"Я призываю волгоградцев не атаковать местные мечети"

10 years

1



"Третий за два месяца теракт в Волгограде стал серьезнейшим вызовом нашему обществу. Оборонительные меры против терроризма, несмотря на профессионализм спецслужб и героизм простых правоохранителей, не способны обеспечить достаточную защиту", - заявил Р.Силантьев "Интерфакс-Религия" в понедельник.

По его мнению, пришло время перейти "в глобальное наступление, изменив законодательство таким образом, чтобы ваххабиты всех сортов оказались вне закона и в невыносимых условиях для проживания на территории нашей страны".

"Нужно активно привлекать специалистов по уничтожению ваххабитов из Чечни и Дагестана, Сирии и Египта, активно заимствовать удачные законодательные решения и тактики из-за рубежа", - считает собеседник агентства.

Как отметил он, события последнего года наглядно показали, что терпимость простых людей к межнациональным столкновениям и терактам "обнулилась, поэтому сейчас или власти начнут тотальное уничтожение носителей террористической идеологии, или это сделает народ, руководствуясь собственным представлениями о том, кто такие ваххабиты".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=53977

А как известно, добавлю я уже от себя, представление наше о чужаке очень зыбко и переменчиво. Образ врага - штука многоликая и обоюдоострая.

avatar
Спутник
30 December 2013

"Я призываю волгоградцев не атаковать местные мечети"
9,8K
views
29
members
96
posts

avatar
Atos
31 December 2013

4

хочу видеть и слышать то,что видел и слышал во времена ссср. а именно - ничего!. в 84м нас пришло в первый класс 42 человека. ни одного черного не было во всей! школе! мы знали что где то там далеко живут жители дружных нам республик. и вплоть до окончания школы у нас так и не появилось ни одного чурки. их тотальная экспансия началась в начале 2000 годов и сейчас у сына в классе из 12 человек Четверо Их... причем как и родители,наглые,ненавидящие русских..
avatar
vartik
31 December 2013

4

а я помню времена, что национальность некоторых своих одноклассников узнал только в 10 классе, т.к. все 10 лет мне, как и другим, было пофигу кто какой национальности
avatar
fuzzik
31 December 2013

3

Atos
Ну,смотря кто для вас черный!
Я до 15 лет жил в г.Кисловодске это Ставропольский край!
И знаете мы как-то уживались вместе и Армяне и Карачаи и Абазины!
Да дрались,да много было непоняток,но мы были вместе как-то!
Ходили играли в футбол,борьбой занимались!
И никто не говорил ты русский или ты армянин и ты изгой!
Сейчас все по-другому!потому что люди поменялись и возникла непонятная ненависть,типо ты с кавказ ты никто!
Моя отношение к народам Кавказа однозначно и не изменится!там есть и будут нормальные люди,которые хотят жить нормально!
НО!!!
Я хочу отделить от России Чечню и Дагестан!
Эти народности в большей степени не умеют и не хотят жить мирно!
avatar
Rival
31 December 2013


Спутник
Ты не правнук попа Гапона, случаем?
avatar
Atos
31 December 2013

1

цитата:
Эти народности в большей степени не умеют и не хотят жить мирно!


Достаточно неделю почитать хронику происшествий, чтобы понять, что это за люди и как следовало бы себя с ними вести. У Путина неделька что то затянулась... Ему проще Лоткову за хулиганку посадить, чем задуматься, а что безработный абрек с ножом делал в Москве, чем жил.
avatar
Atos
31 December 2013


цитата:
и возникла непонятная ненависть,типо ты с кавказ ты никто!


Непонятная и из ниоткуда?
avatar
Спутник
31 December 2013


avatar
vartik:

и сразу все встало на свои места? Террористы отказались от своих идей,


Я четко написал: "внятную позицию по проблеме и план дальнейшей работы". Если позиция слабая, а реальной работы нет, то можно констатировать, что мусульмане страны реально встали перед очень большой для себя проблемой.
avatar
Спутник
31 December 2013

1

Atos
Причем здесь национальность? Причем здесь "черный", "белый"? Речь в теме именно об исламе и о его кривых отростках... Если я не прав - аргументированно поправьте.
avatar
Atos
31 December 2013

1

Я о менталитете кавказа. Мы "ГОРДЫЕ" (читать как - убиваем за косой взгляд или замечание). Мы ВОИНЫ ( читать как - вшестером на одного, да и с ножом и травматом заодно). Деньги дает Аллах (читать как Аллах Владимирович). РАБОТАТЬ - НЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ ( это да, ни разу не видел РАБОТАЮЩЕГО кавказца, торговля (читать - спекуляция) не в счет, я о пользе для ВВП). И религия тут совсем не причем...
avatar
Спутник
31 December 2013

1

Atos
Начнем с того, что "менталитет кавказа" довольно странное словосочетание. Кавказ - он очень РАЗНЫЙ. Более того, есть Закавказье и обширные южные области, граничащие с Кавказом. Там живет множество совершенно разных по национальностям, культуре и религии людей. Совершенно нет никаких веских оснований все это мешать в один кухонный штамп "черные".
avatar
Atos
31 December 2013

1

я и не мешаю всех. я говорю о тех,кто приехал ко мне на родину и пытается ее захватить,с молчаливого согласия власти. допускаю,что есть и нормальные,но похоже они сюда никогда не приедут.
avatar
призрак
31 December 2013


Я ПРИЗЫВАЮ РОССИЯН НЕ АТАКОВАТЬ ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ,ЗДАНИЯ СУДО,МВД.НЕ ИДТИ НА КРЕМЛЬ И НЕ ИСКАТЬ ПРАВДЫ ТАМ!!!
avatar
Спутник
31 December 2013


призрак
Спасибо за понимание. (Не думаю только, что атакующие что-либо хотят там искать правды...)
avatar
Сократий
31 December 2013

3

На тему . Друг из деревни родом ,татарской ,не знаю насколько он мусульманин , праздники крупные справляет ,барана режет на курбан , но алкоголь пьёт больше меня ,вот и пойми .
Есть у них ваххабиты ,из деревни этой же родом , так он сказал ,что их за этот ваххабизм расстрелять надо , они сейчас где-то болтаются то ли в Сирии ,то ли в Афгане , такие вот дела , нормальные мусульмане , то есть те кто верует в традиционных ислам НИКТО этих выродков не поддерживает .
avatar
Спутник
31 December 2013


avatar
Сократий:

НИКТО этих выродков не поддерживает .


Видимо, этого пока недостаточно.
avatar
AlexRZN
31 December 2013


Спутник
спутник, зачем ты призываешь к межнациональной розни??? зачем тебе это нужно?? кто тебе платит?
avatar
Спутник
31 December 2013


AlexRZN
Ты вообще о чем сейчас?
avatar
AlexRZN
31 December 2013


avatar
Спутник:

AlexRZN
Ты вообще о чем сейчас?

название темы прочти
avatar
Медный_чайник
31 December 2013

3

avatar
Спутник:

Я лично жду от руководства мусульманских общин гораздо более громкого, внятного и конкретного выражения своего отношению к агрессивным проявлениям крайних течений ислама. Именно сейчас это крайне важно.

А мы тут больше ждём от руководства РПЦ достойного поведения в вопросе попов-педофилов и бухих-попов-водил-дорогих-иномарок.
Но ведь и те и те одним миром мазаны, правда?
avatar
Медный_чайник
31 December 2013

-2

avatar
призрак:

Я ПРИЗЫВАЮ РОССИЯН НЕ АТАКОВАТЬ ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ,ЗДАНИЯ СУДО,МВД.НЕ ИДТИ НА КРЕМЛЬ И НЕ ИСКАТЬ ПРАВДЫ ТАМ!!!


А я, , призываю вааще всех мыть руки, перед и зад!
И кто не внемлет, того покараю диареей!
avatar
Rival
31 December 2013

2

avatar
AlexRZN:

Спутник
спутник, зачем ты призываешь к межнациональной розни??? зачем тебе это нужно?? кто тебе платит?

Это попу Гапону платили. А Спутник от небольшого ума такие темы создает. К сожалению
avatar
Спутник
31 December 2013


Медный_чайник
AlexRZN
Коллеги, по-моему вы совсем не о том...
avatar
AlexRZN
31 December 2013


Спутник
Либо тебе платят либо ты недалекий, почитай учебник психологии, твоя тема скрытый призыв к насилию, тыж поп, или это новый крестовый поход?
avatar
Rival
31 December 2013

1

avatar
Медный_чайник:

А мы тут больше ждём от руководства РПЦ достойного поведения в вопросе попов-педофилов и бухих-попов-водил-дорогих-иномарок.

Не, это грязные мелочи. Они правоверного православного не должны касаться. Его гоораздо больше касается "выражение своего отношения от глав мусульманских общин"
avatar
Спутник
31 December 2013

-2

avatar
AlexRZN:

Спутник
Либо тебе платят либо ты недалекий, почитай учебник психологии, твоя тема скрытый призыв к насилию, тыж поп, или это новый крестовый поход?

Ахинея полнейшая
avatar
Rival
31 December 2013

1

avatar
Спутник:

Ахинея полнейшая

Вот именно, однако же куча таких же "ахинейщиков" воспринимают это ровно так как ты "недальновидно непонимаешь". Говорю же-внук попа Гапона, блин Усугубляется тем что смысла в теме при любом раскладе =0
amber_34
31 December 2013


Буйных мало,вот и нету вожаков.
avatar
ВПОС
1 January 2014


avatar
Blinker:

операция "Привет Троцкому" 

Нужна операция ГЛОНАС... под предлогом хреновой космонавтики уранить на них пару спутников начиненых гексогеном))).
avatar
Tuzemec
1 January 2014

-3

ВПОС
Проспись воин!
avatar
ВПОС
1 January 2014


avatar
Tuzemec:

ВПОС
Проспись воин!

С чего бы это?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up