"Догхантеры" в Питере



Мне надоело читать страхоужасы про "догхантеров", а вам?
Никого не коробит, что мелкая кучка выбортышей, которая, в силу массового пофигизма и аморфности (перепосты и лайки в соц.сетях не в счёт), нагоняет страх и паранойю на весь город с окрестностями, спокойно спит в своих кроватках? Ни у кого не возникает вопрос - а с какой радости так спокойно им спится?
А потому что каждый переживает за своего собственного питомца и больше ничего. Кроме лайков и перепостов, конечно.
Может, хватит? Может, пора поделиться проблемой, да и перевалить её, собственно, на "могучие плечи" правоохранительных и надзорных органов?

Да, это займёт чуть больше времени, чем клик, зато и польза практическая.

Что делать:
- если вы обнаружили розовые следы на снегу - вызывайте полицию, обязательно при общении с оператором укажите точное место и, по возможности (но очень желательно), дождитесь наряда. не приехали, проигнорировали вызов - звоните по телефону доверия, оф. инфа по ссылке https://78.mvd.ru/contact/units/stp
- подайте заявление в отдел полиции по месту обнаружения розовых пятен, или, если есть конкретная информация о локации отравляющих веществ, об их возможном наличии. обязательно укажите источник информации. ссылки на личные страницы потенциальных отравителей приветствуются. будут отказывать в приёме заявления - пообещайте передать пламенный привет прокуратуре + звонок на горячую линию с указанием фио/звания/должности отказывающего
- обратитесь в Роспотребнадзор, лично, по почте, или через инет-форму http://78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Указывать реальные данные обязательно!
- если - не дай бог - пострадало ваше животное, всё то же самое + экспертное заключение о причинах гибели/заболевания приложите к заявлению в полицию (копия в прокуратуру)

Да, будут отписываться, отплёвываться, делать что угодно чтобы ничего не делать, но - от одного можно отплеваться, от ста - вряд ли, от тысячи - нереально.

Любите собачек? Не любите тех, кто их травит? Сделайте доброе дело. Реальное доброе дело.

Пока не пнёшь, никто не почешется, а ведь по сути всю эту кучку дерьма отловить и закопать даже никаких особых усилий не представляет. С возможностями оф.власти и силой убеждения собаковладельцев и им сочувствующих.

Фас!, господа.

ЗЫ не хотелось бы обсуждений на тему кто больше пачкает планету: люди, или собаки - тема скорее для тех, кто не хотел бы раньше времени похоронить своего хвостатого члена семьи, но не знает, как себя и его обезопасить законными методами.
за...

avatar
Nimfa78
20 January 2015

"Догхантеры" в Питере
9,2K
views
33
members
178
posts

mopnex
20 January 2015


Где такую наклейку взять?
Кто-нибудь в курсе?
posted image
avatar
Nimfa78
20 January 2015


mopnex
где б такие мозги взять и раздавать...?
mopnex
20 January 2015


Nimfa78
Обидно, что такие вот "дегроды от природы (а-ля догхантеры)" создают информационные поводы для журналистов разных инф.ресурсов...
avatar
Nimfa78
20 January 2015

-2

mopnex
особенно с упоминанием жирным капсом собсно препаратов
цитата:
поубывав бы
avatar
урабус
20 January 2015

18

а мне не нравятся собаки в парках без намордников
avatar
TVS
20 January 2015

16

а мне какахи от них во дворах и на улицах

но это не повод травить животных. Скорее их хозяев жестко штрафовать.
mopnex
20 January 2015

2

Вот призадумался я что-то...
posted image
...времена меняются(((
avatar
Nimfa78
20 January 2015

-1

урабус
а я и людей как-то... стрихнин? цианид?
avatar
урабус
20 January 2015


а я не знаю
не вижу проблемы
avatar
Nimfa78
20 January 2015

-1

урабус
это потому что собаки нет, наверное
они же дураки такие, всё нюхают... а больше и не надо чтобы был собак и нет его

впрочем, я не о том вообще, всё давно обсосано - и этика, и эстетика
mopnex
20 January 2015


Через час- день инженерных войск. К чему это я? А к тому, что этот род войск не мыслит своего существования без поддержки братьев наших меньших...
EVANS2007
20 January 2015

6

Совместно с отловом этой кучки дерьма в лице догхантеров хочу попросить собаководов так же отлавливать кучки дерьма своих питомцев. Рассыпать отраву , убивать собак это безусловно преступление, возможно даже уголовное, но как назвать то во что преврашаются наши дворы скверы парки, во время тяния снега... Будте людьми... Вы же в ответе не только за тех кого приручили, но и перед окружающими...
mopnex
20 January 2015

2

E
EVANS2007:

но как назвать то во что преврашаются наши дворы скверы парки, во время тяния снега... Будте людьми... Вы же в ответе не только за тех кого приручили, но и перед окружающими...

Да уж...
а человеческая порода дерьма за собой уже не оставляет? Под снегом только собачьи фекалии?
Да по весне мусора в сотни раз больше появится из под снега, нежели фекалий собачьих... с этим как?
тож собакены виновны?
avatar
Nimfa78
20 January 2015

2

EVANS2007
и Вам лично тоже предлагаю использовать право на соблюдение собственных законных интересов путём обращения в правоохранительные и надзорные органы вместо безадресных лозунгов в инете
EVANS2007
20 January 2015

3

Собаки здесь вообще не причем... Так и так гадит человек...
avatar
Kиpилл
21 January 2015

15

Достаточно надевать на собаку намордник... и проблем с догхантерами на будет. А в идеале и сранье бы за ними неплохо в пакет собирать.
Я хорошо отношусь к животным, но и догхантеров понимаю и не могу осуждать. Хотите собаку - пускай она без намордника ходит у вас по квартире, дому, или участку. А выводите в места общего пользования - будьте добры, надевайте намордник. Без разницы, мопс это, пекинес, лабрадор или бульмастиф.
avatar
Nimfa78
21 January 2015

-1

Kиpилл
сугубо из личного уважения объясняю: "потравление" давно уже не ограничивается разбрасыванием колбаски с крысиным ядом. "передовые технологии" распространяются независимо от наличия намордника - яд (из понятных соображений без названия) засыпается на собачьи "метки", и его достаточно просто понюхать, чтобы это привело к летальному исходу. "розовенькие пятна" - одна из вариаций именно такого вида, для "понюхать".
и какой намордник может от него защитить?
ЗЫ кстати действующим законодательством предусмотрено обязательное использование намордника только для собак, чей рост достигает от 40 и более см в холке
глупо, конечно
ибо такса давно уже считается одной из самых агрессивных пород)
avatar
Kиpилл
21 January 2015

10

Это плохо. Я просто не в теме ... думал они только яд, который собаки жрут, рассыпают.
На самом деле... тут сложная дилема очень ... и собаки это в целом однозначно хорошо ... а с другой стороны их дерьмо и хождение без намордников - однозначно плохо.
С одной стороны к нам через день заходит соседский ретривер ... он считает нашу квартиру тоже немножко своей ))) ... и мой двухлетний сын с удовольствием с ним играет. С другой стороны ... на моего старшего сына... здоровенного 18тилетнего на тот момент лба 1-90 ростом, совершенно на ровном месте (он просто стоял у парадной дома) напала и сильно искусала до этого совершенно спокойная соседская собака совершенно мирной породы. Собаку застрелили ... слава богу рядом был человек с боевым пистолетом...собака при этом не была больна. Причины не понятны. У парня на всю жизнь психологическая травма и боязнь собак по ходу на всю жизнь...даже такс.

Так что, я не очень осуждаю догхантеров ... и не верю ни одному собачнику, когда он говорит "не бойтесь ..моя собака добрая и никого не тронет"...
avatar
Nimfa78
21 January 2015

-1

Kиpилл
согласись, что ответственность владельца за содержание собаки (а также пописы, покусы и пр.) не имеет ничего общего с физическим уничтожением животных потому что они кому-то мешают жить.
это всё равно что спалить машину за неправильную (по чьему-то личному мнению) парковку.
или пристрелить соседа потому как рожей противен
avatar
Kиpилл
21 January 2015

9

Я, кстати, был бы совсем не против, если бы машины сжигали за неправильную (только не по чьему то мнению, а по закону) парковку. Даже был бы обеими руками за. Ну, или хотя бы увеличили бы штраф за парковку на тротуаре или на газоне хотя бы тысяч до двухсот-трехсот.
Я не могу сказать, что я одобряю догхантеров ... но я их понимаю ... и считаю что многие из них стали на этот не самый лучший путь отнюдь не из врожденной жестокости к животным, а из-за мерзкого поведения большинства собачников ... ведь большинство же все равно гуляет с собаками без намордников и не собирает за ними экскременты. А меньшинство вменяемых собачников страдает ... когда вы все станете собирать говно за своими питомцами, и гулять с ними в местах общего пользования только в намордниках... вот тогда и осуждайте догхантеров. А до этого вините в бедах своих питомцев не их, а таких же собачников как и вы сами, не соблюдающих этих элементарных норм.
avatar
Nimfa78
21 January 2015

-7

Hidden post
Kиpилл
не буду обсуждать количество какашек на душу населения, как и с души населения
только пожелаю, чтобы у тебя парковка всегда была по всеобщему мнению идеальной)
avatar
Kиpилл
21 January 2015

5

А я не только парковаться стараюсь по правилам, я вообще стараюсь ПДД не нарушать ... никак ... и дома я паркуюсь в подземном паркинге а в центр города предпочитаю ездить на метро, в том числе - чтобы не иметь проблем с парковкой.
Здоровья вашей собаке.
avatar
Nimfa78
21 January 2015

-1

avatar
Kиpилл:

Здоровья вашей собаке.

спасибо, передам
обоим)
posted imageposted image
avatar
root
21 January 2015

2

Kиpилл
Несобачникам никогда не понять собачников.
Я когда прошлой весной приехал по делам на Петроградку, мягко говоря, обалдел от целого поля собачьего дерьма вокруг вот такого места
posted image
А призывы бороться с какахами путём обращения в полицию настолько же продуктивны, как борьба с догхантерами при помощи той же полиции.
avatar
Kиpилл
21 January 2015


цитата:
А призывы бороться с какахами путём обращения в полицию настолько же продуктивны, как борьба с догхантерами при помощи той же полиции.
Это да ... это просто вопрос внутренней культуры людей ... так же как и парковка на тротуаре или на газоне. А с культурой к нас плохо. Пока у нас не будут усыплять собаку за неубранную хозяином какаху, и не будут сжигать автомобиль за парковку на газоне, порядка, видимо ...в этой стране не будет ... по другому наш народ, к сожалению, не понимает.
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015


Читаю... Офигиваю...
Одни вполне понимают/разделяют других в убийстве.
Пока только собак?

Отождествляют машину и животное.
То есть это одно и тоже, груда металла/пластика и живое существо.

Люди, вы это, подумайте что пишите, или это просто троллинг?
avatar
Вован из Питера
21 January 2015

1

всех в биореактор! и собачников, и догхантеров!
даёшь беломорканал!
avatar
Kиpилл
21 January 2015


Sergio_Leone
А что я по вашему не так написал? ... современная цивилизация создана человеком и для человека ... а не собаками и не машинами.
И собачье гавно на газоне, и стоящая на газоне машина это зло, с которым надо бороться.
avatar
Sergio_Leone
21 January 2015


Kиpилл
значит я все правильно понимаю в ваших словах.
железка и животное - одно и тоже для вас.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up