Нужен совет

10 years ago

2



Все привет! Наверное очень странно спрашивать совета на форуме у незнакомых людей, в этом сугубо "личном" вопросе,но мнение во мне четко разделилось на две половины и просто хотелось бы,наверное,услышать мнения "опытных" людей в этом деле! Дело в том,что 3 месяца назад я уволился с работы,на которой проработал больше 5 лет,устроился туда сразу после армии и можно сказать,что это моя первая долгосрочная и стабильная работа,а именно сфера слаботочки (обслуживание) в местном не маленьком ЧОПе,мне все нравилось. Летом этого года появился новый зам.директора,которого все возненавидели буквально через пару недель после его появления,он создал другие требования к работе,порой даже смешные и бесполезные,появилось очень много писанины,вместо нужной работы головой+он просто очень мерзкий тип,а он являлся непосредственным руководителем,с которым я периодически сталкивался в разных вопросах "нос к носу",но руководство в нем души не чает.. Это все порядком надоедало,а тут подвернулась заманчивая вакансия+ некоторая прибыльная подработка и я уволился,но мои ожидания не оправдались как в плане развития,так и в плане прибыли-нет той стабильности и уверенности,что завтра я буду зарабатывать деньги,а ведь за плечами жена в декрете и маленький ребенок...а найти новую подходящую работу пока не получается и нагнетается депрессия от безысходности...ведь время то идет. Естественно у меня возникает мысль вернутся на бывшую работу. Сами понимаете,каково будет ощущение неудачи и чувства возврата к "разбитому корыту"... Стоит ли возвращаться?

avatar
Lutiy
24 December 2013

Нужен совет
8,3K
views
23
members
60
posts

avatar
nekto77
25 December 2013


avatar
Lutiy:

nekto77
...я всегда пытался найти свой путь и всегда пытался правильно решить возникающие вопросы и проблемы сам,не взирая на взгляды и мнения других,пусть даже и посторонних мне,людей...


А у каждого и так свой путь, чего его искать? Вы уже на том пути, и каждый день по нему идёте. Каждый вопрос и проблема - ещё одно ответвление в бесконечном множестве решений, и только вам решать, куда плыть, как работать вёслами, куда держать парус.
Судьба предначертана или мы её сами творим? И да, и да. Судьба уже предначертана в виде всех возможных вариантов, какие только могут быть. Нет смысла менять что-то в готовых вариантах, просто выбирайте тот, что больше нравится. (Кстати, ваша любимая работа реально существует, вы только прочувствуйте это, где-то там, впереди, есть и такой вариант, а не только те два, которые вы видите прямо сейчас)

avatar
Lutiy:

nekto77
и на данный момент, я понимаю,что порой лучше посовещаться,подумать,"загнуть"какие то качества в себе,переступить и сделать так,как не очень хочется,но чтобы в дальнейшем быть уверенным в правильности своего решения...


Я и сам люблю советоваться и думать, это превосходные качества, я считаю, но "загибать" какие-то качества в себе можно - если они деструктивные совсем-совсем =) А то, скажем, вдруг вы - лидер по природе, а из-за денег готовы работать под руководством недалёкого руководителя. Тогда это неправильно. А если мешающее качество, скажем - лень, тогда да, можно и переступить. Хотя по опыту, даже лень неспроста берётся, её позитивное качество - охранять нас от ненужного труда =) Бывает, вот ленишься и всё идёт со скрипом, а потом оказывается, что зря вообще делал. Ну и насчёт "переступить и сделать так,как не очень хочется". Вы не поверите! Интуиция не только женщинам дана! Нужно слушать внутренний голос. Методика простая: внутри себя, честно-честно, принимаете какое-то решение. Например: "так, я решил отказаться от работы 1 и работать на работе 2". После чего ощущаете, камень с души упал или нет? Если чувствуете, что на душе стало легче, значит - решение выбрано правильное. Если же нет, пробуйте поискать другой вариант. Душа точно знает, чего она НЕ хочет (правда, чего хочет не знает=))
А то сейчас получается, что вы спрашиваете совета, выбрать из двух вариантов, которые возможно совсем не ваши. Ведь кто знает, может быть вам давно что-то интересное стучится в плане работы, а вы зациклились на одной из них, да так, что жизни пришлось этого директора вам направить, чтобы вы оттуда ушли =) Вам бы радоваться: "вооот, ща такая работа придёт!" А вы жалуетесь на жизнь, что директор плохой пришёл =) Деструктивная реакция направляет вас (и всех нас в подобных случаях) на дальнейший деструктивный вариант. Так и получается, что жизнь состоит из полосок, как зебра. Но что бывает, когда человек вдруг очнётся ото сна наяву, и как начнёт сознательно позитивить =) уууу
avatar
serega836
25 December 2013

-5

Hidden post
Lutiy
в одну реку два раза не войдешь,я вот тоже в одной известной конторе 12 лет проработал,абсолютно все устраивало кроме з/п .сначала шефа 9 лет возил,потом шефа сняли,меня потихоньку гнобить начали,еще три года отработал на разгоне и ушел в никуда при том что жена не работает.в сентябре уволился,в феврале нашел новую работу.ща работаю 1/3 зарплата выше чем на прежне месте ,+ фокусников с левого ряда маяками и сиреной сгоняю. ( короче норм. работа). просто в какой то момент ресурсы старой работы исчерпываются и сидеть там дальше смысла нет.( увольнялся по хорошему,но предупредили ,,кто от нас уходит обратной дороги нет'') по прошествии времени думаю,че я оттуда раньше не ушел?
avatar
Lutiy
25 December 2013


serega836
просто у тебя все хорошо сложилось)
avatar
serega836
25 December 2013


Lutiy
ну как хорошо,с сентября по февраль я не очень хорошо себя чувствовал( в финансовом плане) даже на бирже стоял,работу нашел случайно,бомбил,подвез одного чела,он меня и устроил на свою беду ( его почти сразу нагнали оттуда.
avatar
nekto77
25 December 2013


avatar
Lutiy:

serega836
просто у тебя все хорошо сложилось)

Везение управляемо
avatar
serega836
25 December 2013


Lutiy
удачи тебе в поиске работы,лучше и дороже продайся этим акулам капитализма.
Leonid745
25 December 2013


хорошему слаботочнику, думаю не сложно найти работу. может стоит интенсивней искать. благо слаботочники нужны в разных направлениях
avatar
plovetz
25 December 2013


avatar
serega836:

,+ фокусников с левого ряда маяками и сиреной сгоняю.

Скорая помощь?
avatar
Lutiy
25 December 2013


L
Leonid745:

хорошему слаботочнику, думаю не сложно найти работу. может стоит интенсивней искать. благо слаботочники нужны в разных направлениях

Не сложно,если бы жил в Москве. В основном условия в вакансиях основаны на разъездах по объектам Москвы и МО,для меня тяжко мотаться.
Amaton
25 December 2013


Lutiy

На старую работу можно возвращаться только с повышением, а лучше сразу хозяином... Иначе, обратной дороги нет. В одну реку дважды не войти. Если раньше тебя там этот чел гнобил, то теперь будет отрываться по полной.
avatar
-Ангел-
25 December 2013


A
Amaton:

Lutiy

На старую работу можно возвращаться только с повышением, а лучше сразу хозяином... Иначе, обратной дороги нет. В одну реку дважды не войти. Если раньше тебя там этот чел гнобил, то теперь будет отрываться по полной.


если идет речь о том, что надо содержать семью, речь уже не идет о гордости и сосбственном удобстве, не?
avatar
serega836
25 December 2013

1

plovetz
да,детская.
avatar
Lutiy
25 December 2013


Manimal
Может,но только не в технической стороне)
avatar
Lutiy
25 December 2013


В итоге сегодня состоялся разговор с ген.директорами. 9 января на работу,условия прежние,только зп подняли) Но смутило то,что они хотят меня экзаменовать... смешно стало...
Amaton
25 December 2013


avatar
-Ангел-:

если идет речь о том, что надо содержать семью, речь уже не идет о гордости и сосбственном удобстве, не?


философский вопрос...может ты и права
Amaton
25 December 2013


avatar
Lutiy:

В итоге сегодня состоялся разговор с ген.директорами. 9 января на работу,условия прежние,только зп подняли) Но смутило то,что они хотят меня экзаменовать... смешно стало...


Удачи на новом старом месте ))
avatar
Русалка
25 December 2013


никогда не возвращаюсь туда, откуда увольняюсь.
avatar
-Ангел-
25 December 2013


avatar
Русалка:

никогда не возвращаюсь туда, откуда увольняюсь. 

Машк, ну у тебя на иждивении вроде и не было никогда беременной жены с ребенком, да?
avatar
Lutiy
25 December 2013


-Ангел-
avatar
-Ангел-:

Машк, ну у тебя на иждивении вроде и не было никогда беременной жены с ребенком, да?

жена не беременна)))нам пока одного годовалого непоседливого счастья хватает))

Русалка-Ангел-

просто изначально надо было слушать жену и никуда не идти
avatar
Lenchik52
25 December 2013


Lutiy
Поздравляю! Не знаю как дальше сложится, но Новый год встретишь с хорошим настроением." Экзаменовать" это модное увлечение, называется " АТТЕСТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА". Подыграй дядям. Расскажи инструкции, правила ТБ и т. д. И это, посерьёзней, не надо ржать.
РАБОТА это не река. Работа это болото. Удачи!
avatar
Xitriy_Dmitriy
25 December 2013


avatar
Lutiy:

каждый день просматривал вакансии на многих сайтах и условия не подходили в 95 % случаев


Прорабатывай все варианты, друзья, знакомые, одноклассники прочие инсайдеры, те 5% тоже. Своё резюме в нескольких вариантах с разными акцентами размести, кадровиков спрашивай и про ту вакансию, что есть и про то есть ли еще похожие вакансии...
Лучше потрать чрезмерное кол-во усилий и найди то, что нужно, чем плыть по течению и ждать, что всё сложится.
avatar
Lutiy
26 December 2013


Lenchik52
Я не против экзаменовки,даже наоборот) Смеялся в душе от удивления)
Xitriy_Dmitriy
Поверь,не все так просто.Было время когда занимался работой на самого себя и попробовал новое направление ,в сфере маркетинга, со своими техническими знаниями,даже рекламный сайт был,но как то не появилось спроса на услуги,хотя на западе это ооочень популярно.
avatar
Русалка
26 December 2013


avatar
-Ангел-:

Машк, ну у тебя на иждивении вроде и не было никогда беременной жены с ребенком, да?

Да Натусь! У меня достаточно долго была безработной мама, бабушка и маленький брат.
avatar
Lutiy
26 December 2013


avatar
Русалка:

Да Натусь! У меня достаточно долго была безработной мама, бабушка и маленький брат.

зато сколько помощи то по дому
avatar
Русалка
26 December 2013


Lutiy
я б не сказала...давай без подробностей.
avatar
Enott
26 December 2013


Парится или не парится вот в чем вопрос!

1.С одной стороны можно не парится, ушел на более сладкое место, не пошло, вариантов не нашел, вернулся назад.Потом снова подвернулось сладкое место, снова ушел, снова вернулся и т.д.
Я неоднократно видел примеры, когда из стабильных, но малооплачиваемых организаций, люди по 2-3 раза увольнялись на более выгодные места, и каждый раз возвращались обратно на старую маленькую зарплату.

2. С другой стороны если запарится, то вернувшись вы очень быстро вернетесь к тому чего ушли - к хреновому отношению руководства, и вопрос возникнет снова! Тока придеться глотать и терпеть. Поэтому:
2.1 Если семье реально жрать нечего, то конечно возвращаться. Это не только ваш интерес, но и фирмы. Фирме в конце концов тоже на порядок выгоднее взять старого все знающего сотрудника, а не ногой остолопа обучать! Можете даже повышение ЗП или условий выбить!
2.2 Если какое-то время перекантоваться можно, то искать новую, тем более если вы в москву ездите - выбор огромен. Многие годами сидят в своем рабочем панцире, не зная, что за окном целый мир!
avatar
-Ангел-
26 December 2013


Русалка
прекрасно тебя понимаю, Машунь.
Поэтому и говорю, что есть жизненные ситуации, когда человек не имеет права на необдуманные поступки типа смены стабильной работы на сомнительную, а если уж такие поступки совершил, то их исправление -это уже не вопрос амбиций, а вопрос необходимости зарабатывать.
avatar
Lutiy
28 August 2014


Вернемся к нашим баранам...
9 января вышел,мне поручили ответственную работу с проблемными объектами,отчитывался по которой каждый день перед этим замом,подтверждая фотками "до" и "после" ,в обнимку с перфоратором и лестницей -так на протяжении месяца. Потом приключилась беда со здоровьем. Через месяц принес первый больничный лист руководству и спросил по оплате больничного,т.к. предстояло ложиться в больницу на долгое время,что я документально подтвердил заключениями. К моему удивлению на тот момент я уже был уволен! Оказалось, что я не оформлен ,хотя получил удостоверение,отдал трудовую и военник,НО в тот период ген.директор болел и я оставил оба трудовых договора ему на подпись и забыл- в чем была моя самая большая ошибка,чем по всей видимости и воспользовался зам пока меня не было... Потребовав объяснений,мне сказали,что я специально устроился дабы оплачивался больничный,назвали вруном и не добросовестным сотрудником,швырнули б\л чуть ли не в лицо и попросили... Я и мои бывшие коллеги уверены на 100% что всё это дело рук это зама.
Мне стало очень обидно. Лучше бы я вправду не возвращался,нашел что-нибудь в другой сфере и начался с нуля..
P.S.: зп за январь я получил
avatar
Русалка
28 August 2014


Lutiy
а я тебе писала...
цитата:
никогда не возвращаюсь туда, откуда увольняюсь.

лан, в следующий раз будешь умнее на 100%! искренне сочувствую, будь здороф! Это главное.
avatar
Lutiy
28 August 2014


Русалка
ну это да,спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up