А вот от этой новости я вчера вообще офигел...

11 years




Шестиэтажку строили без разрешения властей

Одна из высоток в Прикубанском округе краевой столицы попала под снос. Шестиэтажный самострой на 150 квартир строился без документов, разрешавших возведение дома на двух участках земли. Власти давно предупреждали застройщика, что его дом определен под снос.

- Ответчик неоднократно извещался об открытии исполнительного производства. Кроме этого, ему несколько раз продлевались сроки добровольного исполнения решения суда, — пояснил судебный пристав-исполнитель управления ФССП по Прикубанскому округу Дмитрий Хорольский. А мэр города Владимир Евланов подчеркнул: сносить будут каждое незаконно построенное здание.

— Снос такого относительно большого дома - это не единичный случай, не первый и далеко не последний снос. Это результат системной активной и целенаправленной работы по борьбе с самовольным строительством, по наведению порядка в сфере жилищного строительства и землепользования в Краснодаре, — прокомментировал Владимир Евланов.
краснодар > kp.ru

Где ж власть была, когда рыли котлован, проводили строительство?! Это ж не за одну неделю и даже ни за один месяц делается.
Ну построили, ну оформите как надо документы, отштрафуйте строительную компанию.. Но сносить, оставлять дольщиков без ничего это беспредел... Центральные каналы молчат (по крайней мере я от них ничего не слышал).

еще ссылка

Сейчас посмотрел, а в Краснодаре это действительно в порядке вещей и далеко не единичный случай.

avatar
wertylo
19 April 2013

А вот от этой новости я вчера вообще офигел...
8,5K
views
14
members
71
posts

avatar
Обмарак
19 April 2013


avatar
Медный_чайник:

А я по прежнему продолжаю считать, что кто-то отвечать за подобное должен по полной, в плане компенсации пострадавшим.
Ах, они "предупреждали". Ну вот так, с ОМОНОМ и предупредили бы, в стадии котлована. Не? Ну стрясите бабло с застройщика. Не выйдет, извольте из своего кармана. а как иначе? Это и есть ответственность. Любят у нас потрындеть о своей важности, рассуждая, об ответственности принимаемых решений. А как дело до тела, так никто не виноват, хотя все при деле...

Я смотрю, ты тоже удивлён..
Ты не знаешь для чего всё это делается?
Ты думаешь, что всё это СЛУЧАЙНО?
Да это старая, как говно мамонта, схема...
Только раньше типа "строили" /в реальности даже пустырь не ровняли/. А теперь бабла больше нада..и всем. Ведь на одном доме можно денег сделать как минимум ДВА раза.
Построил - продал (и там и там бабло снял) -- снёс - построил-продал ( три раза бабло снял).
Это ж ПРОФИТ!!! Кто такое упустит? При такой борьбе коорупционеров с самими собой, можно ещё не то придумать...Скоро просто бабло отнимать будут..
avatar
-Alexx-
19 April 2013


Медный_чайник
У администрации не так много рычагов влияния на преступников. На эти участки есть разрешения только для индивидуального строительства. Когда было замечено строительство многоэтажки - был наложен судебный запрет и постановление о сносе. По закону там даётся время строителю всё снести. А он вместо этого впаривал квартиры местным лохам. История тянется уже год, и всё это время квартиры покупались и перепродавались.
avatar
Обмарак
19 April 2013


-Alexx-
Без лоха и жизнь плоха. Правда?
avatar
wertylo
19 April 2013


а как простым людям узнать, законное строительство иль нет?
avatar
Обмарак
19 April 2013


avatar
wertylo:

а как простым людям узнать, законное строительство иль нет?

А как узнать, принят дом или нет?
avatar
Сократий
19 April 2013


avatar
-Alexx-:

. А он вместо этого впаривал квартиры местным лохам. История тянется уже год, и всё это время квартиры покупались и перепродавались.


И лохи значит покупают квартиры по простому договору продажи ? Не регистрируя в регистрационной палате ??
Не верю .

avatar
Обмарак:

А как узнать, принят дом или нет?


В регистрационной палате полагаю . Там сделки регистрируются на основе ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ документов и обязаны всё проверять ,за это взимают госпошлину .
Во всяком случае раньше так было .
avatar
wertylo
19 April 2013


Обмарак
тык я не знаю, потому и спрашиваю. ведь может быть такое, что строительство считается законным, пока человек нужный в администрации сидит и крышует всю схему. А потом человека не стало по тем или иным причинам и строительство признано незаконным. и гудбай, Америка. чаво делать то в этом случае? или такого случая не может быть и это плод моей фантазии по незнанию дела?
avatar
Обмарак
19 April 2013


avatar
wertylo:

Обмарак
тык я не знаю, потому и спрашиваю. ведь может быть такое, что строительство считается законным, пока человек нужный в администрации сидит и крышует всю схему. А потом человека не стало по тем или иным причинам и строительство признано незаконным. и гудбай, Америка. чаво делать то в этом случае? или такого случая не может быть и это плод моей фантазии по незнанию дела?

Это реальность, а не фантазия. Они все хотят заработать.
ДЕНЬГИ!!!
ДЕНЬГИ!!!
ДЕНЬГИ!!!


Больше ничего не нужно...
avatar
vSAS
19 April 2013


wertylo
а если некого штрафовать уже?
avatar
wertylo
19 April 2013


avatar
Обмарак:

Это реальность, а не фантазия. Они все хотят заработать.
ДЕНЬГИ!!!
ДЕНЬГИ!!!
ДЕНЬГИ!!!


Больше ничего не нужно...

Да это понятно, что деньги. Как обезопаситься простым людям, которые хотят обзавестись своим углом? как застраховать себя, чтобы не попасть в лапы эти воров и жуликов?
avatar
zloi_kot
19 April 2013


wertylo
намедни регистрировал жилье, так в регпалате все усыпано брошюрками. там подробненько все описано, какие доки должны быть и что в них должно быть написано.
avatar
Медный_чайник
19 April 2013


avatar
-Alexx-:

Медный_чайник
У администрации не так много рычагов влияния на преступников. На эти участки есть разрешения только для индивидуального строительства. Когда было замечено строительство многоэтажки - был наложен судебный запрет и постановление о сносе. По закону там даётся время строителю всё снести. А он вместо этого впаривал квартиры местным лохам. История тянется уже год, и всё это время квартиры покупались и перепродавались.

Ты немножко не понимаешь, о каком уровне государственной ответственности я ратую.
Мало рычагов, это ЧЬЯ проблема?
Мне, честно говоря, пофиг, кто и как стрясёт деньги с виновников. Людям, гражданам государства, надо вернуть, пусть из казны. а уж там, держатели этой казны пускай с рычагами и разбираются.
Согласись, что сложно представить происходящее без заноса денег тем, у кого рычаги коротки...
avatar
wertylo
19 April 2013


vSAS
пусть местные контролирующие органы отвечают вплоть до главы администрации. Он должен быть ответственным лицом, как таковым, помимо его подчиненных. ну это на мой взгляд. как в армии, подчиненный накосячил, командир тоже ответил. правда, уже и здесь не везде так, но кое-где осталось еще.
avatar
wertylo
19 April 2013


avatar
zloi_kot:

wertylo
намедни регистрировал жилье, так в регпалате все усыпано брошюрками. там подробненько все описано, какие доки должны быть и что в них должно быть написано.

доступным хоть языком или без грамотного юриста не обойдешься?
avatar
vSAS
19 April 2013


wertylo
надо вникнуть в вопрос покупки недвиги на уровне профи. Собственно вот и вся мудрость. ну и не закрывать глаза на отсутствие документов, которые должны быть.
avatar
vSAS
19 April 2013


avatar
wertylo:

vSAS
пусть местные контролирующие органы отвечают вплоть до главы администрации. Он должен быть ответственным лицом, как таковым, помимо его подчиненных. ну это на мой взгляд. как в армии, подчиненный накосячил, командир тоже ответил. правда, уже и здесь не везде так, но кое-где осталось еще.

Не ты не о том, ты пишешь в топике, что людей оставить, застройщиков оштрафовать.
Не кого штрафовать, а людей оставить нельзя - они на чужой земле незаконно поселились играя в лотерею. чиновника оштрафовать? так он не виноват окажется, там что-то подделали, а он не имеет квалификации отличить подделку от оригинала, наверняка так будет или давно живет на каймановых о-вах. Администрацию штрафануть - ну это считай нас с вами, одни лохи лоханулись - их наказать нельзя, так давайте скинемся для них?
avatar
Обмарак
19 April 2013


avatar
wertylo:

Да это понятно, что деньги. Как обезопаситься простым людям, которые хотят обзавестись своим углом? как застраховать себя, чтобы не попасть в лапы эти воров и жуликов?

Проверять все документы...Ты когда машину покупать идёшь, все документы на неё просишь? Да ещё и в гаи другу позвонишь, да? Ну, шоб пробили...А квартира, значит не то? Или стоит меньше? Люди!!!

Для начала, советую ВСЕМ начать читать ДОГОВОР ПОЛНОСТЬЮ!!! От и до! Не важно что вы покупаете...говно на палке или лимузин...Вам на это нужно 5 часов? Ничего! Потратьте 8 часов, чтобы не тратить потом пол года...
avatar
wertylo
19 April 2013


avatar
vSAS:

Не ты не о том, ты пишешь в топике, что людей оставить, застройщиков оштрафовать.
Не кого штрафовать, а людей оставить нельзя - они на чужой земле незаконно поселились играя в лотерею.  чиновника оштрафовать? так он не виноват окажется, там что-то подделали, а он не имеет квалификации отличить подделку от оригинала, наверняка так будет или давно живет на каймановых о-вах. Администрацию штрафануть - ну это считай нас с вами, одни лохи лоханулись - их наказать нельзя, так давайте скинемся для них?

да не может быть такого, чтоб без местного говночиновника не обошлось. раз застройщик испарился, так пусть местный кремль сделает неправомерную застройку правомерной. то, что они в этом участвовали в этом черном деле-это всё понятно. я просто говорю, как было бы в идеале.

людей просто жалко, которых кинули. Да, я согласен с тем, что они от части сами виноваты, но с нашими трактовками законов, извините меня, ни каждый разберется. И многие из участников форума, в том числе и я, могли бы оказаться в этой ситуации.
avatar
TranjiRRa
19 April 2013


ужас...а если я сдаю хату и не плачу налоги,я тоже нарушитель?

пы.сы немного не по теме,но тоже про власть, вчера узнал что в нашем городе подмыло один дом (рядом ручей протекает и из-за таяния снега и прочих факторов он разлился так нормально), кароч выселяют два подъезда на случай обрушения дома (в доме минимум 7-8 подъездов) выселяют просто, к родителям,знакомым и прочим (вообщем человек сам ищет куда ему выезжать), слышал и раньше такое..но сейчас это все как то под боком прям...ужасно
avatar
vSAS
19 April 2013


wertylo
Я дам взятку чинуше, построю на твоем участке дом, продам квартиры лохам, мы с чинушей уедем на острова купим отель и будем жить счастливо. Ты предлагаешь после этого лохов оставить жить в доме, а штраф взять из пенсий Россиян?
avatar
zloi_kot
19 April 2013


vSAS
эти лохи будут демонстрации устраивать - где школы\детсады\поликлиники и тп
а чинуше и уезжать не надо - на крайняк уволится.
avatar
Обмарак
19 April 2013


avatar
vSAS:

wertylo
Я дам взятку чинуше, построю на твоем участке дом, продам квартиры лохам, мы с чинушей уедем на острова купим отель и будем жить счастливо. Ты предлагаешь после этого лохов оставить жить в доме, а штраф взять из пенсий Россиян?

Зачем? Самому оплатить
avatar
wertylo
19 April 2013


avatar
vSAS:

wertylo
Я дам взятку чинуше, построю на твоем участке дом, продам квартиры лохам, мы с чинушей уедем на острова купим отель и будем жить счастливо. Ты предлагаешь после этого лохов оставить жить в доме, а штраф взять из пенсий Россиян?

если данная территория застройки принадлежит администрации города-я предложу оставить дом, т.к. администрация города просрала тот момент, когда на её территории построили какое-то здание. я пойму вашу т.з. если бы:
а) территория застройки стояла бы где-нибудь на отшибе, а не в черте города в оживленном районе.
б) территория застройки принадлежала бы частному лицу, т.к. бывают моменты, когда в собственности есть участок, а сам ты находишься в тысячи км и не можешь отслеживать чего творится на твоем участке. Администрация не могла в данном случае этого не заметить.

ну это лично мое мнение, опыта у меня маловато, молод я еще, поэтому особо с вашей т.з. не спорю.
pure-alice
19 April 2013


TranjiRRa
Ну, вообще-то, да .-.
avatar
-Alexx-
19 April 2013


avatar
Медный_чайник:

Людям, гражданам государства, надо вернуть, пусть из казны. а уж там, держатели этой казны пускай с рычагами и разбираются.


Ну да, щас прям. Всяким лохам из моих налогов бабло платить? Афигительный ты бизнес придумал... Пойду-ка и я куплю какой-нить шлак за 1 лям в Подмосковье, потом его снесут, а мне государство пусть нормальную квартиру выделит, я ведь "абманутый дольщик".
У меня в 100 метрах от офиса такое было, на 10 сотках впендюрили 20-ти квартирный дом. Причём как началась стройка, в местных Одинцовских форумах куча тем была - а не опасно ли у этого чмыря-застройщика покупать? И все отвечали - опасно, документов нет, никто не разрешит жить, дом снесут. И что? Поспрашивают такие, но ХАЛЯВА перевешивает, и покупают. А потом в этом же форуме пишут - ну мы же купили, всё нормально, так что вы врёте.
А потом бац - суд приказал снести. И снесли, и волосы рвали, и плакали. Им говорят - ну мы же вас предупреждали, всё объясняли - а в ответ: ну мы не думали, что прям так возьмутся за нас, думали забудут.

Так что да - без лоха и жизнь плоха. Пусть будут такие лохи, это наука нормальным людям.
avatar
vSAS
19 April 2013


avatar
Обмарак:

Зачем? Самому оплатить

кому самому? мне с островов не до того будет.
avatar
vSAS
19 April 2013


wertylo
территория администрации города она чья - она жителей города. Может я в единственном парке построю, продам лохам и останется город без парка, для примера. не ссср нынче все имеет своего хозяина. а ты предлагаешь лохов спасти или за счет хозяина на чьей территории построили или за счет бюджета из нашего кармана.
avatar
vSAS
19 April 2013


-Alexx-
был бы не 20-ти квартирный, а 200 квартирный и дома 4-5 не снесли бы, даже если бы полностью незаконно все там было. в этом жесть. тот же вниисок ваш под Одинцово ведь незаконно так же выстроен.
avatar
zloi_kot
19 April 2013


упускается еще один момент - а за жкх жители самостроев кому засылают? или у них прямые договора с тепло-, водо- и энергосетями? не удивлюсь если тому кто построил все это. такой простор для кидалова..
avatar
wertylo
19 April 2013


avatar
vSAS:

wertylo
территория администрации города она чья - она жителей города.

этого не знал

avatar
vSAS:

wertylo
а ты предлагаешь лохов спасти или за счет хозяина на чьей территории построили или за счет бюджета из нашего кармана.

из вашего бюджета (пенсий/налогов) как воровали так и будут и этим вы положение никак не измените.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up