Женщина и автомобиль

13 years




Рубрика интересна сама по себе отношением мужчин к этой проблеме, только просьба если журить то нежнее, если хвалить, то красочнее т.с. "слабый пол". И совет дать можно по эксплуатации авто... Короче, название говорит само за себя. Предлагается вести рубрику поручить Qwayess...Как? Принимается?
женщина за рулем, женский автомобиль, женское авто

avatar
mexx
22 June 2006

Женщина и автомобиль
7,4K
views
32
members
61
posts

avatar
Qwayess
22 June 2006


Квэйза, канеш, женщина но разве рубрику надо вести? Пусть идет сама собой, потом справедливый модератор, ежели что, почикает.
avatar
shurick2k3
22 June 2006


Сегодня с утра видел одну женщину во дворах за диетой рулила на новеньком втором фф. Сам факт того что знает "тайную" тропу радует, но ехала помоему не обращая внимания на кочки и ямы. и что меня совсем добило , это то что резко повернула, запрыгнула на бортик порогом - задним колесом, спрыгнула, не сбавляя скорости! ужас ужас. все мои знакомые девушки и женщины примерно так же управляют... видимо стиль жизни у них такой за рулем и в этом есть смысл... она не должна знать что там чтото сломается и как это чинится... она просто едет!
avatar
mexx
24 June 2006

1

Сегодня был просто в шоке (фото выкладываю) пересеклись курсами с дамой на дэу нексия. Если присмотритесь между рулем и тетенькой находится...болонка (собачка средних размеров, живенькая такая) Пока стояли она несколько раз порывалась крутнуться и выскочить, но ее каждый раз возвращали. Без комментов, но вывод неутешителен...возможно моя жизнь на дороге будет зависеть от этой собачки, которая в момент маневра тетеньки захочет выпрыгнуть...
posted image
avatar
mad_humster
24 June 2006


mexx
Это ж вроде не нексия, а лансер...
Хотя сути это, конечно, не меняет. Жесть!
Хорошо еще, что у нее в любимцах не кавказская овчарка!
Impedans
17 April 2007


avatar
shurick2k3:

запрыгнула на бортик порогом - задним колесом, спрыгнула, не сбавляя скорости! ужас ужас. все мои знакомые девушки и женщины примерно так же управляют...

тут у нас на стоянке...
поставил тачку не на своё место ( Дурень )

утром прихожу, - на соседнем месте сипатишная девушка снежок со своей маздочки сметает, симпатишная такая , поулыбались ...

ну села она и давай выезжать...
а там узко ...
на меня поглядывает так и выезжает помаленьку...
и я смотрю (глазам не верю) нет слышу - ХРЯСЬ ... аркой заднего колеса мой передний бампер ...

ААААААААААААААААААААААА я тока за голову схватился

я по крыше ей долблю... ( метёлкой кажется снеговой )
ладно хоть она сразу остановилась

вылезла и стоит глазами хлопает
я ей и говорю:
я... тебя... ты...мене... ..ааааа...бблл. ...аааа трааа тааа тааа

сел я сам за руль ейный, сдал назад ( руки то трясутся )
вылез,- смотрю на свой бампер - и О ЧУДО даже царапинки нету !!!

уж незнаю как так может быть - хруст то конкретный был
мож внутри чё лопнуло

вопщем срулил я оттуда побыстрому, телефон тока взял на крайний случай.

ещё пару раз её видел во дворе ( я по стеночке , по стеночке мимо этого истребителя фокусов - шмыг... )

пс.. там кстати мазда эта ещё в двух местах покоцана была...
так что не попадайтесь на пути...
avatar
_-van-_
17 April 2007


Impedans

Снежок метёлкой в середине апреля!!!???
Impedans
17 April 2007


avatar
_-van-_:

Impedans

Снежок метёлкой в середине апреля!!!??? 

дык это в феврале ещё было!!!

НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ПОКУСА

ЕЩЁ НОМЕРОВ ДАЖЕ НЕ БЫЛО !!!

жалко так было
зато потом расслабился - а чё машина уже не новая , бояться нечего

PS.

а чё раньше не писал ??
... из стресса выходил ...
avatar
Константин Юрьевич
17 April 2007


Женщина за рулём, это - неуправляемый реактивный снаряд с непредсказуемой степенью поражения
наших сердец и нервов.
avatar
NO LOGO
17 April 2007


Господа шовинисты, тогда уж расскажите: попадались ли Вам по жизни женщины, которые водят лучче Вас?
Например я знаю одну особу, которая проехав на WV POLO за 4 года что-то около 70 тыс.км. ни разу не попала в аварию и если не ошибаюсь нни разу не была оштрафована(потому что не нарушает). Чем очень гордится.
Impedans
18 April 2007


avatar
NO LOGO:

Господа шовинисты, тогда уж расскажите: попадались ли Вам по жизни женщины, которые водят лучче Вас?

у меня жена - очень аккуратно ездит !!!
через месяц - будет 2 года стажа

потом может гонять начнёт

PS. аварий, понятно никаких не было !!
avatar
)(имик
18 April 2007


NO LOGO
а по каким критериям оценивать лучше/хуже? По кол-ву ДТП, штрафов или по манере вождения?
Встречал женщин, кот. на шпильках, с сигаретой в руке, умудрялись летать и еще ругать, всех кто им мешал на дороге Или те кто едет, держа стрелку на отметке 60 не шелохнувшись, а вокруг поток разбиваясь, лавирую, сигналя и матерясь движется 80 - образец для подражания?
Лучший водитель - мое мнение - прежде всего, адекватный водитель. А сколько штрафов и ДТП, это уже в некотором роде элемент везения
avatar
mad_humster
3 May 2007


Я вот тут вчера видел такую картину: сидит барышня за рулем праворукой тойтоты витц, а на лобовом стекле у нее на такой липучке прилеплена мягкая игрушка. И все бы вроде даже ничего, если б висела она где-нибудь посредине стекла, а не прямо перед ее глазами. И размера этот плюшевый медведь был приблизительно 20-25 см на 7-8 см.
Т.е. он реально перекрывает существенную часть обзора да еще и болтается постоянно на ходу прямо перед глазами.

p.s. жаль сфоткать не успел...
avatar
Ольча
24 May 2007


А у меня одна знакомая (кстати, блондинка) работала на лесовозе КрАЗ с прицепом (возила лес по 28 кубометров воз по лесным дорогам) и управляла им получше некоторых мужчин.
Когда она поступала в Лесотехнический институт в приемной комиссии очень удивились ее профессии и сказали, что таких у них еще не было. У неё потом в институте кликуха была - Железная леди.
Так что среди женщин водителей бывают и такие!
avatar
norule
25 May 2007


Нет, я совершенно не шовенист, но из некоторого количества девушек, которых я наблюдал за рулем ТОЛЬКО ПРО ОДНУ (свою сестру) я могу сказать, что мне ехать с ней не страшно. Остальные, своей манерой вождения либо заставляют мою голову подергиваться преждевременой сединой от ужаса, либо мой рот открываться для самопроизвольных нецензурностей от возмущения.
Не напрасно говорят, что мужчины водят спинным мозгом, а женщины головным.
avatar
ryzhik
25 May 2007


avatar
mexx:

Сегодня был просто в шоке (фото выкладываю) пересеклись курсами с дамой на дэу нексия. Если присмотритесь между рулем и тетенькой находится...болонка (собачка средних размеров, живенькая такая) Пока стояли она несколько раз порывалась крутнуться и выскочить, но ее каждый раз возвращали. Без комментов, но вывод неутешителен...возможно моя жизнь на дороге будет зависеть от этой собачки, которая в момент маневра тетеньки захочет выпрыгнуть...

к этому есть рассказик (говорят что реально было)
---
Уважаемые господа!

Зимой я купила автомобиль вашей компании ####. Все говорят, что машина супер, да и мне самой в принципе она очень нравится. Но как оказалось, в ней есть важный недостаток, который стал для меня полной неожиданностью и вот недавно я попала в аварию из за явных недоработок в деталях вашего автомобиля. Расскажу вам все подробно.

У меня есть любимая собака Бакс, очаровательное пушистое создание редкой карликовой породы Ши-Тцу. Баксик так нравится всем моим друзьям и знакомым, что я почти никогда не расстаюсь с ним, даже когда еду в машине. Обычно Бакс сидит на соседнем сиденье и смотрит в окно или у меня на коленях. Но недавно мы ехали по Можайке и надо было затормозить на светофоре. Я нажала на педаль, но там оказался Бакс, который смог как-то залезть под нее из-за того, что не предусмотрено никакое устройство, защищающее от попадания под педаль маленьких животных, и кстати говоря ни одна инструкция об этом не предупреждает. Я тут же отпустила тормоз, ведь Баксик так сильно заскулил от боли! Из-за этого я тут же врезалась в другую машину и сильно разбила свою. Потом мне сказали, что виновата в аварии я, и что мне придется оплатить ремонт своей и чужой машины.

Но разве я должна платить за то, что вы плохо сделали педали? Если бы вы как следует сделали вашу машину, то мой питомец не смог бы залезть под эту педаль. И в вашей инструкции ничего не написано про то, что под педаль могут попасть маленькие домашние животные! А ведь вы должны предупреждать об этом! К тому же у Баксика оказалась сломана лапка, его приходится лечить у платного ветеринара, и я сильно переживаю за него.

Я знаю, что заграницей был подобный случай, тогда пострадавшей стороне через суд была выплачена большая сумма денег. Но я не хочу прибегать к таким мерам. Все же я считаю, что трагедия произошла из-за недоработок в конструкции педали машины, поэтому и решила обратиться к вашей компании с просьбой. Думаю, такую большую компанию как ваша, не затруднит компенсировать мне затраты на ремонт автомобиля и моральный ущерб.

Жду вашего скорого ответа.

С уважением, Элла Кучерова
---
avatar
NO LOGO
25 May 2007


Мы жеж сами им авто покупаем! А тем дамам которые сами приобретают отдельный респект, ибо женщина за рулем автомобиля (неважно - Ока это или Гелендваген, про кабрио вообще молчу) выглядит крайне сексуально и рискну сказать даже возбуждающе ! И автоляпы их(большей частью безобидные) на дороге способны вызвать лишь смех, умиление, но никак не возмущение или "ужосс". ИМХО. Согласитесь что 99,99% агрессии, подлости и хамства на дорогах творит быдлятина мужеского пола... раз с друзьями был свидетелем как один гнида на десятке "учил" девушку на Матизе а как мы подъехали задать пару вопросов так закрылся в своем корыте и орал в мобилу "милиция, хулиганы зрения лишают". Карина Гличьян чуть ли не единственное исключение, и то подробностей не знаю
avatar
NO LOGO
25 May 2007


И еще:
Седня в кабаке зависли с друзьями, туда доехать тормознул семерку, водила женскаго полу очень даже адекватно вела - быстро но грамотно, полосу без нужды не меняла , на моргающий зеленый ускорялась , на желтый тормозила , на мой взгляд на скорости в потоке держала слишком маленькую дистанцию, опять же это вопрос техники,при этом очень мило прокомментировала одного подрезавшего ее балбеса. Знаете что она ему вслед сказала?
Ай-яй-яй ! и никаких бибифафа. (а я скромно сказал ... )
avatar
Alena666
27 May 2007


ryzhik
Если бы мне приехала в зад такая дамочка с собачкой, извините из-за того, что у неё сидела собачка под педалью, как то неожиданно туда попав, и в этом, якобы, виновата фирма производитель, я бы такую дамочку вместе с её собачкой просто порвала на запчасти. А на счет того, чтобы выплатить ущерб такой дамочке просто без комментариев .
avatar
Raps74
27 May 2007


ryzhik
Хотел уже тебе написать большими буквами "НУ ТЫ И ДУРА!", но потом заметил что это копирайт
avatar
ryzhik
28 May 2007


А вообще девушкам проще... я сегодня окошки открыла.. мило улыбнулась и мужчино закрыл остальных проезжающих дабы дать мне выехать... приятно блин
avatar
NO LOGO
28 May 2007


ryzhik
Молодец, +1! Намного хуже когда девушки не открывая, не улыбаясь и не притормаживая прут из дворов в поток
avatar
OlegaN[EL]
28 May 2007


Езжу по городу довольно много и частенько приходится выезжать из дворов на проезжие части. Ессесно чаще пропускают мужчины, ну их ведь больше в %. А вот парадокс: когда я выезжаю с нового района на Топ.Аллее налево(в сторону Шершней), а выезжаю я оттуда каждый день да не по разу, то примерно 4 из 5 пропускающих меня водителей - Женщины!!! Т.к. тонирован, то всегда открываю окно и благодарственно машу рукой, женщины в ответ мило улыбаются, приятна...
avatar
rover_brodyaga
16 June 2007


Природа и Форум живут в противофазе: природа просыпается - форум впадает в спячку
С теми, кто ещё бодрствует делюсь только что прочитанной историей (дико извиняюсь, если все кроме меня её уже читали )
Всем настоящим мужчинам посвящается!

"Сейчас учусь в автошколе. Нудная теория, тесная площадка, и вот он - долгожданный выезд в город! (кто знает, тот поймет)... Глаза квадратные, спина липкая, пальцы судорожно сжимают руль, нога мечется между тормозом и газом, кнопки не кнопаются, нажималки не нажимаются. И вот еду я, а по маршруту у нас - кольцо, где я по идее должна дорогу уступать. Светофора нет. Ну я и уступаю. Минуту, две, три... Только начинаю тихо красться - опять кто-нибудь летит. Инструктор, судя по всему, накануне здорово измученный нарзаном, сидя в душной машине на солнцепеке, тихо звереет. Уже даже никто не сигналит и не матерится, просто объезжают. И тут.. Есть мужчины в русских селеньях! Справа подьезжает что-то джипообразное, открывается стекло, оттуда высовывается очень колоритный персонаж: такой, знаете, с бритым затылком, цепью и всеми причиндалами и кричит мне следующее: чувиха, давай, Я ПРИКРОЮ! Перегораживает своей дурой четырехколесной дорогу, я торжественно глохну раза четыре подряд, и наконец выезжаю. Плакали все! Водитель водителю друг, товарищ и брат! Спасибо, мужик!!!"
Impedans
20 June 2007


Был сёдня в ГАИ на 4 этаже - права менял на новые
дык как раз там сдают на права и получают вновь прибывшие овтомобилисты
дык вот эти овтомобилисты - в основном овтомобилистки !!
причём 18-20 летнего возврастра

как представишь - вся эта орава - по встречке поедет - жуть -

ужос ужос !!

зы..
правда говорят щас в гаи зверства жудкие - типа из группы 20 человек - двое тока могут сдать !! - как то успокаивает немного
avatar
)(имик
20 June 2007


I
Impedans:

зы..
правда говорят щас в гаи зверства жудкие - типа из группы 20 человек - двое тока могут сдать !! - как то успокаивает немного

и не рассчитывай, там сплошь лотерея, даже те кто получают права, еще очень далеки от способности самостоятельно передвигаться по улицам...
avatar
rover_brodyaga
22 June 2007


Деечка у нас работает. Учиться пошла одновременно с нами - где-то в декабре (школа при ЧИПе). Приходит с вождения рассказывает:
-Ой! Не могу! Всё болит! Руки, ноги! Так ГРУДЬ болит!!!
Я вот всё думаю, с чего бы это?
А в эту тяпницу наконец-то пошла экзамены сдавать:
-Меня,- говорит,- на теории завалили. Я всё правильно отвечала, а они завалили!!!
Вот и думаешь после этого, стоит ли спорить об адекватности нашего полу на дорогах
avatar
генадиййй
24 June 2007


Большой респект, как говорится, и уважуха моей жене, которая ездит лучше меня.
avatar
IglOO
29 June 2007


Года два-три назад ехал с аэропорта на северозапад по пр.Победы , ездил я тогда на Ниве, так вот по дороге решила одна девушка со мной в гонки поиграть (она помоему на шестерке была ) и давай так ненавязчиво меня на кто быстрее и ловчее едит провоцировать... гнали мы вместе проктически до конца северозапада, я во время этих гонок так перенапрегся и вспотел что прочто жесть, со мной пассажир был дак вот он во время этих блин мини гонок жевачку проглотил, если бы у неё была машина помошнее я бы точно в хвосте был. Кароче более виртуозной безбашенной, но в тоже время очень грамотной езды у представительнец женского пола я не видел и наверно не увижу, похоже нарвался на шумахера в женском обличии. я надеюсь она до сих пор ездит по дорогам и подкалывает мужиков.
avatar
Qwayess
3 July 2007


Луч ненависти фефочке на красном опеле.
Вчера выворачиваю с Курчатова на Воровского и встаю сразу в средний ряд, т.к. в левом на Свердловский все уходят, а в правый я не хочу))
дык эта овца залезла в левый, а потом без поворотников и при этом сигналя, просто начинает переть - мол пропусти - в аккурат в мое левое крыло.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up