Запуск полного цикла сборки Ford Explorer в Елабуге



posted image

«За прошедший год мы в Ford Sollers запустили производство пяти новых моделей для российского рынка – Ford Transit, S-MAX, Galaxy, Kuga и Explorer, – и запуская полномасштабное производство Ford Explorer, мы продолжаем расширять наш модельный ряд в России», – сообщил Тед Каннис, президент и СЕО Ford Sollers.

posted image

«В честь запуска производства полного цикла мы представляем нашим покупателям сразу две новинки – это Explorer Sport и Explorer XLT. Ford Explorer Sport – это уникальный мощный внедорожник, созданный специально для водителей, которые хотят получить стильный полноприводный автомобиль со спортивным характером», – добавил Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers.

posted image

« За короткое время полностью модернизировано производство», - отметил в своем выступлении президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. « Компания Ford привнесла сюда много своего нового. Это, прежде всего техника безопасности, культура производства, контроль качества. Это очень высокий уровень. Татарстан - это автомобильная республика: у нас есть производство грузовых автомобилей, появилось производство легковых автомобилей, микроавтобусов и джипов».

ЕЛАБУГА, Татарстан, Россия. 11 апреля 2013 года Компания Ford Sollers запустила производство Ford Explorer по технологии полного цикла на заводе в Елабуге. Теперь компания может похвастаться еще одной моделью, полностью собранной на просторах Российской Федерации. Планы Форда вызывают уважение- 10000 внедорожников в год, исключительно для российского рынка.

Первым автомобилем, сошедшим с конвейера, стал Ford Explorer Sport цвета Frozen White (белый). Под капотом Explorer Sport разместился двигатель EcoBoost 3.5-V6 мощностью 360 л.с. с системой непосредственного впрыска и двойным турбонаддувом. В тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift и возможностью переключения передач при помощи подрулевых лепестков двигатель способен подарить удовольствие от вождения даже самому требовательному пилоту. Для точного и острого управления был специально перенастроен электроусилитель руля и изменены пружины подвески.
В дорожном потоке Explorer Sport выделяется благодаря ярким элементам дизайна, таким как оригинальные 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, черная решетка радиатора, затемненные фары и задние фонари, черные молдинги и рейлинги. Салон также изменился, получив особую отделку центральной консоли Dark Galvano и пороги с декоративной подсветкой.
В дополнение к комплектации Limited покупатель Ford Explorer Sport получает систему мониторинга слепых зон BLIS и передние сидения с подогревом, вентиляцией и электрорегулировками в 10-ти направлениях для водителя и переднего пассажира.
Стоимость комплектации составляет 2 158 000 рублей.

posted image

Флагман линейки Ford Explorer теперь доступен к заказу и в серии XLT.
За 1 798 000 рублей покупатель получает современный мощный внедорожник с интеллектуальной системой полного привода Terrain Management, работающей в 4 режимах: «город», «грязь», «песок», «снег». Двигатель CYCLONE V6, объемом 3,5л и мощностью 294 л.с., с изменяемыми фазами газораспределения Ti-VCT агрегатируется шестиступенчатой автоматической трансмиссией SelectShiftTM.
Комфорт в пути будет обеспечен как водителю, так и пассажирам всех трех рядов сидений Ford Explorer. Разместиться с удобством позволят электрорегулировки сидений, которых на водительском месте 10 и 6 у переднего пассажира. Микроклимат обеспечивается работой двухзонного климат-контроля и дополнительным кондиционером для задней части 7-местного автомобиля.
В стандарте установлены технологии безопасности, такие как ABS и система стабилизации курсовой устойчивости, включая системы предотвращения опрокидывания (RSC) и контроля тяги в поворотах. Уверенности за рулем добавят системы помощи при спуске с горы Hill Decent Control и при трогании в гору (HSA). Помимо этого автомобиль оснащен подушками безопасности, включая фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые шторки безопасности для всех трех рядов сидений и коленную подушку безопасности для переднего пассажира.
Системы MyFord Touch и SYNC, которыми комплектуется Ford Explorer в серии XLT, предоставляют широчайшие коммуникационные возможности и удобство голосового управления. Водители могут просто, безопасно и легко обращаться с мобильными устройствами в машине, находясь за рулем. Система оснащена тремя цветными LCD дисплеями: два из них диагональю 4,2 дюйма расположены на панели приборов справа и слева от спидометра; один сенсорный размером 8 дюймов находится на центральной консоли. Благодаря медиа хабу к центральному дисплею можно подключить мультимедиа устройства через выходы: USB, SD, AUX, Video in, Bluetooth.

posted image

Пару слов о самом заводе.
Отдельная Экономическая зона «Алабуга», на территории которой расположены корпуса, находится вблизи города Елабуга, республика Татарстан.
Сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers началась в 2012 году. Кроме Ford Explorer, предприятие производит новый Ford Kuga, Ford S-MAX, Ford Galaxy и Ford Transit. В настоящий момент на предприятии в Елабуге открыто около 500 вакансий как инженерно-технических, так и рабочих специальностей. На заводе работает около 1 500 человек.











Самое интересное оставил напоследок. Предсерийный, опытный образец. Не копировать!



Выражаю благодарность компании Форд Соллерс за предоставленные материалы.
Фото- Форд фокус клуб
ford explorer, FE5, форд эксплорер, Елабуга, Форд Соллерс
avatar
slanick
14 April 2013

Запуск полного цикла сборки Ford Explorer в Елабуге
8,8K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up