Брызговики для ФФ2



Отчеты по установке


Передние:
>>>>>


Задние:
>>>>>


Крепления
>>>>>
брызговики, крепление, установка, грязь на дороге, антикоррозийное покрытие, антикор, защита кузова

avatar
Dimuha
19 September 2009

Брызговики для ФФ2
1,3M
views
858
members
2,7K
posts

avatar
pa®adise
3 February 2009


да уж поглядел на картинки и понял... что ничего не понял послушаю совета опытного VOVASUS и куплю у
Under крепежи со второго снимка якобы передние напиши цену в личку и отложи пожалуста 1 пакетик на субботу
-XXXXL-
4 February 2009


avatar
pa®adise:

да уж поглядел на картинки и понял... что ничего не понял     послушаю совета опытного VOVASUS и куплю у
Under крепежи со второго снимка якобы передние    напиши цену в личку и отложи пожалуста 1 пакетик на субботу

Вот комплект для передних.
"Смотри - не перепутай, Кутузов!" ©
А по месту прикиньте с Андреем, какие еще саморезы нужны, чтоб потом не искать...
posted image
avatar
АРХонт
5 February 2009


поставит сразу после покупке авто. Кстати в пользу резины говорит то что они меня спосли от притирки фольца ( сработали в качесте амортизатора)
avatar
Спилберх
5 February 2009


Всем привет. Подскажите, плиз, где можно купить брызговики на фокус 2008 седан? Лучше, если на востоке столицы. Есть они на южнопортовом рынке?
и еще коврик в багажник. спасибо
avatar
pa®adise
6 February 2009


Спилберх
на южнопортовом рынке есть все но лучше съезди к пчелу...как его найти увидиш в ветке запчасти и услуги..

...p.s. у тебя в подписи фокус 3 где взял подскажи???
avatar
pa®adise
6 February 2009


Спилберх
нет рестайл это не ФФ3...

а пчел к тебе ближе всего ...
или Under
в этой ветке все найдеш Запчасти и Услуги
avatar
wwwdmitriy
8 February 2009


В пятницу ГАИшники завернули без задних брызговиков. Доказать ничего не получилось про не предусмотренность конструкции.

32 страницы форума и ничего не понятно .
Итого для рестайла седана:
брызговик передних колес пластик лев и прав - 1387727
брызговик задних колес пластик - ???

брызговик передних колес резина ПР. ФФ2 1530386
брызговик передних колес резина ЛЕ. ФФ2 1530387

брызговик задних колес резина ПР. ФФ2 1360906
брызговик задних колес резина ЛЕ. ФФ2 1360907

Крепление
1437188 – заднее
1437185 - переднее
avatar
wwwdmitriy
8 February 2009


Не точно выразился. ТО не прошел. дали 20 дней для устранения неисправности.

Какой код для задних пластиковых брызговиков рестайл?
Крепление 1437188 – заднее 1437185 - переднее - ??? Этого крепежа хватит или еще надо заказывать Пистон крепежный 1525055 и 1524523???
avatar
pa®adise
8 February 2009


wwwdmitriy
ТО на постановку на учет как я понял... в москве при постановке на такие мелочи несмотрят..покрайней ере не слышал ниразу...

про номера креплений спроси у VOVASUS
он хорошо в этом разбирается
avatar
wwwdmitriy
8 February 2009


Нет поставил без проблем, там им по барабану. Когда техосмотр для получения талона техосмотра проходил(жаба задушила на новую машину покупать) есть пункт в списке неисправностей которому они следуют про зад брызг. Послали вобщем. Буду ставить только вопрос с креплениями решу.
-XXXXL-
8 February 2009


wwwdmitriy
Ну, елки-палки...
Ты ж сам написАл их коды четыре поста назад...
При пистоны и проч. - нинаю.

Крепеж идет комплектом - пакетик на два брызговика.
1437185 - перед.
1437188 - зад.
Дублировать их нинада.
avatar
wwwdmitriy
8 February 2009


Я все прочитал. 32 страницы спама. Крепление 1437188 – заднее 1437185 - переднее. Этого крепежа хватит или еще надо заказывать Пистон крепежный 1525055 и 1524523??? И сколько комплектов крепления заказывать?? два 1437188 – заднее таких и два 1437185 - переднее???
avatar
saturn08
9 February 2009


сегодня ставил передние брызговики.
с одной стороны долго мучался, вкручивая нижний саморез, а с другой так и не вкрутил
вопрос - саморез снизу вкручивается в пластиковый подкрылок или на крыле/пороге должна быть какая та защелка? (например такая, как на картинке)
у меня там прямоугольное отверстие, в котором саморез ну никак не закрепить - оно примерно 5мм*10мм (его видно, если пластиковый подкрылок отодвинуть), а в подкрылке не удалось найти наощуп что-то похожее на то, куда вкручивать. разбирать и смотреть с первой стороны ох как не хочется...
posted image
avatar
wwwdmitriy
8 February 2009


qwertyx1303
Запарился с этими брызговиками.
ТЫ писал: Сегодня заказал в экзисте брызговики перед и зад 1 387 727 и 1 521 017. Получилось примерно 3 руб. Сказали приедут через 2 дня. Материал брызговиков неизвестен...
Какие привезли(рез или пласт) и есть ли крепления к ним?
qwertyx1303
8 February 2009


Завтра еду забирать. Если покупать брызговики не по одному а в комплекте по 2 штуки то все крепления должны быть...

Брызговики забрал.Пластмасса,но достаточно мягкая, крепления есть.в выходные попробую поставить... еще раз номера: 1 387727 и 1 521 017
Oleg-Sever
9 February 2009


avatar
alex-k:

Ставил себе оригинальные брызговики, так в комплекте были и зажимы, и саморезы.

Комплектов резиновых брызговиков нет (пока нет...)!
У вас есть, то номерком поделитесь.

Если же вы о пластиковых...то тема по другому называется.
avatar
saturn08
9 February 2009


приобрел вместе с креплениями и резиновыми брызговииками пластиковые пистоны, как на последней фотке UNDERa (в пакетике)
при установке передних брызговиков не нашел, куда применить эти пластиковые (с металлическим шурупом внутри) пистоны.
кто знает, для чего они?! на картинке обвел красным

еще вопрос - не смог вкрутить один нижний саморез после установки брызговика - саморез вкручивается в пластиковый подкрылок или в металл порога?!
posted image
-XXXXL-
9 February 2009


avatar
saturn08:


еще вопрос - не смог вкрутить один нижний саморез после установки брызговика - саморез вкручивается в пластиковый подкрылок или в металл порога?!

Вкручивается в металл порога.
Я, когда менял брызговики, один саморез ввернул с первого раза, а со вторым мумукался - тож не мог завернуть. Пришлось на спину ложиться, благо летом, на травке...
avatar
saturn08
9 February 2009


цитата (VOVASUS @ Сегодня в 23:12)
Вкручивается в металл порога.
Я, когда менял брызговики, один саморез ввернул с первого раза, а со вторым мумукался - тож не мог завернуть. Пришлось на спину ложиться, благо летом, на травке...

у меня в металле порога прямоугольное отверстие, прим 5мм*10мм (видно. если отодвинуть пластиковый подкрылок)
саморез в нем никак не закрепить - может в этот прямоугольник что-то вставляется? т.е. саморез проходит брызговик, пластиковую накладку порога и попадает в это прямоугольное отверстие.
проблема в том, что родного самореза там и не было (выпал или с завода не стоял) пластиковая накладка порога держится еще на чем-то.
-XXXXL-
9 February 2009


avatar
saturn08:


у меня в металле порога прямоугольное отверстие, прим 5мм*10мм (видно. если отодвинуть пластиковый подкрылок)
саморез в нем никак не закрепить - может в этот прямоугольник что-то вставляется?
проблема в том, что родного самореза там и не было (выпал или с завода не стоял) пластиковая накладка порога держится еще на чем-то.


А попробуй вставь снизу и закрути помеченный красным на рисунке пистон с саморезом.

ЗЫ: есичо - у меня дорестайл немецкой сборки. Не исключено, что дырок не было вообще. А делали их у дилера при покупке, када я заказал брызговики.
avatar
saturn08
9 February 2009


цитата (VOVASUS @ Сегодня в 23:31)
А попробуй вставь снизу и закрути помеченный красным на рисунке пистон с саморезом.

не получится - диаметр "шайбы" пластикового пистона большой - в выемку на брызговике не проходит.
и штатный верхний саморез им не заменить - легким движением руки пистон не вошел вместо самореза, сильно давить не стал, поскольку диаметр явно больше, чем у самореза штатного.
avatar
Dimuha
10 February 2009


имелось ввиду наверное вставить основание пистона в кузов, вытащить родной гвоздик и уже в пистон (как в дюбель) через брызговик закрутить саморез.
-XXXXL-
10 February 2009


saturn08
Ты вот этот крепеж приобрел?
posted image
avatar
saturn08
10 February 2009


цитата (VOVASUS @ Сегодня в 07:08)
saturn08
Ты вот этот крепеж приобрел?

такой само-собой (правда по-отдельности)
но еще отдельно "пистоны", которые похоже не нужны были.

2 Dimuha
посмотрю, но мне кажется такой вариант тоже не пройдет - не хватит длины гвоздика, чтобы потом надежно держать брызговик. если только в него закрутить саморез?!
-XXXXL-
10 February 2009


saturn08
Саморезы одинаковые?
posted image
avatar
saturn08
10 February 2009

1

avatar
saturn08:

сегодня ставил передние брызговики.
с одной стороны долго мучался, вкручивая нижний саморез, а с другой так и не вкрутил
вопрос - саморез снизу вкручивается в пластиковый подкрылок или на крыле/пороге должна быть какая та защелка? (например такая, как на картинке)
у меня там прямоугольное отверстие, в котором саморез ну никак не закрепить - оно примерно 5мм*10мм (его видно, если пластиковый подкрылок отодвинуть), а в подкрылке не удалось найти наощуп что-то похожее на то, куда вкручивать. разбирать и смотреть с первой стороны ох как не хочется...

вопрос снимается.
саморез проходит сквозь брызговик, накладку порога, порог и вкручивается в пластиковый подкрылок, а точнее в металлическую скобку.
так как подкрылок достаточно жесткий и зафиксирован другими креплениями, то вплотную прижать его к порогу было затруднительно и длины самореза (штатного со снятой шайбой) не хватало.
posted image
avatar
saturn08
10 February 2009

1

вид снизу на место в пластиковом подкрылке, куда вкручивается саморез
posted image
avatar
Пузотеркин
15 February 2009


Не думал что самостоятельная установка брызговиков окажется таким геморроем… Все эти коды уже разрывают мне мозг. Перечитал всю тему и нифига не понял. В общем купил в магазе у Undera комплект задних и передних резиновых брызговиков – передние 1360903, 1360905.
С комплектом крепежа 1437185. Седня пытался установить. Пластиковую накладку порога не резал, ставил прямо сверху.
По порядку:
1) Вывернул верхний саморез из подкрылка.
2) Вывернул нижний из накладки порога.
3) Прикинул брызговик и посадил его на выкрученные ранее саморезы
4) Клипса из комплекта крепежа 1437185 на предусмотренное место на брызговике не встает, т.к. расстояние между резиновыми выступами на брызговике мало. Поэтому закрепил клипсу чуть ниже. Понял что толку от ее установки в данном месте никакого. Как не шаманил с откручиванием и закручиванием нижнего и верхнего саморезов, с притягиванием брызговика к крылу – в любом случае, к крылу он плотно не прилегает образуя довольно приличную щель, где по любому будет скапливаться грязь. Что делаю не так? Резать накладку порога иль может прилепить брызговик на черный клей герметик?

Задние пока не ставил, на них не было крепежа. Как я понял нужен крепеж 1437188 ?

Брызговики вот такие:
posted image
avatar
Dimuha
15 February 2009


avatar
Пузотеркин:

Не думал что самостоятельная установка брызговиков окажется таким геморроем… Все эти коды уже разрывают мне мозг. Перечитал всю тему и нифига не понял. В общем купил в магазе у Undera комплект задних и передних резиновых брызговиков – передние 1360903, 1360905.
Пластиковую накладку порога не резал, ставил прямо сверху

Потому и не встали что коды не те. Уже миллион раз говорили что 1360903, 1360905 это на авто без накладки!
Теперь резать так:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3727335
Чтоб встали с накладкой надо 1530386 и 1530387! А крепление точно подходит и на те и на другие.

1437188 вообще на пластиковые задние брызговики. Я завтра такое крепление забираю, попробую примерить на резиновые задние, но судя по фоткам не встанет... Для резиновых надо такую кучку саморезов и скобок пластиковых:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3941225
avatar
Пузотеркин
15 February 2009


Dimuha
Поздно я эту тему нашел. Просил же резиновые брызговики на хетч рестайл... а получил непонятно что. Нафига что то резать, когда оказывается есть готовое решение... Ясно, в общем перезаказывать надо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up