Кража номерных знаков. Способы борьбы.



Случилось то, чего долго опасался, но думал что со мной не будет - пока был на работе сняли оба номера...
Вызвал 02, возбудили уг. дело. В млиции сказали что скорее всего угнали аналогичную машину и повесили на нее мои номера, и она сейчас на пути куда нибудь на кавказ. Сегодня уже съездил в ГАИ - выдали новые номера. За услугу нынче просят 1850 руб + куча гемора с заменой талона ТО и всех страховых полисов, в общем сильно задумался как теперь их надежно крепить. Было крепление стандартное - рамки к бамперу, к рамкам саморезами номера. Открутили без проблем, только саморезы около машины и остались((

Может кто делал какое то надежное крепление? Говорят какие то секретные гийки есть, видел еще в гаи прямо висит реклама фирмы которая пластиковые заклепки ставит, но как то ненадежно мне кажется пластик - срезать же можно ножом без проблем... Еще есть металлические рамки новомодные - они как то защищают от кражи? Подскажите кто в теме

з.ы. В ГАИ висят объявления, что типа всвязи с участившимися случаями кражи номерных знаков просим по возможности надежно крепить их на авто. А как крепить не написано(((

сбор подписей в поддержку коллективного обращения к президенту с требованием решить проблему с кражей автомобильных номеров

С 15 октября 2013 года вступает в силу новый Административный регламент, позволяющий восстанавливать утраченные номера

4 августа 2014 года, вступил в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 105-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
кража номера, номерной знак, регистрация тс, дубликат, госзнаки, гибдд, МРЭО, воры, вымогатели

avatar
kodeks
13 February 2010

Кража номерных знаков. Способы борьбы.
75,8K
views
97
members
278
posts

avatar
Magvay74
3 July 2012


Yuriy007
Это уже порча чужого имущества и другая статья УК. А номер малоценен для государства - всего 36 рублей, и по этой причине закрывается дело.
Yuriy007
3 July 2012


Magvay74
Так что мешает ворам оторвать номер с рамкой и куском бампера ? Другая статья УК ? Сумлеваюсь я сильно , что это их остановит . Не забывайте про антенну , зеркала , колпаки , дворники , противотуманки и т.д.Не возможно из машины танк сделать . Хотя есть умельцы и всегда тема для обсуждения найдется . Кому то проще неделю с номером провозиться , а кому то два часа на перерегистрацию затратить . Кто то видеорегистраторами обвешивается и мозг самостоятельно вправляет вандалу . Каждый выбирает для себя как спокойно по ночам спать .
avatar
Dukedoc
3 July 2012


Y
Yuriy007:

Так что мешает ворам оторвать номер с рамкой и куском бампера ? Другая статья УК ? Сумлеваюсь я сильно , что это их остановит

Их остановит то, что рядом стоит более доступная машина.
Y
Yuriy007:

Кому то проще неделю с номером провозиться , а кому то два часа на перерегистрацию затратить .

Если номера спёрли, то меньше чем месяцем не отделаешься. Набегаешься и по ГАИшным отделам и по РОВДшным. Ещё и 2 рубля отдашь.
Yuriy007
3 July 2012


Dukedoc
Как они узнают про это ?
avatar
Dukedoc
3 July 2012


Yuriy007
Про что узнают?
Yuriy007
3 July 2012


Dukedoc
Про то что рядом стоит более доступная машина , если с виду не видно железного бампера со стальной рамкой . Можно еще на стекло наклейку . Машина защищена от вандалов . Передний номер прикручен к заднему шпилькой из стали марки ... .
Вандалы есть и будут . Я думаю , что колеса с телег снимали и раньше . Лошадок уводили и в древние времена .
avatar
Dukedoc
3 July 2012


Y
Yuriy007:

Про то что рядом стоит более доступная машина , если с виду не видно железного бампера со стальной рамкой .

Потому что они не ходят с монтировкой. Дёрнули, попробовали открутить - не получилось. Переходят к следующей машине. Они всяко умнее дятла Вуди, который ломился в закрытые двери.
Кстати, если рамка не отгибается от бампера пальцем, то скорее всего она к нему прикручена.
avatar
Magvay74
3 July 2012


Dukedoc

Не буду же они за номером с болгаркой ходить - доход не тот.
avatar
Аналитик
3 July 2012


Данная рамка - незаконна. Потому как закрывает черную окантовку знака - что есть установка номера не по ГОСТ.
Mr.Mirror
3 July 2012


Yuriy007
цитата:
Не забывайте про антенну , зеркала , колпаки , дворники , противотуманки и т.д.Не возможно из машины танк сделать
Без всего этого можно поездить, а вот без номеров нет.
dmultik
4 July 2012


у меня друг с украины. номера у него на авто соответственно украинские. каждый вечер снимает и уносит домой. как он говорит "других вариантов нет. ну разве что на сварку к раме примотать" )))
avatar
alex19753
15 July 2012


В Долгопрудном зимой тоже активно перли номера, но только у машин с регионов либо СНГ, которым восстанавливать проблематично, московские не трогали
avatar
Нисахар
15 July 2012


А под КАСКО кража номера не подпадает?
Mr.Mirror
15 July 2012


Нисахар
Наверно нужно как допоборудование страховать.
Но бегать получать номера не будут же они.
avatar
SHMeL™
16 July 2012


Нисахар
номера не являются твоей собственностью, соответственно застраховать ты их не можешь.
avatar
Аналитик
16 July 2012


avatar
Нисахар:

А под КАСКО кража номера не подпадает?

Нет. И во всех Договорах/Правилах прописывается отдельной строкой - что ГРЗ не являются предметом страхования.
avatar
Нисахар
16 July 2012


SHMeL™
Аналитик
Ясно
avatar
Suleyman
17 July 2012


обидно, что если даже украдут номер, потом в ментовку не пойдешь . Они сами говорят, что ничего не сделают с этими придурками.
avatar
Аналитик
17 July 2012


Так все-равно надо сходить - а потом еще накатать заявы как дежурному по городу, так и на сайты МВД и Прокуратуры.
avatar
МishaL
22 July 2012


Задние намера я прикручиваю болтами насквозь.
Не болтаются и не упрут.
avatar
pingWINer
1 August 2012


Сделай дубликат. Сейчас много контор делает. Можно попробовать в МРЭО получить на это официальное разрешение.
avatar
vold.mr
2 August 2012

1

Дубликат официально сделать невозможно. Дубликат можно изготовить за 2 т.р. если номер помялся в результате ДТП, краска стерлась и прочая фигня, НО когда номер в наличии. Т.е. можно два номера сдать в контору, пусть они хоть в бублик скручены будут, и взамен получить такие же новые. Но такого нельзя сделать если вы приезжаете и говорите "вот, украл кто-то, дайте мне такой же, вот в СТС посмотрите, здесь написано".
И правильно тут пишут, что обычно номер прячут совсем недалеко, на крыше мусорки, ракушки, в карнизе, в подъезде на ящиках и пр.
avatar
Archery
12 August 2012

3

У брата месяц назад ночью скрутили возле дома задний номер. Нашел в 100 метрах от машины, был спрятан под доской рядом с входом в подвал дома. А под щеткой дворника нашел "инструкцию" к дальнейшим действиям:
stailer
13 August 2012

1

У меня сегодня сняли задний госномер, под дворником записка с телефоном. Ходил в полицию - заявление приняли, но дали понять что гемор это мой, и они искать его не собираются. Начитался форумов, безрезультатно обшарил весь свой двор и все подъезды. Понимая что восстановление номер займет длительное время (живу в Самаре, а машину записана на жену, прописанную в Оренбурге) позвонил негодяям (все разговоры записывал), которые предложили информацию о нахождении номера за 1000р. Деньги перевел им на счет, после чего сказали где лежит - закопали в землю сантиметров на 7, и листвой припорошили, просто так не найдешь...
Итого:
1. Ставьте люди номера на клепки или мебельные болты
2. Если уж случилась беда, то в полицию идти нет смысла, ибо пошлют и не помогут, а лучше самому искать, да с палочкой тыкая землю
3. Негодяям все равно аукнется!
avatar
Archery
14 August 2012


stailer Да, жестко с тобой поступили, еще ни разу не слышал чтоб закапывали в землю Брат на следующий день прикрутил рамки к бамперам на 15 саморезов и оба номера клепками закрепил, уж если воровать то вместе с бампером, иначе никак...да еще у него номер не простой 003, вообще обидно вдвойне. Эти твари и снимают в основном красивые номера, да и еще цену ломят немеряную.
avatar
Аналитик
30 August 2012

1

Прокуратура г.Москвы требует от полиции возбуждать уголовные дела по фактам хищения госномеров с автомобилей. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, прокуратура столицы провела проверку материалов по сообщениям граждан о хищении государственных регистрационных знаков с их автомашин в отделах МВД России по районам Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон и Даниловский. В ходе данных проверок выявлены незаконные решения об отказе в возбуждении уголовных дел по этим фактам.

По требованию прокуроров данные решения отменены, отделениями дознания полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). Ход их расследования контролируется.
avatar
Аналитик
9 September 2012

1

В Москве задержаны двое мужчин, похитивших более ста автомобильных номеров с машин иностранцев
цитата:
На юге Москвы полиция задержала двух мужчин, которые похищали автомобильные номера с машин граждан других государств с целью их последующей продажи потерпевшим.
Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС руководитель окружной пресс-службы полиции Наталья Мальцева, "задержанные причастны к ста эпизодам краж номерных знаков, преимущественно у граждан Белоруссии и Литвы".
По словам Мальцевой, в полицию обратилась женщина, которая заявила, что с ее машины сняли регистрационные знаки, а вместо них оставили на лобовом стекле записку с номерами телефона и банковской карты. Выяснилось, что финансовые операции с данной картой производились регулярно в одном из банкоматов на проспекте Андропова.
"В оставленную полицией засаду попались двое мужчин. У них изъяты записки, подобные тем, которые обнаружила заявительница, а в их автомобиле находились десятки государственных регистрационных номерных знаков", - сказала представитель полиции.
В ходе допроса оперативники выяснили, что задержанные придумали грабить водителей, приехавших в Москву на короткий срок, в основном иностранцев. "Большинство потерпевших предпочитали заплатить 5-10 тысяч рублей за быстрое возвращение номера. По предварительным подсчетам, только за последние две недели задержанные таким способом получили порядка 300 тысяч рублей, а всего на их счету может быть свыше ста эпизодов преступной деятельности", - сказала Мальцева.
Она добавила, что оба правонарушителя арестованы, возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
avatar
Avenger86
9 September 2012


stailer
Нифига им не аукнется. Аукнется тем, кто свои права отстаивает, как правило.
avatar
Avenger86
9 September 2012


Вот казалось бы да? Счет заблокировать, и выводить мессаги. что денег нет в банкомате, или подождите, пока ждут - едет наряд на задержание. Нет, ментам продажным нужен был пинок из прокуратуры.
Поработали бы нормально при первом обращении и не надо было бы еще 100 обращений регистрировать, работы в рез-те меньше. Мозгов нет, порядочности нет, зато пузо отожрали.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up