Зимняя курилка

11 years

10



Вот и зима!!!

posted image

А лета хочется все равно!!!
разговоры обо всем, флудилка

avatar
MrGrey
1 December 2012

Зимняя курилка
22,4K
views
34
members
439
posts

avatar
Ёжык
10 February 2013

2

Уже говорил об этом, но скажу ещё раз. Чтобы не застрять в своем дворе нужно взять лопату и почистить. Не сделаешь сам - никто за тебя не сделает.
avatar
Valic
10 February 2013


Мишулькин
Нужна прежде всего городская машина, а не по говнам лазить. Все выше перечисленное клубнями я уже смотрел, что-то не то. Машинка должна понравиться с первого взгляда, что у меня и произошло когда-то с фуфиком. Вариатор и дизели не по мне. Идеал, на мой взгляд - экономичная бензинка на автомате с разгоном не больше 10 сек.
А фуфик хорошая машинка, пока не сядет, тащит как трактор, но вот весной в проталинах стремно становится, боишься оторвать бампер.
avatar
Сволочь
10 February 2013mobile


Мишулькин
Я ванну 1.5 метра в фокусе возил.

Ёжык
Серега запарило уже чистить. Итак почти в одиночку весь паркинг вычислил...
avatar
Сволочь
10 February 2013mobile


Valic
Чем тебя дизель не устраивает?
avatar
Valic
10 February 2013

1

dirty alex
У меня в основном короткие поездки по городу, греется дизель плохо, проблемный пуск в морозы, необходим предпусковой подогреватель, разница в цене машины с дизелем по сравнению с бензином и самая главная засада - сажевый фильтр. Так что на мой взгляд с учетом вышеперечисленного - бензин рулит.
avatar
Сволочь
10 February 2013mobile


Valic
Это все предрассудки...
1. На дизелях почти всегда есть фен. У меня салон на дизеле греется быстрее чем на фокусе.
2. Пока ни одной проблемы. Более того - в минус 30 завелся как летом. Даже бензин в минус 30 начинает крутить стартер. Купленная банка антигеля так и лежит не открытая... ждет арктических морозов.
3. Предпусковой дизелю нужен также как и бензинке.
4. Разница по цене в моем случае всего 25 т.р.
5. Сажевый на современных дизелях первому владельцу врядли напомнит о себе. Ну, а потом его можно выбить.
avatar
Valic
10 February 2013


dirty alex
Вечный спор между бензинщиками и солярщиками
А насчет п.5, я перечитал весь форум, у куговодов это головная боль, кстати удаление и перепрошивка толком не помогают. А стоит он говорят около 80 тыр. Для регенерации оного надо прохватить минимум км 30 с ветерком по шоссе, а не городским пробкам. Жил бы я за городом, наверно купил бы дизель. А сейчас не готов.
avatar
Сволочь
10 February 2013mobile


Valic
Что значит удаление не помогает? Нет человека фильтра - нет проблемы.

Про 30 км - страшилки. Регенерация запускается как только прогреется двигатель; запросто и в городе может запуститься.
avatar
Ice-T
10 February 2013

1

И все таки...Какой бы дизель не был хорош,но в условиях нашей зимы это не вариант.Просто пример перед глазами-у друга Лагуна последняя на дизеле-так при езде по городу машина не греется вообще Про запуск зимой тоже не из пальца высосали. И бегать ночью прогревать машину,как он бегает-это не для меня.И дистанционный запуск тут не рулит Если вдруг не заведешь,про акк можно забыть...При таких условиях вся экономия вылетает в трубу.Да,и соляра уже дороже 95-го! Так в чем прелесть,обьясните? Единственное,приму когда речь идет о большой машине с БОЛЬШИМ дизелем
avatar
Сволочь
10 February 2013


Ice-T
Я еще раз повторю...
1. В -30 заводится лучше чем бензин. Холоднее в этом году не было.
2. Греется лучше чем бензиновый фокус, т.к. есть электрофен.
3. Ночью сплю как убитый - никуда не бегаю.
4. Зимой у меня расход по городу в районе 8-ми литров, летом (почти летом ) в районе 7-ми. И это 184 кобылы и 7,6с до сотни. А так соляра если брать в среднем за год стоит так же как и 95-ый. Летом немного дешевле, зимой немного дороже.
avatar
Ice-T
10 February 2013

1

dirty alex
еще раз повторю
у друга не новая БМВ а Лагуна
в -20 коллега с работы(на фокусе кстати)ездит на десятке дочери
Экономия 2-3 литров по мне не повод слушать тарахтение и вибрации(опять таки не про БМВ)
Собственно,я никого переубедить не пытаюсь,понимаю,что дизель хороший и обьемный это вещь.Просто когда начинают приводить в пример-мол,вся Европа ездит,а мы дураки по старинке на бензинках мучаемся,мне становится как-то жалко этих товарищей.Чтоб у нас ездить на дизеле,нужен и климат,как в европах,и ценник на топливо как у них же(тьфу-тьфу,не приведи господь конечно же) А сравнивать БМВ и машины бюджетного класса мне кажется не совсем справедливо
avatar
Сволочь
10 February 2013


avatar
Ice-T:

Экономия 2-3 литров по мне не повод слушать тарахтение и вибрации(опять таки не про БМВ)

Я тебе открою секрет - на фф3 дизель работает тише, чем двухлитровый дизель на bmw. В салоне его вообще практически не отличить от бензина.
Если у друга старая Лагуна, то может ему стоит заняться ее техническим состоянием? Не вижу смысла судить о преимуществах той или иной машины, по ушатаному экземпляру.

Экономия кстати, далеко не первый показатель по которому берут дизель. Главный плюс в том, что прет он обычно как паравоз. Хотя то что ездить на заправку нужно в два раза реже, весьма удобно.
avatar
Valic
10 February 2013


dirty alex
[QUOTE]Что значит удаление не помогает? Нет человека фильтра - нет проблемы.[/QUOTE]

Если бы так все было просто, фильтр удаляют, а проблемы остаются, ни одна из контор еще не смогла качественно крякнуть фордовскую прошивку. В результате вылезают те или иные косяки, запускаются регенерации, в конце концов соляра попадает в масло. Б-р-р!!! Не нужны мне эти проблемы за мои же деньги.
QUOTE] Про 30 км - страшилки. Регенерация запускается как только прогреется двигатель; запросто и в городе может запуститься[/QUOTE]

Конечно запустится, только я уже приехал и пора глушить двигатель.

Я не говорю что дизель это плохо, просто для конкретных моих условий эксплуатации мне больше подходит бензинка.
avatar
Ice-T
10 February 2013


Нет,лагуна не ушатана.Вполне свежая,последнего поколения,вроде написал,равно как и Фокус(второй рест), так что выборка вполне репрезентативна
Про два раза реже на заправку...извини конечно,тебе виднее.Надеюсь,не с Шевроле Тахо сравниваешь Прет как паровоз соглашусь,ездил,знаю.Но...бензиновый турбо прет не многим хуже.Ведь будем сравнивать яблоко с яблоком,не так ли? Для меня самое главное- дизель как правило(не всегда но очень часто,особенно в бюджетном классе)стоит ДОРОЖЕ,причем существенно.Я за время своей эксплуатации просто не успею отбить разницу.Плюс то,о чем писал выше про зиму.Вот Туарег,Прадо(привет Андрею ) брать бензин глупо,здесь не спорю.А малолитражку...
avatar
Серый
10 February 2013


цитата (dirty alex)
2. Греется лучше чем бензиновый фокус, т.к. есть электрофен.

Могу поспорить (так как у мну стоит электрофен)
avatar
Сволочь
10 February 2013


avatar
Valic:

Я не говорю что дизель это плохо, просто для конкретных моих условий эксплуатации мне больше подходит бензинка.

Скоро пробки окончательно исправят этот недостаток!

Ice-T
Ну, если плохо заводится, то все-же наверное подушатана? Ушатаность не зависит от года машины, а порой и даже от пробега.
Заправку я сравниваю с фокусом. На фокусе я на заправку ездил раз в неделю. На бэхе два раза в месяц.
avatar
Сволочь
10 February 2013


avatar
Серый:

Могу поспорить (так как у мну стоит электрофен)

Самапал?
avatar
Серый
10 February 2013


цитата (dirty alex)
Самапал?

Всё штатненькое от дизеля печки то одинаковы по устройству и даже проводка была,тока поставил и прошил,красотень
avatar
Valic
10 February 2013


dirty alex
Серый парень рукастый, фен наверно у жены стырил и на фокус вкрячил.
avatar
Сволочь
10 February 2013


avatar
Серый:

Всё штатненькое от дизеля печки то одинаковы по устройству и даже проводка была,тока поставил и прошил,красотень

Бензинку в дизель че-ли переделываешь?

Ice-T
По поводу разницы в цене... на примере мондео.

Бензиновый двигатель
2.3 л (161 л.с.), 6-ст. АКПП 1 075 500 - 955 500 - 120 000
Дизельный двигатель
2.0 л (140 л.с.), 6-ст. АКПП 1 101 500 - 981 500 - 120 000


Разница копеечная.
Причем расход по паспорту - на 4 литра меньше жрет, и разгоняется чутка побыстрее.
avatar
Ivan OFF
10 February 2013


Ёжык
Ну это я по своей глупости в сугроб залетел
Обешаю исправиться по поводу пива
avatar
Сволочь
10 February 2013

1

avatar
Ivan OFF:

Ёжык
Ну это я по своей глупости в сугроб залетел 
Обешаю исправиться по поводу пива 

Саня, а ты думаешь меня из сугроба два раза тросом тащили от великого ума?
avatar
Ice-T
10 February 2013


dirty alex
Не с тем сравниваешь,бери экобуст Вот где сила
Кстати,2.3 САМЫЙ прожорливый двигун,от мазды еще достался.Там расход от 13-ти
avatar
Сволочь
10 February 2013


avatar
Ice-T:

dirty alex
Не с тем сравниваешь,бери экобуст Вот где сила

У тебя вроде не экобуст? Я смотрел дизель максимально приближенный к твоей тачке.

Более мощный дизель на форде уже стоит намного дороже... и экобусту явно сливает.
avatar
Ice-T
10 February 2013


Да,монька не лучший вариант для сравнения Комплектации сам черт придумывал похоже. Но все-таки думаецца, 2.0 дизель и экобуст близки по цене, выводы соответствующие Все-таки для наглядности лучше гольф класс брать
avatar
IFOXI
10 February 2013


Ёжык
цитата:
а предпоследний раз тебя значит злые люди выталкивали? 

очень-очень добрые предпоследний раз меня вытаскивал ты
avatar
usd_87
10 February 2013


Всем доброго вечера. Может кто знает или сталкивался, если наклейка с ВИНом смята/надорвана/отсутствует (та которая на правой стойке у фокуса), будут ли проблемы со снятием машины с учета??? С Ёжыком поговорил, говорит что вроде и хрен бы с ней, она дублирующая. Но все таки хотелось бы "взять помощь зала" (с)
avatar
Мишулькин
11 February 2013


Дизель,бензин. Вот тема для спора! Я уже 20лет эксплуатирую технику на соляре. Очень нравится. И прет и экономит. По 20рублей за литр в любом паравозном депо возьмешь. В нашей стране вся соляра по гост 90 годов.ни каких евро в ней нет. Новые свечи,своевременный слив отстоя и замена фильтров тонкой очистки-залог легкого пуска двигателя в любых условиях обстановки!
avatar
MrGrey
13 February 2013

3

народ, мож надо кому машинку? предложите знакомым вот она тут
avatar
Valic
13 February 2013


Ёжык
А она (Куга) опять всплыла, вот не дай бог кто купит.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38552150-69a50.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up