Ремень безопасности



Всем привет, проблема в следующем - как мы все знаем, если в машине сидят 2 не пристегнутых человека спереди, то во время движения датчик будет пищать - моя проблема - сижу я и пассажир, я пристегиваюсь, все затихает, если 8 раз (или сколько там вставить/высунуть пассажирский ремень в фиксатор то на приборке помигает значок ( вроде отключаются подушки), записался на ТО в мэйджор, сказал о проблеме, сказали посмотрят, если случай не гарантийный - диагностика 2 тысячи, что то как то...что посоветуете? может сталкивался кто ?
ремень безопасности, замок ремня, пристегивайтесь, фиксатор, ремень

morozovartem
3 November 2013

Ремень безопасности
11,4K
views
19
members
26
posts

avatar
FocusnikII
3 November 2013


M
morozovartem:

если 8 раз (или сколько там вставить/высунуть пассажирский ремень в фиксатор то на приборке помигает значок ( вроде отключаются подушки)

Таким образом отключается сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности, но ни как не подушки.
morozovartem
3 November 2013


хорошо, я это к тому сказал, что на пассажирском при втыкании вытыкании датчик отключается, то есть по идее фиксатор ремня его "видит", но тогда почему не пищит во время движения? я щас прочитал что надо на красную кнопку фиксатора держать 3 сек, тогда якобы отключается тоже, правда ли это?
avatar
RN3QH
3 November 2013


смотря какого года авто, вомоему в рестайлингах неотключаетя.. У меня дорестайлинг, выключается когда подержиш секунды три...
morozovartem
3 November 2013


фокус 3 2011 года
avatar
SHERI_FFF
3 November 2013


цитата:
Таким образом отключается сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности, но ни как не подушки.

Цитата полностью правильная, а на отключение ремня на рестайле глянь тут Отключение сигнала непристёгнутого ремня
avatar
Vortex
20 May 2014


А ни у кого не клинит ремень в защелке? Иногда бывает, отстегиваюсь, нажимаю на кнопку, ремень отщелкивается, но остается зафиксированным. Приходится повторно защелкивать и отщелкивать, иногда несколько раз. Полагаю, это неисправность, но обивать пороги дилера впустую тоже не хочется. Может, кто-то уже обращался или даже кому-то меняли замки ремней?
avatar
RedDemon
12 July 2016

1

Добрый день!

Ситуация следующая. С недавних пор, передние ремни безопасности стали дурить, очень плохо сворачиваются и приходится им помогать. Произошло это практически в один день и на обоих ремнях. Покурил инет, почистил ремни - не помогло. Покурил инет в очередной раз и решил подтянуть пружину преднатяжителя. Снял обшивку стоек и выкрутил весь механизм ремня безопасности с водительской стороны. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что пластиковая крышка, которая закрывает пружину преднатяжителя, намертво приклепана к стальной раме механизма. Всего-то и надо было, подтянуть пружину на пару витков, но нет, все для народа, как говорится. Почесал репу. В принципе, можно попробовать сточить шляпки клепок, выбить сами клепки, нарезать в отверстиях резьбу и посадить потом крышку на винты. Но процесс трудоемкий, т.к. и пластик нужно умудриться не поплавить, при стачивании шляпок клепок и винты потом в заподлицо с корпусом вывести.

Если кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, каким образом устранялась указанная проблема. Про замену механизма в сборе, плз не надо писАть, т.к. это крайняя мера, которая кстати обойдется в круглую сумму.
Славухон
23 January 2017

1

RedDemon
Доброго времени!
Удалось подкрутить пружину ремня безопасности ?Силёнки у пружины иссякли, пока не разбирал.
Та же проблема нарисовалась. ВД не пшикал ?
Наверное КРУЗАК купил...?
avatar
савыччч
20 February 2017


Добрый день. ФФ 3. Каким то образом перекрутился ремень безопасности сзади посередине. Обратно крутануть не получается. Как сделать его правильно?
Славухон
21 February 2017


савыччч
Возможно, Вы прокрутили ремень вокруг нижнего болта...
avatar
aZot
24 March 2017


Привет! Ребята, интересует вопрос, можно ли где-то купить ограничитель фиксатора ремня ремня безопасности, что бы тот не падал под сиденье? Это 2 пластиковые заклепки на ремне безопасности у рестайла
avatar
askoner51
4 May 2017


Тоже стал ремень безопасности водителя плохо втягиваться, ОД говорит, что не гарантийный случай, т.к. свою функцию они выполняют
avatar
RedDemon
15 May 2017

1

С
Славухон:

RedDemon
Доброго времени!
Удалось подкрутить пружину ремня безопасности ?Силёнки у пружины иссякли, пока не разбирал.
Та же проблема нарисовалась. ВД не пшикал ?
Наверное КРУЗАК купил...?

Сорри за поздний ответ. Не был давно на форуме, крайняя нехватка времени.
Вопрос был решен гораздо проще. Размотал ремни, зафиксировал их, чтобы не скручивались, и в ванной отдраил их с применением одежной щетки и стирального порошка. Потом промыл их под проточной водой, высушил и вуаля, ремни заскользили как по маслу.
Славухон
16 May 2017


RedDemon
"Обострение" ситуации наблюдалось зимой, в морозы. Снимать не захотел. Размотал, промыл бензином "Калоша" . Результат не замедлил сказаться. Всё таки - это постепенное загрязнение, засаливание с пылью и прочими каками ...
avatar
andryxa43
21 November 2017


Кто нибудь ставил удлиннители фиксаторов ремней безопасности? Интересует где можно купить такие удлиннители для удобства пристегивания сзади ребенка в детском кресле/бустере?
rust10
16 January 2018


Кто нибудь знает можно левый передний ремень безопасности установить на правую сторону и наоборот?
Focus_yellow
19 November 2018

-1

Всем здрастье. Проблема с ремнём следующая. Заклинил натяжитель ремня по середине на заднем ряду. Как до него добраться
avatar
LIMONIUS
23 January 2019mobile


Здравствуйте, господа гуру!

Подскажите, разбирается ли замок-защелка, куда ремень вставляется? А то у датчик, похоже, "устал". То есть сигнал о ремне, то нет...
andrey-vs
12 September 2019


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - у меня Ford Focus3 - 2014 года. Американец. Нужна замена ремня безопасности водителя. Подойдет ли ремень безопасности от европейца. Может кто знает? Подскажите пожалуйста.
brvkvkirill
11 February 2022mobile


Друзья подскажите.Ошибка b1214(13)управление срабатыванием преднатежителя ремня безопасности.Не сбрасывается.Проводка под сидушками целая,блок ВСМ сухой, пины чистые, ремни не заблокированы. Куда копать?
WagonBlu
29 September 2022mobile


Вот тоже имеется ошибка, связь с модулем кузова, и еще какая то, забыл. При этом имеется такой глюк, ремни передние, то работает то нет лампочка ремня, причем то у пассажира глючит то у водителя. Куда копать, чёрт знает, разъемы пошевелить в блоке?
WagonBlu
29 September 2022mobile


LIMONIUS
Разобрались с ремнем? Ошибки были в компе записаны?
avatar
LIMONIUS
29 September 2022mobile


W
WagonBlu:

Разобрались с ремнем? Ошибки были в компе записаны?


Неа. Так как не напрягало, я и забыл про него. Так и продал авто.
WagonBlu
30 September 2022mobile


LIMONIUS
Понятно
kroha-ya
16 October 2023mobile


Здравствуйте.форд фокус три хетчбэк .Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое ,что на заднем сиденье в середине нет ремня безопасности,а место куда оно вставляется есть ? Жду третьего ребенка, возникла необходимость в ремне,но я его не нашла . Его нет ни в потолке ,ни в сидении, нигде. Подскажите,что делать
posted imageposted image
avatar
svetikov
17 October 2023mobile


kroha-ya
По сиденьем гляньте, может под нижнее засунут.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up