Женщина и автомобиль

13 years




Рубрика интересна сама по себе отношением мужчин к этой проблеме, только просьба если журить то нежнее, если хвалить, то красочнее т.с. "слабый пол". И совет дать можно по эксплуатации авто... Короче, название говорит само за себя. Предлагается вести рубрику поручить Qwayess...Как? Принимается?
женщина за рулем, женский автомобиль, женское авто

avatar
mexx
22 June 2006

Женщина и автомобиль
7,4K
views
32
members
61
posts

avatar
)(имик
3 July 2007


Qwayess

практически тема для анекдота: вопщем однажды, две блондинки на красных машинках...
"пряча голову под стол"
Ксю, это не в обиду, честное пионэрское
avatar
Qwayess
3 July 2007


Hymyc
каску одеть не забудь
с каких это пор я блондинко?
avatar
NName
3 July 2007


многое что прочитал - сам видел, всё так и бывает

паркуется девушка на стоянке, с поворотом заезжает между двух авто. колесом/крылом чиркат одну тоже по крылу/колесу. ноль внимания на это. вышла и ушла, даже не взглянув. привычка?

но чаще всего женщины - аккуратные водители. выполняют правила с перестраховкой. пару раз оттормаживался с блокировкой колёс, когда впереди было авто с женщиной за рулём. например - подъезжая к круговому (главному) - я вижу что там нет машин ехал бы первым - проехал бы не сбавляя скорости. что делает женщина на авто впереди? подъезжает к кругу и останавливает. осматривается. трогается с места и проезжает.

теперь, если вижу что впереди "светлая" голова - меняю нафиг ряд движения, мне спокойней и проеду быстрее.

есть исключения - про одну говорят - гоняет на 8ке, не пользуясь педалью сцепления (мож врут?). одну сам встречал пару раз - угнаться за ней трудно, топит и "вертит пдд на одном месте", как бывалый таксист
avatar
NO LOGO
8 April 2008


Удивилсо: Российские женщины платят за страховку автомобиля больше мужчин

Эх, коли б свободное время, можно было бы взять с форума мущину и женщину да протестить пару-тройку СК на предмет по приколу
avatar
Adelante
8 April 2008


видел недавно картину - классический случай: едет "ОКА" в ней девушка, одной рукой рулит, другой красит губы и одновременно смотриться в ЗЗВ
avatar
zavisalych
9 April 2008


Вся проблема в свехаккуратности женщин: ну боится она поворачивать по второму ряду из трех, когда справа и слева поджимают. Поэтому что? Правильно, едем посередине, м/у рядами, ибо так удобнее (и не только на поворотах) - и пусть весь мир подождет (с) реклама.
А уроды на дороге - почти все сплошь мужыки
avatar
Qwayess
9 April 2008


avatar
zavisalych:

Вся проблема в свехаккуратности женщин: ну боится она поворачивать по второму ряду из трех, когда справа и слева поджимают. Поэтому что? Правильно, едем посередине, м/у рядами, ибо так удобнее (и не только на поворотах) - и пусть весь мир подождет (с) реклама.
А уроды на дороге - почти все сплошь мужыки

прдлагаю выдать тебе нобелевскую премию за мастерское развешивание ярлыков.
avatar
Vercon
9 April 2008


Иногда тож еду за какимнить рафиком и прям чувствую, что за рулем дама. Изматерюсь, пока она решает, чего хочет... но мимо проеду посмарю на нее, и сам потом смеюсь над собой)) Все мы люди, все ошибаемся)
ЗЫ Особенно поднимают настроения эти розовые такси с женщинами за рулем)) Хоть что-то яркое на дороге))
avatar
Adelante
9 April 2008


У нас в городе появился новый розовый "Мондео" - так вот там дамочка за рулем, "педалит" не хуже чем пилоты на кольцевых гонках!
Impedans
9 April 2008


тоже почти всегда знаю , когда женщина за рулём
потом обгонишь , ну точно - ОНА
avatar
zavisalych
9 April 2008


avatar
Qwayess:

  прдлагаю выдать тебе нобелевскую премию за мастерское развешивание ярлыков.

Ох, чувствую я, что кто-то ко мне неровно дышит!
Тогда уж Шнобелевку, че мелочиться-то

UPD: Само название темы навевает мысль о том, что речь идет о женщинах, которые ездят так, что становится понятно, что это "ОНА". Поэтому, прошу прощения, если задел кого-то, кто ездит так, что, ну, загляденье аж Вообще, мы, мужики, такие бестактные - просто ужас!
avatar
stella
9 April 2008


хм...не знаю уж определяют ли по моей машине девушка за рулем или нет...
Но сама я с предельной точностью научилась определять, когда за рулем впереди идущей машины девушка
avatar
p-tro
9 April 2008


avatar
stella:

хм...не знаю уж определяют ли по моей машине девушка за рулем или нет...
Но сама я с предельной точностью научилась определять, когда за рулем впереди идущей машины девушка

Я тоже. В принципе это сразу бросается в глаза - манера езды выдает кто за рулем, поведение на дороге
avatar
paravoz
10 April 2008


Я на прошлой неделе ездил в таможню. машина - тазик 14-той модели, за рулем девушка, стаж 4 года. ездит она офигенно. манера езды как у меня - напористая но аккуратная. не ждет пока ей уступят - вовремя корпус подставит и проедет. ездит быстор, и самое удивительное мне не было страшно, хотя пассажиром обычно мне со всеми страшно ездить. так что не все женщины ездют плохо и нелогично. кароче - впечатлен.
avatar
p-tro
10 April 2008

-1

А я девушек с которыми встречаюсь в обязательном порядке вождению обучаю. С момента приобретения своего первого автомобиля трех обучил - все сдали на права с первого раза. Что тут скажешь, конечно доволен!!! И все они ездят неплохо, но по женски, хотя возможно мою машину берегли
avatar
Cer)l(anT
10 April 2008


У меня девушка вообще нивкакую.
Каждый раз заново учит где какие педали.
Позанимался я с ней пару раз и бросил это неблагодарное дело. Возможно избежал пары-тройки аварий этим поступком
avatar
Marinkin
14 January 2013


Про узнавание женщин по манере езды... Отмечу тенденцию, что после ряда подрезаний и неадекватных перестроений автомобиля передо мной, при обгоне, будучи преисполненной негодования и в ожидании увидеть на водительском месте куру (уж простите за грубое слово, но некоторых хочется навзать именно так), частенько вижу за рулем именно мужчину. Еще знаете, придвинется, чуть ли руль не обнимет и прет, какой ему там в зеркала заднего вида смотреть, их при таком приближении вообще не видно, наверное)
А вообще, соглашусь, что у мужчин стиль и манера мышления отличаются, соотетственно и реакции иные - физиология.
По работе часто езжу пассажиром, если человек в состоянии сотредоточиться на езде и ему это доставляет удовольствие - он ездит хорошо, если же это понт, следование шаблонам или вынужденная мера - это пытка как для водителя, так и для окружающих)
avatar
Raps74
14 January 2013


avatar
Marinkin:

если человек в состоянии сотредоточиться на езде


Помойму давно уже сосредотачиваюсь на езде.
Оно само едет - авто + организм.
Но внимательность от этого не страдает.
avatar
Marinkin
14 January 2013


Vercon
предлагаю закончить дискуссию
avatar
Marinkin
14 January 2013


avatar
Raps74:

Помойму давно уже сосредотачиваюсь на езде.
Оно само едет - авто + организм.
Но внимательность от этого не страдает.

к сожалению, у некоторых страдает))) человек может ехать строго посреди линии разметки, что-то увлеченно рассказывать, при этом подрезая остальных и выезжая на красный)
здесь я скорее имела ввиду умение расставить приоритеты при езде - вождение на первом месте) для кого-то это, как ходить или дыщать, автоматически, для кого-то это как игра на рояле - требуется больше концентрации) главное, чтоб человек отдавал себе отчет в своих силах и прилагал усилия, когда это необходимо) и тогда все у него получится)
avatar
Vercon
14 January 2013


на аутотренинг похоже
avatar
Marinkin
14 January 2013


я как-то видела тетку на Кашкае - она ногти красила) выложила руку на руль, лак на приборку, и ползла по пробке, выводя незатейливые линии по ногтевым пластинам зато грамотно ползла и никому не мешала
avatar
Vercon
14 January 2013


В пробке по-моему все мешают
avatar
Magistr
19 March 2013


Сейчас потолкали "застрявший" Ниссан Цефиро, за рулём женщина.
Толкали бы до вечера, если бы я не заметил включенный ручник
avatar
kpa
19 March 2013


ТитоН
цитата:
- Папа, а мама все таки лучше тебя водит!
- Почему, сынок?
- Ну помнишь, ты говорил, что не смог бы весь день ездить на ручнике? Вот, а мама смогла!
avatar
Korleone
19 March 2013


kpa
в тему анекдота - мондео оказывается, если не опустить ручник, на конверс выдает сообщение об этом и звуком донимает.
avatar
Waldemar99
19 March 2013


Korleone
Я на СХ-7 попробовал на ручнике прокатиться - тоже пищит противно.
avatar
Magistr
19 March 2013


Korleone
Надо попробовать
avatar
paravoz
20 March 2013


Korleone
На гольфе видел это сообщение, когда на ручнике разворачивался
avatar
OlegaN[EL]
20 March 2013


А я думал все машины давно уже так умеют. У меня еще пыж пиликал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up