Лишат прав или будет штраф?



Всем привет.
Подскажите советом, добрые люди...
Сегодня ехал от друга домой, ехал как и обычно (езжу по этой дороге с 2010 года) - со Среднеохтинского проспекта поворачивал налево на Конторскую улицу... проехав половину улицы вижу, как из-за поворота выезжает ДПС - едет на меня, включает мигалки и встаёт мне на встречу... потом аккуратно подъезжает ко мне, инспектор опускает стекло и говорит, какого я еду навстречу одностороннему движению... я в шоке... как оказалось это и правда и так... уже 1.5 месяца как эту улицу сделали односторонней и поставили ещё и кирпич.. в итоге отобрали права... 4-6 мес или 5000 штраф...
в целом я как раз около одного месяца по ней и не ездил...(
конечно я виноват, спорить не стал, на месте тоже побоялся предлагать решить вопрос (на самом деле был немного в шоке от происходящего)..

в общем типа будет суд..

у меня вопрос
1) за такое лишат прав??? в целом там движения то и нет... ничего опасного((
2) где будет суд? я прописан то у себя в Нижнем Новгороде...

инспектор сразу записал меня на приём в четверг куда то там) ... мол там и разберёшься чё и как мне дальше делать... на родину права пошлют или тут... хз, короче...

p.s в целом автомобильная карьера у меня складывается очень грустно:
купил FF2 в салоне АГАТ-Ford в 2010 году в НН в июле , машина была б\у - чуть менее двух лет с пробегом 27500...

в итоге:
1) в мае 2011 года непостижимым образом умудрился у самого дома в неск метрах от машины потерять все документы на машину(((
2) в мае 2012 года - машину угнали(
3) потом выясняется в страховой, что машина то была битая(( на 120 к ((( ...
4) только отошёл от пропажи машинки, в конце августа купил новую и теперь вот... проехал на кирпич

дпс, гибдд, лишение прав, кирпич, я балбес

avatar
Vallex
26 November 2012

Лишат прав или будет штраф?
12,9K
views
32
members
143
posts

avatar
Vallex
5 January 2013


суда кстати ещё не было(
немного печалит это...
права отняли 25 ноября,говорили в течении месяца должны отправить их в НН...
пока ни слуху ни духу((
avatar
Vallex
5 January 2013


avatar
Dr.Alex.TourerV:

если бы машина была по регистрации в НН, то можно было ходатайствовать о рассмотрении материала по месту регистрации авто.


так у меня машина и зарегена в НН)
avatar
строймастер
7 January 2013


цитата:
У меня за два года с десяток материалов лежит, и все оправдательный

Может хотя бы 4-5 опубликуете с Вашей фамилией, чтобы мы все могли поучиться мастерству?
avatar
строймастер
7 January 2013


Vallex
Бывает...
avatar
hooliganiche
7 January 2013


avatar
строймастер:

Может хотя бы 4-5 опубликуете с Вашей фамилией, чтобы мы все могли поучиться мастерству?

а это интеллектуальная собственность, если вы в курсе, что это такое
...я бы не стал!
avatar
строймастер
7 January 2013

3

avatar
hooliganiche:

а это интеллектуальная собственность, если вы в курсе, что это такое
...я бы не стал!

Ну конечно, сказав "А", потом прикрыться интеллектуальной собственностью, дабы не говорить "Б". А впрочем, мне всё равно, я все понял уже давно.
avatar
hooliganiche
7 January 2013


строймастер
каждый сам для себя понимает, рад, что вы для себя, что-то давно уже поняли
совсем не обязательно кому-то что-то доказывать и показывать
avatar
Dr.Alex.TourerV
7 January 2013


ради чего и что опубликовывать? Решения постановлений?
avatar
Dr.Alex.TourerV
7 January 2013


даже если и показать, то в любом случае будет офтопом и не будет к данной теме иметь никакого отношения.

Одно скажу: очень сильно влияет то, как составлен материал, и какие записи в нем. Велась ли аудио/видео запись. Знакомили ли со ст.25.1 и 51. Да и в будущем, будет ли в постановлении координаты счета для оплаты, поскольку при их отсутствии подается ходатайство, и вуаля, постановление недействительно за отсутствием состава по решению другого суда. А там глядишь, и сроки выйдут для вынесения решения. Городские суды имхо таким образом одно место районным судам прикрывают, чтоб видимо нечего было взыскивать.
avatar
строймастер
8 January 2013


avatar
Dr.Alex.TourerV:

ради чего и что опубликовывать?

Ради того, чтобы не быть заподозренным в пустозвонстве. Впрочем, повторюсь, я уже все понял давно.

avatar
Dr.Alex.TourerV:

Решения постановлений?

Это Вы сами только что придумали новое название для судебного акта?
avatar
Dr.Alex.TourerV:

Велась ли аудио/видео запись.

Ах, ну конечно, без аудио/видео никуда, сразу дело надо прекратить, ха-ха, а судьи-то не в курсе.
avatar
Dr.Alex.TourerV:

А там глядишь, и сроки выйдут для вынесения решения.

А что есть сроки давности для вынесения решений и при их истечении производство прекращают?
avatar
Ptiza
8 January 2013


строймастер
Паш, ты-то не ведись на этот троллинг камазистов.
avatar
строймастер
8 January 2013

1

Ptiza
Да я уже собственно закончил.
avatar
Картуш
9 January 2013

-1

26 декабря 2012 года двигаясь по попутным трамвайным путям был остановлен патрульным экипажем ДПС на пересечении проспекта Обуховской обороны и Фарфоровской улицы после совершения левого поворота.
Инспектор выписал протокол об адм.правонарушении по ст.12.15 часть 4. (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления)
цитата:
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2,  движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

В объяснении я написал,что с наказанием не согласен,совершал поворот налево на Т-образном перекрестке -пересекая трамвайные пути.
Дело отправили мировому судье 131 участка Невского района.
Готовлю линию защиты:
- ходатайство о табельной положенности прибора фотофиксации(изначально в протоколе нет фотоматериалов,видимо снимали на свой видеорегистратор)
-ходатайство о дислокации перекрестка Фарфоровской и пр-та Обуховской обороны (инспектор считает ,что трамвайные пути не относятся в данному перекрестку)
Пытаюсь переквалифицировать в рамках одной статьи 12.15 на часть 1.
цитата:
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

Может бывалые ещё, что посоветуют в данной ситуации...

Однако С 1 января 2013 года подобное нарушение не обязательно повлечет за собой потерю прав – на первый раз автомобилист может отделаться штрафом в 5 тысяч рублей, а может быть лишен водительского удостоверения на 4-6 месяцев.
Может ли применена в моем случае новая норма Коап?

posted image
avatar
Лодочник
9 January 2013


Картуш
а как ты там оказлся? правильно я понимаю что тебе сначала пришлось пересечь встречные пути?... или ты ехал с предыдущего перекрестка? и пробку справа объезжал?
avatar
Stabbo
9 January 2013


Картуш
Извини за откровенность, но теперь ты пешеход.
Дело в том, что попутная трамвайка на этом участке сделана так, что не выехав на встречную трамвайку, на попутную не попадешь.
Упирай на ошибки в протоколе (день, время, место, метры, опечатки и т.д.), авось прокатит.
Насчет того, что трамвайка к перекрестку не относится - инспектор прав. Сплошная линия однако.
avatar
Борец
9 January 2013


avatar
Stabbo:

Картуш
Извини за откровенность, но теперь ты пешеход.
Дело в том, что попутная трамвайка на этом участке сделана так, что не выехав на встречную трамвайку, на попутную не попадешь.
Упирай на ошибки в протоколе (день, время, место, метры, опечатки и т.д.), авось прокатит.
Насчет того, что трамвайка к перекрестку не относится - инспектор прав. Сплошная линия однако.


а вот и нет,за 200-300 до этого проезжая часть пересекает трам. пути,вот там то и можно попасть на попутные трамвайки не выехав на встречные.
avatar
Тапак
9 January 2013


цитата:
не выехав на встречную трамвайку, на попутную не попадешь.
а если автомобиль эвакуировали на противоположную сторону дороги и поставили против шерсти, то тоже лишение?
avatar
Stabbo
9 January 2013


Борец
ага, уже нашел
http://maps.yandex.ru/-/CVFSe2~M
вот поэтому я езжу с регистратором
как-то по круговому движению приехал на встречку
avatar
Картуш
9 January 2013


avatar
Борец:

а вот и нет,за 200-300 до этого проезжая часть пересекает трам. пути,вот там то и можно попасть на попутные трамвайки не выехав на встречные.

Именно так.
Двигался от Володарского моста по попутным трамвайным путям и в дальнейшем продолжил движение по ним до перекрестка с Фарфоровской.
Фото взял с яндекса.Зимой разметка вся стерта и не видна.Да инспектор не настаивал на ней на схеме.
avatar
Борец
9 January 2013


я б выписал 500р на нарушение расположения авто на проезжей части,это как по попутным путям когда они посередине дороги и отделены сплошной.
avatar
Ptiza
9 January 2013


Картуш
И на перекреске с Фарфоровской, пересекая попутный поток не нарушающих автомобилистов под прямым углом, решил повернуть налево?
avatar
Focus_Chpocus
9 January 2013


Картуш
Если выехал в пределах перекрестка по ПДД - то встречки нет.
Если они эти трамвайные к дороге не относят, то по ним вообще как угодно ездить можно.
avatar
Борец
9 January 2013


avatar
Focus_Chpocus:

Картуш
Если они эти трамвайные к дороге не относят, то по ним вообще как угодно ездить можно.


попутные!
avatar
Картуш
9 January 2013


цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


Моя позиция в беседе с инспектором Иващенко-это Т-образный перекресток,но он исключил трамвайные пути из понятия "перекресток".
avatar
Focus_Chpocus
9 January 2013


avatar
Картуш:

но он исключил трамвайные пути из понятия "перекресток".

В таком случае - это вообще не дорога
Блин, ну совсем бараны. Понимаю если бы он вменял нарушение ПДД при повороте налево и штраф в 1500 р. выписал - это хоть как то объяснимо.
avatar
Stabbo
9 January 2013


О! Нашел то место со "встречкой", где меня разводили.
posted image
Ехал ночью, освещения нет, выворачивал с "кольца". Видите знак в кружочке? Он приглашает на встречку, я и поехал. Разделительную сплошную принял за обозначенную обочину.
Фишка в том, что это раньше было круговое, а знаки поменяли не все. Дайцы пользуются до сих пор.
posted image
avatar
Злой Пионер
9 January 2013


цитата:
Двигался от Володарского моста по попутным трамвайным путям


там кирпич
avatar
Борец
9 January 2013


цитата (ЮГ®)
там кирпич

никогда его там не видел,да и нарушение знака "кирпич" не лишение.

где кирпич?
http://maps.yandex.ru/?text=%D1%84%D0%B0%D1%80%...9031083
avatar
Focus_Chpocus
9 January 2013


avatar
Борец:

где кирпич?
http://maps.yandex.ru/?text=%D1%84%D0%B0%D1%80%...9031083


По логике гаишника, все злобно по встречке едут
avatar
строймастер
10 January 2013


avatar
Stabbo:

Насчет того, что трамвайка к перекрестку не относится - инспектор прав. Сплошная линия однако.

Да ладно, во-первых, перекресток - пересечение дорог на одном уровне, а дорога включает в себя в т.ч. и трамвайные пути, так что это однозначно перекресток. А во-вторых, сплошная линия на перекрестке не делает перекресток несуществующим, этак у нас значительная часть перекрестков исчезла бы. Менту надо бы подучить матчасть. На переаттестацию внеочередную.
avatar
Stabbo:

Извини за откровенность, но теперь ты пешеход.

Не обязательно даже с точки зрения действующей редакции ст.12.15 ч.4, а тем более с учетом того, что, на мой взгляд, квалификация неверная, надо лишь донести это до судьи.
avatar
Картуш:

Однако С 1 января 2013 года подобное нарушение не обязательно повлечет за собой потерю прав – на первый раз автомобилист может отделаться штрафом в 5 тысяч рублей, а может быть лишен водительского удостоверения на 4-6 месяцев.
Может ли применена в моем случае новая норма Коап?

Безусловно, помимо того, что на момент рассмотрения дела, изменения вступили в силу, данные изменения смягчают ответственность и поэтому имеют обратную силу и применяются даже на стадии обжалования по лишенческим постановлениям, вынесенным до НГ.
цитата:
Может бывалые ещё, что посоветуют в данной ситуации...

Я бы, не зля сильно судью, получил бы спокойно 5000, а потом, с учетом того, что усилить наказание по жалобе самого ЛВОКа нельзя, в районном суде попытался штраф отменить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up