Автомат и робот на Куге

16 years ago




По последним данным будет только 6 ступенчатая механика, но также возможно появление PowerShift

С двумя дизельными литрами было бы просто супер!
акпп, коробка передач, автоматическая коробка, робот, пауэршифт, коробка

avatar
GRG
1 October 2007

Автомат и робот на Куге
88K
views
91
members
322
posts

Воланд
22 March 2009


Просто эта информация, возможно, неофициальная. Кому ж охота трещать на весь мир, что прекращаем производство всего и вся. Тем более, что неизвестно, что будет дальше. Но скорее всего, дальше будет ещё хуже.
avatar
Anfleur
22 March 2009

1

Воланд
Официальная. На мондео-ветке несколько дней:
ТЫНЦ
avatar
-Евгенич-
22 March 2009


Anfleur, если Вы про:

posted image

то это документ несколько о другом...

Воланд,
а о подобном не бывает неофициальной инфы. остановка производства сразу вызывает массу раговоров в тырнете
а их и нет
да ЕвроФорду, пока, нет оснований для остановки производства
avatar
Anfleur
22 March 2009

1

-Григорий-
Нет, не про то. На "ТЫНЦ" нажмите...
avatar
-Евгенич-
22 March 2009


аааа, там-то картинка логотипа клуба была
тока Всеволожска, похоже, это не коснулось
avatar
pikachu
22 March 2009

1

достали меня эти фордовские хочу нехочу .. купил сегодня тигуан дизель акп ... за кугу уже хотят столько что в обморок упасть можно .. боле мене нормально только цены за машины 08 года .. и те уже кончились да и до 1 апреля только и еще дорожать собрались
strike eagle
23 March 2009


pikachu
Вот это правильный выбор, в данной ситуации.
Поздравляю.
avatar
damps
23 March 2009


pikachu, мне в феврале ОД фольца предлагали дизель с автоматом за 1,4млн. Это по Вашему не обморочная цена? Вы за сколько взяли?
avatar
pikachu
23 March 2009


1 360 000

T&F кожа рожа, ксенон зеркала .. короче максималка ..

каску без франшизы с ремонтом у дилера насчитали 67 .. с франшизойцена приблежается к каске за фиесту .. я фигею над их арифметикой

а выше 1 400 000 я тож видел ... в автоганзе например и еще у одного дилера мне такую сумму озвучили... на что в мэйджере сказали что цены выше у тех кто сами возят ..

без кожи цена порядка 1290 000 ... но в наличии небыло .. только в процессе производства

без кожи, ксенона, зеркал цена порядка 1 200 000

в моей конфигурации мне насчитали на кугу цену в 1 344 500 с поставкой в июле(с условием что завод заработает) .. помойму за кугу это перебор .. вам так не кажется ?.. это с расчетом повышения цены ..
а наличие автомата перекрывает осутствие панарамной крыши да кейлиса
вот только подогрев стекла жалко очень ..

ткань у тигуана к стати оч хорошая .. у знакомых ребенок на туране шоколад размазал по сидению ..а так как времени не было отмывать постелили тряпочку и сели на нее ... отмылось все без следа после таких издевательств
avatar
r34
23 March 2009


pikachu
правильный выбор!
потом попробуй продай Кугу подержанную за нормальные деньги, если брал её дорого
маленький туарег поменьше в цене потеряет

хотя внешне Куга имхо поинтереснее
Idol
24 March 2009


так же видимо буду свой фф2 менять тигуана - форд по такой цене в топку.
Lawyer23
24 March 2009


Блин а у меня на июнь сборка 2,5Т. с автоматом+ксенон наверное буду отказываться никомау не нужно в Ярославле? Самому не потянуть хотя очень хочется
avatar
tired_pilot
25 March 2009


pikachu
За такие деньги в феврале мона было Фрил 2-й SE с 6-дисковой балалайкой заказать...
За 1 400 000 с ксеноном... Тока вот я не успел, поентому у меня с балалайкой будет...

А с 1 апреля повышения и в базе SE уже 1 500 000 стоит, с автоматом и ксеноном под 1 600 000 вылазит... А енто Диско-3 в SE раньше был...

r34

С такими повышениями в ближайшие 2 года любая машина в цене приобретёт, а не потеряет ++)))

Idol

Если ФМК таки разродиться на обещанную перестановку автомата с дизелем с Фрила, то таки незнаю, что поинтереснее будет...
avatar
pikachu
25 March 2009


tired_pilot
я фрил хотел еще в прошлом году взять .. но жена категорически против .. ну не нравится ей
а обещаный дизель автомат .. из за кризиса могут и не сделать .. я собственно его и ждал но уже понял что дальше некуда ждать
avatar
-Евгенич-
27 March 2009

1

вот, познавательно: http://auto.lenta.ru/articles/2009/03/26/audis/
avatar
ave123
28 March 2009


Из статьи выходит, что на Куге стоит Халдекс 3-его поколения ... прискорбно.

Что касаетчя прохождения поворотов - то тут как раз все понятно - на Халдксе электроника распускает муфту по данным датчика положения руля и бокового ускорения, поэтому как там газом не играй, а машиеа будет с явно переднеприводным поведением.
avatar
-Евгенич-
28 March 2009


пардон, впредь, как и обычно, буду всегда сначала сам читать, а потом выкладывать ссылки на тексты. а тут промашечка вышла - поторопился
уже второй абзац после "TORSEN" вызвал недоумение ...
avatar
-Евгенич-
5 August 2009


коли NIV лЕнится выкладывать и здесь ссылки, сделаю это за него:
http://www.rbcdaily.ru/2009/08/04/cnews/425386
несколько настораживает:
цитата:
Правда, на скоростной трассе, изобилующей пологими дугами, становится несколько неуютно от возникающих кренов. Если уж попадается Г-образный поворот, то лучше загодя снизить скорость, иначе машина совсем выйдет из-под контроля. Этот недостаток стал следствием мягкой подвески, которая так прекрасно глотала ямы в начале нашего путешествия
avatar
DDS
5 August 2009


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 00:50)
коли NIV лЕнится выкладывать и здесь ссылки, сделаю это за него:
http://www.rbcdaily.ru/2009/08/04/cnews/425386
несколько настораживает:

Макс. момент при 1600... Не опечатка ли? Интересно на график посмотреть...
И муфта не 3-го поколения разве? Или они отличаются на Дизеле/бензине?
avatar
Jennik1
13 August 2009


Седня к нам завезли Куги с 2.5 Акпп 09 года в тренде
посидел я поглядел...акпп имеет ручной режим, рычаг очень маленький, короткий что удобно, Не понравился пластик матовый вокруг акпп ( дешево до нимагу смотрится, и его многовато там)
больше ниче не скажу - куга как куга
( имхо - мне в тренде она не нравится - очень пустая выглядит)
avatar
tired_pilot
13 August 2009


Jennik1
Сходи на Фрил2 на ручке посмотри... Вообще ухохочешься... (там почти вся отделка с Фокуса второго )
avatar
-Евгенич-
27 October 2009


цитата из ссылки из другой темы:
Скрытый текст
avatar
DDS
28 October 2009


Интересное сравнение.
ИМХО про то, что у Куги при вывернутых колёсах муфта распускается, ведь отчасти так и должно быть и не только на асфальте Жесткий полный привод обладает недостаточной поворачиваемостью, и чтоб выбраться из колеи например, надо его немного распустить (по идеи). Конечно если муфта отключается полностью, вот это уже плохо.
avatar
-Евгенич-
26 November 2009


цитата:
Это робот с двумя сцеплениями? А что кстати все так им восхищаются?

цитата:
хотел дать ссылку на Шкода-форум...где обсуждают DSG

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=41558&start=0
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=751238#751238
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t...der=asc&start=0
avatar
DDS
27 November 2009


Ощущения по отзывам похожие на мои после тест-драйва обычного робота на Цивике. Вобщем почитал, симпатий к DSG не прибавилось. Такое чувство, что все положительные отзывы пишут люди, только что пересевщие с МКПП и постоянно перемещающиеся в пробках -там грех не радоваться любому роботу.

За ссылки спасибо
avatar
-Евгенич-
28 November 2009


все оттуда же (по мне - ожидаемо):
цитата:
Вечером 25 ноября пробки в Москве были жуткие: 2 часа ехал от Земляного вала (садовое кольцо) до пересечения МКАД и Ярославского шоссе (мне неизвестно -много это или мало). Стоя в пробке под МКАД почувствовал, что машина как-то рывками с места трогаться стала. Переключил с D в P и почувствовал толчок в пол. Еще пару раз переключил из D в P и обратно - каждый раз машина рывками трогалась и с ударом переключалась в паркинг. Кроме этого на педали тормоза появилась небольшая (но ощутимая) вибрация. И тут началось самое интересное: в салоне появился запах паленого. Сначала подумал, что запах снаружи, но через 15 секунд понял, что это именно у меня. Остановился, заглушил двигатель, открыл капот - из под капота попер едкий запах паленого и даже небольшой дымок. Достал огнетушитель, выдернул чеку и поставил рядом, на всякий случай...
avatar
БИВ
28 December 2009


А на моЁм с-максе я заметил что со светофора в поворот при попытке слегка "газануть" обороты движки подскакивают а машина неедет, и чтоб колеса шлифовали я незамечаю, впечатление - что "буксует" сцепление, оч. необычное ощущение..
Максу почти два мес., пробег ок. 4000 км.
А в остальном -- робот с дизелем - мне нравится.
avatar
-Евгенич-
19 January 2010


из переписки:
[22:48:42] Имярек говорит: С апреля будет доступна КУГА с шифтом
[22:49:11] Имярек говорит: На дизеле
[22:49:36] Имярек говорит: Будет дешевле Бензинки 2,5 на автомате.
так что пытайте манагеров. и лучше, если они будут хорошими знакомыми
как понимаю: ждать то Женевы
avatar
LGG
18 March 2010


Данный тандем "дизель/автомат" уже анонсирован на сайте РусФорда.
Дизельман 163 лЫсЫ,вроде бы...
avatar
KVADRAT
18 March 2010


Я ждал когда появится Куга с автоматом, и вот, вроде бы это будет...Но что-то как-то все равно ссыкатно блин...
Вроде все,о чем мечтал будет, но что-то все же терзают сомнения...Когда дизель с автоматом появится у нас в продаже?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up