - лучше стабилизация и точность.
Я в танках поболе твоего, и помню времена, когда хум был топовой артой на 5 лвл, и его боялись порой даже больше холодильника, кв-2 наводил ужас на всех без исключения, и т-44, будучи даже боеукладкой на гуслях, имел все, что движется.
Но в идеале хочу, чтоб премы были все ж более играбельными и баланс для них был +-1.
Но это фантастика...
avatar
yanbatishev
3 November 2016


цитата:
удивлён что тема живёт и кто-то ещё играет и вкладывает в вг.

Сам удивляюсь как еще не надоест уже это!Но нет-пока гоняю!!!
avatar
FruktOZ
3 November 2016

1

Dreamweaver
DeViL_mgn
Вот вы дебаты устроили Трамп и Клинтон
avatar
Белогвардеец
3 November 2016

1

yanbatishev
ну ты Ян это отдельная песня
нет я иногда загружаю,скатаю несколько боёв,но без модов,азарта и према лично для меня это уже не игра
онлайн увы занимает нас,уже довольно-таки взрослых дядек это факт.
впрочем и не факт то,что закончив с танками ты не найдёшь чего-то нового,пусть они!раз тебе удовольствие и дома всё хорошо и близкие понимают.
лично мне не раз говорили лучше бы в танки играл там 15 минут максимум и ты вставал из-за компа,а теперь постоянно пати,я не могу бросить народ и т.п.

кстати недавно были с женой рядом с тобой,посёлок мезиновский,обратно поехали через гуся и владимир,хорошие дорожки и места супер
avatar
Dreamweaver
3 November 2016


FruktOZ
погоди, мы еще до арты не добрались
avatar
DeViL_mgn
3 November 2016


Dreamweaver
Любой каприз, за ваши деньги
avatar
Weyn
3 November 2016


Белогвардеец
DeViL_mgn
Бродяге подогнал бутылочку вина на прошлой неделе , но основной объём ещё не готов, сентябрь был холодный -вино не бродило ни хрена.

Не играл две недели почти и отвык, захожу и кайфа не ловлю совсем, так задрали последние две ЛБЗ что играть не хочется. Вчера сыграл четыре боя и вышел.
avatar
DAndreev
3 November 2016


Белогвардеец
yanbatishev
Меня что-то отпустило
avatar
yanbatishev
3 November 2016


Белогвардеец
да все точно-мезиновка рядом!
Был бы рад лично пожать руку моему первому помощнику в танках!!!
avatar
Белогвардеец
3 November 2016


Weyn
как там бродяга-то?совсем семейный быт его схавал?

DAndreev
ничто не вечно Димк,я сам игроман с 90,все ступени прошёл электроника,денди,сега,сони,теперь вот онлайн под сорокет
надеюсь ты грамотно распределишь своё время,а на онлайн если захочешь найдёшь часик-другой без фанатизма

yanbatishev
угу,не так и далеко от твоего города,весь день в машине,попа как вафельное полотенце была,накрутили почти как до Питера,сам был бы рад Ян,но что-тяжко вышло,да и первый раз.
ну скажешь помощник ,оленя-то мы тогда так и не смогли поставить тебе на комп
avatar
Weyn
3 November 2016


avatar
Белогвардеец:

как там бродяга-то?совсем семейный быт его схавал?

Зарабатывает бабло и побольше, побольше он собственно на выхах в Москве был (сдал Диму ), автобус себе купил- ездил обкатывал
avatar
Белогвардеец
3 November 2016


Weyn
ай молодца,искренне рад за него,всё в семью.прям положительный несун
чой-та он в столице-то забыл?
avatar
yanbatishev
3 November 2016


цитата:
ну скажешь помощник ,оленя-то мы тогда так и не смогли поставить тебе на комп

Самое главное -это процесс!сам факт-что клубень возится с тобой,тратя свое драгоценное время-греет душу!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up