+5

Обновление ПО. Непройденные кампании обслуживания на местах.

05 Сентября 2013 - 16:01

+8

Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для обсуждения и помощи в накоплении списка обновлений ПО, устранение замечаний и т.д. по Куга-2 (New Kuga) вышедшего в продажу на российский рынок 13 марта.

URL:www.etis.ford.com(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

1. 3S531 - C-CAR ALARM INTERIOR MOTION SENSOR
(IMG:http://media.ffclub.ru/up37481-3S531___C_CAR_ALARM_INTERIOR_MOTION_SENSOR.jpg)

2. 3U532 - KUGA - AIR INTAKE BOLTS
(IMG:http://media.ffclub.ru/up37481-3U532___KUGA___AIR_INTAKE_BOLTS.jpg)

3. MAX NUMBER OF LOGON SESSIONS REACHED, ACCESS TO GOASIS DENIED

4. Открытая запись DTM не найдена

5. 3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING - неверное рассчитывание расстояния до "сухого" бака

6. 4S607 - RESTRAINTS CONTROL MODULE REPLACEMENT = Замена модуля управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности

7. 16S02 - НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКИРОВКИ ЭЛЕКТРОННОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ KUGA

8. 17S20 - KUGA — ИЗОЛЯЦИЯ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ОТДЕЛКИ СРЕДНЕЙ СТОЙКИ

9. Ford 22/01/2018 объявил отзывную(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) за номером 17S09 на EcoBoost SCTi 1,6л (FFClub).

#  Отредактировано: 06 Февраля - 11:02

13 Февраля - 18:30  #  

UrRu

17S09 - 17S09 - 1.6L GTDI COOLING SYSTEM

под перегрев блока головки попадаете )) как и я тоже, недавно заменил бачок, долил жидкости! долго ездил с пустым бачком, увидел только тогда, когда в салоне дубак начался))) жидкости ку ку ...
#  Отредактировано: 13 Февраля - 18:32
  13 Февраля - 18:35  #  

Кто может тут выложить из форд етиса, что конкретно нужно сделать по ошибке 17S09? если ты TSB у кого нибудь! выложите, те кому не лень смогут сами сделать
  13 Февраля - 20:20  #  
+2

13 Февраля - 20:26  #  

zver73rus
Я знаю. Сегодня был у дилера-посмотрели, заказали комплект, сказали на 100 килорублей.
Некоторые уже сделали:
https://www.drive2.ru/l/494921245939204926/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  15 Февраля - 6:59  #  

а если маслом с зади маслом немного помазать . головку тоже поменяют? и вообще комунебудь голову приговорили?.странно все это . что её смотреть если есть трещина то в бочек газы пойдут или в мосло антифриз с наружи этого не увидеть
  15 Февраля - 7:56  mobile  #  

Позвонил в сибкар сургутский с вопросом по отзывной. "Да слышали пригоняйте и оставляйте на месяц. Пока разберем все посмотрим, потом закажем 10-20 дней, потом сборка." Как то не хотелось бы на месяц оставлять машину на фоне тех людей кому сначала задефектовали, отпустили, затем за смену заменили.
  15 Февраля - 8:54  mobile  #  

ecscort
Там диагностический лист на 50 позиций. Они все промыли прочистили, сомневаюсь что так получится их накрутить. Там тоже думаю не дураки.
  15 Февраля - 9:25  #  

цитата (мерзавчик88)
ecscort
Там диагностический лист на 50 позиций. ...

Не пугайте народ за зря! :nono:
Там осмотр 5 минут
  15 Февраля - 15:46  mobile  #  
−1

ЗЛОБНЫЙ
Ну у кого как... Мне распечатали листов 30 по этой отзывной компании...
  15 Февраля - 15:59  #  

цитата (мерзавчик88)
ЗЛОБНЫЙ
Ну у кого как... Мне распечатали листов 30 по этой отзывной компании...

Если быть точным то там 43 листа - но это процедура проведения работ.
А чек лист (фото выше)
  21 Февраля - 19:49  #  

Был сегодня в Рольф Витебский, осмотр занял 5 минут. Подняли машину посмотерли подкапотное пространство. Криминала не нашли, я так понимаю когда уже масло сочится. Заказали детали , ждем прихода запчестей. Сказали, оставлять нужно будет на день .С течью , говорят еще не видели.
#  Отредактировано: 21 Февраля - 19:52
  21 Февраля - 20:36  #  
+14

Обзор основного комплекта запчастей для 17S09:
Скрытый текст

Визуальное предупреждение водителя на приборной панели:

Калибровки для автомобилей участвующих в отзывной кампании 17S09:
Скрытый текст

#  Отредактировано: 26 Июня - 15:53
  25 Февраля - 19:03  #  
+5

Sanek2033
Надо бы Форду сделать надпись красным цветом, а то бегло прочитав, можно перепутать с низким уровнем омывайки!
  26 Февраля - 15:07  #  
+4

Нашел снимки самого процесса установки, на одной из первых машин.
К стати! Проверяйте антифриз после первой холодной ночи или старайтесь забирать машину на следующий день.
Уровень проседает в 30% случаев.
  01 Марта - 13:20  #  

ЗЛОБНЫЙ
А зачем проверять-то, датчик уровня поставили же :D
  02 Марта - 13:36  #  

Прошел вчера эту процедуру. В 10 часов отдал машину, в 19 часов забрал. Пока ехал домой выскочила надпись про низкий уровень охлаждающей жидкости и необходимый сервис. Позвонил в сервис, сказали "долейте сами охлаждающей жидкости". Вопрос: какую охлаждающую жидкость нужно купить, чтобы долить?
  02 Марта - 14:10  #  
+2

цитата (sna59)
Прошел вчера эту процедуру. В 10 часов отдал машину, в 19 часов забрал. Пока ехал домой выскочила надпись про низкий уровень охлаждающей жидкости и необходимый сервис. Позвонил в сервис, сказали "долейте сами охлаждающей жидкости". Вопрос: какую охлаждающую жидкость нужно купить, чтобы долить?

В любом магазине купи если найдешь фордовский концентрат, разводить 1/1
Или если нет то любой оранжевый
#  Отредактировано: 02 Марта - 14:10
  15 Марта - 11:19  mobile  #  

ЗЛОБНЫЙ
А можно попросить чек-лист покрупнее сфотографировать? Не могу разглядеть позиции.

Был у дилера, сказали, что ничего не осматривают, просто ставят новый термостат и всё. Предложили их заказать. Про осмотр и замену ГБЦ вообще не слышали и обсмеяли (
Какая всё-таки должна быть процедура проверки? ОЖ стабильно куда-то уходит... А вдруг?...
  15 Марта - 11:29  #  
+2

15 Марта - 11:35  mobile  #  

ЗЛОБНЫЙ
Спасибо!

Т.е. получается, чтобы всё правильно посмотреть, машину на подъемник должны поднять
  20 Марта - 14:20  #  
+2

Ford в ЮАР отзывает около 8 тыс. автомобилей (Kuga и Focus) с МКПП и моторами 1,6 и 1,5 сборки Валенсия и Саарлуи в связи с риском излома нажимного диска сцепления и риском пожара по этой причине. Может быть, какие-то отголоски и до нас дойдут.
  20 Марта - 14:44  #  

alex-a
я правильно понимаю, что речь о моторах Ecoboost и связке с МКПП?
  20 Марта - 14:45  #  

zav2384
Да. А! В РФ же не было таких!
  20 Марта - 14:50  #  

alex-a
ну почему не было.
Куги с 1.6 и МКПП были.
  20 Марта - 18:33  #  
+1

alex-a
цитата
Может быть, какие-то отголоски и до нас дойдут

Safety Recall 18S07, но до нас скорее всего не дойдет
#  Отредактировано: 20 Марта - 18:34
  20 Марта - 21:59  #  
+4

Прошел на днях у дилера "17S09" в целом все как и писали выше.
- Записали на предварительный осмотр, заказали и через 4-5 дней пригласили;
- Машина была пару дней в сервисе, на след день после обеда забрал;
- Параллельно, дома через Etis, увидел обновление ПО;
- По дороге домой появилась надпись - "Уровень охлаждающей жидкости низкий. Нужен сервис". Вернулся подняли проверили и спокойно долили! Хотя и сказали, что контролировали, но на холостом ходу; :D

Рекомендую после получения проверить визуально уровень жидкости и в целом состояние, проехать вокруг сервиса для проявления истинного уровня охлаждающей жидкости!
В случае как у меня и у некоторых одноклубников поднимут, проверят нет ли течи и дольют по необходимости.

21 Марта - 10:40  #  

borkey
Я свою тоже в эту пятницу оставлю с утра, на след. день заберу по этой отзывной, все тоже самое, проходил ТО, заодно осмотрели и заказали запчасти, я кстати поинтересовался по поводу обновления прошивки, так как я менял калибровку на 180лс, короче мне ответили что основная прошивка не меняется и типа все останется как есть, а меняется (обновляется) все что касается датчика охл.жидкости и т.д. не знаю правда или нет, буду сдавать, еще раз уточню, не хочется на сток возвращаться))
  21 Марта - 13:13  #  
+1

RAMB
Меняется прошивка целиком. После выполнения отзывгой получите сток 180лс с новым идентификатором.
  21 Марта - 23:08  #  

цитата (kolyastik)
RAMB
Меняется прошивка целиком. После выполнения отзывгой получите сток 180лс с новым идентификатором.

У меня изначально было 150 лс, потом я прошил на 180 лс, и после прохождения этой отзывной у меня останется 180 лс?? Правильно я понял??

Наверх

Тему читают 2 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.