Даже не знаю как реагировать.

9 years ago

4



Друг звонит недавно (вечером), у знакомых ребенок упал с мотоцикла. Говорю приезжайте немедленно, покажитесь травматологу и т.п.
Звонок на следующий день после обеда: "Они у тебя, в приемном сидят"
Офигеваю, иду в приемник. Ребенок в ссадинах, издалека видно что ключица сломана. Из сопровождающих беременная мать. Беру персонажей за руку веду к травматологу, нейрохирургу, делаю УЗИ. Всё сделали, гипс наложили, отправили домой. Звоню другу: ну вы придурки, что тянули? Ответ: да все пьяные были. согласен, косяк, мы тебе должны.
Через пару дней звонок : ты же фундамент заливаешь. Позвони по телефону скажи от (отца ребенка) тебе скидку сделают 100 руб с куба. Я: и сколько будет в итоге? Он: 3200. Я: я уже беру за 2800, Вы еще и нажиться на мне хотите?
Сегодня приходит отец, поздоровался сунул в руки бутылку виски и ушел. Виски 3 года 0,75 карамельное крашеное дерьмо.
Вот лучше бы вообще ничего не делали и не говорили. А тут сделал доброе дело и почувствовал себя сантехником.
В общем телефон в черный список.

avatar
Steamboy
23 July 2014

Даже не знаю как реагировать.
11K
views
44
members
142
posts

avatar
Рыжая
24 July 2014

2

avatar
ярви:

БРАВО!!!        
Скрытый текст

А жена-то знает, что ты решил какому-то хирургу понравиться? один знак, а как меняет смысл фразы
Танчита
Да ладно, анестезиологу в отдельном конверте дают, отдельно от хирургов
avatar
Димедрол
24 July 2014

3

avatar
Steamboy:

.. тебе скидку сделают 100 руб с куба. Я: и сколько будет в итоге? Он: 3200. Я: я уже беру за 2800, Вы еще и нажиться на мне хотите?...

Давно известно: *для своих* - дороже! ни раз проверено на себе и вообще...
avatar
ярви
24 July 2014

1

C
contrast:

Steamboy
Можно спросить, а как НАДО поступить в подобном случае? Чтобы не было стыдно?
Дать конверт? И сколько туда положить? 5000, 10 000 руб? Как оценить сумму, которая ДАННОМУ доктору покажется подходящей?
PPS. Проблема "благодарности" врачам очень сложная и неоднозначная...


Соглашусь с проблемой благодарности и в платной медицине, и бесплатной поступаю одинаково, четко спрашиваю: "сколько стоит" без всяких менуэтов, правда тьфу-тьфу не было форс-мажора, всё же хирург по жизни рядом...
а если мне отвечают: "...сколько не жалко...", то извини брат(сестра) достаю от 500 до 1000 рублей одной банкнотой и.. сами сказали
Последнее "сколько не жалко" было ровно три раза 4 года назад: 1) в стоматологии (где теперь зубы лечу постоянно);
2) в мед. центре (там всегда всё под рукой); 3) в районной поликлинике ( 3 "курирующих" врача)
avatar
ярви
24 July 2014

1

avatar
Рыжая:

А жена-то знает, что ты решил какому-то хирургу понравиться? один знак, а как меняет смысл фразы
Танчита
Да ладно, анестезиологу в отдельном конверте дают, отдельно от хирургов

Согласен
Скрытый текст
avatar
ПапаСерж
24 July 2014


Рыжая
цитата:
Да ладно, анестезиологу в отдельном конверте дают, отдельно от хирургов


А вот хирурги, без анестезиологов даже пить не могут...
avatar
sas_000
24 July 2014


цитата:
Сегодня приходит отец, поздоровался сунул в руки бутылку виски и ушел. Виски 3 года 0,75 карамельное крашеное дерьмо

Не хочу быть на месте отца, хожу в платную поликлинику. Если попадаю в обычную или травмпункт то сразу спрашиваю - сколько стоит? Мне делали "пластиковый гипс" на ноге, платил по 3,5-4 тыс. и спокойно на машине ездил. Бесплатно только обычный гипс
А вообще, мы государству перечисляем... а надо было бы сделать на "свой счет", а так - кому деньги уходят...?
avatar
DionnissS
24 July 2014


Я своему одному врачу все время, даже когда он не просит, грузовиками отправляю буковые дрова. Просто потому , что он всегда помогает и он знает что я помогу всегда чем смогу по первому звонку. В последний раз старый антикварный нож отдал еще, который себе привез. Сейчас главврачу роддома, где Жена родила, отдам денег и в нагрузку еще радкое старое издание, подписку за 1896год, больничной газеты.
avatar
DionnissS
24 July 2014


А вообще, в больница у нас такое творится, что волосы на голове шевелятся. У меня в этой плоскости много друзей работает, в разных областях. От докторов, главврачей, до обеспечения и обслуживания медучереждений. Там реальная мафия сидит.

Как пример, еду с таким человеком, говорит - о, я этот мед центр строил, ... Я в это здание ни когда не войду.
TRUMP
25 July 2014


да уж, согласен. а что нам, врачам делать?? если после кап ремонта плитка отваливается, потолок подвесной падает, аппаратура новая рассыпается, сплит-система не работает, а всем всем надо сегодня, сейчас и срочно!! а народ у нас обычно злой, срывается на всех, и в очереди драку могут устроить. а за нищенскую з/п это все надоедает, а ты понимаешь что надо, надо помочь, а не можешь, нету условий. то как? а вискарь он взял, это благодарность, от того отца, который должен был быть на месте вместе с сыном!!
Нарцисс
25 July 2014


Каждый человек думает по-своему, а поступать надо по своей совести.
avatar
knave
25 July 2014


Сделал чувак доброе дело, по-свойски, сам ведь позвонил, сам за тебя подумал, вымутил и предложил скидку на бетон, а ты ему
цитата:
Вы еще и нажиться на мне хотите?

avatar
bantik
25 July 2014

4

Коллеги, может кому то неприятно будет , но наверное имею право - у самого супруга медик и занимался медицинской автоматизацией.
Так вот - если не брать отдельных альтруистов - то медики у нас охренели от наглости. Такого количества врачей на душу населения нет ни в одной стране мира, но и качество лечения у нас хуже некуда - много ошибочных диагнозов, много повторного обращений по одному и тому же диагнозу и пр. Сейчас часто жалуются - что мол пациенты умные пошли, знают что Путин поднял зарплату - так теперь требуют - чтобы им выписывали все грамотно, объясняя почему это лекарство должно помочь, требуют чтобы им писали международное лекарство , а не патентованное (ага - а как же комиссия от фармпредставителей).

В одной из областей РФ - мы просто тупо сравнили число зарегистрировавшихся в электронной очереди с числом принятых. Так врачи "наиграли" на обращениях - почти в 2,5 раза больще - чем физически приходило в поликлинику. Т.е. опять воровство и приписки, которое от повышения з/п нисколечко не уменьшилось. Пожелания относительно введения врачебной ответствености, регламентов обслуживания и качества услуг - висят в воздухе - тотальная безответственность и беспредел.

Деньги в отрасли крутятся большие (более 1 трлн. в год) - а бардак как был, так и остался. Более того - похоже в этом бардаке и мутной воде - продолжает ловить рыбку.

Поэтому - обращение к автору топика - даже и не заикаться, что ему больной что-то должен. Хочешь получать бабло - открывай частную клинику. А работаешь на государственной должности - завязывай с попрошайничеством и поборами. Даже если пациент - дебил конченный и не бережет свое здоровье.

p.s. Я не хотел бы начинать холивар. Думаю каждый перечислит десятки случаев как отважной и компетентной работы, так и десятки случаев пофигизма и скотства. Вопрос в другом - куда идем то ? Когда "добрые волшебники" победят "плохих волшебников". Вроде и томографы появились, и интернет, и мобильные телефоны, и компьютеры, и электронные медкарты - когда российский народ будет получать хотя бы услуги уровня СССР и жизнь человека не будет стоить копейки ?
avatar
bantik
25 July 2014

1

T
TRUMP:

да уж, согласен. а что нам, врачам делать?? если после кап ремонта плитка отваливается, потолок подвесной падает, аппаратура новая рассыпается, сплит-система не работает, а всем всем надо сегодня, сейчас и срочно!! а народ у нас обычно злой, срывается на всех, и в очереди драку могут устроить. а за нищенскую з/п это все надоедает, а ты


Как что, пишите письма в прокуратуру и счетную палату ! А то покрываете своего главврача жулика, который распилил с подрядчиком бабло на капремонте, а теперь сплетничаете - что по факту так ничего и не сделано и работать невозможно
avatar
bantik
25 July 2014


avatar
Димедрол:

Давно известно: *для своих* - дороже!  ни раз проверено на себе и вообще...


Ну это "еврейский бизнес". Значит чтобы не фантазировтаь - давайте открытый ценик - и я сам, как потребитель буду выбирать

Вот кстати пример - врачиха прописала лекарство от ревматизма -аж уколов 3 пачки на ~ 7 тыс. руб. Вколол первые уколы - пошла крапивница-аллергия. Пришел - говорю - проблемы - она курс и отменила, говорит да - там есть какая то рыбная субстанция - в 90% идут высыпания, будем менять курс. А я - ну раз вы знали, что бывает такая история - нельзя было сказать - чтобы купил одну упаковку, ведь куда мне все девать - лекарства по закону возвращать нельзя, я же на деньги попал.
В ответ - невнятное мычание.. За что ей в принципе подарки дарить - если это тупость (или развод)
avatar
bantik
25 July 2014

1

C
contrast:

Ну вот, все накинулись на бедного врача.. его проблема только лишь в том, что еще не нарастил мозолей на душе... но это временное, поверьте!


Это не мозоли. Это профессиональная деформация. Все же отношение к медицине как "к сервису" и переход на явные товарно-денежные отношения как то честнее, чем такая "бесплатная услуга". Самое интересное - что они даже не представляют, как может быть по-другому и что это со стороны странно смотрится.. Чего такого то ? Все так делают - и я так буду делать.
avatar
Steamboy
25 July 2014

3

bantik
Я согласен что работа это работа.
Но мне искренне не понятно почему 1 миксер бетона это моя месячная зарплата.
Учитывая что не далече как сегодня утром я делал операцию высокотехнологичную, которая в проклятых США стоит под 60 тыс долларов причем 2/3 это гонорар персоналу.
А потом я поехал на свою стройку, встречать миксеры потому что не могу взять и купить сраный дом.

Мне не нужно подношений пациентов, но и терпеть издевательства государства не намерен.
Про призвание и "знал куда пошел " можете не писать.
Я шел в Советский институт учиться на советского врача, который не брал взяток но получал квартиру от государства, и ездил на отдых в Крым.
С перестройкой вы все рванули делать бабло а вот врачи остались в совке, должны, потому что государство должно...

Я высокообразованный человек, я потратил кучу своего времени но я могу ошибаться потому как приходится оперировать эфемерными данными. Но давайте те что точит детали, или еще хуже - бумажки с места на место перекладывают, не будут мерить на себя и кричать что ошибок не должно быть.
Умные - делайте сами. Не можете - ищите кто сделает, и уговорите его потом, сделать так что бы было хорошо.

Почему то отдать 150 тыс евро в Израиль и привезти молча труп обратно это норма, и полечиться бесплатно в России и потом бегать орать что у нас один шов нагноился это тоже обязательная программа.

Я не обязан никому. Получу зеленый свет и покину Родину без слез и сожалений.

И про количество врачей врать не надо, не красиво. Укомплектованность по России врачами 53%
avatar
Steamboy
25 July 2014

2

И про приписки тоже добавлю.

Австрия: 3 радиоизотопных исследования ребенку 5 лет, с интервалом 2-3 мес, 2 года наблюдения - до операции.
Операция гут, обычная открытая пластика.

Как итог: большая доза радиации, исследование дает лишь факт задержки мочи в почке, зачем сделано? каждое исследование стоит больших денег и "касса платит"
з/п доктора 6-8 тыс евро в мес. за месяц в большой больнице сделано 2 таких операции.

Россия, у нас: Одно рентген исследование, по ситуации если маленький ребенок - обычно открытая пластика если большой - лапароскопическая.

Как итог: радиация минимальная исследование максимально информативное, есть и факт задержки и структура почки, страховая компания еще будет придираться к запятым и пытаться отплатить лишь половину из 35 тыс рублей, нет разницы операция делается классическим методом или современным - цена одна.

з/п доктора 800 евро, за месяц делается 8-12 операций.
avatar
slanick
26 July 2014

3

avatar
bantik:

В одной из областей РФ - мы просто тупо сравнили число зарегистрировавшихся в электронной очереди с числом принятых. Так врачи "наиграли" на обращениях - почти в 2,5 раза больще - чем физически приходило в поликлинику.

я может не совсем правильно понял, но Вы не учитывали при подсчете такую возможность, что, записавшись на прием по электронке на 13 часов, заранее причем, и отпросившись с работы, пациент приходит и видит, что
1. На свое время не успевает, потому что часть больных опоздала и очередь сдвинулась.
2. Специалист, к которому записан по электронке заболел, очереди соединили с врачом-коллегой и всех принимают уже по живой очереди.
Часть, записавшихся на прием, просто уйдут и не будут дожидаться приема, хотя и записаны в системе и посчитаны
avatar
DionnissS
26 July 2014


кстати да, уровень врачебных ошибок космический, и уровень медобразования у сотрудников пипец какой плохой

пример:
1. в женской консультации у жены просрали два анализа крови и вместо них дали просто фальшивки. Выяснилось на третьем анализе.
2. врач узи сделала его настолько криво, что по показаниям жена должна была сделать аборт. истерика была еще та.
3. жена закончила экономический университет, её одногрупник уехал в пендостан и там сейчас делает узи, так им и надо.
4. мне врачи вместо того чтоб сделать мрт и найти там две кисты в позвоночнике, врачи делали електрофарез.
5. мне вместо того чтоб сделать расширеный анализ крови и найти плохоработающую печень просто выписали из больницы.

так можно до бесконечности
TRUMP
26 July 2014


DionnissS
все зависит от достатка!! пример мой вызов на работу стоит 13руб час, а проезд на автобусе 14руб, так я еще и должен остался!!
avatar
-STORM-
26 July 2014


DionnissS
цитата:
кстати да, уровень врачебных ошибок космический, и уровень медобразования у сотрудников пипец какой плохой

Раньше дипломы покупались в ограниченном кол-ве...
Сейчас стать врачом воще но проблемо...печально, но факт...
avatar
DionnissS
26 July 2014


-STORM-
мой стоматолог в институте стоматологии работает, зав. отделением.
На лиц кавказской национальности, коих там почти поголовно полно, шипит и жалуется, что те, даже писать по-русски не умеют, но претендуют на звание врача. Вот и думай, как они его получают. Это я про студентов. Сам видел, так и есть, реально.

мне вообще не жалко ей платить, она очень образована и вообще волшебница в своей области.
avatar
-STORM-
26 July 2014


цитата:
мне вообще не жалко ей платить, она очень образована и вообще волшебница в своей области.
цитата:
мой стоматолог в институте стоматологии работает, зав. отделением.

а потом кто будет зав.отделением?
цитата:
те, даже писать по-русски не умеют,

вот и я за своего педиатра детского держусь обоими руками...
avatar
Фрутифрути
26 July 2014


я ничо не понял,чем тс помог то?советом к врачу обратиться?
avatar
ПапаСерж
29 July 2014


slider123

Чё ты не пОнял?
Лучше дай ему миксер бетону дешевше 2900!
may_be
30 July 2014


avatar
DionnissS:

На лиц кавказской национальности, коих там почти поголовно полно, шипит и жалуется, что те, даже писать по-русски не умеют, но претендуют на звание врача. Вот и думай, как они его получают.

Знакомая вернулась из первого меда в шоке: стобальник из Махачкалы подавал документы. Не смог прочитать анкету. 100 баллов по русскому!!! Думаете, его завернули? Хрен там, нашли переводчика, который помог ему заполнить документы на так хорошо ему известном русском. Выучат - будет вас лечить, меня-то уж вряд ли...
avatar
luberal
30 July 2014


точных подробностей не знаю, но сабж такой:
месяца полтора назад у знакомой девочка заболела - пол года. вызвала врача - ну типа ничо страшного
через день стало хуже - вызвала скорую. посмотрели, чот там прописали, уехали.
через день девочка в реанаимации с минингитом

сын был у них в гостях до этого, сидели на карантине, все обошлось. девочка тож на поправку.
предложил знакомой не оставлять это так, катать телеги в прокуратуру и тд. имхо оставление в опасности и тд и тп
а она мне - нам здесь еще жить...
страшно млееее.
avatar
Steamboy
30 July 2014

1

luberal
"Чот там прописали"
Был такой случай, консультировала педиатр ребенка назначила лечение через некоторое время ребенок в реанимацию и смерть, родители в прокуратуру и пошел процесс, следствие и прочее, следователь кроме всего остального затребовал карту, там написано лечение , а вот тут то и выяснилось что ни лекарств родители не купили и дома лечить нечем было. Педиатра отправили в поликлинику поднимать здравоохранение дальше а в родителей начали крутить как раз за неоказание помощи ребенку.

Второй случай, родители попросили соседку медсестру сделать ребенку укол, она сделала у ребенка приступ эпилепсии (те жалобу), пошел разбор: а почему собственно родители зная что ребенок инвалид не пошли к врачу а начали самолечение...

Ну, медиков дебилов тоже полно, а что вы хотите за 20 тыр в мес? Что бы британские лорды вами занимались?
avatar
-Ангел-
31 July 2014

2

Steamboy
цитата:
а что вы хотите за 20 тыр в мес?


я сейчас опять с крамолой, кажется, выступлю.

Поступающий в мед студент знает свои перспективы? Или про 20 тыс ему сообщают только в момент получения диплома?
Зачем идти в профессию, если она не приносит желаемого дохода?

Это собственно к тому, что если бы не шли работать за 20 тыс, глядишь бы чиновники меньше бы воровали наших налогов и отчислений. А так получается, спрос удовлетворен медиками, которые соглашаются работать за 20 тыс, но при этом чувствуют себя униженными и оскорбленными и "мстят" пациентам?
avatar
luberal
31 July 2014


отучился фри, практику получил, и платочку, бабосики сшибать! а платочки у нас редко хорошие как и врачи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up