Запрет на выезд за пределы РФ для всех, кто в погонах

10 years ago

4



Еще 22.04.2014 в СМИ появилась информация о том, что для сотрудников всех силовых структур различного уровня МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН, Минобороны введен запрет на выезд за пределы РФ. Причем, есть небольшое отступление - выехать можно с письменного разрешения непосредственного руководителя, который будет нести полную ответственность за выезжающего. Распоряжение бессрочное. Под жесткий запрет попало 28 государств – членов блока НАТО – США, Албания, Бельгия, Болгария, Венгрия, Великобритания, Германия, Голландия, Греция, Дания, Испания, Исландия, Италия, Канада, Латвия, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Турция, Франция, Хорватия, Чехия, Эстония. К ним добавились страны Шенгенского соглашения, не входящие в Северо-Атлантический альянс, – Австрия, Лихтенштейн, Мальта, Финляндия, Швейцария, Швеция. Итого 34 государства.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено не только руководителям полицейских подразделений разного уровня, но и рядовым сотрудникам полиции, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая региональными и территориальными ОВД. Под запрет также попал весь личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.

Численность наших силовых ведомств, конечно, засекречена, но по слухам на страже Родины и порядка находится порядка 4 млн человек.

Официально никто причин не назвал, но есть несколько версий:

1. Нефиг спонсировать Турцию и Египет! Вкладывайте бабло в Крым;
2. Опасаются каких-то провокаций, хотя я не видел на пляже в Турции, чтобы "погоны" отсвечивали своими удостоверениями и кителем;
3. Здравствуй "железный занавес".

Кто что думает по этому поводу?

avatar
DNAError
25 April 2014

Запрет на выезд за пределы РФ для всех, кто в погонах
16,1K
views
23
members
42
posts

avatar
SANSKILL
25 April 2014


knave
Я воздержусь от дальнейшего диалога. Можешь обплеваться
avatar
knave
25 April 2014


avatar
SANSKILL:

knave
Я воздержусь от дальнейшего диалога. Можешь обплеваться

а с чего ты взял что я плююсь? я тебе детально расписал что и как. кто издает как предает итд, на что ты пишешь что я плююсь, ставишь
смайлики интересные кстати они сильно чсс повышают?

Скрытый текст
avatar
-SSID-
25 April 2014


knave
SANSKILL
у меня создалось впечатление что вы стоите с чумаданами на перроне, а министр обороны лично не пускает вас в поезд. Потом, поглядев к кошелёк, одного из решил пропустить. А второму - отвали.
И тут разгорелся спор...
Ace
25 April 2014


Слушал на днях Эхо Москвы, там программа Особое мнение с М.Борщевским. Он эту тему упоминал и сказал, что когда услышал эту новость, позвонил в московский главк (не помню точно кому, может и Колокольцеву) и спросил действительно ли это так. Ему сказали, что никто не запрещает выезжать, просто и до этого существовал ограниченный выезд для сотрудников (т.е. выезд с разрешение руководства), а на вопрос, что же теперь рядовой ППС-ник не сможет поехать в Турцию, ему сказано, что конечно нет, лютовать не будут. Думается, что по согласованию с начальством все возможно, но отпуск и так с начальством согласовывается. Хотя теперь начальник может на этом "играть" и соответственно есть риск стать невыездным по прихоти
avatar
knave
25 April 2014


цитата:
И тут разгорелся спор...

да где тут спор то
avatar
dovz
25 April 2014


Когда началась "украинская тема" и понеслись "санкции" от ес, Шойгу на одном из совещаний сказал, что не собирается самолетами эвакуировать военнослужащих, если что-нибудь случится. По итогам родился список стран(нато, ес, еще что-то), куда запретили выезд. Разослали телефонограмму, всех ознакомили.
зы Знакомая семья(муж и жена в погонах) каждый год ездили в Турцию, теперь "пришлось" в ОАЭ путевку брать.
avatar
SHERI_FFF
25 April 2014


avatar
SANSKILL:

Причем, совершенно не ясно, что там написано...

Написано всё понятно, а для тех кто не понял, вышестоящий рук состав объяснит и (не) даст выезд. В общем, пока скажем так, кого то коснется, а кого и нет. Извините уж текст приводить не буду.
Stalinizm
25 April 2014


avatar
allpol:

posted image

Мне пожалуйста два билета на Т-90, место доставки пляж Испании
avatar
vitz
27 April 2014


Выезжать на отдых "силовикам" в страны враждебного блока НАТО в настоящее время действительно смешно да и не безопасно. Я за категорический запрет если люди сами не понимают простых вещей. Мир уже не такой как был прошлым летом.
Amaton
27 April 2014mobile


это путенские из амеровского санкционного списка мстят простым гражданам.типа раз нам ввели ограничения,мы тоже своему стаду не дадим разбегаться...а вообще,всё это только начало.гайки будут продолжать подкручивать
avatar
Guru
27 April 2014


Для прикола , в Гондурас то же нельзя ехать , а то что Финку закрыли - действительно печалька .
Все Едем в Крым , там здорово !
avatar
-SSID-
27 April 2014


avatar
Guru:

Для прикола , в Гондурас то же нельзя ехать , а то что Финку закрыли - действительно печалька .
Все Едем в Крым , там здорово !

но воду везём с собой...
avatar
Daiver
27 April 2014


A
Amaton:

это путенские из амеровского санкционного списка мстят простым гражданам.типа раз нам ввели ограничения,мы тоже своему стаду не дадим разбегаться...а вообще,всё это только начало.гайки будут продолжать подкручивать

Это из разряда запрета иностранцам усыновлять детей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up