Украли колеса



Уважаемые форумчане, пал жертвой своей беспечности и чьего-то злого умысла.
В прошлые выходные ночью сняли колеса с моего FF2. Прямо у дома в 3 часа ночи. Причем сняли по-варварски, повредив порог палкой, которой подпирали машину, кроме того, правой частью просто уронили на асфальт. Сигнализация сработала, но выбежав на улицу не обнаружил уже ни воров ни колес.
Секреток не было. И очень себя в этом виню. Отъездил без них с сентября 2005. Острой необходимости в них не испытывал, так как давно не слышал о том, что снимают колеса. Машина застрахована, но проблем это не убавило. Колеса новые я получу еще не очень скоро.
Путь получения новых колес: милиция (заявление, получение отрывного талона) -> страховая компания (осмотр повреждений и фото с места кражи)-> милиция справка по форме №3 (но только после возбуждения уголовного дела, на что уходит до 20 дней)->страховая (направление в сервис) -> сервис (осмотр повреждений и заказ колес)->потом опять сервис (получение колес) а через неделю-две ремонт.
Может быть и не такой длинный путь, но на каждой стадии есть свои заморочки (до опера не дозвониться, у дилера совсем отсутствует такая резина, а диски на заказ из Москвы и т.д.)
Вывод - надо обязательно ставить секретки!!! Еще по-возможности не ставить машину, где отсутсвует какая-либо охрана.
P.S. Еще неплохо бы нашим органам работать и ловить таких уродов, которые колеса с машин снимают, но нашим органам не до этого (говорят, что у них есть дела поважнее, наверное, так и есть).
кража, диски резина

Mikhail_G
22 May 2006

Украли колеса
34,1K
views
150
members
423
posts

avatar
Sstorm
2 April 2007


dr. den

Сочуствую... ...
Про диск..т.е. он был в компе но не нашлось в реале ...???
Дела...
avatar
Борисов Глеб
2 April 2007


такое будет повторяться пока не спадёт бум переобувок... Сочувствую... Будь осторожен и дальше - так как могут сечь на предмет снятия вновь поставленной новой резины... были случаи уже и этой весной... у меня во дворе...
santana75
2 April 2007


dr. den

А где произошло, территориально?

Сочувствую.
avatar
SpiritMS
2 April 2007


Жесть, однако.
Сочувствую. Секретки маст хэв.
avatar
dr. den
2 April 2007


S
santana75:

dr. den

А где произошло, территориально?

Сочувствую.

на кустодиева...
а с рольфом ваще конечно не ожидал от них... сказали что есть и 4 диска и резина по телефону, приехали с другом, чтобы забрать. в итоге каждый раз просили подождать еще немного, потому как шинка занята, я ж без очереди... а когда уже ждать надоело - признались что не могут найти 4-ый диск... так и не нашли до сих пор, позвонили, сказали в москве будут заказывать...
страховка конечно рулит, правда пока не знаю насколько, да и побегать придецца...осадок-то все равно остался.
avatar
Solnishkina
2 April 2007


avatar
Vinny:

такое будет повторяться пока не спадёт бум переобувок... Сочувствую... Будь осторожен и дальше - так как могут сечь на предмет снятия вновь поставленной новой резины... были случаи уже и этой весной... у меня во дворе...

Да уж... а я только собралась переобуться ну его нафик - подожду, а то машину тоже во дворе оставляю, мало ли...

Кстати (не нашла похожей темы) - кто хде меняет резину? Тока у дилеров или еще хде? Что почем?
pashking
2 April 2007


я меняю в Выборге когда к теще езжу. 4 колеса переобуть и отбалансировать 380руб.
avatar
Solnishkina
2 April 2007


P
pashking:

я меняю в Выборге когда к теще езжу. 4 колеса переобуть и отбалансировать 380руб.

Ого вот это ценник )) у дилеров 1500 прям хоть в Выборг катись ей богу и намана меняють?
Alekcey
2 April 2007


Solnishkina
Вербная улица возле кафе желтого цвета.
Переобуть 4 колеса 16 радиуса около 800 р.В порядке живой очереди.Записи нет.Уже 5 лет у них переобуваюсь.
Без замечаний.
avatar
CAGE
2 April 2007


Solnishkina
Официалам до МВО далеко По местности сориентируй, мож кто и подскажет, где хорошо и недорого переобуют А если совсем лениво ехать, то http://www.mobishin.ru/
avatar
Solnishkina
2 April 2007


CAGE
Хм... тиресно - никогда не слышала, спасибо
Alekcey
Пасиб за контакт но мне бы где нить на Юге... в районе м. Московская, Парк Победы...
avatar
Shark
2 April 2007


CAGE это реклама или совет?
avatar
CAGE
2 April 2007


-Pilot-
Совет. Сорри, если похоже на рекламу вышло (просто резину в GoodWheels нашёл, а это их партнёры судя по сайту...) У меня другой бизнес есичо
avatar
David_Markovich
27 March 2008


Сезонное обострение, походу, началось снова. В ночь с понедельника на вторник (видимо) сняли все четыре литых трендовских диска. Машина стояла у дома, сам был в МСК по делам. Привозят из аэропорта в эту бурю ночную - и на тебе. Но хоть на камешки поставили, а не брюхом на землю. Секреток не было. Теперь есть. Уродцы, канеш. Каска есть, самособой.

Шиномонтажники (выездной мобильный шиномонтаж - кстати, отличный сервис, раньше не пользовался, теперь буду) сказали, что за последние месяца полтора - у них я уже пятый владелец фокуса, с которого поснимали литье; еще больше случаев - у цивиков и кашкаев. Одним словом, у кого секреток (хотя бы) нет - рекомендую поставить. Какая-никакая, а защита.
avatar
Komuccap
7 September 2009


давно смотрю эту темку никто не поднимал...в ночь с субботы на воскресенье чуть не сняли переднее колесо..выхожу в воскресенье утром менять колодки, смотрю, а двух болтов нету...думал, мож, по дороге где растерял..проверил оставшиеся три болта - сорваны..т.е. явно хотели колесо снять, но видимо кто-то спугнул..в общем вот...район красносельский есличё..авангардная улица..как самый умный ездил без секреток..пришлось в срочном порядке покупать и ставить..

зы: жалко двух болтов..видимо забрали с собой...у дилера один такой болт стоит 510рэ..это ваще пипец съездил на фучика - там точь в точь такой же - 80 рублёв...+ набор серкеток 900рэ
зызы: вообще помимо секреток как можно обезопасить себя от подобного?? мож чувствительность сиги побольше сделать, штоб от малейшего толчка орала?
avatar
DoktorSPB
7 September 2009


avatar
Komuccap:

мож чувствительность сиги побольше сделать, штоб от малейшего толчка орала?

Чтоб всю ночь к окну прыгать, при малейшем ветерке

Имхо секреток вполне достаточно
avatar
Komuccap
7 September 2009


avatar
DoktorSPB:

Имхо секреток вполне достаточно

так болтов же ж тоже жалко
avatar
Enter_SPb
7 September 2009

1

А откуда на ФФ2 болты?
avatar
Komuccap
7 September 2009


avatar
Enter_SPb:

А откуда на ФФ2 болты?

в смысле?
тьфу ты ж..ну гайки..
avatar
Leolik
7 September 2009


цитата:
у дилера один такой болт стоит 510рэ..это ваще пипец 

На легкосплавный диск стоит 160 рэ и дилера - на рынке еще дешевле, но времени не было искать. ОТкуда цифра 510? Или они теперь в кризис на все ценник поднимать будут..
avatar
Komuccap
7 September 2009


avatar
Leolik:

На легкосплавный диск стоит 160 рэ и дилера - на рынке еще дешевле, но времени не было искать.

160?? смелюсь спросить, откуда такая цифра?? и у какого дилера? в аларме раз пять наверно переспросил - на литье одна гайка 507 рублей
avatar
Leolik
7 September 2009


Komuccap
Аларм на Жукова, покупал 1 шт - на шинке одна развалилась и стала на 18-ть. Я её поменял на нормальную. 160, или 120 рубликов как-то так...
В наличие были поштучно продавались
avatar
Dida
7 September 2009


avatar
Komuccap:

...чуть не сняли переднее колесо..
Одно? Переднее левое??
Можно чуток страшилки подолью? Суда по регистрации, у Вас ФФ после рестайлинга, два литра... РСМ под левым локером.

цитата:
мож чувствительность сиги побольше сделать, штоб от малейшего толчка орала?
Получите кучу потраченных нервов на ложняках и испорченные отношения с соседями Секретки это хорошо... но лучше дополнить сигу датчиком движения наклона.
avatar
Komuccap
7 September 2009


avatar
Dida:

Можно чуток страшилки подолью? Суда по регистрации, у Вас ФФ после рестайлинга, два литра... РСМ под левым локером.

да, рестайл..только хотели снять переднее правое..думаю просто нарки баловались..район в этом плане у нас не особо благополучный..тем более машинка стояла так аккуратненько рядом с кустиками, что можно было спокойно спрятаться и крутить колесо
avatar
Deflorator
7 September 2009


Komuccap
Три тысячи руб/месяц за охраняемую стоянку, коих в нашем районе немеряно-и никаких секреток нинада
avatar
Komuccap
7 September 2009


Deflorator
это настолько элементарно, что неподъемно финансово хотя польза от платной стоянки гораздо больше её ежемесячной платы..тут даже не спорю..
avatar
Deflorator
7 September 2009


Komuccap
Я уже смирился... ПлачУ как очередной коммунальный платеж. Хотя по карману бьет. Но нервы дороже.
avatar
Leolik
7 September 2009


цитата:
это настолько элементарно, что неподъемно финансово  хотя польза от платной стоянки гораздо больше её ежемесячной платы..тут даже не спорю..

Опять же имеется и вторая сторонамедали - не так давно ситуация у знакомого:
Приехал, поставил машину, мотор тёплый и на колесо залезла кошка, ночью зашла собака и давай выгонять эту кошку - результат 3 арки и бампер на лпатной стоянке - отремонтировали без проблем, но факт все равно имелся...
avatar
Тапак
7 September 2009


каско рулет
avatar
woda
7 September 2009


avatar
Тапак:

каско рулет

Каска рулит не всегда на колёса: надо смотреть правила страхования(всё зависит от страховой)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up