А вы включаете свет при движении на автомобиле?

10 years ago




Как известно, не включение указателей поворотов при перестроениях, является знаком принадлежности хозяина к сексменьшинствам. Может и не включение ближнего света (ходовых огней) тоже является каким-то сигналом окружающим?

Посмотрите, на встречу вам или сзади вас при движении на автомобиле (мотоцикле) частенько попадаются авто без включеного света или включеными габаритами, не взирая на погодные условия или время суток.

Действующие на настоящее время правила гласят :

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

А вы всегда включаете ближний свет когда начинаете движение?

P.S. Коментарии приветствуются.

avatar
CHIFinia
23 May 2013

А вы включаете свет при движении на автомобиле?
10,5K
views
39
members
79
posts

Amaton
24 May 2013


avatar
shtorm_333:

дык наверное то если в зад въехал, значит манёвра не было и о поворотниках речи идти не может.


так упрощенно считают менты при разборах. Именно по этому можно встретить "учителей" . Главное быстро встроиться, выровнять машину в полосе и оттормозится - задний виноват автоматически. А вот если "учителю" в бок закатать - то все будет наоборот. А поворотники никто никогда не учитывает...Это вспомогательные средства оповещения. По-сути как "спасибо-пожалуйста"
Amaton
24 May 2013


avatar
Guru:

ты что ночью в лесу делаешь ?


Уже выяснили...

А вы включаете свет при движении на автомобиле? (сообщение #14069272)
Мишуха
24 May 2013


avatar
raduga-xxx:

меня лично очень отвлекает светодиодный свет ходовых и тормозных огней. чересчур яркий свет. понимаю что модно, но либо яркость уменьшить надо либо использовать более теплый цвет свечения

Либо включить дальний.
Едешь, едешь, тебя беспокоят задние ПТФ огни впередиидущего ТС, включаешь дальний, и тебя они перестают беспокоить.
avatar
Chereporkyshitel
24 May 2013


Guru
Ехал однажды ночью через поле и заплутал
avatar
tired_pilot
13 June 2013

1

Теперь с голосовалкой (с)
Скрытый текст
avatar
Vortex
13 June 2013

1

avatar
tired_pilot:

Теперь с голосовалкой (с)

Может, актуально добавить пункт - у меня отдельные ДХО?
avatar
tired_pilot
13 June 2013


Vortex
Добавил
avatar
PeterPeter
13 June 2013


есть у меня во дворе семейка одна- муж и жена. Так вот она ездит на очень популярной модели кроссовера, он на седане.
Вначале я заметил на машине жены, т.к. она раньше была куплена- у нее ДХО светят как паяльная лампа.
Вот теперь муж купил новую машину, поначалу все норм было, а теперь и он себе настроил так же ДХО.
Такое возможно сделать? Незавидную людям которые в пробке перед ними стоят.
Зачем вот это вообще делать не понимаю? Даже в стандартном режиме ДХО прекрасно видно. А в данном случаи получается хуже паленого ксенона нерегулируемого.
avatar
Vortex
13 June 2013


PeterPeter
Какая марка-то хоть? Может у них на форуме посмотреть?
mr.robinson
13 June 2013


всегда включаю.
бесят сволочи, которые не включают. На них даже при свете дня взгляд не концентрируется.
avatar
Vortex
13 June 2013


Еще засада, когда на встречу едет крупное авто с ближним, а перед ним нечто серое меньших размеров и без света. Сколько раз, как из неоткуда появляются!
avatar
PeterPeter
13 June 2013


Vortex
пассат фольксваген и тигуан
avatar
Vortex
13 June 2013

1

Легко! Активация скрытых функций с помощью VAG-COM:
- Увеличение яркости ДХО
- Увеличение яркости задних стоп сигналов, соотношение габариты/стоп сигналы.
avatar
CHIFinia
28 June 2013


На днях из-за "урода" на фольксе пассате не старом чуть в лобовую не влетел ему при обгоне дальнобоя => Идёт дождик, за фурой при скорости 100+ км тянется шлейф мороси, я выхожу на обгон как положено и вдруг включается практически передо мной дальний - еле успел вправо спрятаться за фуру. Пришлось развернуться, догнать и объяснить что так нельзя (был не один, со товарищами которые и настояли на этом) . Так тот "ездюк" не включает свет "Для экономии. Лампочки дорогие, поэтому с габаритами езжу...". . Купят не дешёвую (хотя может и самую нижнюю комплектацию, я не знаю) автомашину, а на лампочках экономят.

P.S. Ребята и девчата, давайте любить себя, и свои машинки! Включайте ближний свет (или ДХО) при движении и поворотники при перестроении, это поможет избежать вам и окружающим неприятных инцендентов и сохранит нервы. Не копите на себе неприятные высказывания в ваш адрес.
avatar
-Ангел-
28 June 2013


Раньше ближний всегда горел, сейчас на автомате.
avatar
Nashorn
28 June 2013


Когда светло,то габариты + противотуманки,а когда темно ближний свет фар.
avatar
YanFord
28 June 2013


avatar
Nashorn:

Когда светло,то габариты + противотуманки,а когда темно ближний свет фар.

Надеюсь, не задние ПТФ? А то, есть "особоодаренные".
У меня, наверно, ДХО. горят с момента запуска и до момента выхода из машины.
avatar
Nashorn
28 June 2013


YanFord

В салон!так светлее!
avatar
CHIFinia
4 January 2014


Поменял фокус на новенький Мондео. Теперь у меня светит ДХО всегда когда работает двигатель. Очень удобно и для других участников движения информативно. Полезная фича.
Мишуха
4 January 2014


CHIFinia
Хоть раскрыл тему, а то годами мучаемся.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up