Зрение, офтальмолог

17 years ago

2



Насоколько болезненна сама операция?
Насколько болезненно заживление?
Довольны ли результатом?

Извиняюсь за оффтоп относительно форума, но зрение и водителю полезно.
К тому же хочется узнать мнение реальных пациентов, не на медицинском сайте с цензурой.

avatar
cheb_m5
3 August 2006

Зрение, офтальмолог
15,2K
views
132
members
356
posts

Лида
27 January 2009


stelsbiker
Мне окулист Офтагель прописал.
КАпать сразу, как приходишь на работу и садишься за комп. И так в течение дня, когда чувствуешь, что глаза щипать начинает, или сухость в глазах. Очень мне помогает. Глаза намного меньше уставать стали.
СтОит правда он 200 руб. Но хорошая штука.
avatar
Rudy_20
27 January 2009


stelsbiker
А еще в магазинах оптики продаются очки специальные компьютерные.
Может и фуфло гонят, но у меня без таких очков глаза устают и болят, а в них нормально себя чувствую.
Зрение хорошее, есичо
avatar
tulakicker
27 January 2009


avatar
Tom76:

яркость на ноле надеюсь?

нипонял, че яркость на ноль ставить надо чтоли чтоб глаза меньше уставали? посмотрел настройки своего - яркость 70... попробовал выкрутить на 0 - нереал, на 30 и то белый цвет серым стал...
avatar
Klonn®
27 January 2009


W
-Walter-:

stelsbiker
выпей вотки

у него ж глаза болят, советчик

ЗЫ.. имхо- вотку лучче в них закапать
avatar
FF:F7
27 January 2009


stelsbiker
цитата:
жутко болят глаза от компа

Что за гаджет? Кидай ссылку
ASVPro
27 January 2009


Ещё, для напоминания о перерывах существуют программы. Вот один бесплатный экземпляр, например
Workrave На работе у меня стоит, правда бесит иногда своей надоедливостью Кстати, по науке, нужно делать 1 небольшой перерыв, секунд по 20 раз в 5 минут и один большой, 5 минутный, раз в час.
ЗЫ. А хороший монитор, с правильно настроенной яркостью - совершенно необходим.
Светлый
27 January 2009


попробуй гель для глаз- видисик или еще другие названия есть непомню...они всегда рядом в аптеках лежат!!! а еще хорошее средство капли баларпан!! не болей!!!
avatar
Iris_Ka
27 January 2009


avatar
Tom76:

Понравился тока 24" NEC MultiSync 24WMGX3, что в него смотришь, что на стену - глаза отдыхают, но там цена красивая...борюсь с жабой, а самый оптимал это 26" NEC Multisync 2690WUXi, и шрифт нормально, матрицо вапче S-IPS и яркость вроде...но по цене самолета...вот и получается, там где дешево - глазам пипец, либо 19 дюймов 4:3, можно за недорога относительно купить че-нить из NEC, остальное фтопку

+ мильон за NEC Уже сколько лет с Неками дружу, практически круглосуточно за мониторами из-за сферы работы - вообще проблем с глазами нет, хотя мне любое "дребезжание", то бишь мерцание тени от даже самой маленькой буквы критично - начинают сразу глаза слезиться. И на работе себе вытребовала NEC. LG, Самсунги и пр. в топку. Ну про BENQ еще могу положительно отозваться.
Виталик MOSCOW
27 January 2009


Tom76
цитата:
можно за недорога относительно купить че-нить из NEC, остальное фтопку

Ага, точно. Я после длительного перебора, купил NEC 2180UX. Жаба душила страшно, но моник очень хороший (на нековской матрице), глаза не утомляет.
avatar
IMHOil
20 May 2009


Jekey
Какбе отчет то был?
Интересуюсь.
Светлый
20 May 2009


Jekey
не забудь про отчет!
avatar
night-surfer
20 May 2009


цитата:
Коррекция зрения - ЛАЗИК


А как ЛАЗИК относится к зрению...
avatar
IMHOil
20 May 2009


-Светлый-
Это кагбе было в 2007 году. Он или забыл или нет, одно из двух.
Может кто еще чего добавит из новообращенных?
avatar
DeFender
20 May 2009


Меня тоже интересует. Кто в последнее время делал такую операцию? Изменились технологии?
Сам тоже созрел. Почти 15 лет в линзах - надоело
Светлый
20 May 2009


M!CH
тока щас увидел када ваще тема была создана!!!-у меня фф тогда еще не было ну можт щас тема опять разовьется?!??

вопрос- если вдруг не дай Бог драка или еще чего (линзы то у меня пару раз вылетали-но делу не мешало) , а еесли с операцией, то как это ваще??? и про тяжести-больше 15 кг поднимать незя???
avatar
DeFender
20 May 2009


-Светлый-

Тяжести нельзя поднимать вне зависимости от операции - это часто от сетчатки зависит. Всем близоруким дают такое ограничение.
В голову получать вредно по-любому - у меня тож один раз линза вылетела))
Светлый
20 May 2009


DeFender
это то все поняно...сам то в линзах то в "линзах" ! а вот после операции интересно послушать как это?-понятно, что это все нехорошо, но вдруг это ужасно?? а спорт??-можт ваще тока вдоль стенки ходить нужно??!
avatar
-Alexx-
20 May 2009

1

Очередная поднятая тема о зрении со стандартным комплектом страшилок (друг сказал, что у его знакомого кореш ослеп и т.д.)
Делал лазик 2 года назад - все ок.
avatar
DeFender
20 May 2009


-Светлый-

Не думаю, даже по отзывам людей с позапрошлого года все не так страшно. Единственное смущает то, что ухудшается способность видеть в сумерках. Подождем, может кто отпишется еще..
Светлый
20 May 2009


цитата (-Светлый- @ Сегодня в 12:21)

вопрос- если вдруг не дай Бог драка или еще чего (линзы то у меня пару раз вылетали-но делу не мешало) , а еесли с операцией, то как это ваще??? и про тяжести-больше 15 кг поднимать незя???

что скажешь???
avatar
DeFender
20 May 2009


-Alexx-

Ну хоть кто-то
Сетчатку перед основной операцией приваривали?
Правда, что сильно хуже глаза к темноте адаптируются?
avatar
DeFender
20 May 2009


Теме ап
avatar
-Alexx-
20 May 2009

2

DeFender
у меня просто близорукость была, так что ничего не приваривали, лишь сделали новую форму хрусталика. заняло 10 минут, анастезия каплями, не больно, но страшно, когда в глаз скальпель лезет
никаких ореолов я не замечаю, может внимания не обращал ? щас вы меня запугаете и я спать не смогу (бороду поверх одеяла или под ? )
в голову после операции уже получал - тоже ничего не изменилось.. в общем все нормально.
avatar
DeFender
20 May 2009


-Alexx-
цитата:
  щас вы меня запугаете и я спать не смогу (бороду поверх одеяла или под ?  ) 



Понятно, спасибо
Dimmast
20 May 2009

1

Сделал операцию лет 6 назад, было -4.5. Поначалу действительно было сложновато в сумерках, потом проходит...или уже привык, но дискомфорта точно нет. Зрение в данный момент около 1. В общем, доволен. Если бы понадобилось делать сейчас и вновь встал выбор, делал не задумываясь, оно того стОит
avatar
Pauls
20 May 2009


ALL
А каково с линзами на море купаться??? смоются же говорят ...аже если не открывать глаза под водой, говорят при выныривании может смыться водой если глаза открыть. Купилсебе конечно очки для плавания, но боюсь не всегда всё равно одевать буду ))
Жена так и не смогла даже примерить линзы - очень огорчилась по этому поводу
Взял однодневки себе на море попробую ...т.к. щурится в обычных очках не айс ...а в солнечных хреново видеть буду без линз.

И ещё - почём щас операция на глазки?
avatar
DeFender
20 May 2009


Pauls

Я вовсю плавал на море в линзах, но риск смыть их остается.
Под водой само собой очки нужны - водой вымоет.
avatar
Наиль
20 May 2009

1

Делал у Федорова, очень давно, еще до лазеров (лет 15 назад, наверное.)
Было -5.5 и -6. Сделали один глаз единицу, другой чуть хуже.
До сих пор все нормально.

ДОВОЛЕН СТРАШНО

В сумерках вижу хорошо, скорость реакции тоже не заметил, что изменилась (на фотках со вспышкой всегда успеваю закрыть глаза ).


ЗЫ после операции, когда отходил наркоз, было очень больно Но это раньше, когда так резали...

avatar
araleng:

Я шесть лет отработал НИИ глазных болезней РАМН,

Давно это было?
Времена меняются, техника операций отрабатывается.
avatar
canon3000
20 May 2009


Наиль
ночью водить не мешает? чо за адаптация к темноте?
avatar
Pauls
20 May 2009


avatar
Наиль:

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
araleng:

Я шесть лет отработал НИИ глазных болезней РАМН,

Давно это было?
Времена меняются, техника операций отрабатывается.

Ага давно )) человек 3 года назад это сообщение написал ...а уж скока ещё лет назад он там аботал - можно тока догадываться теперь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up