Страшная авария

11 years

4



Я в шоке от увиденного, жизнь так внезапно может закончится.. как уберечь себя от такого...


цитата:

При столкновении пяти машин на федеральной трассе М-5 в Челябинской области в среду, 20 июня в 21.37 по местному времени (19:37 мск), погибли два человека, девять ранены.

На 1644 км автодороги Москва-Челябинск водитель грузовика Volvo, житель Ставропольского края 1981 года рождения при спуске из-за отказа тормозной системы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с несколькими автомобилями - Kia Jess под управлением 61-летнего пенсионера из Озерска, ВАЗ-2106 под управлением 22-летнего жителя Усть-Катава, микроавтобусом "ГАЗель", перевозившем сотрудников ОАО "Уралтранснефтепродукт", и КамАЗом под управлением 45-летнего жителя республики Дагестан. От удара КамАЗ перевернулся. В результате ДТП погибли водитель Kia и пассажир «ГАЗели», 58-летний житель Уфы. Также получили травмы различной степени тяжести девять человек, трое из которых госпитализированы.
Водитель Volvo оставил машину и скрылся с места аварии, но в 4:40 сотрудники ГИБДД его задержали в лесу близ дороги. Им оказался житель Республики Дагестан 1981 года рождения.



avatar
Invention
22 June 2012

Страшная авария
11,7K
views
33
members
84
posts

avatar
Invention
22 June 2012

7

Мишуха
Чувак на фуре надеялся проскочить это место, а дальше снова подъем. Дольнобои все правильно сделали. Те кто попали под замес - видимо судьба или просто случай из серии не в то время не в том месте. Фура пишут шла где то 120

Возможно вот что он хотел сделать
avatar
dumonde02rus
22 June 2012


Invention
На этом перекресте у нас постоянно грузовики с горящими тормозами уходят, иногда даже с трупами((( Там спуск затяжной километра 3-4. а Водиле МАЗа респект, красиво положил
Мишуха
22 June 2012


Invention
Че камаз то с апельсинами встал, ехал бы себе вдоль отбойника, перед ним вон фуры промелькнули..
avatar
dumonde02rus
22 June 2012


Мишуха
По рации орали тормозить, вот он и встал.
Мишуха
22 June 2012


avatar
dumonde02rus:

Мишуха
По рации орали тормозить, вот он и встал.
Говорят им учите русский.
Мишуха
22 June 2012


avatar
Invention:

Чувак на фуре надеялся проскочить это место, а дальше снова подъем.
Да уж чувство самосохранения в человеке первейшее, мог бы на обочину сигануть.
avatar
sammer
22 June 2012

3

А чего вы тут респектуете им? Даже недалекий недальнобой поймет, что такой зеленый коридор для фуры с горы, на поворот, на скорости, без тормозов и при таком траффике, за такой период времени сделать практически невозможно!

Офигенная взаимовыручка по рации своя полоса тупо встала, он их не бьёт лезет на встречную, где без рации не знавшие водители киа и пассажир газели умирают

цитата:
Можно бы было обратить внимание на фуры на встречке и на своей полосе, так сказать жопой чуять неладное.

Во первых газель обгоняла оператора ранее, были едующие во встречном и не останавливающиеся, газель и видимо перед ней kia остановились на уровне первого камаза на встречной, как им понять??? Камаз на встречной тупо сломался и останавливается прижимается, а на своей впереди замедляется движение ... а вообще напаркованные и стоящие фуры слева и справа вызывают ассоциации со стоянкой дальнобоев, торговлю арбузами с кузова, приграничную вереницу, но никак что с горы летит фура по центру дороги ...
avatar
-Alexx-
22 June 2012


Из разорванной кабины в конце выскакивает, как я понимаю, виновник. Везучий сукин сын.

з.ы.: а я фуры на двуполосных дорогах обгоняю только в левых поворотах, когда встречку видно. А до этого держусь так, чтобы не высовываться из-за прицепа. Ну нафик, я лучше 5 минут буду ехать 60, а потом обгоню и быстро наверстаю, чем быть размазанным по капоту встречной.
avatar
slr
22 June 2012


у нас федеральные трассы по безопасности как в послевоенные годы
На 60 тоннах тормоза не сильно бы помогли (
Мишуха
22 June 2012

-1

avatar
slr:

На 60 тоннах тормоза не сильно бы помогли (
В смысле??
avatar
dumonde02rus
22 June 2012


Мишуха
10-тягач, 10-прицеп, 40-груз.
Мишуха
22 June 2012


dumonde02rus
Я про тормоза не понял, кому они не помогают, а вес и поболе может быть.
avatar
Invention
22 June 2012

1

avatar
slr:

у нас федеральные трассы по безопасности как в послевоенные годы 

любопытно, причем здесь единая россия...
avatar
Barbarik
22 June 2012


Invention
Видео по ссылке удалили. Поменяйте ссылку пожалуйста
avatar
dumonde02rus
22 June 2012


http://www.youtube.com/watch?v=fYqNEDYwYEU
avatar
sammer
22 June 2012


http://rusdtp.ru/video/8975-punkt-naznacheniya.html
avatar
FreeJack
22 June 2012

8

Этот урод должен был в кювет падать, а не тормозить об 20 машин, которые совсем не при делах.
avatar
Invention
22 June 2012

5

avatar
FreeJack:

Этот урод должен был в кювет падать, а не тормозить об 20 машин, которые совсем не при делах.

там отбойник, его бы просто выбросило на встречку, ну или как минимум заднюю часть точно. Прицеп 15 метров, собрало бы все.
У него был единственный выбор - садиться за исправное авто или не разгонять с горки
Vovan_mail
22 June 2012

4

У него был один выход, предотвратить дтп с наименьшим ущербом, но как вопрос??? Я ни знаю на сколько рационально каждый из нас , за минуту до предпологаемой своей смерти думал бы. Сигнал тревоги в эфир прошол, большенство авто встало и не полезло видимо на ражон, ну хотя бы по крайней мере не успело добраться до кучи. Он попытался возможно вырулить до последнего, но всегда есть но. Честно я бы наверное тоже кричал в рацию, рулил до последнего и еще в добавок адреналин из штанов выгребал
avatar
sas_000
22 June 2012


цитата:
там отбойник, его бы просто выбросило на встречку, ну или как минимум заднюю часть точно. Прицеп 15 метров, собрало бы все

он бы этот отбойник как бумагу смял
avatar
RichatZ
23 June 2012


Invention
Гружоная фура этот отбойник сносит запросто. Думаю, что чел просто задремал или отвлекся. Или Вольво своё довёл до состояния металлолома. Вольво надёжная машина при правильном уходе.
avatar
RN3QH
23 June 2012

10

Invention
facepalm
Медный_чайник
Чайник, хоть ты и медный прошу неминуси хоть в этот раз..
Я дальнобой с большим стажем, http://fotki.yandex.ru/users/rn3qh/view/439488/?page=0 ,И пользуясь опытом, скажу, Урал это не Сочи, ерунда. Три подъёма, три спуска, но оч затяжные, и даже на таких машинах как вольво, нужно уметь пользоваться тормозами. Если он наних долго притормаживал, им мандец, они начинают гореть и бросают тормозить. Это втом случае, если там всё норм, я имею ввиду , хорошие диски, Хорошие колодки, и,т,д. А иначе хопа.Плюс состояние водилы. Сам остужал колодки уже терь перед бывшим постом в Юрюзани. Очень затяжной и крутой спуск. Так, что шланг тут ни причём. При обрыве, фуру 500 лошодями нестащиш , поверьте...
avatar
D0KT0R-93
23 June 2012


Медный_чайник
цитата:
ОБъясните чайнику, КАК могут отказать тормоза?
21 век на дворе, даже в легковых авто второй половины 20-го их два контура независимых.
А уж грузовики, там такой просто для инженерной мысли-то..

И даже если отказали тормоза, там нельзя на первую переключитсья???
А ручник в фурах как устроен?

Им оказался житель Республики Дагестан 1981 года рождения. опыта вождения на минимуме, это не приору водить. многотонный поезд, совсем другое дело. и экономия на обслуживании. вот ирезультат
avatar
RN3QH
23 June 2012


D0KT0R-93
Да, я с тобой согласен. Опыт нужен, И фура действительно не приора...
avatar
RN3QH
23 June 2012


Сомной раз поехал сын в Ростов, пришлось грузиться на балтике, Это простейший путь. Так он мне сказал, как ты едеш, я бы бросил её и пощёл пешком,
avatar
RN3QH
23 June 2012


RichatZ
Он недремал, слушай рацию...
avatar
D0KT0R-93
23 June 2012


Вы бы видели кто за рулем КамАЗ сидят в Сочи на Олимпийской стройке школьники из Киргизии !!! Ужас что там творится!!! Постоянно в Красной поляне аварии с ихним участием! Крутые перевалы, вот и опрокидываются так и еще с летальным исходом. У меня родственник рулил на Америке!!! на Север гонял, так у него опыта ого -го!!! Но сам признается, что все равно страх всегда рядом. Бросил это дело, пересел на малогрузную
avatar
RN3QH
23 June 2012

3

D0KT0R-93
avatar
D0KT0R-93:

Вы бы видели кто за рулем КамАЗ сидят в Сочи на Олимпийской стройке школьники из Киргизии !!! Ужас что там творится!!! Постоянно в Красной поляне аварии с ихним участием! Крутые перевалы, вот и опрокидываются так и еще с летальным исходом. У меня родственник рулил на Америке!!! на Север гонял, так у него опыта ого -го!!! Но сам признается, что все равно страх всегда рядом.  Бросил это дело, пересел на малогрузную


Я дальнобой с большим стажем, http://fotki.yandex.ru/users/rn3qh/view/439488/?page=0 ,И пользуясь опытом, скажу, Урал это не Сочи, ерунда. Три подъёма, три спуска, но оч затяжные, и даже на таких машинах как вольво, нужно уметь пользоваться тормозами. Если он наних долго притормаживал, им мандец, они начинают гореть и бросают тормозить. Это втом случае, если там всё норм, я имею ввиду , хорошие диски, Хорошие колодки, и,т,д. А иначе хопа.Плюс состояние водилы. Сам остужал колодки уже терь перед бывшим постом в Юрюзани. Очень затяжной и крутой спуск. Так, что шланг тут ни причём. При обрыве, фуру 500 лошодями нестащиш , поверьте...
avatar
D0KT0R-93
23 June 2012

1

RN3QH
Уверен что виновник этой аварии не в курсах, как пользоваться тормозами. Лично мое мнение: права куплены (я про категориею) машина куплена за деньги взятые в долг. и чтоб побыстрее их вернуть, экономия на всех запчастях. Лично мой принцип при покупке запчастей - не экономь на безопасности!!!Жизнь не купить!
avatar
RN3QH
23 June 2012

1

D0KT0R-93
Представляеш, у нас с тобой именины в один дени, видимо и мысли одинаковые...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up