Литые диски Ford Kuga 2. Размерность колес

3 years

13



Kuga 2 - Диски и Штатные размеры

Стальной колесный диск 7.5J x 17 ET 52.5:235/55 R17 V
Легкосплавный колесный диск 7.5J x 17 ET 52.5:235/55 R17 V
Легкосплавный колесный диск 7.5J x 18 ET 52.5:235/50 R18 V
Легкосплавный колесный диск 8J x 19 ET 52.5:235/45 R19 V
posted imageposted image

Параметры и финис-коды оригинальных литых дисков от Ford:
Скрытый текст

Опциональные колеса и размеры.
Легкосплавный колесный диск 8,5J20 ET 50 245/40/20 XL. Y, Z
Легкосплавный колесный диск 9J20 ET 50 255/35/20 XL. Y, Z
Легкосплавный колесный диск 9J20 ET40 275/35/20 XL. Y, Z

Запасное колесо
Скрытый текст



Параметры и финис-коды оригинальных литых дисков от Ford
5*108 ЕТ 52,5 ЦО 63,3

Описание заводских литых дисков, которые на текущий момент есть в каталоге запчастей


R17 или R18?


Таблица соответствия индексов скорости и нагрузки автомобильных шин

Шины для полноприводных авто
Летние шины
Зимние шины
Cистемы оповещения о низком давлении в шинах: DDS и TPMS

Колпачок литого диска D 54.5mm Dark Blue 1 429 118, не оригинал Lex артикул KB3439.
Колпачок литого диска D 54.5mm Alloy Finish 1 429 120
Topic handbook:
alex-a / Диски R19''
Технические параметры дисков на К2
Vlad-FK2 / Заводская информация на шине
alex-a / Диски 17" 9x2 (D2YCJ) (55R)
4DMike / Replica FD18 r17 & Nokian Hakkapeliitta 5 235/60
alex-a / Перечень дисков предлагаемых на New Kuga
-Евгенич- / штампованные диски дизайном как "литые", сочетание R16
Vlad-FK2 / штатные гайки от литья и докатка
GorN70 / Replica FD17
Vlad-FK2 / Переход на унифицированные гайки колес с 2012г.
Vlad-FK2 / Самые главные советы тем, кто хочет купить диски.
Pavka72 / Replica FD42S: R17, 5x108, 7,0J, ET50, d63,3.
AVN / вес дисков Ronal R17x7,5J; ET52,5
st2302 / Replica Lege Artis LR25(S) 63.3; ЕТ 52,5; 7.5 J x 17
Vlad-FK2 / Тема по секреткам и гайкам для наших авто
zbugz / Replica Replay FD31 (7,5j x 18 ET 52,5 5x108 D63.3)
pitbull / ВСМПО Пантера, параметры штатные,кроме вылета он ЕТ35
Replica FD28
Trend Plus Replay
MAK Gothenburg Ice Titan
литые диски, колеса, 17 дюймов, 18 дюймов, 19 дюймов, литье, кованные диски, размер колес, размер дисков, вылет, профиль

avatar
Vlad-FK2
30 April 2013

Литые диски Ford Kuga 2. Размерность колес
793,4K
views
302
members
2K
posts

avatar
enOt_tOp
31 January 2014


Ну я бы не сказал в мск есть по 6550р за диск и по 7100 за диск с доставкой, то есть комплект не так дорого выходит, просто время все меньше и меньше, а тапки хочется!
avatar
Jennik1
31 January 2014


enOt_tOp
когда тапки хочется то время - прочь -)
нужно не спешить и выбирать то, что именно хочется и по лучшее адекватно индив.бюджету,
шерстить и-нет, форумы включая забугорные и тд. Ну это от заморочки зависит =)
ПС. я вообще не понимаю как это поехать и купить диски в магазине =), есть же Интернет! там есть все, и дешевле, хоть в африке оно - без разницы - вам доставят! Если дорого то в Украине все есть, клубни ваши масово заказывают на укр.клубе и перевозят к вам. Тот же KhannDesign глянь как смотрится.
Хотя если привезли что-то стоящее по старым ценам,( ведь еврик у вас судя по новостям круто поднялся) то можно и взять из наличия, но как правило это большая редкость.
Зы - или у вас не так?
sna59
16 February 2014

1

GorN70
День добрый! Хочу приобрести такие же диски Реплика FD17, как они в эксплуатации? Нормально отбалансировались, не мнутся, штатные фордовские заглушки нормально встали? Спасибо?
Fabiavod
16 February 2014

2

sna59
Встают хорошо, балансируются тоже, не мнутся. Я брал FD119, аналогичные, штатные заглушки не встают!!! Но в комплекте есть запасные, только не голубые.
avatar
GorN70
16 February 2014


sna59
цитата:
Встают хорошо, балансируются тоже, не мнутся

Добрый вечер!
всё верно! Ловил хорошую выбоину, без последствий! сейчас хожу на штатных кастрюлях! при снятии FD17 ничего экстраординарного не нашёл!
цитата:
штатные фордовские заглушки нормально встали?

штатные не ставил! купил 3D наклейки(100рупий), для Китая самый раз
sna59
16 February 2014

1

Fabiavod
GorN70
Спасибо! Штатные дороговаты, вот и подбираю неспешно диски на лето. Надо сказать, что выбор не велик, либо реплика, либо штатные. Даже от других моделей Форда не подходят либо по ширине, либо по вылету.
avatar
SIRIUSWHITE
17 February 2014mobile


Grey51 хэнкук и континенталь
avatar
Jennik1
17 February 2014


sna59
выбор просто огромен, было бы желание и возможность купить.
можно поинтересоватся хотя бы или пообщатся с Олександром на драйве, у него очень богатая история разных дисков и на ФФ2, на ФФ3, Куге, Мондео, ФФ3СТ ( оранж. ФФ3СТ выше фотка его).
есть крутые на Кугу и в BBS, Borbet, KahnDesign, Dezent и Мушкетеры есть, и Wolf, MS-Design и тд., да полно их.
Просто они в магазинах не продаются и не стоят на прилавках, а только и только под заказ с доставкой в инет-каталогах или одноименных тюн.фирмах забугорных.
Знаю это так как меня раз 20 на драйве спрашивали где достать да как купить, я уже просто копировал свои посты и вставлял.
Сам сменил несколько дисков.
avatar
GorN70
17 February 2014

1

Jennik1
цитата:
есть крутые на Кугу и в BBS, Borbet, KahnDesign, Dezent и Мушкетеры есть, и Wolf, MS-Design и тд., да полно их.

Написал же человек
цитата:
Штатные дороговаты, вот и подбираю неспешно диски на лето.

Вы бы предложили что-нибудь конкретное в цене 4000 тыщи за диск из круутых фирм?! всем несведущим, как я например, было бы интересно
Shaman2012
17 February 2014


А никто не ставил 235*60 r17 ? нормально встают? и как ощущения?
avatar
Jennik1
17 February 2014


GorN70
Во первых что есть 4 тыщи рублей?
Неполенился нашел конвертер валют посчитал - Ну вы и шутник, это даже не 100 евро
О каких дисках может речь идти когда оригинал сталь 16" стоит 70евро за штуку, ориг. сталь 17" стоит 90евро за штуку,
и даже надежный австрийский KFZ в районе 50+- евро за штуку.
Самое нормальное не оригинальное репликовое литье от WSPItaly стоит гораздо дороже ( 170-200 прадва баксов).
Поэтому за 4 тыщи можно только мечтать о колесах и ездить на штампах, и даже если за такие деньги попадутся какие-то варианты то лучше их не пробовать!
ПС. ну а сотка евро это нормо-час на многих сервисах ес еиче.
avatar
Kroligoff
17 February 2014

1

Себе буду брать диски PROMA, от российского производителя, Так как с китайскими уже обжегся , пришел один кривой диск (и замены нет), потратил время чтобы отправить все обратно.

Диск Экстрим,наши штатные параметры 7.0x17 5x108 е52,5 ступ. d=63,4

http://s28.postimg.org/7ntkbnxrh/a7b7d5u_960.jpg
posted image
TeJIeIIopT
17 February 2014


Kroligoff
На твоих фотках какие-то полированные диски, а на их сайте простые.
avatar
Kroligoff
17 February 2014


Цвет "Алмаз матовый" , сайт кривой - на 17 он не показывает, но в наличии такие цвета есть (делал запрос , писал-звонил)

posted image
TeJIeIIopT
17 February 2014


Kroligoff
Цена?
avatar
Kroligoff
17 February 2014


Тут например 3700р.

На заводе 3600р.
avatar
GorN70
17 February 2014

1

Shaman2012
S
Shaman2012:

А никто не ставил 235*60 r17 ? нормально встают? и как ощущения?

Обсуждение размерности колес (сообщение #14851400)
цитата:
Резина - Nokian Hakkapeliitta 5 235/60


Обсуждение размерности колес (сообщение #14851562)
цитата:
Из всех штатных колес что я видел, для зимы размер 235/60 гармонично вписывается в размеры кузова К2.
avatar
GorN70
17 February 2014

1

VitoTlt
цитата:
Видимо автомобиль в ипотеку покупается на 10 лет, чтобы пыль пустить соседям по хрущёвке

скажите, пожалуйста, причём тут литые диски?

цитата:
диски ищут супердёшевые за гроши

и что тут плохого, если можно купить оригинальные дешевле чем в салоне?!
к примеру
цитата:
Абсолютно новые, в коробе. Оригинал. Могу переслать в другой город. Цена у дилера порядка 45-50 т.р.
Новые, оригинальные, аксессуарные литые диски R17 Ford

мне кажется- это нормально! это рынок! а на рынке два дурака- Один много хочет, другой мало даёт
VitoTlt
17 February 2014

1

GorN70
Объясняю наглядно. Вот есть отличные качественные диски BORBET F GLOSS BLACK 7x17 5x108 ET50 D63.4 по цене от 5030 рублей за диск.

А есть галимая китайщина NZ Wheels SH654 7x17/5x108 D63.3 ET50 BKF за 3425 руб.
Скрытый текст

Или чмошный Скад Ультра 7x17/5x108 D63.35 ET50 Селена за 3820 руб.
Скрытый текст


В итоге умножаем на 4 и получаем цену комплекта за Borbet 20120руб., за NZ 13700руб., за Скад 15280руб.
Получаем разницу в 5-7тыс. руб. за комплект колёс на автомобиль ценой в миллион рублей
О чём вообще может идти речь, когда возникает такое желание сэкономить 5-7тыр., покупая такой дорогой автомобиль?
avatar
ПадЪ
17 February 2014

5

VitoTlt
про скад кстати в основнм положительные отзывы, чего он в чмошные вдруг попал?
sna59
17 February 2014

1

V
VitoTlt:

BORBET F GLOSS

Нашел только один вариант этого Borbeta, да и то по цене 7 190. Не устраивает ширина и цвет. В интернет-магазинах довольно много похожих вариантов, только в наличии их нет, и когда появятся сказать не могут. Мне понравились диски MAK Bee SUV, и размеры схожие, только вылет 50. Нет ни в одном магазине. Если знаете, где можно купить хорошие диски, поделитесь ссылкой.
VitoTlt
17 February 2014

-1

ПадЪ
Товарищ у меня шиномонтажником работает в крупнейшей городской компании по продаже/обработке колёс. Он оптимизма по качеству Скада не разделяет. Я такие диски вижу на старых десятках, девятках... но никак не на куге.

sna59
Конкретно по MAK есть хороший вариант MAK Gothenburg серебристый 7x17 5x108 ET50 63.4 в Автолегионе по 6810рублей.

Там же есть Борбеты 17" по 6734руб.
avatar
GorN70
18 February 2014

4

цитата:
О чём вообще может идти речь, когда возникает такое желание сэкономить 5-7тыр., покупая такой дорогой автомобиль?

нормальное желание, когда у Вас трое детей

цитата:
Там же есть Борбеты 17" по 6734руб.

6734*4= 26936 рупий! мои китайцы встали в 15000! всё отбалансировалось и на ТО всё в порядке, и по нашим бездорогам самое то Ездишь и насРать тебе на бордюрную болезнь
avatar
Jennik1
18 February 2014

3

GorN70
Вам правильно говорят это просто курам насмех смотреть на авто такой стоимости такие низкосортные диски и никакущие.
Тоже самое как ездить на китай-резине на авто с таким бюджетом.
Это все "ниже плинтуса". Понятно что хочется, но хочу и могу это разное, а заставлять себя не нужно.
Хорошо что вы смогли приобрести Кугу, но не уродуйте ее и себе во вред. Подождите, подкопите.
Прекрасно понимаю что такое семья и бюджет, но в вашем случае хочу обратить внимание что лучше ездить на штампах или том что сейчас в стоке, чем делать такого рода выбор.
Наилучший для вас имхо-вариант это купить WSPItaly но не ниже. Это самое достойное и реально хорошее из реплики - все остальное даже не смотрите и не слушайте никого, тем более вам возить Семью!
avatar
Kroligoff
18 February 2014


Jennik1
Я Бы с удовольствием переплатил будь диски в наличии со штатными размерами, хотя бы по вылету.

Проблема в том что продается 95% китайщины и прочего шлака.
avatar
GorN70
18 February 2014


Jennik1
цитата:
Прекрасно понимаю что такое семья и бюджет

+1
Честно говоря, не взял бы Кугу2, если бы остались жить в Восточной Германии! и ездил бы на Галактике 7-местнике и на оригинальных дисках! но это Россия и тут не те дорожные условия! только не бейте ногами, но Москва- это не Россия
А китайцы- это рулетка! мне повезло, кому то не очень
цитата:
Вам правильно говорят это просто курам насмех

Но при прохождении очередного ТО, механику понравились мои- " Оригинальные диски"! Был удивлён узнав, что на самом деле Китай
Скрытый текст
avatar
Jennik1
18 February 2014


Kroligoff
диски в наличии обычно не бывают, либо бывают только те что остались обычно модели не очень, все эти магазины-салоны и прочие тюн.конторы не возят хорошее и много - это висяк в бизнесе. Они возят изредко чтоб показать или под презентации, витрину максимум и то что им нравится, в основном имеют и пользуются каталогами или даже веб-сайтом.
Диски нужно заказывать у оф.импортера бренда (группы) в стране, и-нет магазине или же напрямую на профильном инет-маге и тд. и ждать. К этому нужно заранее готовится (заказать за месяц)
Тоесть весь такой товар индивидуален - есть склад к примеру в Польше, Германии возможно или где по ближе - и от туда все доставляется. Невозможно держать по точкам розницы весь набор DIA, цветов и моделей дисков.
avatar
Kroligoff
18 February 2014

2

Jennik1
Это хорошо рассуждать когда живешь в Москве или Киеве или ездишь в EU постоянно,

Например ... Вот снова вопрос о браке, попадется один бракованный , и что делать, это хорошо кто в Москве, а тем кто из Сибири что делать? Из Москвы в Сибирь диски только едут 1.5-2 недели транспортной.
avatar
Jennik1
18 February 2014


Kroligoff
у брендовых брака почти не попадается, перед отправкой по кр.мере их смотрят визуально, а на счет кривых - такого не бывает.
если покупаете у себя внутри то поставщики при любых вопросах всегда меняют диски без вопросов ( были посты на драйве про АГ Форгед, про Рокфорд и тд)
2 недели это Ок. Некоторые диски по месяцу-два ждут как пишут из Штатов доставкой или из Австралии =)
avatar
ПадЪ
18 February 2014

2

V
VitoTlt:

Товарищ у меня шиномонтажником работает в крупнейшей городской компании по продаже/обработке колёс. Он оптимизма по качеству Скада не разделяет. Я такие диски вижу на старых десятках, девятках... но никак не на куге.

ну товарищей у меня много во всяких областях работает их послушать - вешаться можно идти.
Скад я вижу на кашкаях, на икстрейлах, спортиджах, рав-4, куга это не бугатти верон - это автомобиль доступный "низу среднего класса", не вижу причин не купить скад на неё, искал на свой фф диски перелопатил много отзывов, владельцы не жалуются, нет ну конечно есть отрицательные отзывы, кому то не повезло, но в основной массе они положительные и оснований верить им больше, чем какому то шиномонтажнику, который видит диски 5-15 минут, но ничего не знает об условиях эксплуатации...
я не говорю, что нужно всем срочно скад ставить, но просто не правильно когда нормальную продукцию, кстати отчественную, хают и записывают в один ряд с откровенным шлаком..
да это не супер пупер ковка или литье индивидуальное, но вполне нормальное литье, которое не зазорно поставить на свой авто, будь то фокус, куга, мондео или гелакси. Уж 100% они лучше штампов будут и по эксплуатационным характеристикам и по визульно есть приятные модели.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up