Шинный консультант Continental



posted image

Умная экономия на летних шинах
posted image

Состав резиновой смеси для зимних и летних шин различен. При относительно высоких температурах ( выше +15С) зимние покрышки размягчаются, меняются их характеристики и сцепление с дорожным полотном. Торможение становится менее эффективным: тормозной путь со скорости 100 км/час на зимних шинах больше, чем на летних, на 6 метров - а это почти два корпуса автомобиля!
Страдает и управляемость: согласно проведенным измерениям, точность управления ухудшается на 15%.
Износ зимних шин летом выше примерно на 15%, а увеличение сопротивления качению влияет и на расход топлива — и экономия на летней резине влечет за собой дополнительные расходы.

Правильное хранение шин
posted image

В первую очередь после демонтажа следует не забыть очистить шины и проверить их на предмет повреждений. Покрышки, установленные на колеса, подвешиваются или укладываются друг на друга. Шины без дисков таким образом хранить не рекомендуется. Чтобы избежать деформации, их следует ставить вертикально, переворачивая каждые четыре недели.
Шины должны содержаться в сухом помещении на чистой поверхности вдали от масел, растворителей, прочих химикатов и источников солнечных лучей. В случае хранения покрышек на улице их необходимо поместить в непрозрачный водонепроницаемый пакет, обеспечив достаточную вентиляцию для устранения эффекта паровой бани.

Инновационные шинные технологии
posted image

Шинные компании, в том числе немецкий концерн Continental, постоянно работают над повышением уровня технологичности покрышек и повышения уровня их рабочих характеристик.
В качестве примера можем рассказать про технологии ContiSeal и ContiSilent.
ContiSeal - внутренняя обшивка шины покрыта вязким и липким материалом, который моментально затягивает повреждения диаметром до 5мм, возникающие из-за гвоздей и других острых предметов. Связующее вещество предотвращает потерю давления в шине даже в случае если предмет, которые повредил ее, был вытащен. Шины, изготовленные по системе ContiSeal, имеют символ гвоздя на боковине.
Преимущества ContiSeal очевидны:
• Устраняет проколы до 5мм в диаметре, возникшие из-за острых предметов
• Устраняет прокол даже если предмет, повредивший шину, был вытащен
• При аккуратном вождении дорожные характеристики автомобиля не ухудшаются при возникновении прокола
• Отпадает необходимость в экстренной замене шины
ContiSilent – это полиуретановая пена, расположенная на внутренней части протектора. Данная технология призвана гасить всевозможные шумы и повышать уровень комфорта как водителя так и пассажиров.

Строение шины
posted image

1 - Кольцевой стержень
2 - Крыльевая лента
3 - Внутренний слой
4 - Текстильный каркас
5 - Бортовая защитная лента
6- Бортовые полосы
7 - Стальной корд для поясных прокладок
8 - Бандаж
9 - Боковина
10 -Протектор

Ждём ваших отзывов и вопросов в комментариях или на горячую линию 8 800 555 77 06.
Пишите нам, задавайте свои вопросы шинному эксперту из компании Continental
Continental, шины, немецкая резина, инновации, консультант, конти, conti, sportcontact, спортконтакт, crosscontact, кроссконтакт

avatar
Continental
3 May 2015

Шинный консультант Continental
74,7K
views
36
members
194
posts

avatar
Continental
29 January 2016


avatar
Vortex:

Я заполнил форму на сайте Continental и отправил. Мне до сих пор никто не ответил. Также мне никто не ответил на письмо, которое я отправлял по вашей рекомендации каком-то специалисту.
А ЗоЗПП я и так знаю - куда обращаться, на какие статьи ссылаться... Только, возможно, что это вовсе не дефект или дефект, но который не влияет на качество и безопасность шин, а я, значит, должен тащить колесо в шиномонтаж, снимать с него шину, потом не факт, что в магазине примут рекламацию, а не буду отнекиваться, мол - это ерунда какая-то. Потом, зима на носу - где мне одну шину купить, если эту заберут? Одну шину не каждый магазин продаст, а если продаст то цена кусается.
Собственно, расчитывал на бОльшую помощь, раз есть прямая возможность пообщаться с представителем, а нет, порожняк какой-то. Сплошная реклама из открытых источников и посылы в никуда, так называемая динама.
Огромное вам спасибо за оказанную помощь!


Что Вам ответили в точке продаж? По гарантии Вам необходимо обратится к закону о защите прав потребителей, именно он регламентирует гарантию на шины в РФ.
avatar
Vortex
29 January 2016


avatar
Continental:

Что Вам ответили в точке продаж? По гарантии Вам необходимо обратится к закону о защите прав потребителей, именно он регламентирует гарантию на шины в РФ.

Я Вас не спрашивал - что делать, а спросил - что это? Разницу улавливаете?
avatar
Vortex
31 January 2016


Continental
Правда, что асимметричные шины имеют разную жесткость внутренней и внешней боковины?
avatar
Continental
3 February 2016


avatar
Vortex:

Continental
Правда, что асимметричные шины имеют разную жесткость внутренней и внешней боковины?


Добрый день! Нет. Отличие только в рисунке протектора и степени отвода влаги из пятна контакта.
avatar
Continental
18 February 2016


Добрый день, сегодня мы Вам расскажем о замене шин.

Рекомендации по замене шин
Является ли замена шин по осям самым эффективным методом? В случае необходимости замены шин, рекомендуется заменить сразу 4 шины, чтобы достичь максимального результата от их эксплуатации. Это также рекомендовано многими известными автомобильными производителями.

Перестановка колёс
Continental рекомендует менять шины местами: летние (или зимние) шины на передних и задних осях при использовании их в каждом последующем сезоне; или же производить замену шин время от времени, в интервалах между 5 000 и 10 000 км.

posted image

Преимущества перестановки колес:
• Уменьшение неравномерного износа шин для увеличения срока эксплуатации;
• Оптимальные технические характеристики в течение всего срока эксплуатации шин;
• Обеспечение максимально возможного уровня безопасности вследствие равномерного износа шин.

Замена двух шин:
Если глубина рисунка протектора шин, установленных на одной оси, является достаточной, то по экономическим соображениям целесообразней будет заменить только 2 шины. В связи с этим возникает вопрос о том, на какую из осей следует устанавливать новые шины?

posted image

Continental рекомендует устанавливать новые шины на заднюю ось,* чтобы улучить стабильность хода в экстренных ситуациях, как например: при движении в поворотах на мокром или скользком асфальте.

* Если у Вас есть сомнения, следуйте техническим рекомендациям автопроизводителя.
Рекомендация по обслуживанию: Чтобы обеспечить оптимальные характеристики вождения, рекомендуется устанавливать одинаковые шины (шины одного бренда и одного рисунка протектора) на все 4 колеса.

В течение всего срока службы шина подвергается воздействию множества различных условий эксплуатации и может быть повреждена различными способами. Повреждение может произойти вследствие проколов, ударов, порезов и т.д. Таким образом, возможны нарушения структурной целостности шины под влиянием следующих факторов:
• Потеря воздуха из-за недостаточного давления в шине, которая ведет к внутренним структурным повреждениям.
• Прямое повреждение компонентов шины, таких как каучук и слой каркаса;
• Воздействие факторов внешней среды на внутренние материалы и ухудшение качества поверхности; и/или
• Воздействие избыточного давления на внутренние материалы (Внутренняя герметизация)
По этим причинам шины должны регулярно осматриваться потребителем.
Осмотр шин также должен быть включен в процедуру обычного обслуживания транспортного средства. Если обнаружено повреждение или же существует такая вероятность, необходимо немедленно обратиться в сервисный центр или к квалифицированным специалистам по шинам для осмотра и устранения дефекта.
Потребитель ни при каких условиях не должен восстанавливать поврежденную шину самостоятельно. Только квалифицированный специалист, который может оценить состояние шины при полном и всестороннем осмотре, может определить, является ли данная конкретная шина подходящей для ремонта или должна быть утилизирована.
Даже квалифицированный специалист не всегда способен выявить внутреннее повреждение шины с системой аварийной защиты (SelfSupporting Runflat Tire, SSR маркировка), которое возникло при избыточном или нулевом давлении. Такое повреждение может быть невидимым на поверхности, изнутри или сбоку, что лишает возможности определить пригодность шины для ремонта. Поэтому шины с маркировкой SSR неремонтопригодны.
Предупреждение:
Выведение из строя шины, вследствие несоблюдения правил техники безопасности и обслуживания, может повлечь за собой серьезную травму или смерть человека.
avatar
Continental
15 March 2016


Добрый день!

Немецкий журнал Auto Bild протестировал перед началом сезона летние шины мировых брендов.

С результатами можно ознакомится перейдя по ссылкам.

http://colesa.ru/news/49682

http://colesa.ru/news/49678
avatar
Vortex
15 March 2016

5

19" для внедорожников и 20" для спорт-каров, очень актуально на ffclub
avatar
Continental
11 April 2016


Эксперты Continental: «Шины – высокотехнологичный продукт, экономить на нём не стоит даже в кризис».

• Современные технологии способствуют дополнительной экономии на шинах
• Давление воздуха является одним из важнейших показателей, влияющих на рабочие характеристики шины
• При надлежащей эксплуатации шин можно продлить их срок службы на 25%

11 апреля 2016 г. За последний год почти каждый второй автовладелец начал экономить на своём автомобиле. В частности, спрос на шины упал на треть, отмечают автодилеры Continental в регионах.
«В непростые финансовые времена люди переходят на более дешёвые аналоги комплектующих, часто в ущерб качеству и безопасности. Это мнимая экономия», - считает Дмитрий Краев, руководитель подразделения по работе с клиентами Continental Tires Rus. - Передовые шинные технологии способны значительно сократить траты автомобилиста в долгосрочной перспективе. Они позволяют повысить сцепление с дорожным полотном, и тем самым значительно сократить тормозной путь в экстренных ситуациях, при этом управляемость автомобиля как на сухой, так и на мокрой и скользкой дороге становится более прогнозируемой».
Хорошие шины – это высокотехнологичный и поэтому дорогой продукт, экономить на нём не стоит, уверены эксперты концерна Continental. Покупка изначально дешёвых покрышек может обернуться постоянными тратами на ремонт. При этом использование качественных шин не только гарантирует безопасность движения, но и экономит топливо. Как известно, давление воздуха является одним из важнейших показателей, влияющих на рабочие характеристики шины. Правильно накачанные шины могут улучшить топливную экономичность на 3,3%.
Необходимо отметить, что Continental предлагает различные технологии, снижающие затраты автомобилистов. В их числе ContiSeal. Ее суть заключается в том, что слой герметика на внутренней поверхности протектора затягивает любые проколы диаметром до 5,5 мм, что позволяет не тратить средства на приобретение новой резины, ее ремонт, а также услуги шиномонтажа.
Покупка сертифицированного товара от производителей должна быть поддержана правильным решением в выборе шинного центра, где будет обслуживаться автомобиль. Некачественный шиномонтаж, ТО или неправильное хранение шин резко сократят срок их эксплуатации. Необходимо отметить, что биение колеса, сорванная резьба, поцарапанные диски, недостаточный или избыточный уровень давления в шинах, к сожалению, распространенная практика в уличных шиномонтажах.
Кроме того, на шины для легковых автомобилей, приобретенные в салонах дилеров Continental, действуют расширенные условия к гарантии – своего рода КАСКО на покрышки. При непреднамеренном повреждении шин их можно поменять или отремонтировать их бесплатно, что является дополнительным преимуществом при выборе поставщика этой услуги.
Правильное хранение шин, регулярный (не реже 1 раза в месяц) контроль давления в них, надлежащее состояние подвески и верный сход/развал, межосевая сезонная ротация колес, спокойный стиль вождения позволяют на 20-25% продлить срок службы покрышек.
Международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности Continental непрерывно усиливает свое присутствие в России, чтобы обеспечить максимально эффективную поддержку своим клиентам. Все пять дивизионов корпорации – «Шасси и системы безопасности», «Силовые агрегаты», «Интериор», «Шины» и «КонтиТех» представлены в России. По данным на конец 2015 года более 1500 сотрудников работает на объектах концерна Continental в Чистополе, Калуге, Москве, Омске и Санкт-Петербурге.
posted image
avatar
Continental
26 April 2016


Добрый день,
Подкачайте бюджет - проверьте давление в шинах.

· 85% автолюбителей не проверяют давление в шинах по данным Торговой ассоциации резиновой промышленности.

· Правильное измерение давления в шинах – залог безопасного движения на дороге и один из важнейших показателей, влияющих на экономию топлива.

По статистике, у 4 из 10 автомобилей на дорогах хотя бы одна шина не докачена. Причина кроется в том, что не все автолюбители уделяют должное внимание этому вопросу. Исследование, проведенное Ассоциацией производителей каучука, показало, что правильно измерять давление в шинах умеют лишь 17% автовладельцев.

Если шины недостаточно накачаны, расход топлива повышается как минимум на 3%. И чем больше отклонение от нормы, тем больше эта цифра. Это связано с таким физическим явлением, как увеличение сопротивления качению автомобиля. Хорошо накачанные шины катятся легче. Тут логично предположить, что в слегка перекачанном виде они будут экономить еще больше топлива, что отчасти верно, но уже идет вразрез с безопасностью - здесь важно найти баланс. Кроме того, слишком «раздутые» шины изнашиваются гораздо быстрее, также это может привести к такому неприятному явлению, как неравномерный износ протектора.

Continental рекомендует хотя бы раз в месяц, а также перед каждой длительной поездкой проверять давление в шинах, в том числе и в запасных. Как это сделать правильно:

Дождаться, когда автомобиль простоит без использования по меньшей мере 3 часа.
Узнать рекомендуемые значения давления для вашего автомобиля – прочесть данные в руководстве владельца, на крышке бензобака, внутри перчаточного ящика или на торцевой стороне водительской двери. Важно учитывать, что давление шин, расположенных на одной оси, должно быть одинаковым, при этом показатели для задних и передних колес могут отличаться.
Снять колпачок с ниппеля и измерить давление с помощью манометра. Сравнить показания с рекомендуемыми, при необходимости подкачать, либо немного спустить шины. Если вам предстоит перевозить тяжелый груз или ехать на дальние расстояния, есть смысл немного увеличить давление, на величину, рекомендованную производителем автомобиля.
Примечание. Многие современные автомобили оснащены системами контроля давления в шинах – TPMS. Однако важно учитывать, что они выдают предупреждение только после того, как показатель опускается ниже рекомендуемой нормы на 25 процентов. Также мы не советуем вам использовать излюбленный в России метод измерения – «на глаз».



Если у вас возникли трудности с самостоятельной диагностикой, обратитесь на шиномонтажный участок, либо к официальным дилерам компании Continental в вашем регионе http://www.continental.ru/car . Они всегда будут рады помочь!

posted image
avatar
Continental
10 May 2016


Кроме стандартных обозначений размеров шины, существуют еще 2 важных индекса: максимально допустимые нагрузка и скорость. Чтобы расшифровать эти индексы, воспользуйтесь специальными таблицами.
Они помогут вам определиться с правильным выбором шин.
posted imageposted image
avatar
Vortex
10 May 2016


avatar
Continental:

Кроме стандартных обозначений размеров шины, существуют еще 2 важных индекса: максимально допустимые нагрузка и скорость. Чтобы расшифровать эти индексы, воспользуйтесь специальными таблицами.
Они помогут вам определиться с правильным выбором шин.

Лучше ответьте - можно ли использовать шины с разными индексами, например, 205/5516 91W и 205/5516 94W?
avatar
Continental
11 May 2016

-1

avatar
Vortex:

Лучше ответьте - можно ли использовать шины с разными индексами, например, 205/5516 91W и 205/5516 94W?


Добрый день, в идеале, конечно, нужно использовать одинаковые шины одинаковых параметров с одинаковыми индексами рекомендованные производителем.
avatar
ПыЖиК
11 May 2016

2

Continental
А всеж конкретней?
avatar
Continental
24 May 2016


Continental поддерживает не только Чемпионаты по футболу, но их болельщиков. Российское отделение компании организовало специальную акцию, приуроченную к турниру ЕВРО-2016. Покупатели шин Continental, Gislaved, Matador, а также дилеры бренда получили возможность зарабатывать призовые баллы: высшей наградой для победителей стала поездка на европейский чемпионат во Францию. Всего болеть за наших футболистов от Continental поедет 297 человек из разных регионов России. Компания собрала победителей промо-акции, а также представителей своих официальных дилеров.
avatar
Continental
24 May 2016


Для европейского Чемпионата Continental подготовил специальную турнирную таблицу, которая поможет следить за результатами игр с участием нашей сборной. Болейте за сборную России на ЕВРО-2016 вместе Continental!
posted image
RAMB
26 May 2016


Continental
Добрый день!
Выбираю себе на замену новую резину, подскажите Continental PremiumContact5 в размере 235/50/18 не могу нигде найти, выпускается ли она в таком размере??
avatar
Continental
26 May 2016


R
RAMB:

Continental
Добрый день!
Выбираю себе на замену новую резину, подскажите Continental PremiumContact5 в размере 235/50/18 не могу нигде найти, выпускается ли она в таком размере??


Здравствуйте! Такие шины выпускаются, найти их вы можете у наших дилеров.
Вот ссылки на них, вы можете прозвонить и уточнить по наличию:
Раменское — http://www.continental.ru/car/dealer-locator?in...%D0%B5+
Владимир — http://www.continental.ru/car/dealer-locator?in...%80%20+
RAMB
26 May 2016

3

avatar
Continental:

Здравствуйте! Такие шины выпускаются, найти их вы можете у наших дилеров.
Вот ссылки на них, вы можете прозвонить и уточнить по наличию:
Раменское — http://www.continental.ru/car/dealer-locator?in...%D0%B5+
Владимир — http://www.continental.ru/car/dealer-locator?in...%80%20+


Спасибо!!
Позвонил ближайшему дилеру Континенталя - это автогермес Люберцы,адрес указан на сайте, трубку взяла девушка с приятным голосом и дальше начинается такой разговор:
Я - девушка мне нужна резина марки Континенталь
Она - какая марка авто
Я - Форд Куга,
Она - мы не продаем запчасти к Форду
Я - вы являетесь дилером Континенталя?
Она - Да
Я - мне нужна резина Континенталь
Она - мы не торгуем запчастями к Форду
Занавес!!
Вот где таких берут...
avatar
Continental
26 May 2016


R
RAMB:

Спасибо!!
Позвонил ближайшему дилеру Континенталя - это автогермес Люберцы,адрес указан на сайте, трубку взяла девушка с приятным голосом и дальше начинается такой разговор:
Я - девушка мне нужна резина марки Континенталь
Она - какая марка авто
Я - Форд Куга,
Она - мы не продаем запчасти к Форду
Я - вы являетесь дилером Континенталя?
Она - Да
Я - мне нужна резина Континенталь
Она - мы не торгуем запчастями к Форду
Занавес!!
Вот где таких берут...


Вам спасибо за сигнал!
Компания Continental не отвечает за действия сотрудников дилерских центров, но мы направим письмо с замечаниями и инструкциями в этот дилерский центр.
Надеемся, что больше таких казусов связанных с Continental у вас возникать не будет.
RAMB
26 May 2016


avatar
Continental:

Вам спасибо за сигнал!
Компания Continental не отвечает за действия сотрудников дилерских центров, но мы направим письмо с замечаниями и инструкциями в этот дилерский центр.
Надеемся, что больше таких казусов связанных с Continental у вас возникать не будет.


Да я без претензий...
Дозвонился в другие пару центров,которые являются дилерами, предложили вместо Premium Contact - SportContact, я так понимаю нигде нет такого размера 235/50/18. по крайней мере в интернет-магазинах точно нигде нету, тогда подскажите пож-ста, когда будет след.партия(если у вас есть информация) и будет ли в таком размере..Спасибо!!
avatar
Continental
10 June 2016


В группе Continenal в социальной сети «ВКонтакте» конкурс!

Теперь вы можете не только наслаждаться матчами чемпионата Евро-2016, но и выигрывать призы за верные прогнозы!

Ссылка на конкурсную публикацию — http://vk.com/wall-2...28998127_11674

posted image
avatar
Vortex
10 June 2016


Continental
Два гвоздя в рабочую поверхность поймал - расширенная гарантия покрывает? Как узнать - распространяется ли на мои шины расширенная гарантия?
avatar
Continental
16 June 2016


avatar
Vortex:

Continental
Два гвоздя в рабочую поверхность поймал - расширенная гарантия покрывает? Как узнать - распространяется ли на мои шины расширенная гарантия?


Здравствуйте, Vortex!

Расширенная гарантия распространяется на шины SportContact6, ContiSportContact 5/5P, ContiSportContact, Conti4X4SportContact,
ContiEcoContact CP, ContiEcoContact EP, ContiSportContact 2, ContiPremiumContact, ContiPremiumContact 5, ContiSportContact 3/3E,
ContiEcoContact 3, ContiPremiumContact 2/2E, ContiEcoContact 5, ContiCrossContact
AT/LX/LX Sport/LX2/UHP/UHP E - для летнего ассортимента;

Ice Contact 2, VikingContact6, ContiWinterContact
TS760/780/790/790V/800/810/810S/830/830P/850/850P/860/860S, ContiIceContact,
ContiVikingContact 3, ContiVikingContact 5, CrossContact Winter, CrossContact Viking,
Conti4x4WinterContact, - для зимнего ассортимента шин

Подробные условия расширенной гарантии, а также перечень необходимых документов и e-mail для связи вы можете узнать по ссылке: http://blobs.continental-tires.com/www8/servlet...ata.pdf
avatar
Continental
20 June 2016


Сегодня решающий для России матч — выйдет ли она в 1/8 финала Евро-2016 или нет?
И тем важнее успеть принять участие в нашем конкурсе «Вперед, Россия», который проходят на нашей странице «Вконтакте»! Ссылка на конкурс — https://vk.com/wall-28998127_11771
posted image
avatar
Continental
24 June 2016


Continental расширяет условия гарантии на шины!
Управляемость, надежность, торможение – все то, что так важно для автомобилиста на дорогах, во многом достигается благодаря качеству и свойствам шин. Но где гарантия, что вы сделали правильный выбор, и что это выбор надолго? Сегодня такую, и даже более расширенную гарантию, предлагает своим клиентам компания Continental.

В этом сезоне, приобретая шины марки Continental для легковых автомобилей, вы получаете расширенные условия к гарантии. Расширенные условия распространяются на шины, приобретенные в салонах дилеров Continental с момента начала акции и произведенные не ранее 31 недели 2010 года (с 26 июля 2010 г.) Акция проходит с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года. Условия действуют в течение одного года с момента приобретения конечным потребителем шин у дилера, при этом остаточная глубина протектора шины должна составлять не менее 4 мм на момент обращения к дилеру.

В соответствии с расширенными условиями к гарантии, при обнаружении в процессе эксплуатации шины непреднамеренного повреждения и потери шипов, компания ООО «Континентал Тайрс РУС» (через своих Дистрибьюторов и Авторизованные торговые точки) обязуется произвести один бесплатный ремонт (в случае ремонтопригодности) или одну бесплатную замену (в случае неремонтопригодности) купленной шины.

С подробным описанием расширенных условий к гарантии можно ознакомиться по следующей ссылке: http://blobs.continental-tires.com/www8/servlet...ata.pdf
avatar
Continental
27 June 2016


Минимальная допустимая глубина протектора для легковых и легкогрузовых шин

Компания Continental считает, что наиболее приемлемым стандартом минимальной глубины рисунка протектора, при которой шины должны быть сняты с эксплуатации является 1,6 мм (2/32”). Данный стандарт принят в качестве правила многими государствами, в том числе и в Российской Федерации. В качестве помощи потребителю, в основных канавках шины есть индикаторы износа протектора, которые становятся вровень с поверхностью протектора при примерной остаточной глубине протектора 1.6 мм (2/32”).
Помимо вышесказанного, Компания Continental рекомендует, чтобы все легковые и легкогрузовые шины, используемые для передвижения по автомагистралям и дорогам общего назначения были сняты с эксплуатации не дожидаясь достижения предельно-допустимых параметров протектора, а именно при следующей остаточной глубине протектора:
Летние/высокотехнологичные шины, всесезонные шины = 3 мм (4/32”)
Зимние шины = 4мм (5/32”)

Данные рекомендации основаны на тестах, проводимых компанией Continental, а также на основе мирового опыта, который показывает, что водители могут сохранить потенциал производительности своих шин (например, в условиях мокрого дорожного покрытия), заменив их до достижения ими минимальной глубины рисунка протектора в 1,6 мм. Особенно это относится к зимним шинам, для которых такое свойство в условиях зимней езды, как сцепление на снегу значительно ухудшается при остаточной глубине протектора менее 4 мм.
avatar
Continental
30 June 2016


Тормозная система ContinentalMKC1 дебютирует на новом AlfaRomeoGiulia.

Быстрое торможение и короткий тормозной путь: международный производитель комплектующих для автомобилей Continentalпоставит компании AlfaRomeoинтегрированную тормозную систему для установки в новой Giulia. Впервые в мировой практике тормозная система MKC1 будет запущена в серийное производство.
Электронная тормозная система MK C1 от Continental характеризуется большей динамикой легкостью и компактностью, чем стандартные системы. Новая интегрированная система сокращает амплитуду вибраций педали – водитель всегда одинаково чувствует характеристики силы давления на педаль – тем самым обеспечивается максимальный уровень комфорта.

MKC1 – динамичное и эффективное торможение посредством интеграции
В новой системе MK C1 опция активации и усиления тормоза, систем контроля (ABS и ESC) объединены в компактный, легковесный тормозной модуль, который весит на 3-4 килограмма меньше стандартных тормозных систем, в зависимости от того с какой сравнивать. Электро-гидравлическая MK C1 способна нагнетать тормозное давление значительно быстрее, чем обычные гидравлические системы. Что отвечает повышенным требованиям к динамике давления в новых передовых системах помощи водителю для предотвращения аварий и защиты пешеходов. Вдобавок, новая система соответствует требованиям рекуперативной тормозной системы без каких-либо дополнительных настроек, и в то же время, обеспечивая высокий уровень комфорта. Таким образом, MKC1 делает неоценимый вклад в безопасность и динамику вождения, а также в его энергоэффективность.

posted image
avatar
Continental
14 July 2016


9 фактов о шинах, которые мало кто знает.
1) Недокаченные колеса заставляют двигатель работать мощнее. Также они гораздо быстрее изнашиваются при этом износ будет неравномерный, из-за того что пятно контакта очень большое и трение с асфальтом увеличивается.
2) Если вы проводите ротацию, то следует помнить что шины диагональной конструкции можно менять местами только между осями. Справа налево ставить их категорически нельзя.
3) Верным признаком того что ваши колеса нуждаются в подкачке, это когда они "свистят" на поворотах.
4) Даже потеряв половину рабочего давления, внешне колесо выглядит как вполне нормальное и заметить разницу невозможно. Очень много аварий происходит от разрыва колеса, которое происходит только от того что оно хронически недокачивалось.
5) Холодная температура воздуха влияет на давление в шинах. каждое понижение на 5С по цельсию снижает давление на 0,1 бар.
6) Расход топлива увеличивается на 1% на каждую потерю давления в 0,08бар.
7) Когда вы покупаете новую пару покрышек, всегда устанавливайте их на переднюю ось. Без разницы какой у машины привод, передний или задний. Это устойчивый миф что новые колеса нужно ставить только на ведущую ось.
8) Недокачанные шины имеют неравномерный износ протектора по бокам. Перекаченные шины изнашиваются по центру.
9) Рекомендованное давление указано на дверце бензобака, а не на боковине резины, где указано максимально допустимое. Если на дверце ничего нету, смотрите инструкцию автомобиля.
avatar
Vortex
14 July 2016


avatar
Continental:

7) Когда вы покупаете новую пару покрышек, всегда устанавливайте их на переднюю ось. Без разницы какой у машины привод, передний или задний. Это устойчивый миф что новые колеса нужно ставить только на ведущую ось.

Вы ничего не перепутали? Новые шины устанавливаются исключительно на заднюю ось, независимо от привода автомобиля. Именно задняя ось отвечает за устойчивость автомобиля, в т.ч. склонность к заносу в повороте, особенно актуально на мокром покрытии. Аквапланирование передней оси парируется сбросом газа, а вот задней оси с высокой степень вероятности приведет к заносу, и тут уже рулем работать надо, для чего нужны спортивные навыки вождения... Большинство не справится...
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up