0

Выбор кроссовера/паркетника/джипа и тд.

21 Января 2010 - 22:23

Всем привет!
В скором-скором времени решил брать себе новое транспортное средство повышенной проходимости!
Машина будет эксплуатироваться в основном в городе, иногда выезды на дачу, рыбалку, пикники и дальняк раз в год! Паркетник брать не очень хочется, новую шниву и патриот не рассматриваю) Китайцам не доверяю... Двигатель онли бензин!
Бюджет 700-800 тыщщ...

:wacko: :wacko: :wacko:
Сегодня смотрел новый SsangYong Kyron. Автомобиль произвёл двоякое впечатление, вроде всё на своих местах, дизайн даже не вызвал (блюющий смайл) рвотного рефлекса, видимо я фрик))) Впринципе всё устраивает, но кореец, собранный у нас, за 750 как-то смущает..

Ради интереса посмотрел Тагаз Тагер, заблевал весь шоурум :pinch: ! трактор-трактором!

Уважаемые одноклубники, может кто-нибудь занимается продажей Кайронов? Хотелось бы услышать мнение из первых уст!

31 Января 2010 - 20:54  #  

а с каких это пор кайрон стал "рил жип" ? как насчет сузуки витара?
#  Отредактировано: 31 Января 2010 - 21:21
  08 Февраля 2010 - 22:36  #  

Потестдрайвил сегодня витару, пятидверку 2.4 на автомате...
Машинка классная, лёгкая в управлении, офигенные зеркала, но жутко трясучая!!! кочки, ямки чувствовал буквально задницей! тем более через 2 дня они цены на 20000 поднимают... так что витара отпала(((

09 Февраля 2010 - 13:08  #  

Добавь соточку и возьми Хаммер Н3 б/у года 6-7 го. Там тебе и рама и понижайки и постоянный полный привод.
  12 Февраля 2010 - 11:18  #  

КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
вот смотри тут полно реальных отзывов о машине.

ТУТ

потом отпиши мне что выбрал, а то я тоже всё думаю брать 4х4 или нет. как ни крути, а обслуга в 50% дороже минимум.
#  Отредактировано: 12 Февраля 2010 - 11:21
  12 Февраля 2010 - 11:25  #  
+1

КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
какой ужос :cold: покупать это :o этож страшный кашмар
  12 Февраля 2010 - 11:59  #  

эх Андрей - Андрей )

предлагал я тебе по весне Pajero Sport за 650 - надо было брать :)

конечно имхо - но мне кажется гемороя со 100тыс пробегом Митсу будет меньше чем с новым Кайроном... Может стоит поискать что нибудт не сильно сложное - электронное БУ - но от хорошего производителя?
  12 Февраля 2010 - 18:06  #  

я бы взял Х-трейл, пусть и немного бу
отличный багажник, нормальный полный привод с блокировкой и в целом достаточно комфортный авто. Много знакомых ездят - и довольны=)
кстати на трассе тоже хорошо прет. Болячки конечно у него тоже есть, но совсем мало и лечатся)

-- Добавлено: 18:09
Цитата (nicko @ 24 Января 2010 (Воскресенье) 19:27)
В этой ценовой категории санта фе классик лучший выбор. Но что-то в последнее время пропали они из салонов.
Вот тесть мой выпросил у меня мой санта фе, теперь даже не знаю что выбрать. Объездил несколько салонов и понял, что альтернативы по размерам и оснащенности я найти не могу (в пределах 1,1 ляма) :weight:

можно посмотреть Escape, щас на них как раз скидки и в 1,1 точно уложишься :)
кстати *За рулем* недавно их сравнивал:
www.zr.ru/a/123402/
  15 Февраля 2010 - 16:05  #  

Есть новый Санта Фе Классик 2008 года. Без пробега. Кому интересно в личку. Много дешевле дилеров.
  16 Февраля 2010 - 0:25  #  

tulakicker
эх Лёха-Лёха)
Если б были деньги, то взял бы не думая! хорошее было предложение!
  16 Февраля 2010 - 9:19  #  

Цитата
можно посмотреть Escape, щас на них как раз скидки и в 1,1 точно уложишься

он ужасен
  06 Марта 2010 - 15:30  #  

Всё!!! Машина куплена!! Взял Санта фе Классик 2.7 на автомате с кожей! Машина класс! Всем спасибо за помощь!!!
  06 Марта 2010 - 16:52  #  

КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК

Молодца :apl:
Однозначно не пожалеешь :yes:
  06 Марта 2010 - 16:52  #  

Кстати почем он нынче?
  08 Марта 2010 - 8:49  #  

nicko
786000
  23 Июля 2010 - 20:37  #  

Ситуация такая = тесть разбил вчера машину (мицубиси аутлендер 1 , не XL ).
скорее всего машина под списание , сегодня уехала к дилеру на оценку (200 км от нас) , может быть ремонт , может продадим битую.

Нужно купить в течении месяца , двух - новый авто , такого же плана . на АКПП . бюджет разумный , чем меньше тем лучше.

пока вариант 1 - гранд витара - поставка 1 месяц , цена на АКПП 960 тыс.руб.
вариант 2 - шевроле каптива -поставка 4-5 мес. ( ??? ) , на АКПП 1 млн. руб , скидку дают 50 тыс.

может акции есть на другие марки ? машина будет браться в кредимт , поэтому и кредитные программы приветствуются .

год выпуска тоже без разницы , можно и 08 и 09 год. в км.ч предложили напичканный каптива на 20 дисках за 3.2 мотор за 1. 127 . не подходит обьем. нужно потише , поэконимичней и подешевле и с недорогим сервисом .

будущий владелей авто = пенсионер .

кто что посоветует ?
  24 Июля 2010 - 7:43  #  

Цитата (him20 @ Вчера в 21:37)
Ситуация такая = тесть разбил вчера машину (мицубиси аутлендер 1 , не XL ).
скорее всего машина под списание , сегодня уехала к дилеру на оценку (200 км от нас) , может быть ремонт , может продадим битую.

Нужно купить в течении месяца , двух - новый авто , такого же плана . на АКПП . бюджет разумный , чем меньше тем лучше.

пока вариант 1 - гранд витара - поставка 1 месяц , цена на АКПП 960 тыс.руб.
вариант 2 - шевроле каптива -поставка 4-5 мес. ( ???? ) , на АКПП 1 млн. руб , скидку дают 50 тыс.

может акции есть на другие марки ? машина будет браться в кредимт , поэтому и кредитные программы приветствуются .

год выпуска тоже без разницы , можно и 08 и 09 год. в км.ч предложили напичканный каптива на 20 дисках за 3.2 мотор за 1. 127 . не подходит обьем. нужно потише , поэконимичней и подешевле и с недорогим сервисом .

будущий владелей авто = пенсионер .

кто что посоветует ?

Каптива у моих знакомых частый гость в сервисе (но у нас ЗИМА!), причем проблемы плавающие - то топливо не то то подвесочка, то АКП. Витара на АКП очень прожорлива - в городе будет около 15 л на 100, зимой много больше, хотя в принципе будет полный аналог бывшего мицу (у старого полный честный привод). Посмотрите на Кашкай в этой ценовой зоне.
  24 Июля 2010 - 8:50  #  

неужели витара столько жрет ????

кашкай не подходит = багажник маловат
  25 Июля 2010 - 20:43  #  

Цитата
him20: будущий владелей авто = пенсионер

Хитрилу или Форик. последний, с АКПП, мотор не меньше 2.5
  25 Июля 2010 - 23:14  #  

видимо кроме сузуки и вариантов то нет . все другие значительно дороже . хотя х трэйл вариант - у него хоть кредит есть нормальный .
#  Отредактировано: 25 Июля 2010 - 23:14
  26 Июля 2010 - 0:39  #  

Витара 3,2 жрёт меньше, чем 2.4... Из их форума подчёркнуто
  26 Июля 2010 - 13:31  #  

у меня знакомый грит - зимой до 20-ки на 100, летом 17 по городу. У меня куга на акп по городу 12,3 кушает с 200-ми конями под седлом.
  26 Июля 2010 - 16:11  #  

Если интересно, чтобы в сервис приезжать минимальное количество раз - то Субару Форестер однозначно.

Кстати, по поводу надежности: берем рейтинг TUV 2010 года, смотрим 2-3 летки. Это как раз уже Форестер последнего поколения. Так вот - 7-е место вместе с RAV-4. Т.е. из SUV - самый топ. Если посмотреть для близира другие машины:

Гранд Витара = 36 место
BMW X3 = 46 место
Honda CR-V = 49-е место
X-Trail = 70-е место

Делайте выводы: немцев вообще трудно заподозрить в излишних симпатиях к японским авто.

26 Июля 2010 - 18:14  #  

субару сейчас стоит неадекватных денег . примерно + 200-250 тыс . к ценам 08 года.
хонда еще больше подняла цены.

короче нашли витару с поставкой через неделю 2 л акпп 960 тыс. будем брать .
  27 Июля 2010 - 10:02  #  

витара очень неплохой выбор за эти деньги !
  27 Июля 2010 - 10:58  #  

с оч неудобными сиденьями
  31 Августа 2010 - 8:30  mobile  #  
+1

Можно смотреть Хтрайл: комплектация в базе , в разы жирнее чем у Витары, например. К тому де при покупке в кредит, Ниссан дает субсидию при покупке по программе Ниссан финанс. Можно оформить кредит , получить скидку в размере субсидии, черезттри месяца досрочно погасить кредит. Получается скидка в размере субсидии за минусом процентов ща три месяца.
Хтрайл хорошая машина. Мы три купили: я, тесть и сестра жены. Все довольны
  31 Августа 2010 - 19:36  #  

купили уже - витару . по кредитам выгодней всего получился как обычно сбербанк . так как проценты платяться равномерно и в случае продажи авто раньше срока проццентов много не отдаешь . прошлая машина тоже была в кредите в сбербанке на 5 лет . разбили ее через 2.5 года. хоть проценты лишние не заплатили
  31 Августа 2010 - 19:38  #  

жрет кстати 10 л. в городе . 2 л акпп
  08 Сентября 2010 - 18:54  #  

Если пенсионеру - то Хендай Санта Фе Классик. За неполные 900 тыс в ней будет все необходимое. Можно и дизель, если критичен расход топлива
  23 Ноября 2010 - 16:04  #  

Одноклубники, у знакомого возникла потребность купить новое авто. Но муки выбора его одолели. Бюджет мульён плюс\минус (возможен небольшой кредит)
Ему хочется новый дизельный внедорожник (в идеале япошка). Но по цене не тянет немного.
Были рассмотрены тойоты, мицубаны, ниссаны - дороговато. Из основных рассматривался л200 - смутили отзывы. Далее был второй фокус (это действительно дизельный внедорожник), шкода скаут как-то не приглянулась. Но вот последний вариант меня немного пугает - Great Wall Hover H3. Про этот авто нет плохих отзывов и она ему нравится. что скажет?
Вот примерный перечень авто
1) л200
2) паджеро спорт
3) тойота прадо
4) грэйт вол
5) октавия скаут

P.S. Пробеги в год очень маленькие, езды по грязи нет...

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.