Срочно в номер, Гонки под запретом!



По некоторым данным в недрах ГИБДД готовится массированная атака на так называемых «стритрейсеров», которые устраивают уличные гонки. Причиной для такого недовольства стритрейсерами стала трагедия, которая произошла в ночь с 10 по 11 сентября в Казани.

По словам представителей Татарстанского ГИБДД, ночью именно во время проведения уличных гонок один из водителей не справился с управлением своего «заряженного» автомобиля и на полной скорости врезался в толпу зрителей. В результате два человека (молодой парень в возрасте 25 лет и 26-летняя девушка) погибли на месте, а еще 11 человек (в том числе и несовершеннолетние дети) получили серьезные травмы и доставлены в больницы Казани. Что касается водителя, и это особо возмутило представителей ГИБДД, то он после инцидента скрылся с места происшествия – сейчас идет его розыск.
Представители Татарстанского ГИБДД тут же заявили, что отныне они будут жестко бороться со всевозможными уличными гонками. Ведь в ходе таких соревнований водители постоянно превышают скорость, причем намного. Кроме того, организаторы заездов обычно не принимают никаких мер безопасности, в результате чего любая случайность может привести к гибели многих людей (собственно говоря, это и произошло).
Воевать со стритрейсерами ГИБДД будет не только путем разгона собравшихся на гонки водителей. В Татарстане инспектора обещали проверять всевозможные «заряженные» машины на их соответствие техническому регламенту. Ну а если какой-то автомобиль не будет отвечать требованиям (например, будет установлена система впрыска закиси азота), то в этом случае машину доставят на штрафстоянку.

Не исключено, что борьба с уличными гонками распространится и на другие регионы России. Поэтому фанатам «Двойного форсажа» в ближайшие недели придется несладко.

auto.mail.ru

Во падонки ГИБДД! Хотя отчасти они правы. А тенденции к легализации гонок идут? Сейчас на сколько я знаю все гонки не легальные. А почему бы не сделать все легально??? Или в этом вся фишка?

avatar
Atomique
13 September 2006

Срочно в номер, Гонки под запретом!
6K
views
9
members
61
posts

avatar
DRAGONS
13 September 2006


nitros
Какие же они все таки...какашки , все портить любят теперь не порезвишься, скука смертная
avatar
Мелисса
13 September 2006


DRAGONS
ой да ладно, кому надо и так гонять будет...наш народ такими страшилками не усмиришь
avatar
Atomique
13 September 2006


Честно сказать, как то Бог миловал, ни разу не видел ни их ни они меня А что это за подразделение никто не знает? Я знаю что в столице есть такое подразделение называется 8 отдел, они обычно ездят на джипах, мерсах, фордах (бело-синие). Имеют право остановки и досмтора почти всех машин со спецсигналами и спецномерами (не говоря уже о гражданских). Типа супер крутые Гаишники, выше которых только охрана президента
avatar
DRAGONS
13 September 2006


Мелисса
Все равно это нервируют еще штуку сорвут...хотела сказать да нельзя
avatar
Мелисса
13 September 2006


Ну так раз подняли тему про мотоциклы может кто знает, имеет ли право мотобат тормозить автомобилистов?

цитата:

Все равно это нервируют еще штуку сорвут...хотела сказать да нельзя

ээмм...а у нас за превышение и тому подобное когда-то в нос целовали???
avatar
DRAGONS
13 September 2006


ЛУДШЕ БЫ ПОСТРОИЛИ ОФЕГИТЕЛЬНЫЕ (с ровной дорогай) ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ГОНОК, ТРЮКОВ, СО ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ!!! Вот это дело!

Мелисса
я бы им поцеловала и на последствия несмотря как далабы мало не показалось бы, не навижу их!!!
avatar
nitros
13 September 2006


Мелисса Конечно могут , они такие же Гайцы и полномочия у них такие же, сколько раз видел как они тормозят машины, и на ходу, и когда гаец стоит а мотик рядом.

DRAGONS Да не кричи ты. Построить это надо деньги а их как известно постоянно не хватает, особняки надо же строить , а ты трассы. А частных инвесторов пока нет Так что , пока гоняем так, а там посмотрим.
avatar
Atomique
13 September 2006


nitros
Т.е. если бы нашлась такая трасса, оборудованная для дрэгов и дрифта, то рейсеры бы туда ездили? Тогда вопрос, а какой по протяженности должна быть трасса для дрэга, ну я имею ввиду 402 м. плюс тормозной путь. Да и для дрифта площадка какой площади нужна?
avatar
DRAGONS
13 September 2006


Я не кричу, да к ч.. особняки их все строят не как не постоят. У них одни отговорки и так постоянно.
avatar
:::4V:::
13 September 2006


мну недавно оштрафовали так- записав сзади на камеру и скорость и перестроения(( косарь взяли за оставление прав
avatar
DRAGONS
13 September 2006


Atomique
весьма существенной и чем длинее тем лудше 1000, а можь и больше

:::4V:::
при...ки и я про тже
avatar
Мелисса
13 September 2006


лучше иногда косарь отдать..чем права
avatar
:::4V:::
13 September 2006


ога т.к. есть база по нарушениям и если уже был в суде пару раз то есть шанс что права отберут. Да и спорить в суде когда есть запись сложно

С меня хотели 2, но я сказал что фильм они сняли про меня неинтересный, что надо давать скидки для авто.ру по спорт лицензии или хотя бы постоянным покупателям и вообще я бедный студент и больше нет. Отдал 1000 и все остались довольны
avatar
Мелисса
13 September 2006


:::4V:::, да, согласна, но дело не только в этом...нас когда некоторое время назад штрафанули помелочи я долго возмущалась менту денег много давать, если квитанция была бы копеечная...а потом подумали, что так проще...проще чем тащиться оплачивать квитанцию, стоять в очереди...Хорошего тоже мало в этом, сами коррупцию провоцируем...а что делать...
avatar
Dr.Flyer
13 September 2006


цитата:
а разве мотобат может что-то предъявить автомобилисту?..это ж вроде не в их сфере влияния...

инспектор ДПС, не важно на чем он и где он при исполнении, может предъявить что угодно!
Наше дело с ним не согласиться и найти 2 свидетелей, которые бы удовлетворили суд!
avatar
Мелисса
13 September 2006


какой ужас...я-то надеялась...
avatar
DRAGONS
13 September 2006


вот в этом и проблема, так у моего брата и отобрали и прова и машину
avatar
Мелисса
13 September 2006


DRAGONS
в чем в этом? превышение или что?
avatar
-PREDATOR-
13 September 2006


Atomique
эт ерунда...
а троице когда чувак в летел толпу?
в анапе разговаривал со стрит рэйсиром на вхлам затюненой тачки,он сказал,что одним прекрасным рэйсингом,минты пперекрыли дорогу и олтобрали у всех права,там мэр бычил...еле вернули права и туду больше мало кто ездит !

а НАШ мэр лужок,давным давно выделил трассу рэйсирам, кстати МЫ ща на ней гоняемся (я прожил и щас прописан в печатниках уже лет 16). вобшем он там хотел сделать официальные гонки,т.е. рэйсирам гоняйтесь скока хотите.
НО при первомже открытии ТИПА,там разбился мотоциклист на смерть и все это обратно закрыли...может навсегда.

так что...
avatar
Atomique
13 September 2006


-PREDATOR-
А что за трасса?
avatar
DRAGONS
13 September 2006


Мелисса
ну это давно было еще самой первай машиной, нет я с ним была просо придрались без повода что то не понравилось с номерами короче к деталям
avatar
Мелисса
13 September 2006


Atomique
вам карта нужна?
avatar
Atomique
13 September 2006


Мелисса
В смысле карта, хочешь показать где эта трасса? Я просто не слышал раньше ничего про эту трассу. Если можно где точно она находиться?
avatar
Мелисса
13 September 2006


Atomique
я думаю нестоит)))
если это интересно - спрашивайте у кого-нибудь напрямую...тут незачем...вы ж эту тему создали...зачем провоцировать)
avatar
-PREDATOR-
13 September 2006


Atomique
дорогатам,где мы собираемся ФФРК.
фиг знает,может когда то она и была хорошей
avatar
Atomique
13 September 2006


Мелисса
Че шифруешься-то? Если знаешь скажи, хочешь шифронуться скинь в личку или на почту kassianov@bk.ru
avatar
nitros
13 September 2006


Atomique
цитата:
Че шифруешься-то? Если знаешь скажи,

Да мы там тусим FFRC.
avatar
Atomique
13 September 2006


nitros
Что, эту дорогу Лужок отвел для гонок?
avatar
nitros
13 September 2006


Да вроде как , но енто было давно
avatar
Atomique
13 September 2006


nitros
Понятно, а я то думал, что именно полигон какой-то или еще что-то там. Кстати, у МАДИ есть ведь полигон, там кто-нить гоняется? Или там убитый полигон, или маленький?

Может МАМИ не помню точно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up