Боулинг - это наше ВСЁ!



Может, и нам как-нибудь собраться, сразиться? Суперпрофессионалов наверняка среди нас нет, но просто покатать шары, пивка попить, было бы прикольно. Благо мест много стало, проблем никаких.

Внимание, обсуждение мероприятия 2012 года начинается отсюда:

6-й турнир по боулингу среди автоклубов


Сбор 25 марта в 09:30 на месте проведения соревнований в РЦ "Семь Звезд".
Начало соревнований - в 10:00
боулинг, чемпионы, соревнования, мероприятия клуба

avatar
stepanych
26 June 2006

Боулинг - это наше ВСЁ!
61,3K
views
99
members
1,2K
posts

QUASAR
17 March 2007


О)(ОТНИК
Не надо раньше времени раскрывать наш потенциал и показывать в какой стойке мы стоим



В смысле боксируем (правая -левая), а то прочитал - вдруг не правильно поймете
avatar
marchen
17 March 2007


Давайте в воскресенье соберемся, кто захочет, с 10 до 11 утра и поиграем 2 часика по льготным условиям 595р за 2 часа.
Я скорее всего буду там, так что кто захочет приходите, а потом понаблюдаем за БМВ
для связи со мней т. 8-928-664-26-28 Саша.
avatar
-FL-
17 March 2007


Вчера на стоянке СБСа были замечены толпы Гетсов и Гетсоводов с флагами, походу тоже собирались на тренировку...
avatar
ShuriKh
17 March 2007


-FL-
Так точно... Вчера была совместная встреча Гетцов и Корейцев... с последующей тренировкой
avatar
marchen
17 March 2007


Вчера днем ездил поиграть в боул, выбил неплохие результаты. Причем играл за 2-х одновременно.
Так что завтра подъезжайте кто захочет к 10-30 в СБС, потренируемся.
posted image
avatar
ShuriKh
17 March 2007


marchen
За нами следят А ты тут такие цифры выкладываешь...
avatar
stepanych
17 March 2007


Блин, я когда-то (когда в Ростове еще один боулинг был, "Атлантида") в соревнованиях почетное 6-е место занял . Может, потренироваться да приехать, вдруг удастся показать "Кузькину мать" кубанским парням Да и вообще Краснодар мне нравится, давно там не был
avatar
Seregga
18 March 2007


stepanych
Милости просим!!!
double
19 March 2007


Если че, то могу выступить в запасном составе, т.к. результаты чуть ниже чем у других.
avatar
О)(ОТНИК
19 March 2007


double
По поводу результатов, хочу сказать, что наша воскресная тренировка с Marchen & Gas показала, что результаты этой игры - непредсказуемы. Фотоотчет не выкладываю, потому что стыдно
avatar
marchen
19 March 2007


avatar
О)(ОТНИК:

double
По поводу результатов, хочу сказать, что наша воскресная тренировка с Marchen & Gas показала, что результаты этой игры - непредсказуемы. Фотоотчет не выкладываю, потому что стыдно

Просто нас нелегкая занесла на дорожку со спортивным маслом, которую только что натерли, поэтому и шар себя вел не очень управляемо.
Там хорошо бросать своим реактивным шаром.
Поэтому с 40 по 48 дорожку лучше небрать, или играть постоянно на ней чтоб привыкнуть к поведению шара.
avatar
катран
19 March 2007


Предлагаю провести тренировку в среду часов в 6-7 вечера
avatar
-tushkan-
20 March 2007


Блин, жалко что уезжаю 1 числа на 2 недели в Калининград, а то бы тоже поучаствовал...

А в среду можно и потренироваться...
avatar
Черная Анаконда
20 March 2007


цитата:
За нами следят    А ты тут такие цифры выкладываешь... 


Саша, канешна следим ток не за цифирками. Мы мож и не особо супер попадаем Зато есть другое оружие ... от 4го размера
avatar
marchen
21 March 2007


avatar
катран:

Предлагаю провести тренировку в среду часов в 6-7 вечера

Катраныч неполучается у меня после работы. Могу предложить сыграть в суботу утром, а в воскресенье я в Москву на недельку улетаю. Должен как раз к турниру вернутся 31 марта. Если надумаеш поиграть в суботу созвонись со мной в пятницу днем и договоримся. 8-928-664-26-28 Саша.
maks_ka
21 March 2007


Черная Анаконда

Это запрещенные приемы!!! Такое оружие не тока калечит мужчин но и просто разрывает их на фиг...
avatar
Черная Анаконда
21 March 2007


maks_ka

ну представителей Ростова особенно ждем Я правда лично знаю только одного "фокусника" и то на почве спринт-слалома в Чалтыре берите его с собой, я тада может и Родину продам
Это еще не все приемы )) ну об остальном уже на турнире узнаете
avatar
marchen
23 March 2007


Завтра 24.03.07 в 10-30 собираемся потренироватся в боулинг.
Всех желающих присоеденится к нам будем ждать.
Приедут:
1. marchen
2. катран
3.

Всех ждем.
maks_ka
23 March 2007


Черная Анаконда

Это кто же такой смог покорить сердце такой красавицы ?? Надо взять его с собой, чтоб прикрываться как живым щитом
avatar
Черная Анаконда
25 March 2007


M
maks_ka:

Черная Анаконда

Это кто же такой смог покорить сердце такой красавицы ?? Надо взять его с собой, чтоб прикрываться как живым щитом

та он сапративляеЦЦа и ездит на ФФ и фамилия на Ф, укатил сегодня на свои покатушки в Горячий небось ))
avatar
ShuriKh
25 March 2007


Пока список игроков выгляди таким образом... Но толком я еще не увидел составов наших 2-х команд.
НАШЕЙ СПОРТИВНОЙ СБОРНОЙ НУЖЕН КАПИТАН И КООРДИНАТОР. В принципе допускается любая кандидатура, но намякиваю прежде всего katran и double АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ и возьмите шефство над командами... А то не избежать нам позора

1. О)(ОТНИК
2. Allen_23rus
3. katran
4. Seregga
5. -FL-
6. MacKimi
7. marchen
8. f0cu$nic
9. Torch
10. Игорелло (?)
11. GAS уезжает (?)
12. double

P.S. Народ, по регламенту мы можем выставить на турнир две команды по 4 человека, но ни что нам не мешает дать остальным желающим возможность поиграть, поэтому вне зачета можно будет хоть еще 10 команд И прошу заметить, что турнир не последний... И нам нужен отличный резерв на будущее...
QUASAR
25 March 2007


Я играть не буду. Вчера трененировался. За 2 часа игры MAX результат за партию - 133 очка. Несерьезно для турнира.
Пусть играет тот, у кого лучше результаты. А я приеду поболею и поиграю в свое удовольствие
1. О)(ОТНИК
2. Allen_23rus
3. katran
4. Seregga
5. -FL-
6. MacKimi
7. marchen
8. Torch
9. Игорелло (?)
10. GAS уезжает (?)
11. double
12.
avatar
ShuriKh
25 March 2007


f0cu$nic
Ситуация складывается так, что у нас не хватает людей на две команды... Так что... твоя кандидатура в силе...
QUASAR
25 March 2007


Да вроде хватает: без сомневающихся - 9 чел. Но если кто-то откажется, я поиграю, конечно. Просто надо же не просто поиграть, а выиграть
Где вы те, кто выбивает от 150 ?
avatar
marchen
25 March 2007


f0cu$nic

Я в Москве )))
Ну это видимо зависит от какиз то факторов, то 180 бью, то и 100 с трудом.
Но 1 апреля обязательно буду на турнире.

Если GAS читает, то напиши приедиш ли ты на игру?
avatar
ShuriKh
27 March 2007



ВНИМАНИЕ!!!
Времени осталось мало, все уже подали заявки... только ФФ топчется...


Вот какая сейчас ситуация

1. О)(ОТНИК - ПОДТВЕРДИЛ
2. Allen_23rus - ПОДТВЕРДИЛ
3. katran - ПОДТВЕРДИЛ
4. Seregga
5. -FL- - ЗАПАС
6. MacKimi - ПОДТВЕРДИЛ
7. marchen - ПОДТВЕРДИЛ
8. f0cu$nic - ПОДТВЕРДИЛ
9. Torch
10. Игорелло - ПОДТВЕРДИЛ
11. GAS уезжает (?)
12. double
Просмотрел результаты Улетова, ждем еще
13. Deep ROSSO Red
14. Мэлла
15. igg
16. Педро

Команда А мне представляется так:
1. О)(ОТНИК
2. MacKimi
3. Игорелло
4. GAS (если не сможет приехать, то Allen_23rus, marchen или катран - решайте сами)
Команда B в стадии формирования.
Капитан 2-х команд - катран
Координатор команд ФФКЛУБ-Краснодар - double

Теперь афиша турнира на сайте "Семь Звезд", благодаря стараниям -FL-.
http://www.7stars.ru/bowling/tur13.shtml


Огромная просьба ко всем... Приходите поболеть за ФФКЛУБ... Флагами обеспечу...
Будут конкурсы и номинации, есть договоренность, что на мониторах будут крутить видеоролики клубов и фотографии... Нас ждет много всего интересного...
Одна из номинаций от ведущего будет... за лучшую речевку... Поэтому... стихоплеты... придумываем кричалку ... подбадриваем команду и получаем призы...

ЕЩЕ ПРИГОДЯТСЯ:
НОУТБУК
ФОТОАППАРАТЫ хорошего качества (фотки будут использованы потом в СМИ)
ЦИФРОВЫЕ ВИДЕОКАМЕРЫ

ВСЕМ ИГРОКАМ Я ПОДАРЮ футболки ФФКЛУБ, для колорита

Генеральный спонсор турнира: MMS
Партнеры: Центр Высшего Водительского Мастерства, Темп Авто К.


А ВОТ ШО Я ПОДСМОТРЕЛ В СТАНЕ НАШЕГО СОПЕРНИКА... АВТО23

ВСЕ про боулинг:

Этикет:
Хотя боулинг считается бесконтактным видом спорта, на дорожке невозможно избежать контакта с окружающими - от игроков рядом до многочисленных зрителей. Поэтому, здесь особенно важны внимание, такт и элементарный здравый смысл. Возможно, именно уважение к простым традициям человеческого общения сделало боулинг одним из самых демократичных видов спорта.

Вот несколько важнейших правил поведения на дорожках:
Не опаздывайте на игру.
"Ты опоздал на 20 минут", - недоумевал Дюдя в "Большом Лебовски", обращаясь к Уолтеру. У создателей этого сайта давно в ходу поговорка "Опаздывать нельзя только в суд и в боулинг".

Следите за игрой, чтобы не пропустить вашу очередь совершать бросок. Не заставляйте партнеров по игре злоупотреблять возможностями современного оборудования, постоянно редактируя текущий результат в компьютере.

Избегайте ненужного позирования.
Прицеливаясь, не торопитесь, но и не тратьте впустую чужое время. Одного чрезмерно артистичного игрока партнеры однажды отправили прогуляться до стоянки, где якобы громили его машину, чтобы спокойно побросать шары хотя бы 15 минут.

Ни в коем случае не выходите на дорожку за линией фола,
даже если покажется, что можно легко убрать отскочившую от пинспоттера кеглю или укатившийся назад шар! Для этого следует вызвать инструктора или техника. Ваши следы серьезно нарушат намазку дорожки. К тому же, выход на скользкое, как лед, покрытие грозит травмой. В одном московском клубе игрок закончил скольжение, проломив головой щит над кеглями.

Научитесь управлять эмоциями.
Брошенный в отчаянии предмет может стать причиной ненужной травмы других игроков, а громкие восторги наверняка помешают кому-то сделать очередной страйк. За использование нецензурной лексики на турнирах PBA игрока могут крупно оштрафовать - организаторы прикрепляют мобильный микрофон к каждому игроку. Воздержитесь от проявления эмоций, когда ошибается соперник или соперник фаворита.

Будьте осторожны с едой и напитками в зоне подхода!
Любой посторонний предмет на дорожке может помешать правильному разбегу и броску. Особенно опасна жидкость, попавшая на подошву обуви. На дорожку должен падать шар, а не игрок.

Когда идет серьезная игра - шутки в сторону.
Не отвлекайте друг друга, и не задевайте игроков руками в процессе броска. Это наказывается правилами проведения профессиональных турниров.

Играйте, чтобы выиграть, но умейте проигрывать.
Боулинг - это и спорт, и отдых; наслаждайтесь игрой независимо от счета. Умение проигрывать - часть умения выигрывать.

Правый прав!
Когда два или три игрока готовы к броску на соседних дорожках, преимуществом пользуется игрок на дорожке справа. Нетрудно заметить аналогию с элементарным правилом дорожного движения "уступи помехе справа".

Старайтесь не нарушать границы своей дорожки.
Это так же нелепо, как закончить заплыв в бассейне на соседней дорожке. Это же правило распространяется на шары.

Движение игрока

Классическая техника броска, та с которой начинается обучение практически в любой школе боулинга, - это подход боулера (approach) из 4 шагов. Мы рассказываем о ней на примере правшей (левши могут воспользоваться теми же советами, но в инверсном варианте) и иллюстрируем кадрами из игры Брайана Восса - одного из самых техничных игроков PBA.

Вы не могли не заметить, что большинство игроков выполняют бросок шара как бы с разбега. В действительности, подход к линии фола у боулера имеет мало общего с разбегом толкателя ядра - для правильного броска в боулинге достаточно силы десятилетнего ребенка. Гораздо важнее точно рассчитать все движения во время подхода.

Итак, исходное положение: ступни параллельно друг другу на расстоянии не более 10 см одна от другой. Не наклоняйтесь вперед, держитесь прямо. Колени не сгибайте. Шар удерживается двумя руками. Чтобы не напрягать правую кисть, примите большую часть веса шара на левую руку.

Первый шаг. Начните движение шара в тот момент, когда вы начинаете первое движение правой ногой. Выведите шар вперед. Представьте, что вы кладете шар на стол такой же высоты, как и уровень шара в исходном положении. Когда шар окажется перед вами на расстоянии вытянутых рук, правая пятка должна коснуться пола. Первый шаг условно называется главным. Одновременно с ним совершается толчок - движение шара вперед. Избегайте излишнего напряжения правой руки. Не держите шар слишком сильно, иначе возникнет ненужное напряжение в ладони, кисти, предплечье и плечевом суставе. Используйте левую руку для поддержки шара, чтобы "разгрузить" правую руку. Держите спину прямо. Вы должны противодействовать естественному стремлению вашего корпуса двигаться вслед за шаром. Напрягите мышцы спины, представьте ваши плечи и позвоночник в виде ровной буквы "T", на которой свободно качается правая рука. Двигайтесь обычной походкой, с пятки на носок. Представьте, что перед вами стол, высотой приблизительно до талии. При толчке вы просто кладете шар на воображаемый стол.

Второй шаг. Начинаем "раскачивание маятника" (бэксвинг). Держите спину прямой, не наклоняйте голову. Держите плечи ровно, отведите левую руку в положение "в сторону-вниз-назад". Пятка левой ноги должна коснуться пола одновременно с тем, как шар окажется в нижней точке бэксвинга. Шар совершает движение от конечной точки толчка до крайней нижней точки дуги "маятника". Вы практически не меняете положение тех частей тела, которые были зафиксированы в исходном положении и на первом шаге. Расслабьте правый плечевой сустав, совершая рукой свободное движение. Представьте предмет, свободно качающийся на подвешенной нити, избегайте излишнего напряжения. При этом плечи должны быть перпендикулярны линии фола, а спина - прямой.

Третий шаг. "Раскачивание маятника" продолжается за счет инерции. Сила тяжести работает на вас - не напрягайте мышцы правого предплечья, спины и, главное - плеча. Когда шар достигнет высшей точки бэксвинга, правая пятка должна коснуться пола. Правая нога движется вперед, одновременно с этим шар движется от крайней нижней до крайней верхней точки бэксвинга. Третий шаг - подготовка к четвертому шагу - пуску шара. После того, как пятка правой ноги коснется пола, перенесите центр тяжести с пятки на носок. Шар продолжает движение маятника на свободной нити, и затем пола касается носок правой ноги.

Четвертый шаг. Плавный, длинный с продолжительным скольжением на левой ноге. Шар движется вперед, правая нога освобождает место для движения правой руки по линии броска. Игрок использует всю энергию, накопленную на предшествующих шагах, для пуска шара. Держите спину прямой, плечи - параллельно линии фола. Шаг начинается движением шара от крайней верхней точки бэксвинга вперед и заканчивается скольжением игрока на левой ноге. Во время скольжения вы отпускаете шар, сначала с большого пальца, а затем с остальных. Математически подход можно представить в виде равенства, где заключительный шаг и пуск шара (рилиз) представляют собой результат действий над тремя предшествующими шагами. Шар выводится вперед для броска под действием силы тяжести и обычно не нуждается в дополнительном ускорении мышечным усилием. Держитесь прямо. Не наклоняйтесь вперед больше, чем на 20°. Переходите к скольжению, освободите место правой руке для броска. В момент пуска шара вы скользите на левой ноге и в конце как бы зависаете над линией фола. Скольжение - не прыжок и не занос, а составная часть броска. В момент пуска шара левая нога надежно удерживает вес тела, остановившись в 5 см от линии фола, а правая служит "якорем": она описывает движение по воображаему циферблату с 5 до 7 часов. Отпускайте шар сначала с большого пальца, а затем с остальных, которые "провожают" шар по линии броска - это основа техники подкрутки шара. Бросок не заканчивается пуском шара: не блокируйте правую руку, а завершите свободное движение "маятника" до конца. Не прижимайте правую руку к корпусу после броска - она должна остаться в верхней точке своей траектории
avatar
MacKimi
27 March 2007


Привет Всем Буду биться за наш ФФклуб записывайте...
avatar
Черная Анаконда
27 March 2007


шпиЁны
avatar
marchen
27 March 2007


Привет Шурк. Я готов сразится в команде А. Последная тренировка с катраном показала средний рез от до .
Так же привезу хороший фотик. Цифровая зеркалка 6 Мп.
За ноутом если успею, то заеду.

Кстати будучи в Москве успел заехать на фокусировку )))
Вот несколько фоток с их стороны, на одной и меня видно.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=23309&st=1320
avatar
ShuriKh
27 March 2007


avatar
marchen:

Привет Шурк. Я готов сразится в команде А. Последная тренировка с катраном показала средний рез от 150 до 180.
Так же привезу хороший фотик. Цифровая зеркалка 6 Мп.
За ноутом если успею, то заеду.

Кстати будучи в Москве успел заехать на фокусировку )))
Вот несколько фоток с их стороны, на одной и меня видно.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=23309&st=1320

Саша... да мне лично хоть в А... хоть в Б... все равно... . За это должен отвечать капитан с координатором, которые положили на всё (пусть им будет стыдно).
я нейтральная сторона - я судья, поэтому бейте капитана
Фотик класс... бери...
Ноутов думаю хватит..Катраныча бум просить )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up