"Сюрприз с крыши"

11 years ago

1



Друзья, вот такое событие произошло...скажите - сколько примерно будет стоить ремонт, и подлежит ли ремонту, и за сколько примерно можно продать этот авто в % от неиспорченного автомобиля- если ничего не ремонтировать...- если неиспорченный, то сравнимый с моим авто - стоит 565 тыс - на портале авто.ру. Основной вопрос - по дешевке восстанавливать и продовать - или продовать в том виде какой есть, и покупать уже другой авто после возмещения вреда?

Пока оформляю документы, на независимую экспертизу в полиции и проч, владелец здания известен, и вроде согласен на мирное возмещение убытков после калькуляции ущерба независимой экспертизы. Если не согласится - то отправлю дело в суд.

Крыша - полностью вмята - обивка потолка провисла и порвалась, плафон освещения вылетел - и все, что касается потолка - покошено - стойки повело - правая дверь передняя до конца не закрывается, задняя вообще не открывается, лобовуха треснула в двух местах - из за перекошенности кузова. Спойлер треснул, куча покореженностей краски, кажется - часть проводов под потолком порвалась...антенна радио - повреждена.


Razumochek
29 March 2013

"Сюрприз с крыши"
7,3K
views
66
members
160
posts

бандерас
4 June 2011


сочувствую,самому тоже на капот что прилетело несколько лет назад в ночь на 1 января.
голову поднял а там весь дом гуляет , к кому идти?
а по поводу пацана - как решишь и поступишь сам,так правильно и будет.
avatar
patriot-ULN
4 June 2011


Cмари как было у меня, азеры гуляли вечером, ну и не долго думая (а как по другому), бутылку ч/з забор метнули:

posted imageposted imageposted image

Итог: оплатили всё (рихтовку, покраску), плюс за их счет покрасили рихтованое крыло и еще 50 штук дали, чтоб менты не знали.
P.S. за пять минут до этого, уехал лексус директора фирмы где я ставил 12-шку, а он передомной стоял...
avatar
aav6661
4 June 2011


то есть они тебе еще на одну машину денег дали?
Борзый
4 June 2011

15

Не-Он
Не будь размазней. Жалко тебе видишь ли пацанчика. ты эти 18 тыс. лучше на своих детей потрать.
А "кроткость" дагов пусть тебя не вводит в заблуждение. В школах дети-даги строят всех русских школьников, причем делают это за рамок уличных правил. Но когда идут выяснения с директором, то эти даги прямо ангелы.
Не проявляй мягкотелость. Иди до конца.
avatar
Raleks
4 June 2011


Б
Борзый:

Не-Он
Не будь размазней. Жалко тебе видишь ли пацанчика. ты эти 18 тыс. лучше на своих детей потрать.
А "кроткость" дагов пусть тебя не вводит в заблуждение. В школах дети-даги строят всех русских школьников, причем делают это за рамок уличных правил. Но когда идут выяснения с директором, то эти даги прямо ангелы.
Не проявляй мягкотелость. Иди до конца.

Ты понял Не-Он? Ты понял?

avatar
patriot-ULN
5 June 2011


avatar
aav6661:

то есть они тебе еще на одну машину денег дали?

Да-практически. Сам смеялся- пугливые такие
avatar
patriot-ULN
5 June 2011


Б
Борзый:

А "кроткость" дагов пусть тебя не вводит в заблуждение. В школах дети-даги строят всех русских школьников, причем делают это за рамок уличных правил. Но когда идут выяснения с директором, то эти даги прямо ангелы.
  Не проявляй мягкотелость. Иди до конца.

Плюс много, а ещё спесь пропадает, когда от "организации" приходят, у меня как было: бутылка прилетела- машина завизжала, матушкин водитель пошел разбираться (вечер пятницы, поддатый), охрана звонит мне, я подхожу, жду минут пять- подходит азер и говорит- типа пацан глупый ещё кинул,не подумал, ну а своим я уже набрал, с азером вопрос решаем и тут появляються пацаны, двое и решили, что он мне должен новую машину купить, азер соглашается (у него контора своя он человек не бедный- сам не пьет), я деликатно отказался, согласился на ремонт, а то кто на кого в ментовку вопрос.
avatar
Tuzemec
5 June 2011

1

Борзый А если семья русских как быть? Отцу поцарапала гвоздём машину русская девочка лет 10-11, бегала с гвоздиком вокруг машины, полосочки делала, Мама её сидела на скамейке и болтала с соседками, как быть? стоит ли поднимать национальный вопрос в этой ситуации? можно писать, что русские обнаглели? не дисциплинированные? не культурные? Я не дагестанец.
avatar
vSAS
5 June 2011

3

да причем тут кто он по национальности. А то тут никто из окон в детстве ничего не кидал? 18к хорошее наказание
avatar
Рыжая
5 June 2011


avatar
vSAS:

да причем тут кто он по национальности. А то тут никто из окон в детстве ничего не кидал? 18к хорошее наказание

+1
Amaton
5 June 2011


avatar
patriot-ULN:

Да-практически. Сам смеялся- пугливые такие


Небось за ними уже тысяча разных "подвигов". Их в ментовке быстро укатают - навесят все висяки района - вот и откупились
avatar
-Andre-
5 June 2011


avatar
vSAS:

да причем тут кто он по национальности. А то тут никто из окон в детстве ничего не кидал? 18к хорошее наказание

avatar
Tuzemec
5 June 2011


vSAS
согласен, сам кидал соседу (не русскому) на капот дверную ручку
Родители объяснили, что так делать нельзя, больше не кидал.
avatar
Multik
5 June 2011


я бы с такой мамаши, которая не слеадит за воспитанием своего ребенка. денег бы срубил, а пацана на кол надо сажать, если такое повторится
avatar
vSAS
5 June 2011

1

-Andre-
Tuzemec
походу половина фокуснеков чистые ангелы. я бомбочки с водой кидал с 9 этажа по 1-2 литра... пока мне не объяснили родители после жалобы на меня
avatar
Лёха
5 June 2011


ну чо там с автором?
avatar
nicko
5 June 2011


vSAS

я банки не кидал... а вот напальчники и презервативы, наполненные водой, только так
wwb
5 June 2011


avatar
nicko:

презервативы, наполненные водой

из тебя в презервативы вода выходит?
avatar
nicko
5 June 2011


W
wwb:

из тебя в презервативы вода выходит? 


в 8-10 лет из меня выходила большей частью вода
wwb
5 June 2011


avatar
nicko:

в 8-10 лет из меня выходила большей частью вода

а где ты взял презервативы,маленький развратник?
avatar
patriot-ULN
5 June 2011


A
Amaton:

avatar
patriot-ULN:

Да-практически. Сам смеялся- пугливые такие


Небось за ними уже тысяча разных "подвигов". Их в ментовке быстро укатают - навесят все висяки района - вот и откупились

Да вроде как нет (пробивали после), но фирма солидная, отжать "знакомые" хотели.
avatar
nicko
5 June 2011

1

W
wwb:

а где ты взял презервативы

у папки в тумбочке
Скрытый текст
avatar
Tuzemec
5 June 2011


цитата:
а пацана на кол надо сажать
жестоко
avatar
RedStar
5 June 2011


avatar
Не-Он:

самое поганое то, что я этот авто продал своему родственнику, получил деньги за него 90% от стоимости и на тебе...
Автомобиль должен был отдать в эти выходные...

Запомни одно золотое правило. Продал авто - больше в него за руль не садись никогда.
avatar
RedStar
5 June 2011

1

avatar
Не-Он:

esn
Маленький, худющий, лысый, стоит в труселях, глазищи чернючии во все лицо.
Я даже как то с ним однажды в подъезд заходил, увидел его, подумал, какой он прикольный малый.

Ты хочешь сказать, что если бы на месте дагестанца стоял бы русский парнишка ты надавал бы ему подзатыльников, а на него руку поднимать испугался ?
avatar
-Andre-
5 June 2011

1

...а Автора всё нет. Не вернулся...с разборок.
avatar
kol123
5 June 2011

2

Мне чудо с неуравновешенной психикой как то прелетело с 16 этажа
Ударился об казырек подъезда и головой в колесо
Всю бочину заляпал мозгами
Я уборщицу попросил она несколькими ведрами воды смыла
Дня через 3 я сел и поехал на мойку

Ну а вааще как выше написали
Машине не говорить что ее продаешь
И уж тем более на проданной не ездить
avatar
Gleb!
6 June 2011


avatar
kol123:

Мне чудо с неуравновешенной психикой как то прелетело с 16 этажа
Ударился об казырек подъезда и головой в колесо
Всю бочину заляпал мозгами
Я уборщицу попросил она несколькими ведрами воды смыла
Дня через 3 я сел и поехал на мойку

Ну а вааще как выше написали
Машине не говорить что ее продаешь
И уж тем более на проданной не ездить

огогого, а фотки есть?
avatar
Mackzy
6 June 2011

2

avatar
vSAS:

походу половина фокуснеков чистые ангелы. я бомбочки с водой кидал с 9 этажа по 1-2 литра... пока мне не объяснили родители после жалобы на меня 

мой случай... мне было 11-12 лет. Жил я с родителями в квартире на последнем 12-ом этаже, а в соседнем подъезде жила семья с двумя дочурками на том же самом 12-ом этаже. Так вот балкончики у нас выходили на одну сторону на которой находится проезжая часть. Расстояние между нашими балконами были в два таких же сооружения. Девочки вроде какбы и ничего, но при:cens:днутые слегка. Одна старше меня на пару лет, другая младше на столько же. И вот идёт моя мамуля вечером с работы со стороны дома куда выходят наши балконы, на встречу ей едет дорогая иномарка и в ту же секунду этой иномарке в лобовуху прилетает 2-х литровая "сиcька" с водой... я уж не помню со слов мамы толи лобовуху расколотило, то ли крышу помяло, но суть в том что повреждения были. Шла она на том расстоянии от дома, когда ещё можно было заметить примерно откуда летела cисюндра... летела она примерно с нашего и девачкиных балконов. Ну маманя проходит спокойно (потом поймете почему) мимио этой подбитой иномарки и ох :cens:шего дядьки вычисляющего откуда же прелетел такой подарок, и поднимается домой. Заходит она в квартиру и мин. через 10 раздается звонок в дверь. На пороге стоит тот самый ох :cens:ший дядька и нецензурно выражается в мой и мамин адрес. А мамко-то не парится я-то в летнем лагере, как две недели нахожусь.
Когда мужиг пошёл спрашивать у околоподъездных бабок, где в нашем доме живут маленькие сорванцы, как думаете чью квартиру они назвали? ...тем более, что я, скажем так, не особо отличался хорошим поведением (хотя с бабками всё время здоровался, а они меня всё равно предали ) Я считаю, что мне реально повезло, т.к. был бы виноват мальчик шалопай, а не девочки припевочки.
avatar
vSAS
6 June 2011


Mackzy
да стопудово, у тебя то что в лагере находился было документально подтверждено?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up