+5

Обновление ПО. Непройденные кампании обслуживания на местах.

05 Сентября 2013 - 16:01

+7

Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для обсуждения и помощи в накоплении списка обновлений ПО, устранение замечаний и т.д. по Куга-2 (New Kuga) вышедшего в продажу на российский рынок 13 марта.

URL:www.etis.ford.com(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

1. 3S531 - C-CAR ALARM INTERIOR MOTION SENSOR
(IMG:http://media.ffclub.ru/up37481-3S531___C_CAR_ALARM_INTERIOR_MOTION_SENSOR.jpg)

2. 3U532 - KUGA - AIR INTAKE BOLTS
(IMG:http://media.ffclub.ru/up37481-3U532___KUGA___AIR_INTAKE_BOLTS.jpg)

3. MAX NUMBER OF LOGON SESSIONS REACHED, ACCESS TO GOASIS DENIED

4. Открытая запись DTM не найдена

5. 3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING - неверное рассчитывание расстояния до "сухого" бака

6. 4S607 - RESTRAINTS CONTROL MODULE REPLACEMENT = Замена модуля управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности

7. 16S02 - НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКИРОВКИ ЭЛЕКТРОННОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ KUGA

8. 17S20 - KUGA — ИЗОЛЯЦИЯ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ОТДЕЛКИ СРЕДНЕЙ СТОЙКИ

9. Ford 22/01/2018 объявил отзывную(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) за номером 17S09 на EcoBoost SCTi 1,6л (FFClub).

#  Отредактировано: 06 Февраля - 11:02

22 Января - 17:40  #  

цитата
потом с датчиком пошли
То-есть уже в 2015 году знали о возможности возгорания (а теперь набрали статистику пожаров)?
  22 Января - 18:25  #  
+5

Скрытый текст
  22 Января - 18:58  #  

цитата (Mr.Mirror)
То-есть уже в 2015 году знали о возможности возгорания (а теперь набрали статистику пожаров)?

Конечно знали, только вот судиться пришлось... И три месяца без машины... http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=9397(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  22 Января - 19:00  #  
+4

Сразу же позвонил своему дилеру. Проверили. Ответили, что мой автомобиль не попадает по отзыв, хотя срок выпуска моего автомобиля попадает в указанный диапазон, двигатель 1.6L EcoBoost SCTi (150PS). Позже скачал перечень VIN-кодов транспортных средств, подпадающих под реализацию программы мероприятий по отзыву. Нашел в перечне свой VIN.
Парадокс. Видимо нужно в очередной раз «проявить настойчивость» и «доказать», что автомобиль попадает под отзыв.
  22 Января - 20:02  #  

Вот козлы ! То пришлось поголовно менять крышки расширительного бачка, то люди меняли шланги расширительго бачка, у многих у них лопались , а они спустя 3 года призщнали что прболема то есть.
  22 Января - 20:27  #  

Netjef
Ну то, что признали косяком, все равно должно радовать. Могли бы и дальше отнекиваться.
  22 Января - 21:32  #  

Как я понимаю, косяк то они не исправят. Они просто сделают предупреждение о перегреве. Фордовская недоделка остается.
#  Отредактировано: 22 Января - 21:33
  23 Января - 9:31  #  

цитата (bob1303)
Сразу же позвонил своему дилеру. Проверили. Ответили, что мой автомобиль не попадает по отзыв, хотя срок выпуска моего автомобиля попадает в указанный диапазон, двигатель 1.6L EcoBoost SCTi (150PS). Позже скачал перечень VIN-кодов транспортных средств, подпадающих под реализацию программы мероприятий по отзыву. Нашел в перечне свой VIN.
Парадокс. Видимо нужно в очередной раз «проявить настойчивость» и «доказать», что автомобиль попадает под отзыв.

ВИН дайте для проверки по OASIS
  23 Января - 10:40  mobile  #  

ЗЛОБНЫЙ
Z6FAXXESMADA02475 пробей, пожалуйста! По Etis ничего нет
#  Отредактировано: 23 Января - 10:40
  23 Января - 11:08  #  
+1

цитата (GorN70)
ЗЛОБНЫЙ
Z6FAXXESMADA02475 пробей, пожалуйста! По Etis ничего нет

Спите спокойно - Вас это не затронуло!

Чтобы не создавать панику!
Программа относится к машинам с мотором 1,6 выпущенными ДО 26 марта 2013 года

Убедительная просьба не засыпать тему запросами с проверкой VIN. Есть СПИСОК(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) опубликованный Росстандартом, там проверяйте.

#  Отредактировано: Silver_Age - 23 Января - 11:55
  23 Января - 12:09  #  
+1

Мой VIN в Росстандарте есть, а в ETIS нет, выпущена в мае 2013 в Валенсии, в Питере получал в июле. Надеюсь, пронесло :kuku:
  23 Января - 12:15  #  
+1

ЗЛОБНЫЙ
А мы уверены, что та кампания, о которой вчера появилась запись в Росстандарте и кампания "возмещение стоимости термостата" - это одно и то же? Потому что это же уже не первая кампания в РФ на Куги.
Да и Sanek2033 выложил другое. Или 17S09 не распространяется на РФ?
К тому же, есть приложенный список ВИНов...
#  Отредактировано: 23 Января - 12:21
  23 Января - 12:36  #  

цитата (alex-a)
ЗЛОБНЫЙ
А мы уверены, что та кампания, о которой вчера появилась запись в Росстандарте и кампания "возмещение стоимости термостата" - это одно и то же? Потому что это же уже не первая кампания в РФ на Куги.
Да и Sanek2033 выложил другое. Или 17S09 не распространяется на РФ?
К тому же, есть приложенный список ВИНов...

Приложенное мной фото текста - ЭТО выдержка из текста 17S09 полученного с ОФ сайта FORDETIS
От куда взялись другие даты и от куда появился список проблемных ВИНов ??? Дайте свой вин куги и я Вам отвечу
То что идут компании по отзывам это вполне нормальное явление. Они были есть и будут!

Вы склонны верить оф инфе или радио?
  23 Января - 13:26  #  

цитата
Вы склонны верить оф инфе или радио?

Так куда уж официальней? Сайт Росстандарта!

Я, может, чего-то не понимаю (простите, если так), просто, плохо верится, что Росстандартом допускается чтобы у них в приложенном списке тупо были ВИНы всех Куг и Си-Максов, проданных в РФ в тот период, и подразумевается, что уже только дилер и FORDETIS укажет на каких из них может потребоваться мероприятие. Если бы это было так, то это же должно было быть указано в тексте уведомления об отзывной кампании! А там опубликован явно уже специально отобранный список ВИНов. В частности, в нём нет Куг с мотором 2,5л.

А не может такого быть, что в FORDETIS пока нету всей информации по ВИНам?

То, что отзывная кампания - это нормально явление, и они всегда есть, будут и являются благом - я не ставлю под сомнение.

Ещё раз приношу извинения если я чего-то недопонимаю.
  23 Января - 13:58  #  

цитата (alex-a)
Так куда уж официальней? Сайт Росстандарта!

Я, может, чего-то не понимаю (простите, если так), просто, плохо верится, что Росстандартом допускается чтобы у них в приложенном списке тупо были ВИНы всех Куг и Си-Максов, проданных в РФ в тот период, и подразумевается, что уже только дилер и FORDETIS укажет на каких из них может потребоваться мероприятие. Если бы это было так, то это же должно было быть указано в тексте уведомления об отзывной кампании! А там опубликован явно уже специально отобранный список ВИНов. В частности, в нём нет Куг с мотором 2,5л.

А не может такого быть, что в FORDETIS пока нету всей информации по ВИНам?

То, что отзывная кампания - это нормально явление, и они всегда есть, будут и являются благом - я не ставлю под сомнение.

Ещё раз приношу извинения если я чего-то недопонимаю.

Вот именно по этому я и говорю дайте ВИН :yes:
ФСХ работает по своей базе и не по какой другой. :nono:
#  Отредактировано: 23 Января - 13:58
  23 Января - 14:33  #  

alex-a
Вот скорей всего еще одно подтверждение "специального списка"
цитата (NickB)
Мой VIN в Росстандарте есть, а в ETIS нет, выпущена в мае 2013 в Валенсии, в Питере получал в июле. Надеюсь, пронесло :kuku:

NickB
Можно Ваш вин попросить
#  Отредактировано: 23 Января - 14:54
  23 Января - 15:11  #  

Я думаю форд еще не успел обновить Базы. Утром в етисе не было вот этой компании ACCESS TO GOASIS (196). После обеда вылезла. Звонил дилеру , говорят база по вин еще не обновлена.
  23 Января - 15:53  #  
+2

цитата (Netjef)
ACCESS TO GOASIS (196)

Это не непройденная компания, это вылезла какая-то системная ошибка самой базы етис... :D
По русски у меня вылезло на фокусе 2:
цитата
ДОСТУП К GOASIS (196)

#  Отредактировано: 23 Января - 19:52
  23 Января - 16:33  #  

цитата (ЗЛОБНЫЙ)

Программа относится к машинам с мотором 1,6 выпущенными ДО 26 марта 2013 года

Моя в апреле 2013 попала :P

Так что там до 2014 походу, судя по статье
#  Отредактировано: 23 Января - 16:34
  23 Января - 16:56  #  

цитата (zbugz)
Моя в апреле 2013 попала :P

Так что там до 2014 походу, судя по статье

На руках есть OASIS!?

А радость то в чОм?

Выполнение реколла составляет 117 пунктов на 43 страница!!! не пугает!
Вот радость будет когда на 5-летнем авто что-то не открутится и отъе*** и оно(авто) плавно отправится под навес в ожидании побочных з/ч из европы на месяцок.
:kuku:
  23 Января - 19:18  mobile  #  

Интересно, а что на машинах после 21/11/2014 другая ГБЦ, т.е., о возникновении трещин уже было известно и столько времени молчать?! Ни на одной машине не видел датчика уровня охлаждающей жидкости, что это и с чем его едят?
  23 Января - 23:01  #  

Ну вот как кто нибудь поставит тогда и отпишется что это за зверь и как его едят. Сам сегодня звонил ОД по этому вопросу, машина произведена 10.07.2013, в списке Росстандарта есть, у ОД пока ни какой информации по этому поводу нет. Звонил в ФСХ они говорят звоните ОД, у нас такой информации нет. Какой то замкнутый круг.
  24 Января - 16:54  #  

Короче кто поменял байпасный и термос, зря это сделали... Особенно радует строчка: если гбц сзади в масле, то заменить :D
  25 Января - 11:18  #  
+1

цитата (zbugz)
Короче кто поменял байпасный и термос, зря это сделали... Особенно радует строчка: если гбц сзади в масле, то заменить :D

Извиняюсь спросить)) где это можно прочитать??
Мне просто байпас меняли по гарантии...и в списке Винов по этой отзывной свой нашел...
  25 Января - 16:28  #  

цитата (RAMB)
Мне просто байпас меняли по гарантии...и в списке Винов по этой отзывной свой нашел...

Не спешите!
База составляется и имеющийся список не много перегружен.
Через недельку другую, думаю когда всё устаканится при визите к ОД информация будет более актуальна.
  25 Января - 18:23  #  

цитата (RAMB)

Лови https://yadi.sk/i/xbXowxyf3Rgowb(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Там даже с картинко :P
  25 Января - 18:56  #  
+1

у меня от перегрева вылетела свеча, ремонт делал за свой счет у официального дилера попал на 130 тыс заказ наряд на руках , чеки есть , теперь раз это проблема хотелось бы получить денежки за ремонт, вопрос что делать? vin в отзывной есть!
  27 Января - 20:05  #  

У меня машина выпуска 5.12.2012, в списке винов росстандарта есть, но дилер говорит что в оазисе нет моей машины...
  31 Января - 22:41  #  

zbugz
и че... у меня и на куге, и на фокусе - ДОСТУП К GOASIS (196)
  01 Февраля - 16:11  #  

ЗЛОБНЫЙ
Пробей пжлста мой : Z6FAXXESMADB49582
В FordEtis:
17S20 - KUGA - LOWER "B" PILLAR TRIM INSULATION

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.