Брызговики на FF2



В середине декабря получил свой покус без передних брызговиков (наверно,
как и многие), брызговиков нового образца (под пороги) нигде нету, приходится ездить без них, а это чревато сколами лакокрасочного покрытия,
воздействие агрессивной среды и т. д., ездить каждый раз на мойку не выход.
Кто как вышел из положения, или когда появятся новые брызговики и где?
Спасибо.
брызговики

igor133
8 January 2006

Брызговики на FF2
21,6K
views
76
members
156
posts

avatar
dr_Mitrich
8 September 2008


хых... да вроде их везде продают... я вовсе в продуктовом магазе купил за 220 рэ. Видел точно пару выходных назад на ББ.
avatar
FFaust
8 September 2008


Sunny96
У меня левый такой вчера отлетел. Если вдруг найдешь комплект, готов левый у тебя приобрести .
Звонил в ФЦЗ и ФЦЮ, говорят со дня на день придут, но цена около 1400 за комлект!
avatar
Sunny96
8 September 2008


FFaust а они именно мягкие будут? если так то я согласен) плюс ведь у нас есть скидка по фокус карте...
avatar
FFaust
8 September 2008


avatar
Sunny96:

а они именно мягкие будут? если так то я согласен) плюс ведь у нас есть скидка по фокус карте...

Ну я не знаю, насколько мягкие. Я спросил родные резиновые, не пластиковые. У меня рестайл Всеволожский, стояли с завода, не знаю, у тебя такие или нет.
avatar
S13
8 September 2008


Народ,а какие болтики стоят на брызговиках фф2? Ато оторвал немного брызговик,но назад прикртить можно,но болтик или винтик там вроде мудреный какой-то. Может ключ нужен какой-то особенный?
avatar
DemmoN
9 September 2008


Друзья! Вчера выкладывал свой миниотчет по родным резиновым брызговикам -
Брызговики для ФФ2

Все заказывал в экзисте, коды там тоже прописал. Может для кого то пригодится. Очень мягкие брызговики.
В сумме комплект (все 4 брызговика) и крепления вышли меньше 2 т.р. С карточкой клуба будет еще дешевле.

З.Ы. зимой ставил типа "универсальные" - очень не понравились. Зона защиты маленькая, да и через 4 месяца пошли надрывы.
Пока ездил без них (ждал прихода родных резиновых в экзисте) поймал камень и получил достаточно глубокую царапину на правом крыле. На втором фото видно.
avatar
Malalv
9 September 2008


S13
Я как то раз использовал для прикурчивания брызговика саморезы которые используют в строительстве для прикурчивания "металочерепицы" . Они вкручиваются в пластиковый подкрылок. Да еще имеют прорезиненою шайбу.
avatar
S13
11 September 2008


ПАСИБА:-)
avatar
antoha kharin
20 October 2008


всем привет! незнаю в какую тему писать... подскажите где лучше (т.е. дешевле) прикупить брызговики передние??
avatar
КипишЪ
20 October 2008


antoha kharin
на белой башне резиновые универсальные брызговики стоят 300 р. резиновые, ваще нормальные. главное смотри шоб не длинные были, а то будешь на каждой неровности ими асфальт шоркать. А так, такие вопросы можно обсудить в курилке. Главно поднимать тему, если народ увиливает
avatar
MakRo
30 October 2008


antoha kharin
Брызговики на FF2 - Штатные и не только - 3 страницы. Поиском её, информацию, поиском!

Рома, в следующий раз сразу необходимые топики переноси в нужную тему.;)

AviatoR
Garikmen73
30 October 2008


Помогите найти передние и задние резиновые мягкие брызговики на рестайл SE. У меня стоит пластиковая накладка порога. подскажите, пожалуйста, где искать! и какие? универсальные или родные (если есть такие)?
avatar
Ivan_F1
30 October 2008


Не знаю, как вы, а я зиму нормально с пластиковыми передними брызговиками проехал, надо аккуратнее и не пинать по ним сильно.
avatar
DemmoN
31 October 2008


Garikmen73
Читай выше - все описано.
avatar
gidroponik
7 November 2008


Кто может сказать точно, брызговики на фф2 и фф2рестайл одинаковые или нет? В Фокусе на московской сказали , что да, но что-то сдается мне врут...
avatar
FFaust
7 November 2008


gidroponik
FF2 несколько раз рестайлингу подвергался. В том числе менялись и брызговики. Если на ФФ2 идет снизу накладка на порог, то брызговик аналогичный рестайлинговому. Если нет, то разные.
Вообще, рекомендую почитать эту тему ТЫНЦ, там все разжевано и фото выложены.
avatar
_Slava_
15 November 2008


У меня небольшая трабла , когда не так давно лежал снег и были первые минуса...ну короче под арками и на брызговиках образовалась снежно-ледянная корка. Как я не старался аккуратно сдавать назад, всё таки поймал правым брызговиком препятствие...и..он теперичоо по нижнему креплению болтаецо. Сегодня полез, -думаю прикручу,- но там болт какойто непонятный;- с шестигранной головкой. Короче прошу помощи -кто знает -чем лечится.
avatar
Ivan_F1
15 November 2008


_Slava_
Нижний винт очень слабо держит брызговик - так то этот винт обычной отверткой (штыковой) откручивается. Я пробовал подкладывать шайбу, только там места мало, кронштейн с узким местом (напомню, у меня брызговики передние пластиковые). В итоге плюнул и вкрутил саморез в самую дальнюю точку соприкосновения брызговика с пластиковой накладкой. Вкручивал чуть под углом, чтобы не задеть кузов, а только пластик. В итоге все держится идеально.
avatar
_Slava_
15 November 2008


Ivan_F1 Ну чтож спасибо, я тоже подумал чего-то все там, так не надёжно, -попробую Вашим методом...просто сегодня времени мало было, думал прикручу штатный саморез и всё, ааа нетт -не всё так просто..
avatar
Ivan_F1
15 November 2008


_Slava_
У меня один брызговик так же отовался, а второй нормально держался - дак я оба прикрутил, чтоб покрепче были.
avatar
AviatoR
11 March 2010


Сегодня потерял левый передний брызговик на ФФ2 рестайл.

Приобрету вместе с крепежом.
Вдруг у кого остался левый брызговик после использования правого.
Они обычно парой продаются в комплекте.

Брызговики резиновые, те что идут на РусФокус.
avatar
ТиТан
11 March 2010


avatar
AviatoR:

Сегодня потерял левый передний брызговик на ФФ2 рестайл.


Парадокс какой то, у меня тож левый передний уже на сопельках держится, до этого на испанце в том же месте после зимы прикрутил его на саморез, это наверное больная мазоль.
avatar
AviatoR
11 March 2010


ТиТан

У меня он держался на двух из трех креплениях.
Думал доживет до помывки - а там саморезом закреплю.
Не дожил.
avatar
Focus-2009
11 March 2010


avatar
ТиТан:

avatar
AviatoR:

Сегодня потерял левый передний брызговик на ФФ2 рестайл.


Парадокс какой то, у меня тож левый передний уже на сопельках держится, до этого на испанце в том же месте после зимы прикрутил его на саморез, это наверное больная мазоль.

Блин и у меня левы передний на одном саморезе держится
professorLG
12 March 2010


Нижние саморезы отпали в первую же зиму. Ставил новые-не надолго хватало. Щас езжу без них. Регулярно разъединяется среднее крепление-метал.часть остается на крыле пласмаска на брызговике. Но неделю назад потерял крепление. Продаются ли где нибудь такие крепления?
avatar
Lanck
12 March 2010


Как и большенство устал от состояния вечно оторванного левого брызговика в нижней части ...и решил чонить придумать
Проблемм как все понимают в том что при спрыгивании с бортика или при заезде на него задним ходом ухо нижнего крепления,
мягко скажем слабовато для того чтобы выдержать контакт ...сделал следующее
1 взял полосу монтажную тощина ~ 0.5 и шириной 10 мм согнул её вот так
http://s15.radikal.ru/i189/1003/35/b7b50dafa2cb.jpg
2 срезал бортики у площадки крепления нижнего самореза
3 сделал прорезь под пластину в торце брызговика
4 завел в эту прорезь пластину, так чтоб отверсти пластины совпало с площадкой крепления брызговика, а загиб платины зашел за край порога
прикрутил самрез и загиб крепко сжал плоскогубцами
теперь видимо если оторветься брызговик то только с "мясом"
avatar
AviatoR
13 March 2010


Брызговик заказал (с креплением). Жду.
avatar
Гаря
15 March 2010


Ищу правый передний и задний левый брызговики. Вдруг у кого остались.

ася 333160335
тел 8-912-22-0-33-33
или в личку.
avatar
Naturalnikoff
15 March 2010


Тоже ищу правый передний. Беда какая-то с этими брызговиками ((
avatar
Ekb_Ewg
15 March 2010


А я так и не нашёл (хотя искал достаточно хорошо) крепления для задних резиновых брызговиков на рестайлинговый седан...
Может завалялись у кого?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up