про AUTODOK.ru

11 years

1



всем привет!
в очередной раз прошу курилку о помощи, т.к. с подобной проблемой столкнулся впервые.
на днях черех интеренет заказал в вышеуказанном магазине товар. Запчасть оригинальная потому и цена у нее, по сравнению с неоригиналом, конская.
настал час Х когда я пришел в магазин за товаром, но при взгляде на упаковку (это был обычный полиэтиленовый пакет) я сразу насторожился. и как оказалось не зря. внутри лежала такая же тонкая прокладка, как и у фирм-аналогов, только дороже в четыре раза, а не такая, как я ожидал увидеть - толстая (размером по ширене пазов в клапанной крышке). естественно, такое качетсво меня не устроило, о чем было немедленно объявленно менеждеру-представителю магазина.
далее чать нашего недолгого, но неприятного для меня, диалога я пропущу, ибо много слов не очем, а сразу перейду к тому, чем все закончилось.
принять назад товар они согласились лишь при условии На реализацию, сославшись на висящий у них на сайте Договор оферты, что для меня неприемлемо.
с моей стороны было написано заявление на имя Корсун Павел Александрович о возврате ден.средств на мой счет по причине ненадлежащего качества.
когда я оказался дома и включил инет, во входящих моей почты меня ожидало письмо от вышеуказанного магазина (текст письма под катом)

Скрытый текст


подскажите, пжлста, у кого было подобное и как вышли из ситуации!
также буду признателен за дельный совет каким образом мне поступать дальше.

avatar
шурец
19 April 2013

про AUTODOK.ru
8,1K
views
21
members
70
posts

avatar
Geka..
22 April 2013

1

Купи вторую и не парься. Две тонких прокладки = одна толстая
avatar
шурец
22 April 2013


Geka..
спасибо, друг! отличный вариант
avatar
Valerevich
22 April 2013


avatar
vQx:

шурец
А в чём проблема вернуть товар в магазин, если сохранён товарный вид?

это как бы не савсем магазин. иибо ценник весьма дешевле. а договор там действительно не просто так висит... вернуть можно в очень редких случаях.

ПысПыс: главный упор, на что может давить ШУРЕЦ - это ОТСУТСТВИЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОФФКИ!!!

Я недавно заказал там светящуюся ручку кпп на фф3 (тема была в курилке) прикла фордовская коробка а внутри только чехол кожаный - это за 3 то ярослвля. везде по номеру бьется светящася ручка кпп (и по микрокаду и по интернету на данный номер) НО!!! на бирке автодока - уже зничится - чехол кпп то есть рукчка не потенрялась при транпортировке а ее уже не было при отправке

в итоге написал письмо, дал ссылки из интретнет каталогов и фотки с яндекса - вернули, заказ сняли, деньги вернули. перезаказал заново - пришло все в комплекте.

а так "магаз" нормальный. НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ. про возвраты все правильно - если передумали или не подошло - это ВАША ответственность. и можно оставить только на реализацию.

В случае же с Шурцом - повторяю еще раз - здесь надо тыкать отсутствием оригинальной упакоффки.

как то в коробках сваг лежал феби
avatar
Valerevich
22 April 2013

1

шурец
кстате, про прокладку...

она действиельно тоньше изначально!!! видимо обжимаецца и расплющиваецца если речь о прокладке клапанной крышки

я их привозил и оригинал и неоригинал типа эрлинга или рейнса ))) один в один
avatar
шурец
22 April 2013


именно о ней и речь
упаковка была - обычный полиэтиленовый пакетик с бумажной никлейкой форд и кат.номером
можешь уточнить про толщину? я когда ставил неоригинал, так она была не плотно и болталась в пазу крышки
avatar
Valerevich
22 April 2013


avatar
шурец:

именно о ней и речь
упаковка была - обычный полиэтиленовый пакетик с бумажной никлейкой форд и кат.номером
можешь уточнить про толщину? я когда ставил неоригинал, так она была не плотно и болталась в пазу крышки

если есть наклейка форд - то это оригинал )))

И она такая же тонкая... не по пазу... при затяжке расплющиваецца...

можешь у комиксов спросить )
avatar
шурец
22 April 2013


до нее я покупал неоригинальную за триста. эта 1200. если нет разницы - зачем платить больше
avatar
Valerevich
22 April 2013


шурец
за наклеечку )))
avatar
-Alexx-
22 April 2013


Вооот... Сейчас окажется, что привезли оригинал, а шурец панику развёл После этого я опять посоветую перечитать первое сообщение в теме
avatar
шурец
22 April 2013


-Alexx-
перечитал
avatar
шурец
22 April 2013


зашел сейчас на сайт магазина. в движении заказов написано отказ. баланс счета пополнился. это радует, но вновь при заказе по данному номеру цену для меня подняли аж на 20%
avatar
шурец
22 April 2013


что скажите по поводу увеличения цены конкретно для моей учетной записи, т.е. для меня лично?
ведь, в соответствии с нашим законодательством, цена должна быть установлена для всех покупателей одинаковая (не считая скидок для определенных групп лиц, типа опт и т.д.)
avatar
шурец
24 April 2013


все решилось благополучно
надеюсь, надолго
avatar
Sp_
1 October 2014


D1G1taL
емех тебе в помощь!

Ниссановская ступица будет стоить там пятак
avatar
D1G1taL
1 October 2014


Минусы сразу повалились )) Вот народ! не даёт и рубля сэкономить!
Спасибо за совет про клубную карту я и не знал ))
Емех х3,кто или что это
avatar
Profi68
1 October 2014


у меня 8800 экзист дает по моей цене, есть даже 8500 но там 16 дней и плохой % привозов
avatar
D1G1taL
1 October 2014


у меня 9800 экзист дает =(
avatar
Sp_
1 October 2014


D1G1taL
avatar
D1G1taL
1 October 2014


Ого! Спасибо! там за 6500 есть ступица родная по цене фебеста...подозрительно..
avatar
Vortex
1 October 2014


У меня exsist выдает 9563 руб, autodoc от 9329 руб.
Пас...
avatar
DFB
1 October 2014


Не знаю, может мне только с эмексом не везло, но как не закажу сплошные отмены перезаказы... по итогу привозили всё, но вместо 7 дней мог получится месяц.
avatar
D1G1taL
1 October 2014


Осталось продиагностировать,ступица ли это.. Но я думаю она.
Гул появился после 80,газ отпускаю воет,как самолет военный ))
Потом стихает к 40-30.. А если на 80-100 захожу в поворот и кручу руль вправо,то гул усиливается,даже вибрация появляется.
А налево кручу стихает немного гул...
avatar
Sp_
1 October 2014


D1G1taL
Ничего подозрительного! Классная контора. С физиками стали работать недавно ! Раньше только с юриками работали Видимо потом пересмотрели условия работы. А цены вроде как оставили оптовые или ближе к ним.

Косяков и промахов отмечено не было.
avatar
DFB
1 October 2014


Sp_
Скрытый текст
avatar
Замирович
1 October 2014


avatar
D1G1taL:

Осталось продиагностировать,ступица ли это.. Но я думаю она.
Гул появился после 80,газ отпускаю воет,как самолет военный ))
Потом стихает к 40-30.. А если на 80-100 захожу в поворот и кручу руль вправо,то гул усиливается,даже вибрация появляется.
А налево кручу стихает немного гул...

это ступица
avatar
Sp_
1 October 2014


DFB
хм... очень странно у меня такого не было даже редкие зп всегда вовремя приходили, иногда правда сроки были большие, но это компенсировалось очень вкусной ценой
avatar
DFB
1 October 2014


Sp_
Ага, ценник на некоторое вещи получался в 1,5-2 раза ниже чем в экзисте...
avatar
Sp_
1 October 2014


DFB

Подтверждаю про 1.5-2 раза
У меня сынишка сломал подлокотник в Sportage, начал рыть. Разборки - от 5 до 8 тыров, exist - от 6тыров, емех - 3300тыров (правда поставка 1.5 месяца ) НО ЦЕНА
avatar
dimm33
1 October 2014


avatar
D1G1taL:

40202EJ70A

8888,00
2дня

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up