Москва: Выбор дилера



Краткие или полные характеристики, комментарии приветствуются
выбор сервиса, выбор дилера, москва, дилерский центр

D@K
20 November 2003

Москва: Выбор дилера
105,9K
views
208
members
370
posts

avatar
olegktv
28 November 2009

3

Уважаемые дилеры компании Форд Мотор Компани!
В настоящее время сложилась сложная ситуация на рынке авторитейлинга по разным причинам. Наряду с прошлогодним финансовым кризисом важной причиной падения продаж стало обнажение порочной схемы взаимоотношений импортёров и дилеров, проявляющейся следующим образом:
- в целях финансирования деятельности дилеров, в том числе без использования банковских кредитов, без предоставления денежных займов со стороны самого импортёра
- в целях обеспечения стабильности финансово-хозяйственной деятельности дилерской сети импортёра
- в целях извлечения взаимной прибыли Импортёра и Дилеров,
ЗАО «ФМК» и Дилерами была согласована схема привлечения денежных средств от розничных покупателей без обеспечения гарантий их возвратности и встречности исполнения, возмездности их использования (уплаты процентов за пользование денежными средствами).
В действиях Дилеров и ЗАО «ФМК» имеются элементы согласованных действий по совершению притворных сделок (ст.170 ГК РФ). В частности, ЗАО «ФМК» и Дилеры фактически осуществляют комиссионную торговлю автомобилями, однако, для обеспечения исполнения обязательств Дилера перед ЗАО «ФМК», стороны описали правовой механизм своего взаимодействия, как основанный на положениях главы 30 ГК РФ «Купля-продажа». Договорные отношения поставки (в отличие от комиссии) позволяют сохранять право собственности на автомобиль, истребовать его от приобретателей в случае неисполнения Дилером своих обязательств.
Таким образом, ЗАО «ФМК» и Дилеры вступают в соглашение, которое влечет обязательства для третьих лиц (ст.308 ГК РФ), то есть право собственности на приобретенный автомобиль для розничного покупателя наступает в зависимости от действий ЗАО «ФМК» и Дилера между собой. При этом возникновение таких обязательств зависят исключительно от добросовестности поведения самих ЗАО «ФМК» и Дилеров, так как даже в случае исполнения Дилером своих обязательств перед ЗАО «ФМК» сделка розничной купли-продажи может быть признана недействительной в виду запрета на реализацию автомобиля, который находился в собственности ЗАО «ФМК». При этом для обеспечения режима конфиденциальности схемы по реализации автомобилей с обременениями (в виде права собственности первоначального собственника) ЗАО «ФМК» и Дилеры договорились о штрафных санкциях за каждый случай разглашения особенностей коммерческих связей ЗАО «ФМК» и Дилеров.
Розничный покупатель, при наличии информации об особенностях Дилерского соглашения между ЗАО «ФМК» и любым из его Дилером, о наличии законодательного запрета на реализацию автомобилей и договорной оговорке о сохранении права собственности за ЗАО «ФМК», никогда бы не вступил в договорные отношения с Дилером в отношении товаров с обременениями, влекущих имущественные риски в виде вероятности истребования имущества первоначальным собственником. Ввиду того что большинство покупателей были с этими обстоятельствами не знакомы, начиная с конца 2008 года и по нынешнее время в разных частях нашей страны происходит массовый обман. ООО "Фольцваген Груп Рус" и ЗАО "ФордМоторКомпани" оказались первыми в этом сомнительном списке "лидеров". В более чем 7 городах нашей страны прекратили своё существование Дилеры ЗАО "Форд Мотор Компани". В результате этих действий пострадали тысячи клиентов, добросовестно выполнившие свои обязательства перед Дилерами и импортёрами, но в настоящее время оставшиеся ни с чем. ЗАО "Форд Мотор Компани" при этом официально заняли позицию отмалчивания, а через гражданские суды продолжают издеваться над потерпевшими гражданами. Более того, автомобили, которые были полностью оплачены клиентами, находящиеся в настоящий момент под арестом по определениям судов, были вывезены к другим дилерам, в настоящее время реализовываются повторно. Таким образом ЗАО "ФМК" грубо нарушает Российское законодательство и пытается решить свои проблемы использую Вас, добросовестных Дилеров, втягивая в противоправные действия.
Чтобы прекратить этот кошмар мы и обращаемся к Вам и взываем к Вашей гражданской позиции! Чтобы более не пострадали граждане в ваших городах, среди которых могут быть и ваши друзья, близкие, призываем вас отказаться от порочной практики ведения бизнеса, а так же не участвовать в действиях, усугубляющих и так уже сомнительную репутацию ЗАО "ФМК" - отказаться от реализации автомобилей, находящихся в судебных спорах. Список автомобилей, которые в настоящее время находятся по всей стране, на которые наложены аресты на реализацию, а так же на регистрацию в ГИБДД, находится в приложении.
Так же считаем необходимым уведомить Вас о том, что в случае дальнейшего бездействия ЗАО "Форд Мотор Компани" в середине декабря планируется многодневная всероссийская акция протеста против действий ЗАО "ФМК" и его Дилерской сети, продолжающей вести обман покупателей.
ladick
28 November 2009


где приложения со списком этих авто?? очень надо а то хочу авто купить 2008 года у диллера

вот мой вин, есть ли какая информация по нему и где посмотреть.
WF0PXXWPDP8E38029
avatar
Grigory2008
28 November 2009


ladick
см.тут Техническая энциклопедия Ford (сообщение #6455892)
avatar
olegktv
28 November 2009

2

Список продаваемых повторно автомобилей:
posted image
avatar
olegktv
28 November 2009

1

ladick
Как можете увидеть, Вам впаривают уже однажды проданный автомобиль, могу Вас познакомить с предыдущим не состоявшимся владельцем.
ladick
28 November 2009


WF0PXXWPDP8E38029 эту машину мне привезут на на следущей недели уже, говорят с птс. Если я ее выкупаю и мне отдают птс на руки, какие у вас шансы вернуть ее? Я залог уже заплатил машинку везут.

ЗЫЖ по какой причине вам не отдали птс?? нарушили условия договора? не могу почему не состоявшийся владелец то и то что фмк прав?
avatar
atmtv
28 November 2009

1

olegktv
Насколько я понимаю, проблема в том что ваш дилер не смог выкупить этот автомобиль. В свою очередь ФМК продал его другому дилеру.
Поправьте если я не прав.
avatar
olegktv
28 November 2009


d:D
Поправляю. Наш дилер не выкупил эти 19 автомобилей, и до середины сентября все эти автомобили находились на складе другого дилера в соседнем городе до выяснения обстоятельств... Однако в сентябре ФМК принимает решение не дожидаться чем закончатся суды и наплевать на то, что автомобили находятся в судебном споре, а на некоторые даже наложен арест на реализацию и регистрацию в органах ГИБДД. Почему это произошло и как эта ситуация развивалась, можно почитать в соседней ветке Подача иска против ФМК.
Хочу кратко пояснить нашу позицию - мы добросовестные приобретатели, которые заплатили за авто полную стоимость и нас не должно волновать то как Дилер разбирается с ФМК и кто там кому не проплатил. По факту между ФМК и Дилерами агентские отношения, поэтому нам должны были отдать автомобили, а сами меж собой разбираться, кто кому чего и сколько.

ladick
Если предыдущий владелец заявляет на эту машину права и суд это признаёт, то у вас эту машину просто изымут, ввиду того, что предыдущий покупатель был первым добросовестным приобретателем. А вам придётся судиться с дилером и ФМК - почему вас не уведомели о том, что на эту машину имеются притязания третих лиц.
avatar
Елена63
29 November 2009


Может кто желает познакомиться с добросовестным покупателем форд фокус с VIN WF0HXXWPDH8E36023 ? И по какой,интересно, цене продан ?
ladick
29 November 2009

1

WF0PXXWPDP8E38029
WF0PXXWPDP8E38038

цена 591 т.р. стоят в салоне другие разобрали не успел цену глянуть
avatar
Grigory2008
29 November 2009


ladick
если не секрет - в каком городе и у какого дилера всплыли эти машины?
olegktv
Скрытый текст
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
29 November 2009

1

цитата:
цена 591 т.р. стоят

Вот "молодцы" в ЗАО "Форд мотор компани" работают! Повторно продают автомобили дороже чем в первый раз! Все накладные расходы за хранение, перевозку и суды перекладывают на того кто повторно покупает автомобиль. ГЕНИИ БИЗНЕСА! Конечно нормальную схему придумать, в которой покупатель не будет крайним сложнее чем вести БИЗНЕС так! Проще дать возможность своим дилерам выманивать деньги для выкупа автомобилей у покупателей, а если дилер деньги не перечислит - ФМК не при чем, законодательством статус официального дилера не закреплен.
С точки зрения ФМК лучший дилер тот, который больше покупателей обманет! Выбор за нами - покупателями, стоит ли вообще покупать у такого "ответственного" производителя через сеть его официальных дилеров?
avatar
olegktv
29 November 2009

1

ladick
WF0PXXWPDP8E38038 - эта машина арестована, есть на неё определение суда об аресте, которое было выслано несостоявшимся покупателем (на нашем форуме - Просто Прохожий) в Красноярск Форд Центр Редут. Другими словами руководство данного дилерского центра должно знать об этом, однако бабло важнее...

Grigory2008
Конкретно эти машины (5шт) сначала всплывали в Форд Центр Север(Москва), а теперь в Красноярске Форд Центр Редут. Моя машина всплыла в Автопассаже в Москве и там была продана в октябре, хотя у меня на руках действующее решение суда о признании за мной права собственности и понуждении ФМК выдать автомобиль и ПТС, ещё 5 всплыли в Брянске (Автомир Брянск), 1 в Тольятти (Имола Авто), по остальным информация у следователя.
ladick
30 November 2009

-2

Из фмк пришел ответ, ареста нет на авто, они уже выкуплены 3 лицами (диллерами). Тоесть вы врятли что-то докажете, дело заведено как мошенничество в мтц ваш, с него пробуйте денег срубить, фактически он вам продал то, чего у него небыло. ФМК прав и это не оспорить, так как у вас небыло с ним никаких договорных отношений.
avatar
Grigory2008
30 November 2009


цитата:
ФМК прав и это не оспорить, так как у вас небыло с ним никаких договорных отношений.

желаю вам не оказаться в ситуации несостоявшихся владельцев... По вашему - они виноваты в том что понадеялись на официальный статус дилера?
у суда мнение другое
цитата:
машина арестована, есть на неё определение суда об аресте

удачи olegktv и другим в борьбе за свои машины
ladick
30 November 2009


Ну птс выкуплены диллером щас, как они могут быть под арестом? Из москвы сказали что никакого ареста нет, покажите определение суда об аресте с какого числа оно, если все дела уже закрыты
avatar
olegktv
30 November 2009


ladick
Вам всё обяснено в личке, конкретно по вашему автомобилю. ФМК много о чём говорит, но это не всегда соответствует действительности. Конкретно Вы, ladick пока можете расслабиться и наслаждаться эксплуатацией автомобиля. К чему сейчас начинать по новой разговоры о том чего Вы не знаете? Изучите сначала данную тему, прежде чем заявляться вот с такими заявлениями:
цитата:
фактически он вам продал то, чего у него небыло. ФМК прав и это не оспорить, так как у вас небыло с ним никаких договорных отношений.
avatar
Елена63
30 November 2009


L
ladick:

WF0PXXWPDP8E38029
WF0PXXWPDP8E38038

цена 591 т.р. стоят в салоне другие разобрали не успел цену глянуть

Еще и дороже продают...
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
1 December 2009

1

цитата:
ФМК прав и это не оспорить, так как у вас небыло с ним никаких договорных отношений.

А что же вы тогда так верите тому что говорит ФМК? Они много чего плетут. Вот на горячей линии интересные вещи рассказывают о том что дилер может продавать машину без ПТС СЛУШАТЬ В судах у ФМК другая версия.
Они и вас кинут если что и по вашей же логике. С вами тоже никаких отношений у ФМК нет. И если что, направят вас они к дилеру срубать ваши же заработанные деньги. Мы вот уже десятый месяц за свои деньги имеем офигенный аттракцион - СРУБИ СВОЕ ОБРАТНО!
ladick мы вам искренне желаем не попасть на этот аттракцион!
avatar
Bart_d
3 December 2009

1

Какое-то странное сравнение. Итоговых сумм нет. Какие-то отдельные работы и их стоимость.

Зная Превокс, могу сказать, что они в счете пишут стоимость нормочаса, а во второй колонке пишут сколько ушло времени из этого нормочкаса на данную работу и сколько это стоило.
Ну не может быть у дилеров быть разница в количестве нормочасов на работу.

Так что, все написанное - фуфло.
RadoSvet
3 December 2009

1

Если поедешь в ФЦИ - постарайся попасть на Новицкого Евгения - очень толковый мастер!!!
Если его ещё не уволили...
avatar
Сергей Неизвестный
4 December 2009

2

RadoSvet
Согласен, толковый паренёк.
Maskk
Делал три ТО в ФЦИ, одно в Превоксе. В Превоксе ну о-о-очень долго, 4-5 часов колупают. В ФЦИ часа в 2-2,5 укладываюцца.
Anatoli4
7 December 2009


Нужна помощь
хочу купить фокус седан
подскажите (по опыту прошлых лет) стоит ждать каких то новогодних скидок на машину или Рождественских?
Заранее весьма благодарен.
avatar
Grigory2008
7 December 2009


Anatoli4
Больше чем с 3 декабря вряд ли
см.темы
Ford Focus: мощность выше. Цены ниже.
Ford снижает цены на 5 моделей
Обсуждение цен и скидок на ФФ2

еще информация отсюда:
Встреча 04.12.09 в Рольф-Октябрьская (сообщение #6506327)
цитата:
Фокусы подешевеют
Мондео наоборот (тока это пока конфиденциальная инфа)

и тут Встреча 04.12.09 в Рольф-Октябрьская (сообщение #6510010)
цитата:
цитата:
поподробнее про Мондео можно?
Сказали, что на 1,8% с нового года подорожает.
avatar
Riadovoi
7 December 2009


Anatoli4
Я считаю все таки стоит подождать наступления Нового года,а потом выбирать авто.На прошлогодние ,то бишь нынешнего года будут приличные скидки.Самое главное что бы машина была в наличии с ПТС.Ни накакие обещания типа:"завтра,через час,через 10 минут" не ведись,только счас и здесь,чтобы не оказаться в такой же ситуации как мы.И чтобы VIN прописанный в ПТС совпадал с VINом машины.Удачной покупки!!!
Anatoli4
8 December 2009


покупать придёться в 2009г так как гос субсидии вроде ток до 31.12.2009г
возможно они будут продлены но как то рисковать не хочется...
Ch1p
8 December 2009


Посветуйте где можно наблюдать на проведением ТО?
Лично, не через монитор.
У меня первое То.
Alla Saltykova
8 December 2009


C
Ch1p:

Посветуйте где можно наблюдать на проведением ТО?
Лично, не через монитор. У меня первое То.

Добрый день,
у нас, в Форд Центре Измайлово, Вы можете лично присутствовать в цеху при проведении всех работ по ТО. Записаться можно по тел. 739-9990 (доб. 8514, 8515 или 8516), мы работаем 7 дней в неделю, с 8 утра до 10 ч. вечера.

Приезжайте, ждем вас!

С уважением,
Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
Ch1p
8 December 2009


Как у Вас смотрят на свое масло?
Alla Saltykova
8 December 2009


C
Ch1p:

Как у Вас смотрят на свое масло?

Уважаемый Ch1p,
по условиям гарантии Форд в гарантийный период должны использоваться исключительно фирменные запчасти и расходные материалы Ford (в частности, масло Motorcraft 5W-30).
Вы вполне можете привезти свое масло для проведения ТО, но необходимо будет предъявить чек об оплате/покупке его у офиц. дилера ФМК.
В ином случае, в Сервисной книжке - в графе "Были ли при обслуживании использованы фирменные запчасти (эксплуатационные жидкости) компании Ford?" - мы вынуждены будем поставить отметку "Нет" и, соответственно, в дальнейшем, в случае выхода из строя возможно возникнут вопросы/проблемы с ремонтом по гарантии.

С уважением,
Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up