перенесено из аварий TeamRS

14 years ago

1



Jekey
не в этом дело. Просто у нас такая организация движения (скоростные ограничения, знаки и пр), что когда едешь по правилам, реально всем мешаешь. Соответственно мешают и тебе. Напряжение при этом кратно выше.

avatar
VIPerMic
31 August 2009

перенесено из аварий TeamRS
2,3K
views
76
members
149
posts

avatar
ShuriKh
23 October 2012


avatar
Равновесие:

systemroot
+100
Чтобы угнать СТ или РС вор должен быть экстра спецом с экстра приборами. Пьяный гопник такое не осилит...

да судя из этого... вообще много можно что придумать...
чуть ли не вскрывали машину...спугнули или еще как бросили... пьянь мимо шла...открытое авто (может еще и заведенное) и че б не проехать... может будет расследование... может и узнаем как и что...
avatar
Равновесие
23 October 2012


rijiy
У нас в Шанхае есть разные "спецы", сам знаешь, говорят, что очень сложно и нужно круто готовиться.
avatar
Dima_454
23 October 2012


ShuriKh
Скрытый текст
avatar
systemroot
23 October 2012


rijiy
это слова дилетанта. как минимум там защита куда лучше чем у авто с ключем.
что бы прописать ключь надо по другому адресу отличному от приборки уронить модуль RKE на запись ключей + уведомить GEM чего свисток не умеет.
просто болванка ключа от фокуса не подойдет т.к. у кейлесс системы свои ключи с активной и пасивной меткой и если прописывать ключь система должна увидеть обе метки если видит только одну то не получится ее прописать в RKE.
avatar
Dima_454
23 October 2012


systemroot
Скрытый текст
avatar
systemroot
23 October 2012

1

давно уже не видел таких дилетантов установщиков что бы ключь прятать к замку. к тому же на РС нет замка есть рожок для второй пасивной метки.
если стоит автозапуск с обходчиком то тебе надо сперва найти еще обходчик а уже потом заводить, и как правило сделать это при грамотной становке ой как не просто.
avatar
Dima_454
23 October 2012


systemroot
Скрытый текст
Sieg
23 October 2012

5

Dima_454
systemroot
rijiy
Не могу сказать кто прав, но факт есть факт: машину как-то вскрыли. Искренне надеюсь, что это была не оплошность хозяина. А если так, значит, точно так же могут вскрыть и всех остальных. И плевать им будет на всякие модные слова типа RKE, GEM и прочие свисто-перделки.
avatar
systemroot
23 October 2012

1

Sieg
вскрыть фокус со снятием со штатки можно отверткой "циганский ключь" а вот дальше нужны спец инструменты
avatar
Skazzzka
23 October 2012


Автозапуска не было никакого, была закрытая на штатную сигналку машина.
Sieg
23 October 2012

2

systemroot
Ну раз машинка поехала, значит и спец.инструменты были. Меня одно в этой истории только беспокоит: нахрена это было делать?
А все эти иллюзии с сигналками я для себя уже давно развеял - хоть штатные, хоть установленные мега-спецами. Штатка + спрятанная мобила с активной симкой + каска. Если это не остановит, то полюбому угонят.
З.Ы.: лучшее средство от угона - книга по ремонту этого автомобиля на заднем сидении. =)
avatar
systemroot
23 October 2012


S
Sieg:

Если это не остановит, то полюбому угонят.

вы не правы.
S
Sieg:

З.Ы.: лучшее средство от угона - книга по ремонту этого автомобиля на заднем сидении. =)

и тут тоже.
хотите знать как защитить свой авто го в тему про безопасность там с удовольствием расскажу что и как надо сделать чо бы вашу машину не трогали ибо взять соседнюю будет проще.
Sieg
23 October 2012

1

systemroot
Спасибо за предложение, но пожалуй откажусь. Уж сколько копий сломано на этот счет на разных форумах... Честно - меня устраивает то, что есть сейчас. Угонят - ну будет повод обновить автопарк
avatar
systemroot
23 October 2012


Sieg
копий сломано героями клавиатуры. я могу вам авто защитить так что блок будет висеть посередине салона в месте с ключем от машины и ее не смогут взять. тут вопрос лиш подхода. грамотный комплекс, именно комплекс защищает авто сигналка тут только для удобства закрыть открыть завести не более
Sieg
23 October 2012

1

systemroot
Да не хочу я его так защищать. Не ставлю я себе задач сделать из автомобиля пентагон. Кирпичом по стеклу еще никто не отменял x)
avatar
qventin_t
23 October 2012

2

systemroot
эвакуатор
avatar
Nichol4s
23 October 2012


avatar
scorpion63
23 October 2012


реально жалко RS и хозяев
ну вы не падайте духом, новый построите еще лучше
avatar
tapo4eg
24 October 2012


еще раз сочуствую
avatar
- GAME -
26 October 2012

3

Skazzzka

Полин, с тобой лично не знаком, но с Женькой общался в Апексе. он меня тогда прокатил (звук выхлопа демонстрировал). очень печально, что так грамотно построенный железный друг был разложен каким-то пьяным лохом. но я был рад узнать, что это не кто-то из вас двоих был за рулем в тот момент!
держитесь, ребят! даже представлять не хочу, что вы чувствуете! но очень надеюсь, что новый друг будет вас радовать не меньше!
avatar
Skazzzka
26 October 2012


- GAME -
Спасибо большое! Да, еще прокатим на более злом друге! И светлая память моей подруге..
avatar
ST005
26 October 2012

1

Skazzzka
Сочувствую ...
avatar
malenkiy
30 October 2012


L
Loco23:

Predator10, да фиг бы он посидел с нашими законами, типа если умысла продать не было, то одна статья, если был то другая. Как-то так там, и по первой условные сроки.
Просто получается ты пахал, собирал бабки на эту тачку, а какой-то х..й ее за 5 минут уклал в ноль..
Очень жалко машину. Тут только можно сказать, что следующая будет еще лучше


по моему год назад уравняли эти понятия.

avatar
rijiy:

Равновесие
Автомобиль с кнопкой запуска угнать гараздо проще чем ам с ключем зажигания!! ( слова человека который угонял ранее авто! Отсидел, теперь занимается секретками и противоугонками!


если дядька угонял в 90х, то тогда кнопки стояли на всех 2105-2107 и представляли собой тумблер и 2ва провода из зажигания на замыкание.

в фокусе все не так просто.

Skazzzka
автозапуск был, турботаймер?
сигналка была или только сток, если не секрет. Если была штат, то человек знал за чем шел...
Сочувствую, надеюсь была КАСКА, поверь следующий проект будит гораздо интереснее, по своему опыту знаю. очень неприятно это узнавать через такие моменты, но главное не вешать нос... все будит путем.

avatar
Равновесие:

rijiy
У нас в Шанхае есть разные "спецы", сам знаешь, говорят, что очень сложно и нужно круто готовиться.

есть один простой способ если у человека был дорестал до этого и пару штуковин от авто оставил
но еще раз говорю, если штатная сигналка, сложность взлома не штатного колхоза зависит от качества установки.
есть знакомый установщик сигналок, дедушка в возрасте, работал у афицалов диагностом. есть правило: Стоимость сигналки 10% от стоимости авто + установка, а установка может стоить до 50% от стоимости авто, вплоть до вплитания в штатную проводку проводов от сигналки путем подбирания проводов по цвету и толщине, а изоленту по цвету и способу закручивания... но это уже офтоп и тема для другой ветки.
avatar
systemroot
30 October 2012


avatar
malenkiy:

есть один простой способ если у человека был дорестал до этого и пару штуковин от авто оставил  

вы вообще о чем, вы даже не представляет что фокус key и фокус keyless go отличаются координально не то что проводкой но и схемой зажигания. и просто так не зная как она работает вы его не то что не заведете но и ключь свистком не пропишите ибо ронять в бут будете не тот модуль.
тут даже замена приборки не поможет
avatar
malenkiy:

если штатная сигналка

не поверите то ее надо еще взломать. а это не так просто читаем выше.
avatar
malenkiy:

есть знакомый установщик сигналок, дедушка в возрасте, работал у афицалов диагностом. есть правило: Стоимость сигналки 10% от стоимости авто + установка, а установка может стоить до 50% от стоимости авто, вплоть до вплитания в штатную проводку проводов от сигналки путем подбирания проводов по цвету и толщине, а изоленту по цвету и способу закручивания... но это уже офтоп и тема для другой ветки.

установщик застрял в 90 сейчас это все не актуально, обойдут на раз такую систему.
Хороший комлпекс это диалоговая сигналка, пандора либо сталкер, иммо с беспроводной кодовой блокой под капот, замок капота и модуль управлнения замком от иммо тоже под капот, блока на диагностический разьем для увеличеняи времени не более. только в таком комплексе можно быть увереный в надежности защиты.
avatar
malenkiy:

автозапуск был, турботаймер?

ничего небыло.
avatar
scorpion63
30 October 2012

1

malenkiy
конечно дедушка в возрасте с ценами то загнул, только вот вопрос а если тачку все таки угонят он деньги хозяину выплатит за авто?
avatar
malenkiy
30 October 2012


avatar
systemroot:

avatar
malenkiy:

есть один простой способ если у человека был дорестал до этого и пару штуковин от авто оставил  

вы вообще о чем...


не буду пипками меряться, но на моем ДОрестайле стоит кей лес, установленый своими силами по штатной схеме. уж не буду говорить про то что СТ еще в Россию не поставлялась, когда у меня была тяга к ИДС...

Если без схем и на пальцах, достаточно ПСМ от дорестайла, приборку, ключ все это прошить вместе замкнуть кнопку чтобы стартер крутила...
avatar
systemroot
30 October 2012


malenkiy
а вот и нет, команда на старт идет от по другому. видимо у вас кейлес по другой схеме реализован.
как минимум что бы завести авто надо заменить GEM HEC PCM но это на овоще все просто на СТ не так все просто как вам хотелось бы. А особенно учитывая что RS был далеко не стоковым.
avatar
malenkiy
30 October 2012


systemroot
сигналка без грамотной установки, это пультик от центрального замка. какая бы она крутая не была.

scorpion63
да почему перегнул, просто ему как установщику смешно когда человек купивший порш, приходит с сигналкой за 5-6т.р. и просит по быстрому установить так чтобы никто не угнал.
из личного опыта:
ставил жене на гетс, спросив надо чтобы не угнали или чтобы двери открывать с пульта, мне надо было для открытия дверей, установил за час.
другу ставил на фокус чтобы не угнали, 8 часов с машиной заморачивался разобрав весь салон и мучая проводку.

про вернет не вернет, хочешь быть уверен что не угонят-передвигайся на метро. но при мне за 500 баксов на парковке ТЦ Москва, вскрыл Мурано с крутым комплексом установленным у афицалов, вартой и 2мя проводами.

мы уже совсем в другую степь полезли... не та это ветка...
avatar
malenkiy
30 October 2012

1

systemroot
ГЕМ менять не надо. да и ПСП можно не менять с приборкой, но тогда нужен ИДС.

я из овоща Ст собрал своими руками, все гораздо проще чем кажется и думается. а нестоковость РС думаю заключалась далеко не в прошивке Гема и Кейлеса...
avatar
scorpion63
30 October 2012


malenkiy
Давай в эту ветку поговорим там

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up