Срочно в номер, Гонки под запретом!



По некоторым данным в недрах ГИБДД готовится массированная атака на так называемых «стритрейсеров», которые устраивают уличные гонки. Причиной для такого недовольства стритрейсерами стала трагедия, которая произошла в ночь с 10 по 11 сентября в Казани.

По словам представителей Татарстанского ГИБДД, ночью именно во время проведения уличных гонок один из водителей не справился с управлением своего «заряженного» автомобиля и на полной скорости врезался в толпу зрителей. В результате два человека (молодой парень в возрасте 25 лет и 26-летняя девушка) погибли на месте, а еще 11 человек (в том числе и несовершеннолетние дети) получили серьезные травмы и доставлены в больницы Казани. Что касается водителя, и это особо возмутило представителей ГИБДД, то он после инцидента скрылся с места происшествия – сейчас идет его розыск.
Представители Татарстанского ГИБДД тут же заявили, что отныне они будут жестко бороться со всевозможными уличными гонками. Ведь в ходе таких соревнований водители постоянно превышают скорость, причем намного. Кроме того, организаторы заездов обычно не принимают никаких мер безопасности, в результате чего любая случайность может привести к гибели многих людей (собственно говоря, это и произошло).
Воевать со стритрейсерами ГИБДД будет не только путем разгона собравшихся на гонки водителей. В Татарстане инспектора обещали проверять всевозможные «заряженные» машины на их соответствие техническому регламенту. Ну а если какой-то автомобиль не будет отвечать требованиям (например, будет установлена система впрыска закиси азота), то в этом случае машину доставят на штрафстоянку.

Не исключено, что борьба с уличными гонками распространится и на другие регионы России. Поэтому фанатам «Двойного форсажа» в ближайшие недели придется несладко.

auto.mail.ru

Во падонки ГИБДД! Хотя отчасти они правы. А тенденции к легализации гонок идут? Сейчас на сколько я знаю все гонки не легальные. А почему бы не сделать все легально??? Или в этом вся фишка?

avatar
Atomique
13 September 2006

Срочно в номер, Гонки под запретом!
6K
views
9
members
61
posts

avatar
SolSystem™
13 September 2006


цитата:
SolSystem™ А к нам чего не приезжаешь? У нас хоть машин не много но зато весело и все свои.

Дак вы и не приглашаете. Сбор на противоположной стороне?? А сайтик??
avatar
Atomique
14 September 2006


SolSystem™
Приглашаем!

SolSystem™
О у тебя американец! На автомате наверно? У нас есть пара - тройка америкосов на автоматах, погоняем!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up