Канистра - норм тара для бензина?

10 years




Купил я однажды канистры в ашане по хорошей цене (скидка 50%),вот как год пользуюсь (летом не пользовался т к гараж сильно грело).Так вот сегодня после залива на сетке был приличный такой осадок(канистра стояла полная дней 5):
posted image
и вот:
posted image
Осадок от канистры в руках мог легко стереться в более мелкий и проникнуть сквозь сеточку.Взяв в руку осадок увидел что это краска от канистры:
posted image
Вот теперь думаю стоит далее пользоваться данным видом тары для актанчика или это нормально,кто что может сказать?
3.3 Некорректное название тем
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит повторяющиеся специальные символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

avatar
Ротмистр
18 November 2013

Канистра - норм тара для бензина?
10,9K
views
27
members
81
posts

avatar
Romanov
10 December 2018


avatar
olan77:

Мне вот такие понравились.Вроде их можно даже под колеса подкладывать,если застрял.Да и форма экономная. Присматриваюсь к ним.

А они по объему как? И что там с крышкой? Не проливается?
avatar
Romanov
10 December 2018


avatar
TarasovAndre:

Да ну ровно по той же причине. Цептер изначально мне друзья подпортили – поплавили, когда искал замену, предложили Kessler, я и купил.

Так почему решил поменять?
avatar
Romanov
10 December 2018


avatar
Aqualion:

Мне вот такая понравилась.
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kanistry_vo...35.html
Внутри есть гибкий носик. Правда так как он болтается в бензине, то нужны перчатки для оперирования с ним, но зато после выливания он прячется обратно и не воняет.

Стальная боюсь будет громыхать в багажнике нормально
Мишуха
10 December 2018

-2

avatar
olan77:

Мне вот такие понравились.Вроде их можно даже под колеса подкладывать,если застрял.Да и форма экономная. Присматриваюсь к ним.
posted image

А можно любить и сжечь, если не выехал.
avatar
olan77
10 December 2018


avatar
Romanov:

А они по объему как? И что там с крышкой? Не проливается?

Курю отзывы,вроде норм все.Производителю написал насчёт объема,говорит фактический соответствует заявленному.Разбогатею,себе 10 л. возьму,чтоб через границу пропускали.Объемы разные,есть и 20 л.Да сами поищите.Я просто предложил форму.Мне она показалась удобнее,чем бочкообразные.А так сбоку в багажнике подоткнул и норм.
avatar
TarasovAndre
11 December 2018


avatar
Romanov:

Так почему решил поменять?

Да в первую очередь по цене конечно – Kessler вышла 410 рублей, цептер я покупал в районе полутора тысяч. По качеству пластика они идентичные, у кесслера швы прочные, на ощупь это прямо чувствуется.
avatar
TarasovAndre
11 December 2018


avatar
olan77:

Курю отзывы,вроде норм все.Производителю написал насчёт объема,говорит фактический соответствует заявленному.Разбогатею,себе 10 л. возьму,чтоб через границу пропускали.Объемы разные,есть и 20 л.Да сами поищите.Я просто предложил форму.Мне она показалась удобнее,чем бочкообразные.А так сбоку в багажнике подоткнул и норм.

а почем она?
avatar
olan77
11 December 2018


avatar
TarasovAndre:

а почем она?

В Москве по 1300 можно найти.Дешевле пока не видел.
avatar
Не_сегодня
11 December 2018


цитата:
а почем она?

avatar
olan77
11 December 2018

-1

avatar
Не_сегодня:


Это другая,чем у меня на фото.Присмотритесь.
avatar
Гектор21
11 December 2018


avatar
TarasovAndre:

Да в первую очередь по цене конечно – Kessler вышла 410 рублей, цептер я покупал в районе полутора тысяч. По качеству пластика они идентичные, у кесслера швы прочные, на ощупь это прямо чувствуется.

Ну пластик – это дело не самое важное… Мне лично важнее чтобы удобно было наливать/выливать. Я в свое время намучался с канистрами, неудобно бенз со штатин счищать и тоже пластиковыми.
avatar
Romanov
11 December 2018


avatar
Гектор21:

Ну пластик – это дело не самое важное… Мне лично важнее чтобы удобно было наливать/выливать. Я в свое время намучался с канистрами, неудобно бенз со штатин счищать и тоже пластиковыми.

а ты для каких целей используешь канистры?
avatar
Romanov
11 December 2018


avatar
olan77:

В Москве по 1300 можно найти.Дешевле пока не видел.

Кусачая цена конечно у нее...
avatar
TarasovAndre
12 December 2018


avatar
Гектор21:

Ну пластик – это дело не самое важное… Мне лично важнее чтобы удобно было наливать/выливать. Я в свое время намучался с канистрами, неудобно бенз со штатин счищать и тоже пластиковыми.

Не, с этим у Kessler в порядке, там шланг с защитой от бульканья, полгода пользования – не обливался ни разу
avatar
Гектор21
12 December 2018


avatar
Romanov:

а ты для каких целей используешь канистры?

Я газонокосилку заправляю. Горлышко узкое – нужна либо воронка, либо шланг
avatar
Romanov
12 December 2018


avatar
Гектор21:

Я газонокосилку заправляю. Горлышко узкое – нужна либо воронка, либо шланг

Со шлагом конечно удобнее, чем воронку использовать. Я что-то сейчас фото в инете смотрю, там шланг внутри получается, да?
avatar
TarasovAndre
12 December 2018


avatar
Romanov:

Со шлагом конечно удобнее, чем воронку использовать. Я что-то сейчас фото в инете смотрю, там шланг внутри получается, да?

Да, он внутри прячется – это удобнее, чем когда снаружи. Не потеряется шланг ни при каких условиях)) Там крышка с защитой от детей (надо придавливать) для открытия, и внутри под крышкой шланг уже, его переворачиваешь и наливаешь. Я на квадрике гоняю, кесслер хорошо в отсек для канистры садится.
avatar
Romanov
12 December 2018


avatar
TarasovAndre:

Да, он внутри прячется – это удобнее, чем когда снаружи. Не потеряется шланг ни при каких условиях)) Там крышка с защитой от детей (надо придавливать) для открытия, и внутри под крышкой шланг уже, его переворачиваешь и наливаешь. Я на квадрике гоняю, кесслер хорошо в отсек для канистры садится.

Ну мне для хранения в машине запаса топляка+бензопилу заправлят надо. Вообще там при такой конструкции все герметично? Ничего не проливается
avatar
TarasovAndre
13 December 2018


avatar
Romanov:

Ну мне для хранения в машине запаса топляка+бензопилу заправлят надо. Вообще там при такой конструкции все герметично? Ничего не проливается

Нет, с этим проблем нет, уплотнитель хороший. Ни проливается, ни брызг – нет
avatar
Romanov
13 December 2018


avatar
TarasovAndre:

Нет, с этим проблем нет, уплотнитель хороший. Ни проливается, ни брызг – нет

Понял, спасибо. На озоне закажу тогда
avatar
Romanov
16 December 2018

2

Канистра пришла. В целом я доволен, прокладка хорошо держит, цвет яркий – это плюс, в сумерках удобно пользоваться и лежит в машине устойчиво. Спасибо за советы!
avatar
olan77
16 December 2018

1

avatar
Romanov:

Канистра пришла. В целом я доволен, прокладка хорошо держит, цвет яркий – это плюс, в сумерках удобно пользоваться и лежит в машине устойчиво. Спасибо за советы!

Давай фотки)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up