professorLG

Алексей, 45 years, E-burg

Стуки и шум в подвеске Ford S-MAX и Galaxy 2006
professorLG
11 July 2014


Дык я поменял проехал 3км один хрен треск идет

Стуки и шум в подвеске Ford S-MAX и Galaxy 2006
professorLG
10 July 2014


Товарищи одноклубники помогите плиз. Не знаю что делать. Началось больше года назад. При повороте руля что на месте что при езде появился скрип, или даже не скрип а щелчки. Поехал в сервис- приговорили опорные подшипники, заменили их и поставили новые противоскрипные прокладки верх. И нижние. проехал после сервиса 3км (не путать с 3тысячами) опять этот скрип. Плюнул, забил на это. Зимой перестало трещать. Настало тепло все вернулось. Все зависит от температуры и пробега-чем теплее и больше пробег тем сильнее треск. До сада доезжаю 60км треск ужасный-мафон на половину громкости включаю чтоб не слышать этот ужасный звук. Недавно сново в сервис ездил-проверили опрники, разобрали, смазали, выставили метки как по мануалу, пару тройку км проехал-опять тоже самое. Что за хрень? Трещит с обоих сторон. Пробег 70000, амортики бильштайн б6 в хор.состоянии

professorLG
10 July 2013


avatar
Профессор Хачикян:

professorLG
Я тоже в итоге к этому выводу пришел. А как "подлезть" к этому замку. Я так понял, что со стороны горловины он не снимается. Т.е. нужно изнутри обшивку снимать?

Ага изнутри. Я уже точно не помню, но особо ниче разбирать не надо, вроде через лючек в багажнике доставал

professorLG
10 July 2013


Т.е бильштайновские пыльники как на фото не подойдут?

professorLG
10 July 2013

1

avatar
Профессор Хачикян:

adik909
Та же беда постигла и меня. При постановке на сигналку (родную), вылетает предохранитель замка задней двери. На выходных осмотрел жгут слева. Визуально все ок. Никаких следов перетерки проводов нет. Как найти провод, идущий к самому замку? насколько я понимаю коротит именно он.

Да, кстати. Незадолго до возникновения этой проблемы, на дисплее стало появляться сообщение о проблеме со стоп-сигналами. Я проверил - все горят.  Но сегодня увидел, что верхний центральный не горит. Возможно коротит именно там?

Я давно разобрался с этой проблемой-вычитал на другом форуме: этот предохранитель еще идет на замок лючка бензобака, дак вот у многих штырек который закрывает лючек бензобака при постановке на сигналку заклинивает и предохранитель дохнет. Я отцепил разъем проводов от этого замка и уже год без проблем езжу:-). Бензин вроде не сливают:-):-):-).
Пока не вычитал про это, дверь заднюю раз пять разбирал, проверил все провода под лупой:-)

professorLG
10 July 2013


Одноклубники, подскажите плиз, пыльник который продается в комплекте с подшипником он вообще защищает стойку или сам подшипник? Дело в том что не так давно поставил себе стойки бильштайн б6, т.е. Пыльник почти новый, но у него конструкция другая-он не надевается на подшипник:

posted image
Сейчас опорник затрещал, вот и думаю нужно мне этот покупать коплект подшипника с пыльником за 1500, или только подшипник за 700р

professorLG
9 June 2012


В общем, добрался до причины-перегорает предохранитель. Хватает на один раз. т.е. Новый вставил-багажник открыл с пульта, ставлю на сигналку, все предохранитель перегорает((. Че за хрень

professorLG
8 June 2012


Сегодня заклинило дверь багажника-не нажимается ручка, т.е. не снимается блокировка. Все перепробовал, вообще никакого эффекта. И кнопки все по сто раз нажимал и на дверь давил-все боковые двери работают исправно-а задняя нет. Кто нибудь что нибудь посоветует? может предохранитель есть какой нибудь отвечающий за замок задней двери? Был один момент перед всем этим безобразием-остановился-стал поднимать передний стеклоподъемник, он еще до конца не закрылся а я уже зажигание выключил. Может какую то настройку сбил? А может это просто случайность)) Помогите-у нас при въезде и выезде с территории работы багажник проверяют в обязательном порядке(((. Поэтому меня не пустят((
S-max 2007г.в.

professorLG
23 April 2012


avatar
манфрид:

дорогие форумчане! Выбирая семейный автомобиль между Ford S-max, Mitsubishi Grandis, Mazda 5, Opel Zafira, Toyota Wish, Volkswagen Touran кто бы какой посоветовал? Может есть еще другие варианты?

я езжу на s-max и доволен

professorLG
8 April 2012

1

Менял права на днях. Турбинная 5 отпадает-там попросили за справку две с чем то тыщи! В итоге проходил на Студенческой 12-575руб. Комиссия работает с 13 до 15 в будни кроме четверга. Прошел за час, затем поехал в дурку на Калинина 13, там сразу и нарколог. Вроде там и областники проходят-так как меня при оплате спрашивали-местный или из области. Для местных нарик и психиатр около 320руб, для обл. дороже -600-700р. Потом опять на студенческую заверять справку. Не забудьте 2фотки 3_4см, паспорт, военный билет

professorLG
4 March 2012


Товарищи, ни у кого нету фар на дорестайл в любом состоянии, очень нужны моторчики ручного корректора фар? Посмотрел, в магазинах вроде отдельно не продаются.

Видеорегистратор Екатеринбург
professorLG
19 February 2012


цитата (ABTO_TECT @ Сегодня в 09:26)
Где он купил Q5?

http://www.autoelk.ru/catalog/videoregistratori/HD/pg2.html

Видеорегистратор Екатеринбург
professorLG
18 February 2012


Не у него lite без gps

Видеорегистратор Екатеринбург
professorLG
18 February 2012


Г
Геннадий Леонидович:

Вопрос к купившим КарКам Q5
цитата:
Кто нибудь уже пользовал?
ПоделИтесь впечатлениями!!!
остается в силе!!!

Товарищ купил Q5, приносил на работу, смотрели запись. Что можно сказать:
"+" Очень хорошее качество записи, 3 варианта крепления
"-" Плохо что камера и экран находятся на одной откидной панели
Ну а по функциям все знают))
Кстати брал у нас в городе за 6900

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
professorLG
19 December 2011


М
Мишуха:

Датчика два, ошибка по первому до ката, предохранитель один на оба.
Надо померить поступление напряжения на цепь подогрева.
Лямбда зонд. Кислородный датчик, замена. Аналоги.

спасибо товарисч

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
professorLG
19 December 2011


М
Мишуха:

Проверь цепи подогрева датчика, или датчик на замену.

А как проверить? у них есть где нибудь предохранитель? И если я не ошибаюсь их вроде 4ре датчика, какой это из них?
А про бензу я спросил-всю жизнь заправлялся на Лукойле, а тут раз заправился на газпромнефти-через день это барахло вылезло

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
professorLG
19 December 2011


Фокусоводы подскажите, недавно загорелся "чек", на диагностике у о официалов определили:
Р1131-НО2S11 датчик указывает на обедненное состояние.
Р0135-НО2S11 сбой цепи подогрева датчика.
Вопрос: 1.могли ли эти ошибки вылезти из-за плохого бензина 2. Если на первый вопрос "да" то сбросятся ли они после промывки топливной системы и заправки хорошего бензина? 3. Если первый вопрос "нет" то что делать? официалы просят 4ре рубля за какую то полную диагностику?
фокус 2 2л

professorLG
13 December 2011


Все время как начал ездить на иномарках заправлялся только на Лукойле, тут что то решил перейти на Газпромнефть(жадность мать её))), залил полбака-на следующий день загорелся "чек". Вопросы: 1. Мог он загореться из-за плохого бензина? 2. Если он загорелся из-за плохого бензина, он сам потухнет когда на нормальный перейти или хоть как ехать на диагностику и сбрасывать ошибку?

professorLG
3 December 2011

1

А я в Орджоникидзевском прописан. Щас хоть не надо голову ломать за кого голосовать

professorLG
1 December 2011

2

1. +1-барахло
2. +1-барахло
3. +1-хуже только баргузин

В хорошие добавил бы континенталь премиум контакт 2-сам ездил-супер, особенно по сырой дороге.
Ну и нокиан хакки V H Z хороши



up