Сын сдает на права

10 years ago

9



Дорогие форумчане!
Есть тема для обсуждения.
Мой сын которому в этом году исполняется 19 лет решил сдать на права. Мы с женой посоветовались решили помочь. Заплатили за автошколу 25000. Учился прилежно, учил правила, со мной ездил, вообщем все как положено. Сегодня значит 13.09. экзамен в ГАИ. Естественно он его не сдал, даже теорию, хотя я проверял перед экзаменом, чтобы она от зубов отскакивала. Но, с его слов, там были такие вопросы которые они в школе даже не проходили. Пришел домой весь такой расстроенный, я конечно психанул, сказал что он бездарь, как можно было завалить теорию если ты ее учил, ну да ладно типа пересдаст. И чего бы вы думали ближе к вечеру звонят из ГАИ и говорят: "Тут ваш сын сдает, как будем до победного или будем думать". Я аж чуть со стула не рухнул.
Такой наглости я давно не слышал.
Вот мне интересно ваше мнение по этому случаю.
Как на мой взгляд наше доблестное ГАИ вообще страх потеряло.

P.S. Вот так мы с коррупцией боремся..

zzzBEELZEBUBzzz
13 September 2013

Сын сдает на права
11K
views
52
members
84
posts

avatar
Montana_
17 September 2013


Если кому интересно как это работает:
Скрытый текст
avatar
PeterPeter
17 September 2013


Montana_
не удивительно, что у них такая система. Ключ от почтового ящика явно не защита от угонщика.
avatar
Montana_
17 September 2013


PeterPeter
Это ключ из 80х. Да и с их страховками им угоны не страшны.
avatar
ЭтоЯ
17 September 2013


Всегда был план по не сдавшим экзамен, сам сдавал 20 лет назад. По Теории, нажимал кнопку с правильным ответом, выдала - не правильно. После возмущений посадили(повторно) в присутствии Инспектора нажимать на кнопки, тот же билет и опять не правильно. Ответа от инспектора никакого не последовало, сделал задумчивое лицо и ушёл.
Права на следующий день просто купили через знакомых.

По теме: инспектора вряд ли подставляться будут напрямую, а чё так и сказали мы из ГАИ
avatar
Фрутифрути
17 September 2013

-2

где купить права?
serpantin666
17 September 2013

1

цитата (slider123)
где купить права? 

в морге
affalline
17 September 2013


цитата (slider123)
где купить права? 

В ГИБДД иди, там подскажут
avatar
mihail30spb
19 September 2013


Сам сдавал в июне сего года, теорию не сдать нельзя при условии что ты выучил билеты. Если Вы сами у него проверяли все билеты подряд, то возможно парень переволновался, хотя это не отговорка на дороге еще больше будет волнений. А ГАИ любят валить и получать соответственно это при сдачи города, вот там их вотчина. Удачи.
avatar
-STORM-
26 September 2013


Жена с первого раза сдала теорию на отлично, в этот же день поехали на автодром.
Там естественно не сдала (у авто был плохой ручник а машинка катнулась назад), шансов больше не дали.
Сдала автодром по звонку, перешла на город, опять не сдала, т.к. инспектор ей сказал, что она после поворота направо сразу перестроилась в левый ряд, хотя я ехал следом и все записал на видеорегистратор, но спорить не стал, т.к. мне сразу сказали, что в один день все сдавать нельзя, т.к. ЭТО НЕ ПО ПОНЯТИЯМ ГАЙЦОВ!!!
В итоге в очередной раз город опять не сдала, но уже с другой формулировкой "типа неправильное перестроение" и намек через инструктора про кэш(((
avatar
Nimfa78
26 September 2013

1

две недели назад поздравляла приятелей со свеженькими правами сына - с первого раза, сам, без связей и "дотаций"
такшо не знаю про какую вы тут коррупцию)
avatar
Pipistrello
26 September 2013


avatar
- Красный -:

Какие-то сказки ты рассказываешь  ... заглушить машину на "D" можно, но вот ключ из зажигания фиг вытащишь, пока не переведешь рычаг в положение "Р". Он что, ключ оставлял в зажигании пока в магаз ходил?

avatar
- Красный -:

Какие-то сказки ты рассказываешь  ... заглушить машину на "D" можно, но вот ключ из зажигания фиг вытащишь, пока не переведешь рычаг в положение "Р". Он что, ключ оставлял в зажигании пока в магаз ходил?

Смотря какая машина машина Я вокруг гетца чуть не джигу танцевала, пытаясь завести На нём как раз так и было - ключ можешь вынуть, а вот завести на D фиг
avatar
Spirit111
27 September 2013


Читаю я такие темы, грустно становится... Я в 2001 году школу закончил, в школе у нас автодело было, сдал там на категорию С. Жил в Курской области, поступил учиться в Питер, и пересдавал на AB уже в Питере. Сам приехал на ш. Революции. Сдал теорию, со второго раза правда, на компьютере, хз почему, запутался в кнопках первый раз. С первого раза сдал на B, со второго на А, запутался в кругах когда восьмерку надо отъездить. Цена прав в итоге тысячи полторы. 2 раза пластик получал по 400 р, остальное экзамены, пошлины, пересдачи... Никаких знакомых, никаких проплат. А через а/школы жесть какая-то получается (((
avatar
#LiS#
27 September 2013

1

Я в 2002 получал права. Учился в авто школе, хотя учеба там была в общем-то ни о чем. Только вождение более менее хорошо было - на шестерочке баранку приходилось крутить.
В итоге экзамен в гаи с первого раза сдал. Всего из группы 2 человека сдало с первого раза. И честно говоря , я что-то не видел, чтоб кого-то валили - люди просто были не готовы. Одна дамочка , когда сдавала эстакаду, умудрилась с этой эстакады машину завалить - хорошо хоть не перевернулась на крышу. И смех, и слезы!
avatar
mihail30spb
27 September 2013


Сдавал на права в этом году, могу сказать что теорию и площадку сдавал без проблем с первого раза, а вот на городе валили практически всех, причем гбдэшник выбирал в городе специально такие места на которых нельзя не ошибиться, например заставлял разворачиваться на узкой дороге с одной полосой, за один прием там не развернешься, а в два приема нарушение . Отказался развернуться до свидания, вот так вот. Ради справедливости стоит сказать что были у нас люди которые теорию не сдали, на площадке фишки сбивали. Но сдать город без страховки с первого раза не получилось ни у кого.
avatar
-Kirk-
27 September 2013


Сдала жена на права, со второй попытки. Площадку вообще без вопросов, хорошо всё-таки, что экзамен был на том же автодроме и на тех же машинах, что и в автошколе, а в городе её сильно "выручил" газелист, который ехал навстречу экзаменационной машине по улице с односторонним движением. Гаец при виде такой халявы из машины выпрыгнул почти на ходу и минут 10 с ним разбирался, в итоге половина положенного хронометража (20 минут на практический экзамен) ушла на эти разборки. После этого настроение у него улучшилось, и он не придирался уже, а девушку, которая сдавала перед моей женой, он "завалил" за превышение скорости на 5 км/ч. В общем, 2 штрафных балла всего получилось.
На тему завалов - по практике нашего ГАИ, с первого раза не сдает никто. На второй раз примерно половина платит, остальные - под настроение. В городе баллы начисляются с неумолимостью таксометра, слишком поздно включил поворотник - есть балл, двигался слишком медленно - еще один, под знак 20 поехал 25 км/ч - сразу 5 баллов. Очень распространен приём - внезапная команда "припаркуйтесь вот тут", где "вот тут" - это под знак или буквально за 5м до начала зоны запрещения парковки. Не успел припарковаться или нарушил - всё, пересдача. Не пропустил пешехода, который стоял и ковырял в носу рядом с зеброй - тоже пересдача. Знакомая сдавала, на перекрестке пропустила лихача - минус балл, "у нас главная, почему вы пропустили". Не пропустила бы - была бы аварийная ситуация. Еще ей гаец высказал за мужа, который поехал за ней следом, после буквально пары перекрестков вычислил его, наговорил ей много неприятных слов и отправил на пересдачу - абсолютно "законными" методами, за 20 минут езды 5 баллов накопить элементарно.
avatar
1440
27 September 2013

1

вот вы про смех и слезы. у нас, когда площадку сдавали, гайцы машины инструкторов, перед тем как сядет другой сдающий, от одного упражнения на площадке к другому - сами перегоняли. поставят перед стоп линией и садится следующий сдающий. сдавало сразу несколько групп, на площадке ездило одновременно 3 или 4 машины разных инструкторов. так вот теперь про смех и грех. уже где-то после половины "отстрелявших" площадку, два гайца на автомобилях инструкторов притерли друг дружку, ну не разъехались, что ж теперь. с кем не бывает. площадку не поделили вот там мы посмеляись от души. инструктора, курившие в сторонке, тут же подбежали - давай руками махать. машины эти с площадки убрали, чем дело закончилась никто не знает, с гайцами они уже где-то в кустах перетирали
affalline
27 September 2013


Я сдавал в 2000 году в Киеве, тогда это все копейки стоило. Теорию с группы вроде все сдали, площадку не все, и я в том числе. Сдавал на жутком гнилом копье))) Пересдавал за отдельную плату(25 гривен) на 2108, все прошло хорошо. В то время как-то и не думал, что могут специально валить и деньги просить. Но времена поменялись(((
avatar
mihail30spb
27 September 2013


1440
вот вы про смех и слезы. у нас, когда площадку сдавали, гайцы машины инструкторов, перед тем как сядет другой сдающий, от одного упражнения на площадке к другому - сами перегоняли. поставят перед стоп линией и садится следующий сдающий. сдавало сразу несколько групп, на площадке ездило одновременно 3 или 4 машины разных инструкторов. так вот теперь про смех и грех. уже где-то после половины "отстрелявших" площадку, два гайца на автомобилях инструкторов притерли друг дружку, ну не разъехались, что ж теперь. с кем не бывает. площадку не поделили вот там мы посмеляись от души. инструктора, курившие в сторонке, тут же подбежали - давай руками махать. машины эти с площадки убрали, чем дело закончилась никто не знает, с гайцами они уже где-то в кустах перетирали ________ Прям интересно где это такие гайцы? наши шага лишнего сделать не хотят не то что машины перегонять.
avatar
П. Р)l(евский
27 September 2013


Сдавал лет 10 назад за бапки. Билеты все вызубрил, водить умел. Специально сделал ошибку в одном билете (все ответы знал, вопросов не было), в результате, теория без ошибок.
avatar
Anikiy
27 September 2013


avatar
Дон Чиполине:

сейчас в школах устройство автомобиля не преподают видимо

Сейчас там вообще ничего не преподают походу. Я на российском юге на экскурсию ездил на древнем уазике, так водила его насилует безбожно. Что такое двойной выжим или переключение с перегазовкой они понятия не имеют похоже

То-ли дело нас учили. Два года теории, и практика в городе на ГАЗ-52 с несинхронизированной коробкой. От это школа. На всю жизнь
avatar
Anikiy
27 September 2013


avatar
П. Р)l(евский:

Сдавал лет 10 назад за бапки. Билеты все вызубрил, водить умел. Специально сделал ошибку в одном билете (все ответы знал, чопросов не было), в результате, теория без ошибок.

Мне ответы на билеты гаец диктовал, и он-же педали выжимал на площадке, а я рулил. Так вот совместными усилиями и сдали. Не за бабки Так просто, знакомый
avatar
DNAError
27 September 2013


Уважаемый ТС, вы меня извините, но экзамен это проверка знаний, а не того выучил или нет.

Зубрить и понимать - это две разные вещи.

Ваш сын может зубрить сколько угодно, но если он не понимает что именно он зубрит и почему та или иная задачка решается именно так, а не иначе, то делать ему на дороге нечего.
Я сам не так давно получил права. Автошколу прошел за месяц, а не за два. Договорился, что буду посещать сразу две группы: и новичков (1-й месяц обучения), и продвинутых (2-й месяц обучения). Положенные 50 часов отъездил с инструктором в полном объеме и еще докупал часы сверху, т.к. попросил максимально натаскать меня на вождение по городу. Экзамен сдал с первого раза, при этом не зубрил билеты. Да, допустил одну ошибку, т.к. до сих пор никак не могу понять что делать при наличии регулировщика. На практике регулировщик использует совершенно иные жесты, понятные для большинства. Вождение сдал в этот же день и тоже с первого раза. Никаких взяток, никаких подарков и подмазываний.
То, что Вам звонит инспектор и предлагает подумать о других вариантах получения прав для Вашего отрока - это плохо и я это осуждаю. Я очень сомневаюсь, что Вашего сына специально пытались "валить", подсовывать "левые" билеты или нечто подобное. Это не алчный ВУЗ, где взяточник-преподаватель (сейчас же все такие ) специально "валит" несговорчивого студента, который не стал платить дань/мзду.
avatar
Димедрол
27 September 2013


цитата:
Зубрить и понимать - это две разные вещи.

нет возражений.
Но уж пусть отдельные блондинки на маленьких красненьких машинках ХОТЯ БЫ вспоминают
*стандартные* картинки из билетов и действуют штАмпами.
...чем ездить вообще без малейшего понимания происходящего на дороге...
avatar
- Красный -
27 September 2013


Pipistrello
Чо с тобой случимши? Тя чо, до сих пор пор трясет от-от гетца?
Скрытый текст
avatar
Pipistrello
27 September 2013


avatar
- Красный -:

Pipistrello
Чо с тобой случимши?  Тя чо, до сих пор пор трясет от-от гетца? 
Скрытый текст

Видимо да

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up