Горбачёв. Есть такой человек.

10 years

-29



Есть такой человек.
Многим не нравится.
Большинство безмолвствует.
Голод был не так давно...
3.3 Некорректное название тем
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит повторяющиеся специальные символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

Комментарий: состоит из одного слова

avatar
Tehnokopilka
11 June 2013

Горбачёв. Есть такой человек.
12K
views
73
members
697
posts

avatar
gexik
20 January 2011


posted image
цитата:
«Свой 80-летний юбилей Михаил Горбачев решил торжественно отпраздновать в Лондоне, а не в Москве.

В крупнейшем концертном зале британской столицы Королевском Альберт-холле в присутствии высокопоставленных гостей состоится прием и концерт с участием мировых звезд шоу-бизнеса. Ожидается присутствие на мероприятии и королевы Елизаветы II.

«Это так по-русски: весь этот блеск, расточительность и крайности,— пишет лондонская Times о предстоящем 30 марта праздновании юбилея Михаила Горбачева и далее иронизирует: — Воскообразные останки Ленина должны перевернуться в Мавзолее. Через 20 лет после окончания холодной войны за рубежом чествуют как подлинного героя ХХ столетия человека, разрушившего советскую империю, уничтожившего монополию компартии, открывшего двери частному предпринимательству и отвернувшегося от большевистского наследия. Что за ирония: его игнорируют в Москве и чествуют в Лондоне, причем неподалеку от библиотеки, где Ленин разрабатывал планы революции. Не слишком ли все это чересчур? Заслуживает ли Горби всей этой шумихи? По зрелом размышлении заслуживает».

Грандиозный юбилейный гала-концерт в Альберт-холле дается с благотворительной целью. Горбачев, его дочь Ирина и организующая юбилейные торжества специально созданная ими для этой цели компания Gorby 80 Ltd намерены собрать 5 млн фунтов в пользу больных лейкемией детей. Чуть более трети сбора получит британский благотворительный фонд MacMillan Cancer Support, львиная доля достанется петербургскому Институту детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой».

«В Альберт-холле соберется мировой политический и артистический бомонд. Ожидается присутствие королевы Елизаеты II, германского канцлера Ангелы Меркель, бывших премьер-министров Великобритании, Франции и Германии Джона Мейджора, Мишеля Рокара и Герхарда Шредера, мэра Лондона Бориса Джонсона, бывшего губернатора Калифорнии и звезды экрана Арнольда Шварценеггера и еще не менее двух десятков политиков и государственных деятелей, лично приглашенных Горбачевым. Прибудет и любимая киноактриса экс-президента СССР Катрин Денев. Удивляет отсутствие в списке приглашенных российских официальных лиц. Присутствие на юбилейном концерте Маргарет Тэтчер пока под вопросом. После серии микроинсультов врачи запретили 85-летней «железной леди» выступать с речами и участвовать в общественной жизни. Можно понять огромное желание Горбачева увидеть ее на юбилейных торжествах, ибо это ей он в огромной мере обязан той репутацией, которая сложилась у него на Западе (в отличие от России). Фраза Тэтчер «с этим человеком можно иметь дело», сказанная после встречи с молодым Горбачевым еще до избрания его генсеком ЦК КПСС, облетела весь мир. У них до сих пор сохранились близкие и доверительные отношения. Не отсюда ли проистекает выбор Лондона в качестве места юбилейных торжеств?»

«… Учитывая грандиозность задуманного проекта, этот концерт должен стать крупнейшим событием мирового музыкального сезона 2011 года».

«Планируется, что телевизионная версия концерта будет транслироваться в 40 стран мира»

«Два вопроса напрашиваются при известии о готовящемся праздновании юбилея первого и последнего президента СССР: почему Лондон, а не Москва, и почему юбилей отмечается почти через месяц после дня рождения Горбачева, который приходится на 2 марта? «Таймс» в уже процитированной статье также задается этим вопросом: «Почему Лондон? — пишет газета.— Почему бы не отпраздновать день рождения в Москве или Берлине? Ответ прост. В Москву никто не захочет ехать, а в Берлине Горбачев относительно недавно отмечал падение Берлинской стены. Каждый русский любит Лондон. К тому же, как утверждают его внучки, Горбачев любит Альберт-холл. Так где же еще праздновать? И не исключено, что появится даже Мэгги»».

«По правилам протокола, для того чтобы пригласить королеву, нужно сначала получить одобрение правительства Великобритании. Оно как раз на этой неделе получено, и это значит, что если не она сама, то принц Чарльз или кто-то из семьи обязательно будет»

Ну что, кто-то ещё сомневается, где находятся истинные хозяева РФ? То-то же. Характерно, что на неформальном уровне с высшими представителями (пост)советской номенклатуры от США встречается актёр Арнольд Шварценеггер. Дипломатично подчёркивая истинный уровень правителей РФ.

Разумеется, чествование верного слуги Британии товарища Горби дело само по себе полезное. Люди должны видеть положительный пример, что человек во всём доверился англичанам и не прогадал. Но всё-таки столь роскошное чествование Горби именно в Лондоне с участием высших политиков Англии и Евросоюза это несколько чрезмерно. Тут какой-то намёк. Демонстрация солидарности с высшей коммунистической номенклатурой РФ, подтверждение её всякого статуса, обещание дальнейшего покровительства С одной стороны. А с другой, никого из представителей путинской хунты не зовут на лондонский балл.

А нам что до этого? Требовать от Лондона прекращения практики назначения убогих фунтов в Москавбад, надоело! Лучше уж пусть прямо и честно вице-короля поставят править РФ.

Источник
avatar
gexik
2 March 2011


цитата:
Президент Дмитрий Медведев поздравил Михаила Горбачева с 80-летием и наградил первого президента СССР орденом Андрея Первозванного

"Я подписал сегодня указ о вашем награждении нашим высшим орденом - орденом Андрея Первозванного", - сказал Медведев на встрече с Горбачевым. - "Я считаю, что это адекватная оценка той большой работы, которую Вы проводили в качестве главы государства".

Горбачев поблагодарил за награду и признался, что ощущает своей возраст не только физически, но и психологически.

"У меня впечатление, что я живу за кого-то, за того парня", - сказал Михаил Сергеевич.

Источник
avatar
КУГА997
2 March 2011


Очень неоднозначная и неординарная личность, такие же и отзывы о нём противоречивые. Думаю, высказывания будут неоднозначные. Интересно - кто, что думает о эпохе правления М.С.Горбачёва и, о нём лично.
avatar
knave
2 March 2011

1

Андрея то зачем дали, девать штоле некуда?
avatar
Rival
2 March 2011

1

цитата:
в Альберт-холле
Эх, жалко не туда засылают смертников современные российские продолжатели Gorby
Amaton
2 March 2011


Неудивительно, что он справляет свою днюху за рубежом. Там его любят значительно больше. Берлинская стена, конец холодной войны и т.д.
На мой взгляд он достаточно искренний человек, не в пример Путину. Но к сожалению, не очень хороший управленец и тактик. Но для России некомпетентность в политике - это норма. Так что, неплохо отношусь. С Днем Рождения!
avatar
Элвис
2 March 2011


avatar
gexik:

Юбилей Горбачева

в Альберт-холле

Тебя пригласиле чтоле?
avatar
Perez
2 March 2011


avatar
knave:

Андрея то зачем дали, девать штоле некуда?

да я сам фшоке
avatar
Antas
2 March 2011


Есть два флаера, но время до начала мало осталась.
avatar
vartik
2 March 2011

1

focus957
цитата:
Интересно - кто что думает о эпохе правления М.С.Горбачёва и о нём лично.

его минусы намного перевешивают его плюсы
avatar
gexik
2 March 2011


avatar
Элвис:

avatar
gexik:

Юбилей Горбачева

в Альберт-холле

Тебя пригласиле чтоле?

Нет, забыли
avatar
sas_000
2 March 2011


цитата:
Неудивительно, что он справляет свою днюху за рубежом

Он рассказал почему будет за рубежом основная цель - благотворительный фонд который будет собирать там деньги. У нас денег не собрать! Было в воскресенье у В. Познера
avatar
КУГА997
2 March 2011


vartik
Сколько людей - столько мнений. Сейчас идет передача по 5 каналу, как раз о Горбачёве. Так вспоминают как женское население на него чуть ли не молилось. Правда, виноградники жалко...
Amaton
2 March 2011


avatar
sas_000:

Он рассказал почему будет за рубежом  основная цель - благотворительный фонд который будет собирать там деньги. У нас денег не собрать! Было в воскресенье у В. Познера


Вот именно. А почему у нас не собрать? Именно потому что его там любят больше
avatar
Элвис
2 March 2011


avatar
gexik:

avatar
Элвис:

avatar
gexik:

Юбилей Горбачева

в Альберт-холле

Тебя пригласиле чтоле?

Нет, забыли

Вот уроды

avatar
sas_000
2 March 2011


цитата:
А почему у нас не собрать?

потому! Кто у нас олигархи - 99,9% воры и бандиты, они не занимаются благотворительностью
avatar
G2000
2 March 2011

2

Manimal

Если бы я был гражданином США или какой то из стран Зап.Европы я бы тоже хорошо относился к Горби.А ЧТО он дал нам? Начал "Перестройку" и обрушил страну! Сдавал Западу ключевые позиции одну за другой. Его "конверсия" - развал промышленности.
Наверное, лишь "Гласность" как-то сработала. Искренний человек? Он что, был искренен в освещении своей "форосской паузы" или в анализе своих ошибок и просчетов?
Только для своей жены он был мил и приятен, а для всех нас череда некомпетентности первых лиц кончится полным развалом страны и потерей будущего нашей нации.
Amaton
2 March 2011


G2000

Все познается в сравнении. По мне так все политики - крысы. Т.к. человек у власти не может быть белым и пушистым по определению. Но обрушил страну он далеко не один, окончательно ее добил Ельцин - вот этот шел по головам совершенно спокойно, Россия его интересовала постольку-поскольку. А тормоза они все, что Горби, что Ельцин или Путин
avatar
ALEKSANDR60
2 March 2011

1

Считаю его Иудой
Надо готовить осиновый кол
Amaton
2 March 2011

1

G2000

Ну и честно говоря я за него не держусь и доказывать что он хороший с пеной у рта не собираюсь. То, что он политик, уже накладывает на него "черную метку", так же как на прокурора или мента
avatar
КУГА997
2 March 2011


Да, похоже у народа в памяти о нём только негатив...
avatar
s@nёк
2 March 2011

-1

прикольный дядька, был он у нас как-то в офисе
Amaton
2 March 2011


focus957

У меня по отношению к последующим гораздо больше негатива
avatar
G2000
2 March 2011


A
Amaton:

G2000

Ну и честно говоря доказывать что он хороший с пеной у рта не собираюсь.

Это правильно, но мало! Надо исходить из осознанного и готовиться к предстоящим выборам.А то может статься -последние выборы.
avatar
КУГА997
2 March 2011


Manimal
Согласен с тобой.
avatar
призрак
2 March 2011


Я б их к стенке ставил через одного
и направлял на них груженый самосвал...(с)
avatar
КУГА997
2 March 2011


призрак
Ну ты садист!
Игорище
3 March 2011


цитата:
Свой 80-летний юбилей Михаил Горбачев решил торжественно отпраздновать в Лондоне, а не в Москве.

цитата:
Он рассказал почему будет за рубежом основная цель - благотворительный фонд который будет собирать там деньги. У нас денег не собрать!


Он-то отмечает свой юбилей, живой, в Лондоне. А сколько людей, благодаря ему и его последышам уже никогда его не отметят? Не хотел ли бы он пригласить их души на свой юбилей? То-то был бы праздник.

Горби, почему у нас денег не собрать? А где же деньги?
Иуда. Тьфу на твою отмеченную сатаной голову, вот тебе мое поздравление.
avatar
-Мангуст-
2 March 2011


расстрел
avatar
DOUBLE SHADOW
2 March 2011


Присутствует ненормированно ненормальтивная лексика,но я согласен с автором:
http://www.udaff.com/read/politsru/112521/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up