Долгий пуск двигателя

11 years




Добрый день!

На эмоциях решил создать эту тему, послушать советы умных людей...
История моя следующая:
Приобрел 14.07.12 новенький фокус 3 с мотором 2.0 на ручке в комплектации титаниум!
Радости моей не было предела! Мотор-песня! Коробка, комфорт- все на высшем уровне!
Пока ехал до дома ( 500 км от москвы) тонул в позитивных эмоциях!

Веселуха началась когда пришел с утра заводить пташку.
Нажал на кнопку запуска, а она крутит стартером и не схватывает нифига! Запуск двигателя призошел на 8-й секунде! Заглушил, завел второй раз- без проблем.

Звоню официалам. Первые мне говорят, что я топливо, видимо, такое залил. Это мне ответил "мастер". Грамотно.
Звоню другим официалам. Запись есть только на пятницу (ждать 6 дней). Перезваниваю им же с другого номера, прошусь на то. Предлагают на вторник. Класс!!! Как это так? Ну так диагност расписан на всю неделю, а ТО может и обезьянка сделать... (мой вольный перевод услышенного)

Звоню продавцу.
- Как вы делели предпродажку машине?
- вы знаете, это же не входит в предпродажку
- значит ваших специалистов не смутило, что первый запуск происходит так долго?

Жду ответ от продавца завтра.

Вообщем радость от покупки немого омрачена...

Мои мысли по преблеме следующие: видимо на рампе стоит обратные клапан, который нифига не держит топливо, в результате чего с утра насос чень долго нагнетает необходимое давление. После чего- беспроблемный повторны запуск двигателя.

Подскажите еще варианты?
Долгий запуск двигателя, проблемы при запуске, запуск с кнопки, стартер

Klerik1985
15 July 2012

Долгий пуск двигателя
19,1K
views
25
members
62
posts

isaev73
31 December 2020


вот и у меня началось,на 2 литра механике,счем связано не пойму,топ.систему чистил,насос качает грязи нет.кто победил эту проблему отпишитесь пожалуйста.заводится с задержкой как на холодную так и горячую
Shem090
6 January 2021mobile


Такая же проблема, на холодную стал крутить на 3-4 оборота больше чем обычно.
До этого аккумулятор менял, думал с этим связано.
Думаю попробовать подержать на зажигании сначала насколько секунд... Хотя насос должен начать качать при открытии двери ...
avatar
svetikov
7 January 2021mobile


Shem090
Фокус не качает при открытии двери, это вам не VAG.
isaev73
7 January 2021


если клапан не держал давление,то на холодную так же плохо заводилась.но стоит постоять после поездки часа 2 и плохой запуск.
isaev73
21 March 2021


всё разобрался ,так тнвд умирает,он подклинивал теперь поменял стало всё нормально
kum_15
26 December 2021


Всем привет! Подскажите с чем может быть связан такой вялый пуск двигателя?
https://www.youtube.com/watch?v=eS1KsgTK4E4

Я бы сказал, что это акб уставший, но он осенью был заменен на новый, правда 74а/ч вместо положенных. Машина стояла с ночи до утра в гараже, при температуре -15 градусов. На холодную пуск такой всегда. Когда двигатель прогрет заводится ровно и четко.
1,6 мкпп.
biilsun81
18 August 2022

-1

Добрый день, форд фокус 3 пробег 210к км, не крутит стартер, скорее всего щетки стерлись, попытками завестить разрядил аккомулятор. Руль остаётся заблокированым грузить на эвакуатор проблема (если только с манипулятором что дорого), подскажите пожалуста, если бустером записаю авто включу зажигание и разблокирую руль после чего отключу питание руль опять запблокируется или останется свободным?
Забыл добавить, запуск с кнопки
avatar
PapaJohnson
19 August 2022mobile


biilsun81
Аккумулятор заряди, в машину поставь, зажигание включи, погрузи, выключи зажигание. Чет проблема какая то странная, не проблема вовсе. Или аккум возьми у кого нибудь погонять если зарядить нечем
chr95ru
12 April 2023


avatar
АНДРЕЙ1973:

3,6-4 бара при работающем двигателе, глушим, ждем 5-10минут, давление не должно падать ниже 2-х бар.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя машина ФФ3 2.0 АТ заводится плохо после простоя 15-20 мин.. Повторный запуск через секунду заводится хорошо, даже если открыт сбросной краник манометра.
Вот фотка проверки прогой.
posted image
Манометром проверил низкое давление показывает 4.8-5.0, но после выключения двигателя сбрасывается, вставил обратный клапан, вырезал из модуля бензонасоса 21170, не помогает...
chr95ru
13 April 2023


chr95ru
есть ошибка EVAPCV_F - Yes Fault. может ли быть запуск затяжной из-за этого?
RUSSIA102rus
5 September 2023mobile


ExtRO
Привет, получилось разобраться в чем проблема ?
У меня точно так же как и у тебя проблемы начались, правда после замены ГРМ. До этого таких предпосылок не было.
https://www.drive2.ru/l/655601401321247669/
ExtRO
5 September 2023mobile


RUSSIA102rus
Проблема решилась так.
Приехал на сервис и попросил метки грм проверить. Сказали на пол зуба смещение и выставили по новой. Когда ехал домой, начал мигать чек, пропуски в первом цилиндре(ее выкручивали, когда метки гом ставили). Свечи были бош, пробег тысяч 10. Свеча была визуально хорошая, выкрутили и сравнили с 2 цилиндром. Выглядели одинаково, без нагара и тд. Вернули все на место иииии... пропуски 1 и 2 цилиндр. Купили новый комплект оригинальных, поставили и все чётко заработало.
Так что, либо что-то одно, либо все вместе)
RUSSIA102rus
5 September 2023mobile


ExtRO
Смотрите, у меня в сервисе говорят что ремень меняли со спец инструментами, но какова вероятность что прошляпили эту метку все таки ?
RUSSIA102rus
5 September 2023mobile


Так, по поводу свечей, свечи свежие, при замене грм их не трогали. Все таки дело может касаться в метке все таки ?

И вот прикол именно в том что запуск рандомный

https://www.drive2.ru/l/655601401321247669/

А в остальном идеально ездит и работает ( это пока в городе )
ExtRO
5 September 2023mobile


RUSSIA102rus

Грм и не поменять без него) Начните со свечей, если не поможет, настаивайте, что бы проверили в вашем присутствии. А то выставят по новой и скажут, что так и было и начнут деньги с вас тянуть
RUSSIA102rus
5 September 2023mobile


Вот так же думаю...
RUSSIA102rus
5 September 2023mobile


ExtRO
А с этой проблемой долго ездили ??
ExtRO
5 September 2023mobile


RUSSIA102rus
Свечи могут и с браком быть. Бош вон, одноразовые оказались) Второй раз закрученные уже не работали. Одну свечу они по любому выкручивали, когда грм меняли

Месяца 3-4, пробег до 10к
RUSSIA102rus
5 September 2023mobile


ExtRO
Т.е. если я сейчас совершу марш бросок где то тысячи 2 км... какова вероятность угробить двигатель? Как считаешь?)

Так на этих свечах проехал 5 тысяч уже) и точно как и у вас начался после замены грм) я конечно для прикола ради могу поставить родные заводские свечи ))) ещё живые.)
ExtRO
5 September 2023mobile


RUSSIA102rus
Да я без понятия, сколькоты проелешь) Мы тут теорией занимаемся) В чем дело, будет понятно только когда найдёшь причину.
RUSSIA102rus
5 September 2023mobile


ExtRO
И то правда к сожалению
RUSSIA102rus
6 September 2023mobile


ExtRO
Подержи за меня кулаки)😁... пошёл ва банк... с хозяином сервиса поднял спор, я утвердил ему что причина не в правильных метках, он гнёт другое... договорился на следующем, если метки не сходятся, все бесплатно... если метки нормальные, то платить придётся как за замену ...
ExtRO
6 September 2023mobile


RUSSIA102rus
Я бы на твоём месте начал со свечей, если нет, тогда уже с сервисом забиваться
RUSSIA102rus
6 September 2023mobile


ExtRO
Ну свечи то я смотрел, нормальные свечи, и другие ставил, но и сейчас с метками тоже пролет, при мне бабочку туговато, но вставил в посадочные места. Сервисмен демонстративно показал что вот коленвал якобы убирается в стопорный болт. Хрен знает тогда

Что мне не понравилось то что, бабочку он пытался грубо говоря постукивая рукой, забить в посадочные места. Бабочка встала, вроде как, ну если бы на 1 зуб ошиблись , то думаю точно не залезла бы...
RUSSIA102rus
6 September 2023mobile


E
ExtRO:

Я бы на твоём месте начал со свечей, если нет, тогда уже с сервисом забиваться

Если бы не сошлось даже на пол зуба, бабочка тоже бы наверное не залез бы тогда ?
ExtRO
6 September 2023mobile


RUSSIA102rus
Не знаю. Мне сказали, что метка на пол зуба ушла
ExtRO
6 September 2023mobile


Попробуй кстати елмкой ошибки смотреть в момент пуска двигателя. Когда чек мигает при плохом пуске. Может подцепит что-то
RUSSIA102rus
6 September 2023mobile


ExtRO
Пытался зацепить, не хочет цеплять. Этот мигающий чек тоже заметил
RUSSIA102rus
6 September 2023mobile


Все равно что то здесь не так...
RUSSIA102rus
6 September 2023mobile


ExtRO
Или меня опять надурили… или я параноик… в итоге сервисмен говорит что все в норме, хотя он как мне показал сначало установку бабочки( грубо говоря он его рукой забивал в посадочное место). и потом как упирается коленвал в спорный болт. Но ведь бабочка должна нормально и легко садиться в свое место, при этом колено должна упираться в болт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up