"Догхантеры" в Питере



Мне надоело читать страхоужасы про "догхантеров", а вам?
Никого не коробит, что мелкая кучка выбортышей, которая, в силу массового пофигизма и аморфности (перепосты и лайки в соц.сетях не в счёт), нагоняет страх и паранойю на весь город с окрестностями, спокойно спит в своих кроватках? Ни у кого не возникает вопрос - а с какой радости так спокойно им спится?
А потому что каждый переживает за своего собственного питомца и больше ничего. Кроме лайков и перепостов, конечно.
Может, хватит? Может, пора поделиться проблемой, да и перевалить её, собственно, на "могучие плечи" правоохранительных и надзорных органов?

Да, это займёт чуть больше времени, чем клик, зато и польза практическая.

Что делать:
- если вы обнаружили розовые следы на снегу - вызывайте полицию, обязательно при общении с оператором укажите точное место и, по возможности (но очень желательно), дождитесь наряда. не приехали, проигнорировали вызов - звоните по телефону доверия, оф. инфа по ссылке https://78.mvd.ru/contact/units/stp
- подайте заявление в отдел полиции по месту обнаружения розовых пятен, или, если есть конкретная информация о локации отравляющих веществ, об их возможном наличии. обязательно укажите источник информации. ссылки на личные страницы потенциальных отравителей приветствуются. будут отказывать в приёме заявления - пообещайте передать пламенный привет прокуратуре + звонок на горячую линию с указанием фио/звания/должности отказывающего
- обратитесь в Роспотребнадзор, лично, по почте, или через инет-форму http://78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Указывать реальные данные обязательно!
- если - не дай бог - пострадало ваше животное, всё то же самое + экспертное заключение о причинах гибели/заболевания приложите к заявлению в полицию (копия в прокуратуру)

Да, будут отписываться, отплёвываться, делать что угодно чтобы ничего не делать, но - от одного можно отплеваться, от ста - вряд ли, от тысячи - нереально.

Любите собачек? Не любите тех, кто их травит? Сделайте доброе дело. Реальное доброе дело.

Пока не пнёшь, никто не почешется, а ведь по сути всю эту кучку дерьма отловить и закопать даже никаких особых усилий не представляет. С возможностями оф.власти и силой убеждения собаковладельцев и им сочувствующих.

Фас!, господа.

ЗЫ не хотелось бы обсуждений на тему кто больше пачкает планету: люди, или собаки - тема скорее для тех, кто не хотел бы раньше времени похоронить своего хвостатого члена семьи, но не знает, как себя и его обезопасить законными методами.
за...

avatar
Nimfa78
20 January 2015

"Догхантеры" в Питере
9,2K
views
33
members
178
posts

avatar
Kиpилл
21 January 2015


Не надо утрировать и передергивать мои слова . Я написал, что не собака, и не машина это одно и тоже, и не что и то и то плохо ... отнюдь ... я сам с собакой через день играю, а то, что собачье гавно на газоне и машина на газоне - и то, и то зло, с которым надо бороться ... и не так как сейчас... штрафами...потому как не понимают... а максимально жестко, чтобы реально это можно было искоренить.
avatar
forester
21 January 2015


avatar
Kиpилл:

Я, кстати, был бы совсем не против, если бы машины сжигали за неправильную (только не по чьему то мнению, а по закону) парковку. Даже был бы обеими руками за. Ну, или хотя бы увеличили бы штраф за парковку на тротуаре или на газоне хотя бы тысяч до двухсот-трехсот...


+1
Абсолютно солидарен!

p.s.
с нетерпением ждем появления отряда "кар-хантеров"
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015


avatar
Kиpилл:

Я хорошо отношусь к животным, но и догхантеров понимаю и не могу осуждать.


Собственно не я это написал.
Далее было уточнение от вас...

Более того, что передергивать то?
постой вопрос... простой ответ
avatar
Orelia
21 January 2015

1

Sergio_Leone
А это смотря с чьей колокольни смотреть.
С позиции "моя хата с краю" конечно, все белые и пушистые.
А если попытаться встать на место пострадавшей стороны? Причем и человеческой, когда погибает любимый четвероногий питомец, или с другой стороны - когда травмы и причинение вреда здоровью, которые будут у человека всю жизнь?
А аналогия с машиной и собакой вполне понятная. Завел, купил - имей возможность и совесть содержать должным образом. Не можешь - не заводи. Машина, как и собака - это ответственность. И не только за свое имущество, но и ответственность перед другими людьми.
И какая разница что это, ведро на лысой летней резине без должного уделения времени на ТО с нытьем, что вечно нет денег, и парковкой на газоне, т.к. так удобнее владельцу, или невоспитанная собака без намордника, которая кидается на всех попало, гадит на детских площадках, писает в лифте ... также потому, что у хозяина нет денег на кинолога и нет времени заниматься животным?
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015


Orelia
барышня, тут с какой колокольни не смотри - это убийство.
причем трусливое и беспощадное.
без разбору.
как теракт.
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015

-3

Nimfa78
Таня - поперла тема то...
EVANS2007
21 January 2015


цитата:
Фас!, господа.ЗЫ не хотелось бы обсуждений на тему кто больше пачкает планету: люди, или собаки - тема скорее для тех, кто не хотел бы раньше времени похоронить своего хвостатого члена семьи, но не знает, как себя и его обезопасить законными методами.

Почему же?
Почему вы пытаетесь решать проблему , пытаясь бороться с её последствиями? Если вам самим противно убирать за своим любимым питомцем, почему это должно приниматься окружающими?Догхантеры это крайность, но проблема существует . Надо начинать с себя, повышайте свою культуру владения животными. Сами смотрите за собой, своими и чужими питомцами, а не отсылайте к "соответствующим надзорным органам"! В ваших руках (с пакетиком и намордником) , решить эту проблему... А пока догхантеры это объективная реальность, находящая понимание в нашем не идеальном обществе...
avatar
root
21 January 2015

1

Sergio_Leone
Смертная казнь - тоже убийство. Вопрос лишь в соразмерности преступления и наказания.
Когда я вижу хозяйку, умиляющуюся собачке, гадящей в детскую песочницу, начинаю понимать догхантеров. И не исключаю, что для кого-то из них это не жестокая забава, а реальная война.
А так, конечно, порицаю и тех и других.
avatar
Nimfa78
21 January 2015

-2

avatar
Sergio_Leone:

Orelia
барышня, тут с какой колокольни не смотри - это убийство.
причем  трусливое и беспощадное.
без разбору.
как теракт.

И ст. 245 УК
avatar
Beztuzev
21 January 2015

1

Ничего не имею против собак, однако мне совсем не хочется видеть как гадит например какая-нибудь большая псина или просто видеть всюду собачье дерьмо... Охотников на собак то же порицаю, однако считаю, что собаки должны находится в клетке или зоопарке и там гадить или гадить у хозяина дома, хотя такого соседа иметь не хочется)).
avatar
Orelia
21 January 2015


Sergio_Leone
Вопрос не о том, убийство это или нет, а вопрос ответственности за свои действия.
Насколько один человек сознателен в своем поступке и понимает, к чему приводит его действие или бездействие.

И, что пытаясь размотать "клубок правды", в поисках "кто виноват", правды Вы не найдете. Потому, как правда у каждого своя. Чтобы найти правду - нужно подойти к зеркалу, и начать с себя. Тут права Татьяна, что надо не сидеть - надо действовать. Но только на действия в этой стране способны не так много людей.
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015


avatar
root:

Sergio_Leone
Смертная казнь - тоже убийство. Вопрос лишь в соразмерности преступления и наказания.


к собакам то это какое отношение?

теракт - тоже убийство, какая тут соразмерность преступления и наказания?
avatar
Nemarat
21 January 2015


Догхантеры - обыкновенные садисты, прикрывающиеся великими целями.
Еще сейчас и широко разрекламированные. Видел полторы секунды видео, которыми они спамят кинологические группы - не дай бог кому-то увидеть.
Слова "водите собачку в наморднике - ничего с ней случится" - мерзкое лицемерие. Обычного намордника (такого, который не позволит собаке причинить вред человеку) недостаточно - нужен скафандр.

Вопрос с собачьим г..ном, пожалуй, самый важный - но я вот не гуляю с собакой там, где другие за собой не убирают. Потому что мне и самому неприятно наступать ногой в д..мо. Поэтому мы ходим туда, где убирают за собой и убираем сами, но травят везде, включая собачьи площадки, которые как раз и предназначены для цивилизованного выгула.
avatar
KOM
21 January 2015

8

Надо просто ввести налог на собак. А крупные породы вообще запретить к содержанию в городской черте, если это не частный дом. Потому, что все уговоры и даже личный пример по уборке за собакой не помогают. Смотрят как на больного, ещё и спрашивают, зачем вы это делаете? Собака болеет, анализы сдаёте? Когда объясняешь, что просто сам не хочешь вступить в дерьмо своей-же собаки, смотрят удивлённо.
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015

1

avatar
Orelia:

Sergio_Leone
Вопрос не о том, убийство это или нет, а вопрос ответственности за свои действия.
Насколько один человек сознателен в своем поступке и понимает, к чему приводит его действие или бездействие.


насрала собака - замочи её.
вот то, что вы поддерживаете, так чтоли?

avatar
Orelia:

Sergio_Leone
И, что пытаясь размотать "клубок правды", в поисках "кто виноват", правды Вы не найдете. Потому, как правда у каждого своя. Чтобы найти правду - нужно подойти к зеркалу, и начать с себя. Тут права Татьяна, что надо не сидеть - надо действовать. Но только на действия в этой стране способны не так много людей.


да я вообще не ищу ничего.
читать нужно внимательно.
я вас спросил - вы ответили.
все.
avatar
Димедрол
21 January 2015

1

avatar
Sergio_Leone:

Nimfa78
Таня - поперла тема то...

это неисчерпаемый холивар...
Я повторяться не буду. Всё сказал больше года назад - Обнаружена тварь убивающая собак!
Многие тогда оказались со мной согласны...
avatar
Kиpилл
21 January 2015


Sergio_Leone
ну так а если по другому собачники не понимают, то что делать то? ... если вы будете убирать за своей собакой дерьмо и выводит ее в места общего пользования в наморднике, то что будет ей грозить то? ... а не убрал гавно - усыпили собаку - вини себя ... чем плох подход? ... зато хоть чисто будет.
Аналогично и с машинами на газонах/тротуарах надо решать ... потому как мифический штраф, который раз в два года в лучшем случае прилетит народ не останавливает, так может хоть возможная потеря машины за собственное ... людей останавливать начнет.
avatar
Orelia
21 January 2015


Похожая история творится каждый год на даче - вечная борьба с бездомными собаками.
"Добрые" люди вызывали службы на усыпление, скандалили, спорили... Суть проблемы - каждую осень добрые жители "забывают" на даче животных. Одичавшие выжившие голодные животные бродят в поисках пропитания, и весной вытаптывают посадки, разрывают мусорки в поисках еды, и даже вроде как кидаются на людей. Есть два лагеря - один орет, что надо вызвать службы, нахрен всех усыпить , отстрелять и все. При этом половина из них имеют своих собак. И второй лагерь - который подкармливает бездомных, в т.ч. и кошек, и кто ни разу не видел агрессии со стороны этих животных.
Вечные скандалы, когда один лагерь видит, как вторые кормят животных.
При этом почему-то те, у кого есть собаки, считают, что какой-нить питбуль нормально может гулять без намордника и поводка и не представляет опасности, а брошеный пес - представляет чуть ли не космическую угрозу. Я за все время не видела ни разу, чтобы бездомные собаки проявляли агрессию, в отличие от воспитанных домашних.
Так откуда они берутся, эти бездомные собаки? Не из того ли лагеря "добрых" людей, кто заводит игрушку на летний сезон, сюсюкается пока щенок маленький и выкидывает на улицу, как только собака становится неугодна?
avatar
root
21 January 2015

3

цитата:
насрала собака - замочи её.вот то, что вы поддерживаете, так чтоли?
Был бы повод у обычного обывателя поддерживать или сочувствовать догхантеру, если бы на улицах не было собачьего дерьма?
Вам бы привлечь на свою сторону этого самого обывателя. Тогда, глядишь, и с догхантермаи было бы легче справиться.
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015


avatar
Kиpилл:

Sergio_Leone
ну так а если по другому собачники не понимают, то что делать то? ... если вы будете убирать за своей собакой дерьмо и выводит ее в места общего пользования в наморднике, то что будет ей грозить то? ... а не убрал гавно - усыпили собаку - вини себя ... чем плох подход? ... зато хоть чисто будет.


мы о чем говорим то?
о догхантерах или просто бла-бла-бла...
avatar
Kиpилл
21 January 2015

1

Sergio_Leone
Догхантеров в массе своей, не единичных больных головой людей-садистов, а как движение породили именно собачники ... не единичные дружащие с головой люди убирающие за своими питомцами люди, а наши в массе своей собачники, которым пофиг где их собака срет и говорящие "не бойтесь, она добрая и ей не нужен намордник".
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015

1

avatar
root:

Был бы повод у обычного обывателя поддерживать или сочувствовать догхантеру, если бы на улицах не было собачьего дерьма?
Вам бы привлечь на свою сторону этого самого обывателя. Тогда, глядишь, и с догхантермаи было бы легче справиться.


как же привлечь, если нормальные моральные принципы у обывателя отсутствуют.
обыватели ( которые тут пишут), в основном поддерживают догхантеров.
догхантеры - элементарные садисты.
avatar
Orelia
21 January 2015


avatar
Sergio_Leone:

насрала собака - замочи её.
вот то, что вы поддерживаете, так чтоли?

Нет. Заводя собаку - будь готов убирать за ней.
И привлекать хозяина собаки за все нарушения, причинения убытков, вреда здоровью и проч. Но - законодательно.
Законодательно устанавливать ограничения на владения собаками, приравняв некоторые виды собак к оружию.
Владелец, заводя собаку, должен нести за нее и ее действия полную ответственность.
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015

1

avatar
Kиpилл:

Sergio_Leone
Догхантеров в массе своей, не единичных больных головой людей-садистов, а как движение породили именно собачники ... не единичные дружащие с головой люди убирающие за своими питомцами люди, а наши в массе своей собачники, которым пофиг где их собака срет и говорящие "не бойтесь, она добрая и ей не нужен намордник".


садизм - эт заболевание.
под личиной "благого дела" можно убивать?
так мы дойдем до того, что ИГИЛ - это планетарное добро
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015


avatar
Orelia:

Нет. Заводя собаку - будь готов убирать за ней.
И привлекать хозяина собаки за все нарушения, причинения убытков, вреда здоровью и проч. Но - законодательно.
Законодательно устанавливать ограничения на владения собаками, приравняв некоторые виды собак к оружию.
Владелец, заводя собаку, должен нести за нее и ее действия полную ответственность.


опять 25...
таки я с вас балдею...

догхантеры убивают каких то конкретных собак, за которыми не убирают?
как разные гранулы Ариэля выбирают свой тип загрязнения?
avatar
Kиpилл
21 January 2015


Sergio_Leone
не надо передергивать ... я что спорил, что садизм это заболевание? ... я сам же первый это и написал ... и то, что среди догханетров есть садисты-больные головой люди - это "в школу не ходи". Но в массе своей догхантеры это не больные люди, а порождение безответственных собачников, в первую очередь.
И не надо пожалуйста перетаскивать нормы животных на людей. Это любимый прием многих, сравнивать животных и человека... не надо заниматься этим словоблудием. Сейчас речь о животных и исключительно о них.
avatar
root
21 January 2015


Sergio_Leone
Так я же и пишу, что обывателю важнее чистая улица, чем высокие моральные принципы. И обвинения в поддержке садизма никак не могут способствовать взаимопониманию.
avatar
KOM
21 January 2015


avatar
Kиpилл:

а не убрал гавно - усыпили собаку - вини себя ... чем плох подход? ... зато хоть чисто будет.

Усыпили хозяина.
avatar
Orelia
21 January 2015


Sergio_Leone
Разговор как раз сводится к тому, что на действие способны единицы. Что лично Вы сделали для борьбы с догхантерами, оставили сообщения на форуме?
Татьяна в самом первом сообщение говорит о том, что не надо сидеть как мышь под веником в ожидании развития событий, а действовать. В этом плане я с ней солидарна.
Но, к сожалению, почему-то большинство просто предпочитает пройти мимо, сделав вид, что из лично это не касается. Да и когда касается лично кого-то, очень мало смелых, кто может сделать первый шаг и сказать, что его что-то не устраивает.
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015


Kиpилл
увольте, какие могут быть передергивания?
в массе своей догхантеры - это садисты.
нормальный человек никогда не согласится с их средствами.
это им ( догхантерам) очень хочется/выгодно распространять миф, что их порадили безответственные собачники.

Я не перетаскиваю нормы.
Все начинается с отстрела голубей из рогатки...продолжается догхантингом, а заканчивается массовыми убийствами людей.
Ребята из банды ГТА ( в подмосковье) установили свои нормы для людей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up