Езда на транзитных номерах



Здравствуйте.
Интересует такой вопрос.
Покупаю машину.
Если оформляю на себя, могу ли я выписать доверенность на управление другим лицом при транзитных номерах?
Естественно человеку вписанному в ОСАГО.
перегон автомобиля, транзитные номера, доверенность, документы, доверка, номер, учет

avatar
pingWINer
4 February 2011

Езда на транзитных номерах
10,5K
views
92
members
274
posts

avatar
Lenchik52
1 June 2013


GarfildST220
Согласен!!!Не раскрыл тему!Срок действия транзитов!Если закончился(временная регистрация)-штраф наложить не реально.Одно понятно:ГАИ идут по короткому и легкому пути!!
optik
27 June 2013


А насчет налоговой, с какого момента идет отсчет начала исчисления транспортного налога? Разве на транзитах машина не является уже собственностью владельца?
avatar
Аналитик
29 June 2013


Налог начисляется с месяца постановки на учет до месяца снятия с учета.
avatar
Grigory2008
14 November 2013


Для информации
http://www.gibdd.ru/news/federal/364947/
цитата:
Увеличены штрафы за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств
14 Ноября 2013

Сегодня, 14 ноября 2013 года, вступил в силу Федеральный закон от 2 ноября 2013 года № 305-ФЗ «О внесении изменения в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Данным законом усилена административная ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного плавания), механизмов и установок в случае, если их государственная регистрация обязательна.

Так, за указанное административное правонарушение с сегодняшнего дня на граждан накладывается административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (ранее – предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (до вчерашнего дня – штраф от 100 до 300 рублей), а на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей (действовавшая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

Что касается ответственности за управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке, то она была изменена еще с 1 сентября. При совершении данного нарушения впервые на граждан накладывается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, а при повторном его совершении водителю грозит уже ответственность в виде штрафа в сумме 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
avatar
Grigory2008
1 April 2014


обсуждения по теме
http://itar-tass.com/obschestvo/1090041
цитата:
Госдума не стала ограничивать срок использования транзитных номеров 15 днями
1 апреля, 18:10 UTC+4 

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума отклонила законопроект, значительно увеличивающий штрафы за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Инициативой предлагалось повысить административное наказание за данное правонарушение с нынешних 500-800 рублей до 10 тыс. рублей. Кроме того, за повторное нарушение предусматривалось в обязательном порядке лишать права управления ТС на срок до 3 месяцев. Согласно проекту закона, срок использования транзитных номеров сокращался до 15 дней.

Документ был внесен на рассмотрение Госдумы в июле прошлого года. Его автором выступил депутат Михаил Дегтярев (ЛДПР). По мнению либерал-демократа, за 15 дней можно спокойно проехать всю страну на "транзитах" или же соблюсти все формальности при постановке автомобиля на учет. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что автовладельцы подчас осознанно не ставят автомобили на официальный учет. Управляя транспортными средствами с "транзитными" знаками, срок действия которых истек, они не платят транспортный налог и безнаказанно нарушают ПДД.

Профильный комитет Госдумы по транспорту рекомендовал отклонить законопроект в связи с утратой актуальности. Как отмечается в заключение комитета, "с октября 2013 года вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации ТС, который предусматривает иной порядок регистрации". "Из обихода исчезло такое понятие, как "временный учет". В настоящее время любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, ставит свой автомобиль сразу на постоянный учет", - отмечается в документе. Что касается регистрационных знаков "транзит", то "они выдаются лишь в случаях, если машину у россиянина купил гражданин иностранного государства или транспортное средство было изначально зарегистрировано на иностранца".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up