Как обжаловать штраф ГИБДД?



Только что, не доехав 100 метров до офиса был остановлен ДПСником, я проехал на мигающий сигнал, почти на желтый..он же начал качать что я ехал на красный!..в протоколе написал что не согласен..куда теперь для обжалования?

avatar
mishka_s
19 June 2006

Как обжаловать штраф ГИБДД?
6,4K
views
50
members
114
posts

avatar
AutoKaban
20 October 2010

36

Не могу сдерживать свою радость
Выиграл первое дело в суде, штраф за превышение отменен
Кто-то посчитает меня не совсем здоровым, бодаться за штраф в 300р, но в данном случае дело принципа. Не буду раскрывать все подробности взаимоотношения с конкретным инспектором ИДПС, самое главное справедливость восторжествовала
Путь был долгим и тернистым, как мне показалось. Изучено мн-во информации, потрачена куча рабочего времени
Отменить постановление удалось только в 3-ой инстанции.
Все документы выкладывать не буду, только конечное решение, хотя многое достаточно познавательное. Мог бы поделиться всей информацией, кому-то она сможет помочь в будущем, но как сделать это в нормальной форме не представляю



В борьбе за справедливость, для себя познал много нового, ликбез оказался отличным.
На самом деле все как обычно не бросил на пол пути, но видно в этот раз что-то меня сильно задело за живое
Строго прошу не судить, у меня опыта в этих делах в разы меньше, чем у нашего товарища по форуму строймастера. Но при выходе из суда, чувство собственной удовлетворенности переполняло через край
PASH_SPb
20 October 2010


Прочитал всё. Круто!
avatar
tema48
20 October 2010


avatar
AutoKaban:

но в данном случае дело принципа.
ликбез оказался отличным.

Вот это супер!
Сам полтора года назад был в похожей ситуации. Эмоции знакомы .
Поздравляю!!!
Скрытый текст
avatar
Grigoriy
20 October 2010


это ж как надо было довести человека, что бы пройти столь долгий путь...
avatar
canon3000
20 October 2010


хм...великое дело-казуистика

честно , не знаю что там было до составления протокола, мож тут дело принципа, но думаю большинство не стало бы морочится за 300 рублей, хотя если б все так заморачивались, некоторые инспекторы бы и подходили к делу более ответственно.

ЗЫ по теме. я так понимаю что выигрыш обеспечило истечение срока давности. а что бы изменилось, если бы протокол был направлен как положено для рассмотрения. вернулись бы вы для дачи показаний в местечковое гаи?
avatar
Grigoriy
20 October 2010


AutoKaban
так было превышение, или нет?
avatar
AutoKaban
20 October 2010


avatar
canon3000:

ЗЫ по теме. я так понимаю что выигрыш обеспечило истечение срока давности.

Не совсем так.
Истечение срока давности является обстоятельством, исключающие производство по делу. Но при этом судья указывает на выявленные нарушения административного зак-ва.
avatar
AutoKaban
20 October 2010


avatar
Grigoriy:

AutoKaban
так было превышение, или нет?

Превышение естественно было - полномочий сотрудника
avatar
canon3000
20 October 2010


AutoKaban
хорошо, допустим срок не истек, протокол рассматривается как положено, вас вызвали даже на разбор полетов, чтобы вы предъявили в доказательство невиновности супротив идпс-ных бумажек и рапортов?

просто интересна .
avatar
Oliva
20 October 2010

4

Только ради фамилии инспектора 2-ой роты можно было замутить всю эту бодягу
avatar
Leolik
20 October 2010


canon3000
Сертификацию и метрологическую проверку прибора, которым мерили и ФИО ИДПС при исполнение они были вообще или нет и с какого района
Свидетели и их показания.

AutoKaban
Грамотно!!!
Главное меньше попадать в такие ситуации, а если и попадать, то рассматривать в судах штраф в 300рэ.
avatar
AutoKaban
20 October 2010


avatar
Oliva:

Только ради фамилии инспектора 2-ой роты можно было замутить всю эту бодягу

Я специально не писал фамилию ИДПС
Она полностью соответствует человеку
avatar
Mishka-78rus
20 October 2010


красиво, хоть и нечестно))
по теме - уважуха и мои поздравления
взял на заметку

p/s согласен с Grigoriy - это ж как нужно было довести человека
avatar
AutoKaban
20 October 2010


avatar
canon3000:

хорошо, допустим срок не истек, протокол рассматривается как положено, вас вызвали даже на разбор полетов, чтобы вы предъявили в доказательство невиновности супротив идпс-ных бумажек и рапортов?

просто интересна .

Обстоял так.
Во-первых, я некуда не ездил кроме Ленинградского обл.суда на Фонтанке, т.к. из других мест повесток не приходило, только звонили, приглашали на разбор в ГИБДД в Гатчину, потом в Волосовкий районный. Да и ездить с севера в Гатчину, а тем более в Волосово, совсем не хотелось. Поэтому все общение проходило через письма.
1. В начале была написана жалоба командиру подразделения. Пришло решение - оставлено без изменений.
2. Далее обратился в Волосовкий р-й суд с жалобой на решение по жалобе на не вступившее в зак.силу постановление. Решение - оставлено без изменений.
3. Лен.обл.суд. Впервые из всех инстанций вызвал повесткой, я явился, высказал, что я по этому поводу считаю. Решение - удовлетврение моих потребностей.

В жалобах естественно приводились всевозможные аргументированные доводы оспаривающие постановление, плюс указание на нарушение админ. зак-ва при составлении.
avatar
Данчик
20 October 2010


AutoKaban
Поздравляю не ты один такой принципиальный,этот тоже за тыщу судится
штраф для сына Лужкова
avatar
canon3000
20 October 2010


avatar
Данчик:

AutoKaban
Поздравляю не ты один такой принципиальный,этот тоже за тыщу судится
штраф для сына Лужкова

не перестроился еще парень
avatar
Grigoriy
20 October 2010


извините, я не понял - если Виталий на самом деле превысил скорость на 24 км/ч, то почему он отказался заплатить положенных 300 руб и написал в протоколе, что не согласен, что нарушил.
ссылка на то, что мент - козел не является оправданием для нарушения закона.
avatar
AutoKaban
20 October 2010


Grigoriy
Не усложняй.
Я не говорил, что превысил скорость.
А тем более про ментов вообще никак не высказывался
avatar
Grigoriy
20 October 2010


AutoKaban
совсем меня запутал... и скорость не нарушал, и мент - добрейший души человек...
avatar
Данчик
20 October 2010


avatar
Grigoriy:

AutoKaban
совсем меня запутал... и скорость не нарушал, и мент - добрейший души человек...

Grigoriy остался третий вариант - Дело принципа
avatar
canon3000
20 October 2010


Инспектор конечно Хайло, но аппаратура при нем))

хотелось бы знать предысторию. показали чужую скорость? или что?
avatar
FordMasala
20 October 2010


AutoKaban

Надо бы дело до конца добить - подать в суд на гибдд и получить с них убытки. Нуачо?
avatar
AutoKaban
20 October 2010

2

Судиться с МинФином это уже перебор.
Grigoriy
canon3000
Спецом не пишу о предыстории, не пишу моя скорость или не моя, чтобы не создавать два лагеря для споров. Это будет совсем другая история. В этот раз меня не пытались убить, сжечь авто, автоматом по голове не били, поэтому для многих история получится безынтересная, а ко всему прочему, болтун - находка для врага
Я сам не ангел, и езжу много (за год примерно около 45ткм) и ситуации возникают разные.
Что касается инспектора, когда я набираю его фамилию в MS Word, мне выдает "бранное слово - употребление не желательно", поэтому добавлять что-то от себя не имеет смысла.

Это история и крик радушной души о том, что в нашем гос-ве возможно еще кому-то что-то доказать, не с первого раза, но возможно. Не для кого не секрет, что везде трактуется "ИДПС всегда прав - нет оснований не доверять", хотя ведомство насквозь прожжено коррупцией. От кол-ва дармовых денег у людей просто едет крыша. В большинстве своем они, наверное, изначально все нормальные люди, но система делает с ними свое дело.

Идея: бороться можно, было бы желание. Надеюсь мой случай это не исключение
avatar
canon3000
20 October 2010


avatar
AutoKaban:

В этот раз меня не пытались убить, сжечь авто, автоматом по голове не били..

в этот раз
а чо, были другие случаи
avatar
строймастер
20 October 2010

1

AutoKaban
поздравляю, судя по подписи Осоцкий рассматривал .
avatar
строймастер
20 October 2010


avatar
AutoKaban:

ведомство насквозь прожжено коррупцией. От кол-ва дармовых денег у людей просто едет крыша. В большинстве своем они, наверное, изначально все нормальные люди, но система делает с ними свое дело.


В настоящее время НОРМАЛЬНЫЕ туда РАБОТАТЬ не идут. Вернее идут не работать, а бабло стричь и властью упиваться.
avatar
Iris_Ka
20 October 2010

1

я в Карелии в 2 часа ночи за превышение на 14 километров (54 ехала) в Олонце ДПСников назвала извергами, т.к. мне еще 4 часа домой ехать по ночи, а они тут со своей мелочью лезут. Пожелали удачного пути и отпустили

по теме - AutoKaban, маладца! но за 300 р так убиваться и столько времени потерять... удовольствием сомнительно конечно но как практика и опыт - бесценно уважаю!
avatar
Beton
21 October 2010


Молодец, Виталий!
Процессуалочка вещь занятная
ЕздИЙ аккуратней!
avatar
aav6661
21 October 2010


чего-то ты Виталий мутишь. рассказывать не буду, превышал не превышал, предыстория не предыстория, скорость моя не моя... давай уже выложи правду матку. как дело обстояло. я думаю если люди увидят примерную ситуацию на дороге применимо к себе лишним не будет. расскажи нам как ситуация выглядела.

Зы. когда в вытегру поедем?
avatar
Beton
22 October 2010


aav6661
нарушал он однозначно
просто доки гайцам надо оформлять грамотно.
в случае Виталия, из-за нарушения процессуальных норм, все решения отменены, а из-за истечения срока давности производство по делу прекратить (гайцам уже поздняк метаться, все переделывать)
как-то так
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up